«Glow» — молодой корейский инди бренд, ставший популярным благодаря своему BB крему.

Глиттеры вышли примерно год назад и сейчас в серии представлено 5 оттенков:


У меня оттенок «pleasures». В его составе семь видов глиттера разных размеров и оттенков.

Это нежно-коралловый глиттер с добавлением золотых, красных и опалесцирующих частиц.



Аппликатор
Хочется отдельно отметить удобный аппликатор в виде силиконовой лопаточки. Кончиком удобно подчеркивать нижнее веко — можно сделать очень тонкую линию, а более широкой стороной можно распределить глиттер по верхнему веку для акцента.

Нанесение и стойкость
Текстура густая, поэтому при первом нанесении переносится достаточное количество для видимого эффекта.
Фиксируется в течение нескольких секунд и в течение дня никуда не пропадают и не опадают.
Легко смываются обычной мицеллярной водой. Но при плотном нанесении нужно пройтись смывкой несколько раз.

Так глиттер смотрится на глазах. Получается достаточно деликатно, так что я использую его для повседневного макияжа (в основном на нижнее веко).
Он отлично сочетается с теплой гаммой, особенно с кораллово-персиковыми оттенками. Идеально подходит для весеннего макияжа🌸
Сравнение оттенков
В палетке глиттеров от Unleashia: Glitterpedia, №1 All of Glitter есть похожие оттенки.


Самые близкие оттенки из палетки — Vital (последний в нижнем ряду) и Occult (первый во втором ряду).

Но из-за формата глиттеры в палетках наносить точечно уже сложнее. Они также менее стойкие при нанесении на верхнее веко, чем Glow (быстрее скатываются).
Комментарии