28.04.2024

Cheap & Chic I Love Love Moschino - аромат наступающего лета

Цитрусовые — мои любимые ароматы.

Это чистое настроение, радость, предчувствие чего-то хорошего.

Когда в феврале начала присматривать аромат на лето, то моими важными пунктами были — стойкость и сладкость.

И хотелось именно апельсина или мандарина.

Мой любимый предыдущий аромат от Guerlain Аква Аллегория нравился безумно, но был слишком летучим: буквально минут двадцать и всё. Том Форд не понравился, Chanel Cristalle горчил, остальных ароматов из списка в ЗЯ не было в наличии. Понравился Hermes Le Jardin De Monsieur, но верхние ноты у Москино (а там верхние — почти все цитрусы) всё решили в свою пользу.

Итак, об аромате:

— верхните ноты: грейпфрут, апельсин, лимон и смородина красная;

— средние ноты: камыш, ландыш, сахарный тростник, корица и чайная роза;

— нижние ноты: кедр и мускус.

Относится к группе цветочно-фужерные.

Лично я его ощущаю чуть сладким и тёплым.

Что-то типа апельсинового пирога, в котором мало сахара, но есть естественная сладость фрукта.

Теплоту аромату, на мой взгляд, придаёт корица. Сегодня была тёплая погода, аромат ощущался в сторону сладости.

В холодную погоду сладость не усилилась, на первый план вышли цитрусовые ноты, но очень ненадолго.

Аромат прямолинейный и сразу заявляет: вот цитрус, вот сладость, всё.

Отдельно о дизайне.

Не могу определиться, нравится ли мне он или нет, я всё ещё не понимаю, что из себя представляет бутылек. Девочка в шапочке, клоун с красным носом или что-то ещё 😅.

Кто-то говорит, что это более дешёвая версия Лайт Блю. На мой взгляд (извините сразу), но на мой взгляд — как будто бы да 😄. Но цена на D&G даёт подумать несколько раз, а вот Москино ввиду низкой цены (не зря же Cheap в названии) даёт рискнуть.

Куплю ли я этот аромат ещё раз?

Наверное, нет. Мне понравился, но тем не менее я буду искать дальше. Меньше сладости, больше горечи, что-то такого плана.

Стойкость — на мне держится около 5 часов.

Статус модерации
02 мая 2024, 17:21 Пост отклонён без доработок. Попробуйте написать новый!