22.03.2024

Clarins woodberry - в поисках утраченного

Добрый день, уважаемые читательницы. Много лет являюсь поклонницей марки Clarins, запасы которой имелись столь серьезные, что первые признаки дефицита я стала ощущать относительно недавно ;-) Особенно я опечалилась по поводу помад, чья невесомая текстура, уходовые свойства и максимальная некапризность позволяли использовать их буквально набегу. И вот из далекого дьютика ко мне приехала долгожданная красавица в оттенке 759s. Первый тревожный сигнал прозвучал когда я увидела новый дизайн — пластик вместо сдержанного металлического футляра. Обычно все горячо любимые мною продукты после усовершенствования сразу переставали быть любимыми и, спойлер, в этот раз чуда тоже не случилось.

Новый дизайн, безусловно, хорош, зато старый наглядно демонстрирует, как долго верой и правдой служил хозяйке продукт
В результате улучшений утеряны бриллианты
В результате улучшений утеряны бриллианты

Удар, от которого я не отправлюсь никогда, был максимально подлым:

Отличия в цвете и текстуре видны невооруженным взглядом
Отличия в цвете и текстуре видны невооруженным взглядом
На смену деликатному влажному блеску (нижний свотч) пришел шиммер
На смену деликатному влажному блеску (нижний свотч) пришел шиммер

Уходовые свойства также пострадали — помада сушит губы если они не в идеальном состоянии (в моем случае читать — всегда) и носить ее без дополнительного увлажнения мне некомфортно, при нанесении на бальзам частично теряется цвет и ощутимо — стойкость.

Я долго думала, оставить ли это ужасное фото или нет (ведь интернет помнит все)
Я долго думала, оставить ли это ужасное фото или нет (ведь интернет помнит все)

Стоимость около 4000 руб. при текущем курсе.

С учетом стоимости и того, какой замечательной была помада до переиздания, моя оценка 2/5.

Спасибо, что дочитали!

Статус модерации
24 марта 2024, 05:54 Пост отклонён без доработок. Попробуйте написать новый!

Alyamali 22 марта 2024, 20:28
Даже проморгалась от удивления на такую разницу в цвете. Зачем же называть помаду так же, если все другое..? Мда.
nierika 22 марта 2024, 22:25
Вот и мне новые помадки Кларанс стали сушить губы. Разочарование.
Nefacat 23 марта 2024, 15:17
Я каждый раз искренне не понимаю, зачем брать великолепный продукт и делать из него посредственный?