Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
04.02.2024
823

Мой уход за кожей в условиях экстремально низких температур

Всем здравствуйте!


Не так давно, наверное в последний год, я всерьез задумалась о том, чтобы найти своё в мире косметики. Это касается как ухода, так и косметики для макияжа. Если раньше средства я выбирала весьма хаотично и пользовалась ими также, то сейчас пытаюсь разбираться в типах и составах и как это все сочетается с моей кожей. В планах выстроить более системный и логичный подход, а не просто западать на красивые баночки и многообещающие слова. И вот тут на помощь мне пришла Косметиста. Изучены многие посты, сделаны первые выводы и куплены новые средства. И теперь я готова сделать свои первые шаги тут и поделиться своим мнением :)


Сегодня я расскажу о том как я помогаю своей коже, на которую регулярно оказывает влияние мороз на улице. Так как я живу в Сибири (в северной ее части), то за зиму столбик термометра постоянно опускается ниже 40 градусов, а выходить на улицу все равно приходится :) К тому же, дома и на работе нещадно работают батареи, полностью иссушивая воздух.


Итак, кожа скорее всего близка к комби. Жирный блеск в основном на лбу и носу, который я убираю матирующими салфетками в течении дня. Есть расширенные и забитые поры на носу, бывают воспаления в разных зонах. После умывания всегда чувствую стянутость.


Для меня привычно пользоваться мицеллярной водой и гелем для умывания. Но в данный период решила попробовать после мицеллярки умываться гидрофильным маслом. На эту роль было выбрано гидрофильное масло KORA.

В составе натуральные масла (крамбе, авокадо, виноградное, оливковое, кукурузное), витамины, пантенол и глицерин. Оно довольно густое и при нанесении пенится в плотную пену даже без добавления воды. Но с водой образует нежную скользящую пену.

Плюсы: эффективно растворяет оставшуюся косметику, даже помогает снять водостойкую тушь, хорошо смывается водой и самое главное оставляет после себя ощущение чистоты без стягивания кожи. Думаю тут хорошо выполняют свою функцию натуральные масла. Не растворяет комедоны на мой взгляд, не «полирует» кожу.


Минусы: это запах! Синтетический косметический яркий аромат. Уважаю тихие отдушки или натуральные запахи. А тут ароматизатора точно не пожалели. Хорошо что не остается на коже после смывания.


Цена: 300 р.

Срок тестирования: 2 недели

Оценка: 7/10

Куплю ли повторно: из-за аромата вряд ли.


Далее тонизирование в виде лосьона для лица Holy Land Ginseng & Carrot Lotion 

Тоники люблю и уважаю. Жду от них дополнительного увлажнения, освежения и каких-то полезных воздействий на кожу. Но пока попробовала не так уж много. Об этом производитель говорит вот так:


«Обновляющий лосьон-лифтинг для кожи любого типа. Освежает, подтягивает, способствует выравниванию текстуры и цвета, адаптации к воздействию окружающей среды.

Обновление + Лифтинг + Адаптация»


Плюсы: Эффект увлажнения точно присутствует, быстро усаживается, не оставляет липкости и пленки. Совсем не верю в лифтинг от тоника. А вот выравнивание вполне может быть. Вызывает ощущение на коже, что в тонике есть активные действующие вещества. Производитель рекомендует использовать его только 3 раза в неделю, с чем я соглашусь, на каждый день тяжеловат. Аромат нежный.


Минусы: пользуюсь недолго, не заметила ощутимых минусов.


Цена: 1500 р.

Срок тестирования: 2 недели

Оценка: 8/10

Куплю ли повторно: нет, буду дальше тестировать разные тоники.


И наверное ключевую роль в моём уходе сейчас играет вот этот крем La Roche-Posay Lipikar Baume АР+ M

Со слов производителя это:


«Тройной бальзам-восстановление Lipikar AP+M моментально увлажняет и успокаивает сухую кожу, способствуя, таким образом, уменьшению зуда и раздражения, интенсивно питает, длительно увлажняет, восстанавливая защитный барьер кожи.»


Покупала его с целью наносить на ночь в виде восстанавливающего крема, питать, увлажнять и снимать шелушения. Но в итоге наношу его даже под косметику, настолько он мне подошел. Но скорее всего это только на период зимы, потом домажу на тело и руки.

Плюсы: сразу же после нанесения кажется, что он так и будет лежать масляной пленкой, но нет, через 10-15 минут его поглощает кожа и мой тональник хорошо ложиться на такую основу, оставляя эффект внутреннего свечения и увлажнения. Правда в течении дня нужно убирать появившийся блеск, но лучше так, чем ходить с шелушинками в разных местах и обмороженной кожей.

Минусы: наверное сюда можно отнести то, что он все таки тяжеловато распределяется по коже лица. Это занимает больше времени, чем нанесение обычного увлажняющего крема.


Цена: 700 р.

Срок тестирования: 1 месяц

Оценка: 9/10

Куплю ли повторно: буду пробовать дальше средства этой марки.


Как же без нее, без маски для лица. Мой выбор пал на Charm Cleo Cosmetic Маска осветляющая лимонно-сметанная

Помимо питания я еще выбираю средства с эффектом выравнивания и осветления тона кожи. Почему-то выбрала именно эту маску на просторах гигантского интернет-магазина косметики. Наверное меня заинтересовала пищевая составляющая средства) А вот маме купила крем с коньяком.

Средство спорное и сказать что-то конкретное сложно. Запах действительно лимонного пирога со сметанным кремом, но это всегда сбивает с толку. Сама маска жирненькая, распределяю по коже и забываю минут на 20. За это время она просто подсыхает, но кожу не стягивает. Потом я ее смываю и все, здравствуй моя обычная кожа, как-будто ничего и не было.

Приведу состав и там реально есть сметана и пр. :)


«вода, сметана, сок лимона, желток яичный, натрия дигидроксицетилфосфат, С 16-18 алкилфосфат, глицерин, ланолин, ПЭГ-400 стеарат, масло семян подсолнечника, цетеариловый спирт, мед, ПЭГ-2 стеарат, масло лимона, спирт этиловый, камфора, ПЭГ-400 олеат, натрия гидроксид, метилпарабен, пропилпарабен, диазолидинилмочевина (и) иодопропинилбутилкарбамат, октадецил ди-бутил-4-гидроксигидроциннамат.»


Цена: 250 р.

Срок тестирования: 2 месяца

Оценка: 5/10

Куплю ли повторно: нет, не увидела эффекта, да и использование таких натуральных продуктов в составе доверия не вызывает


И напоследок продукт, который отлично подошел мне этой зимой — гигиеническая помада EVO Пантенол

Почти все парафиновые и вазелиновые гигиенички летят в мусорку, мои губы из-за них нещадно сохнут. Предпочтение отдаю самым натуральным бальзамам из масел и восков. Но они обычно быстро впитываются в губы или сходят с них. Раз и нет. Дома и в помещениях, где они всегда под рукой это нормально. Но вот для улицы у меня есть этот товарищ.


Плюсы: купила за немного, не надеясь ни на что. В итоге, получила стойкую и плотную гигиеничку с ухаживающими свойствами. В составе есть парафин, воски, масла, ланолин и пантенол. Очень хороший и работающий продукт.


Минусы: хлипкий корпус помады, сам стик неказистый.


Цена: 50 р.

Срок тестирования: 1 месяц

Оценка: 8/10

Куплю ли повторно: да


Спасибо за внимание! Это первый пост. Буду рада обратной связи и советам :)

Статус модерации
09 февраля 2024, 06:55 Здравствуйте.
Пожалуйста, укажите срок тестирования каждого продукта.

Лучшее за месяц

Видно из космоса. Essence Crystal Crush Lip Glow Бальзам для губ, меняющий оттенок
Видно из космоса. Essence Crystal Crush Lip Glow Бальзам для губ, меняющий оттенок
Модный эффект "влажной кожи" с UV Protector Toner- Up SPF 50+ / PA++++ от Hera
Модный эффект "влажной кожи" с UV Protector Toner- Up SPF 50+ / PA++++ от Hera
Косметичка в отпуск к морю
Косметичка в отпуск к морю
Хейли Бибер анонсировала летнюю коллекцию Rhode Summer' 26 в оттенках загара
Хейли Бибер анонсировала летнюю коллекцию Rhode Summer' 26 в оттенках загара
Один день со мной: как запись к врачу подарила мне обед с мужем и прогулку по любимой Москве
Один день со мной: как запись к врачу подарила мне обед с мужем и прогулку по любимой Москве
Оттеночный бальзам для губ с гиалуроновой кислотой Estee Lauder Futurist HydraPlump Lip Balm 701 Cherry Glow, 704 Clove Cushion
Оттеночный бальзам для губ с гиалуроновой кислотой Estee Lauder Futurist HydraPlump Lip Balm 701 Cherry Glow, 704 Clove Cushion
Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа
Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа
Минимализмом тут и не пахнет — 10 фактов обо мне: познакомимся поближе
Минимализмом тут и не пахнет — 10 фактов обо мне: познакомимся поближе
«Сияющая Виверна Болот» от Тамми Тануки: палетка лесной колдуньи
«Сияющая Виверна Болот» от Тамми Тануки: палетка лесной колдуньи
Brocard Ароматы природы Ландыш и кукушкин клевер
Brocard Ароматы природы Ландыш и кукушкин клевер
Красная армия: пополнение люксом. Новый боец в ювелирной броне Guerlain Rouge G Velvet в оттенке 775 "Красный бордо"
Красная армия: пополнение люксом. Новый боец в ювелирной броне Guerlain Rouge G Velvet в оттенке 775 "Красный бордо"
Бесконечный летний день в Петербурге
Бесконечный летний день в Петербурге

Комментарии

Свежие обсуждения в Чилауте
Сыворотка с витамином С4Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только8Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой11Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей47Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?13Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето11Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)14Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?21Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож...