10.12.2023
2065

☀️Альтернатива Clarins?☀️Бронзер-хайлатер от Artdeco Glow Bronzer

🏖️Разбирая свои запасы я наткнулась на бронзер-хайлайтер Artdeco Glow Bronzer из лимитированной коллекции Paradise Island. Часто мне жалко начинать красивые продукты, а у бронзера была настолько стильная упаковка, что я благоговейно отложила его «для особого случая» в долгий ящик и только недавно вспомнила о его существовании. Один раз живем, — подумала я и решилась наконец использовать его в повседневном макияже.

Упаковка выглядит действительно эстетично
Упаковка выглядит действительно эстетично

🏖️Начну с оформления. Характерный узор, узнаваемый цвет. Что это? Неужели, новый бронзер Clarins? Нет, это разработчики Artdeco ̶у̶к̶р̶а̶л̶и̶ вдохновились идеей и выпустили аналогичный по дизайну продукт.

Дизайн очень узнаваемый
Дизайн очень узнаваемый

Для сравнения приложу изображение бронзера Clarins. Оформление похоже настолько — положи рядом и перепутаешь.

Упаковка бронзера Artdeco очень напоминает данный бронзер Clarins
Упаковка бронзера Artdeco очень напоминает данный бронзер Clarins

Дизайн оказался удачным ходом маркетологов, ведь именно он сыграл решающую роль при покупке данного бронзера.

Упаковка очень фотогеничная
Упаковка очень фотогеничная

🏖️Теперь о плюсах. Или минусах. Бронзер насыщенного оттенка и очень пигментирован. Продукт легко набирается и переносится одним взмахом. Набирать его на кисть следует совсем чуть-чуть, иначе вы рискуете переборщить. Сначала меня пугал такой насыщенный оттенок, еще на этапе свотчей, ведь я довольно светлокожая, а бронзер был разительно темнее моего оттенка кожи. Но как оказалось, продукт очень, очень легко тушуется. Его можно растушевать практически в ноль и варьировать степень насыщенности в макияже. У бронзера два оттенка: более светлый в центре и более темный — по краям палетки.

Бронзер имеет два оттенка : более светлый - в середине и более темный - по краям
Бронзер имеет два оттенка: более светлый — в середине и более темный — по краям

Оттенки удобно смешиваются между собой и легко замешать идеальную пропорцию для своего тона кожи — посветлее или потемнее. Я наношу его пушистой кистью.

Свотчи при естественном освещении

🏖️Что все же мне не понравилось, то что кроме насыщенного оттенка, бронзер содержит большое количество мелкого шиммера с золотистым подтоном. И чаще всего на лице это смотрится странно.

Свотчи при естественном освещении

Да, продукт заявлен, как бронзер-хайлайтер. Но для хайлайтера он слишком яркий, а для бронзера слишком блестящий. Грубо говоря, ни то, ни се. И если наносить продукт, как бронзер, по стандартной схеме, то лицо блестит в местах не совсем характерных для хайлайтера. Везде. 😶 Ведь хайлайтер наносится локально, а бронзер достаточно активно, на выступающие части лица. И достаточно сложно растушевать этот бронзер и «разметать» шиммер кистью так, чтобы не создавался эффект жирного блестящего блина 😕 Не люблю заморочки.

На бронзере очень красивый тисненый рисунок, даже жалко нарушать его кистью
На бронзере очень красивый тисненый рисунок, даже жалко нарушать его кистью

🏖️Не скажу, что бронзер мне понравился. Скорее, нейтрально. Хотя у меня получилось успешно интегрировать его в ежедневный мейк. Фото примерного макияжа прикладываю. Я носила его всю осень.

Мой ежедневный макияж с использованием бронзера
Мой ежедневный макияж с использованием бронзера

Все же, бронзер для меня темноват. На лице, еще тронутым летним загаром (при тщательной растушевке) он смотрелся вполне органично. Но чем светлее становилась я, тем больше бронзер выделялся на моем лице и тем меньше он мне подходил. От я открыла лайфхак: из бронзера получаются шикарные нюдовые тени! Тут его насыщенность и обилие шиммера только на руку. Не пятнит и его можно растушевать в идеальную дымку, до полного слияния с кожей. По итогу: бронзер заслуживает оценки на твердую четверку из пяти 🌟

В палетке есть отличное зеркало, удобно носить с собой
В палетке есть отличное зеркало, удобно носить с собой

🏖️Покупала бронзер на скидках в «Подружке». Честно, не помню точную цену. Около 700 руб. Полная же стоимость была около 1300 руб. Бронзер, а также другие продукты лимитки Paradise Island, можно купить и сейчас, в некоторых дисконт интернет-магазинах, но уже с огромной наценкой (в пределах 3-4 тыс. руб). Буду рада, если мой отзыв окажется кому-то полезным 🌟

Спасибо за просмотр!
Спасибо за просмотр!
Статус модерации
14 декабря 2023, 05:12 Здравствуйте.
Пожалуйста, внесите некоторые правки в пост:
— уберите эмодзи
— оформите пост по формату потока
— замените топовое фотографии на более информативные, подберите удачный и эстетичный фон, проследите за тем, чтобы продукт был четко виден.
Советы по фотографии здесь.
— замените фото с продуктом на лице, сейчас продукт совсем не виден.

Madame_Medvedishna 10 декабря 2023, 15:20
Хочется побольше фото продукта на лице: под разными углами, вблизи.
И еще, подчёркивает ли бронзер поры, текстуру кожи? Оставляет ли после снятия макияжа небольшой блеск?
Maria_Rosenkas 10 декабря 2023, 18:44
Спасибо за внимание к моему посту 🌟 Благодарю за советы, обязательно учту ваши пожелания в следующей публикации, а эту уж оставлю как есть. А по поводу бронзера могу сказать, что блеск после снятия макияжа он не оставляет. Но я всегда наношу его на тон и в итоге он стирается с кожи вместе с тоном. А вот текстуру кожи, из-за обилия шиммера, бронзер подчеркивает слегка 😕 У меня нет видимых проблем с кожей, конкретно у меня поры не выделял, но мог выделить случайный прыщик. Впрочем, этим грешат многие сухие хайлайтеры, из-за того что «блестючки» могут подчеркивать текстуру. Но у бронзера мелкий шиммер, он хорошо тушуется и если нанести его на увлажненную кожу поверх тона, то он будет смотреться «гладенько»
Madame_Medvedishna 10 декабря 2023, 20:43
Лучше поправить эту, все-таки она первая и пока в песочнице.
Maria_Rosenkas 11 декабря 2023, 09:29
Возможно, я завтра сделаю дополнительные фото и добавлю в публикацию
Tatimka90 10 декабря 2023, 20:24
Без информативных фото продукта на лице модераторы не пропустят пост к публикации, скорее всего. Бронзер вы хорошо показали в упаковке и на свотчах, но на лице — другое дело. И в заголовке нужно название указать, если в тексте поста укажете полное, в заголовке можно частично.
Maria_Rosenkas 11 декабря 2023, 09:29
Спасибо за внимание к моему посту 🌟 Artdeco бронзер-хайлайтер Glow Bronzer лимитированная коллекция Paradise Island и есть полное название продукта. Оно указано в начале моего поста. Фото того, как смотрится продукт на лице, думаю стоит добавить. Но возможно, я оставлю пост, как есть, а в следующем обзоре учту все рекомендации. Спасибо
Tatimka90 11 декабря 2023, 17:08
Удачи вам в публикациях🌸
Анастасия Ковалёва 11 декабря 2023, 18:34
Какое красивое голубое небо, я аж за смотрелась.
Ольга Львова 15 декабря 2023, 07:22
Пусть все получится в Песочнице и вы появитесь среди авторов Косметисты.