31.01.2023

Bobbi Brown Luxe Eye & Cheek Palette: Incandescent Glow

Привет! Сегодня я хочу рассказать о не идеальной, но такой красивой лимитке от Бобби Браун)

Палетка упакована в коробку, которая, как мне кажется, совсем не подходит к оформлению. На месте бренда я бы сделала ее из какого-нибудь зеркального картона, ну или просто из прозрачного пластика, чтобы сразу была видна вся красота.

Сама палетка ну очень красивая – грани объемные, свет переливается волшебно и залипательно)

Каждый оттенок теней весит по 1,1 г. Хайлайтер – 8 г. Сделано в Италии.

В палетке 7 рефилов. Из них 2 матовых, 3 металлика, спаркл и хайлайтер-дуохром. На самом деле как хайлайтер я средний рефил не использую и сомневаюсь, что кому-то он вообще подойдет в этой роли, но как тени – просто волшебно)

Сначала я расскажу об общих характеристиках, а потом уже о каждом оттенке отдельно.

Матовые тут для меня достаточно необычные, подход к ним я нашла не сразу. Изначально я просто вазюкала кисточками по рефилу, набирала совсем чуть-чуть продукта и не понимала, как такими краситься – мажешь, мажешь, а все еще ничего не видно. Потом я сменила кисти из ворса козы на белку и ситуация исправилась. Сейчас верхний слой стерся и проблем нет даже с козой. Пигментация у них хоть и не самая высокая, но достаточно неплохая. Проблем с растушевкой у меня нет, друг с другом оттенки смешиваются отлично.

Металлики суховаты и напомнили мне формулу спэшалов Пэт из палетки Ritualistic Rose. Они достаточно сухие и сыпучие, лучше их сажать на липкую базу.

Описывать оттенки буду по секторам – сначала три левых оттенка, потом три правых и средний.

Petal Plush – яркий рыжий металлик. Яркий, симпатичный, сыпучий. Сам оттенок симпатичный, но я бы с удовольствием заменила его на что-то более светлое.

Moonstone – наверное, легендарный спаркл от Бобби) Это просто куча блесток цвета шампань, которые ну очень красиво переливаются на веках. Оттенок рыхлый, липкая база для него очень нужна. К нему и к дуохрому рука тянется чаще всего)

Moonstone, Incandescent Glow
Moonstone, Incandescent Glow

Наверное, наиболее похожий оттенок в моей коллекции – спаркл из палетки Пэт Divine Rose. Они похожи, но Бобби выигрывает в сиянии) Заодно еще сравнила золотые оттенки из этих палеток – лично для меня в золотых выигрывает Пэт.

BB Moonstone, Divine Rose Astral Solstice, BB, Divine Rose Refined Gold 002
BB Moonstone, Divine Rose Astral Solstice, BB, Divine Rose Refined Gold 002

Rose flush – теплый рыже-коричневый матовый. Как я писала, ему надо было немного раскраситься, сейчас проблем нет. Плотно спрессован, не осыпается, легко растушевывается. Я боялась, что на глазах он будет слишком рыжим, но нет – просто очень теплый коричневый.

Honey Light – золотой металлик. По формуле он как рыжий собрат – сухой и сыпучий.

Melting point – Из трио металликов этот нравится мне больше всего. Он менее рыхлый, лучше набирается и передается на веко, не требует липкую базу и красиво смотрится. Я вижу его насыщенным персиковым металликом. Если наносить плотно и на липкую базу, то он заметно сморщивает веко, без нее ложится очень тонко и нежно.

Mulberry – прохладный коричневый. Опять же – после того, как раскрасился, работать с ним стало гораздо легче. Хорошо набирается на кисти, проблем с растушевкой нет, но в кожу я его обычно увожу с помощью второго матового, этот для меня темноват. Прямо сильного затемнения с ним не получить, он скорее средний – я сильно яркое не люблю, так что мне нравится)

Incandescent Glow – вторая звезда палетки, я очень рада, что этот оттенок тут в таком огромном объеме, потому что рука тянется часто) Это теплая розово-персиковая база с золотистым переливом. Дуохром яркий, заметный, я всегда залипаю на него, когда крашусь) По текстуре он достаточно рыхлый, без липкой базы осыпается во время нанесения, но ложится все равно ярко. В течение дня не осыпается.

У меня в коллекции есть похожие оттенки, но они все-таки немного разные)

Incandescent Glow, Devinah Tucana, Тамми Танука Укравшая мое сердечко, Adept Plain Jane AC15 (у окна)
Incandescent Glow, Devinah Tucana, Тамми Танука Укравшая мое сердечко, Adept Plain Jane AC15 (в тени)

Со стойкостью проблем у меня нет – на базе все отлично держится до демакияжа.

Ну и макияжи)

Petal Plush, Rose flush, Mulberry, Honey Light, Incandescent Glow
Petal Plush, Rose flush, Mulberry, Honey Light, Incandescent Glow
Rose flush, Honey Light, Melting point
Rose flush, Honey Light, Melting point
Rose flush, Mulberry, Melting point (без липкой базы), Incandescent Glow
Rose flush, Mulberry, Melting point (без липкой базы), Incandescent Glow
Rose flush, Mulberry, Melting point (плотный слой на клее для глиттера), Incandescent Glow
Rose flush, Mulberry, Moonstone, Incandescent Glow
Rose flush, Mulberry, Melting point, Incandescent Glow
Rose flush, Mulberry, Melting point, Incandescent Glow
Rose flush, Mulberry, Melting point, Incandescent Glow - поймала перелив получше)
Rose flush, Mulberry, Melting point, Incandescent Glow — поймала перелив получше)

И последний макияж в полном образе)

Не могу назвать палетку идеальной – к матовым пришлось привыкать, сияющие оттенки рыхлые и сыпучие, но как же ей приятно пользоваться. И еще такую красоту просто приятно иметь в коллекции) Практически всеми оттенками я активно пользуюсь, реже всего – Petal Plush, к нему рука тянется совсем редко, все-таки остальным оттенкам он для меня проигрывает. Что мне особенно нравится в этой палетке, так это ее самодостаточность – пусть матовых тут всего два, но они отлично дополняют друг друга и для моих макияжей достаточно только их. Еще отдельный плюс от меня за то, что в палетке два популярных оттенка Moonstone и Incandescent Glow. Moonstone я хотела попробовать давно, но цена за однушку вводила в уныние, а тут получилось очень удачно)

Оценка: 4.

Цена: 6 375 руб., я покупала за 5056 руб.

Masha87 31 января 2023, 10:32
А ещё позже она появлялась и было реально купить за 4500 с кодами
Сейчас конечно уже нет…
Красивая она визуально🙂
Sorelle 31 января 2023, 10:35
Вроде даже еще дешевле недавно можно было взять) Но я утешила себя тем, что уже месяц пользуюсь
Natkras81 31 января 2023, 11:13
А сейчас её нигде нет в наличии (
Sorelle 31 января 2023, 11:18
Буквально на прошлой неделе появилась в одной сети, может еще будет   Ну или с рук можно найти)
Frau_elinchi 31 января 2023, 11:15
Красиво, особенно дуохромный хайлайтер 😍
Sorelle 31 января 2023, 11:19
Да, он прекрасен! Я его постоянно в макияж добавляю — на подвижное веко или в уголок)
Makeup-mood 31 января 2023, 15:09
Хайлайтер в ней огонь конечно😍 мне кажется любой мейк украсить способен)
Спасибо за фото свотчей со сравнениями, я тукану давно хотела, а теперь и не надо хотеть 😄
Sorelle 31 января 2023, 16:00
Он шикарен
Да, они очень похожи) У меня вообще как-то больше похожих оттенков оказалось, чем я изначально ожидала
AnyaMalina 31 января 2023, 20:00
За свотчи отдельное спасибо
Как теперь перестать хотеть Moonstone и Incandescent Glow?
Sorelle 31 января 2023, 21:04
Я бы сказала, что никак   Они очень классные))
K_Zaitsava 02 февраля 2023, 21:01
Огромное спасибо за пост! Только что удалось заказать на огромных скидках) буду ждать свою прелесть)
Sorelle 02 февраля 2023, 21:42
С покупкой! Надеюсь, что палетка вас порадует)
K_Zaitsava 03 февраля 2023, 14:17
Спасибо большое! 😊