12.07.2023

Пустые баночки ухода за первое полугодие 2023

Всем привет! Свой первый пост здесь я решила написать о том, в чем заинтересована сама.

За первые шесть месяцев этого года у меня накопилось относительно небольшое количество пустышек и мне самой казалось, что я потребляю намного больше.

Все мои баночки
Все мои баночки

Так как банок не слишком много, я их разбила на несколько условных категорий.

Уход за волосами

Слева-направо:

1. Weleda Revitalising Hair Tonic

Тоник для роста волос, который я приобрела после того, как мне слишком коротко отрезал волосы парикмахер. За полтора месяца использования волосы выросли сантиметра на четыре и появилось очень много коротких, жестких волосков. Потом у меня случилась небольшая травма скальпа из-за чего образовалась лысина в том месте. За две недели втирания тоника появился короткий ёжик волос вместо совершенно гладкой кожи, но нужно пользоваться дольше. Хочу повторить.

2 месяца, 2р/в деньиспользование

2. Shiseido Fino Premium Touch Shampoo

Пользуюсь только этой линейкой ну почти уже больше двух лет. Очищает волосы и кожу головы, не высушивает, не вызывает перхоть или зуд, аромат приятный. Хватает на четыре-пять месяцев в зависимости от частоты мытья головы. Закончила уже несколько бутылок по 500 мл, сейчас пользуюсь такой же, но новой. Продолжаю использовать, менять не собираюсь.

1900₽цена
2 года, 3р/в неделюиспользование

3. Shiseido Fino Premium Touch Conditioner

Из этой же линейки, ни на что его не променяю. Делает волосы очень гладкими, после использования этого кондиционера я их даже не расчесываю. Самый критичный показатель для меня – реакция кожи на лице. От него меня не обсыпает прыщиками и ничего не воспаляется. У меня были попытки пользоваться чем-то другим, но заканчивались плачевно, поэтому я всегда возвращалась к нему. Сейчас продолжаю пользоваться таким же.

2 года, 3р/в неделюиспользование

4. Shiseido Tsubaki Premium Repair Shampoo

Тот случай когда цена не показатель. Давала этой линейке шанс два раза и оба раза меня надолго обсыпало по всему лицу. Причем волосам он нравится, они очень красиво сияют и на ощупь становятся мягкими, но появляется зуд на коже головы, который сопровождается перхотью, а про прыщи я уже сказала. Добивала его в качестве геля для душа и средства для мытья полов – запах приятный и долго держится. Покупать снова не буду.

3 недели, 2р/в неделюиспользование

5. Schwarzkopf Beology Deep Sea Extract & Herbal Plant Essences Aqua Mask

Не хватило от нее ничего. Волосы запутывались и сильно пушились, ни питания, ни увлажнения я не почувствовала. Консистенция слишком жидкая даже для бальзама, не говоря уже о маске. Она мне досталась в наборе миниатюр в качестве подарка, поэтому цена мне не известна. Покупать не стану.

6. Schwarzkopf Beology Deep Sea Extract & Herbal Essences Aqua Boost Serum

Тоже не поняла эту сыворотку. Довольно жидкая, волосы ее впитывали как воду, эффекта никакого не почувствовала и не увидела. Возможно, в таком маленьком объеме она просто не действует. Не куплю.

7. Ellips Hair Vitamin Oil Hair Vitality

Индонезийские капсулы с маслом для волос. Изначально понравились, но чем больше пользовалась, тем суше становились кончики. Потом все стало настолько плохо, что парикмахер мне пожаловался на то, что волосы у меня липкие и грязные. Есть подозрение, что это масло больше подойдет для толстых, жестких волос, а не для моих тонких. Покупать не буду.

4 месяца, 1р/в неделюиспользование

Ежедневная уходовая рутина

Первая тройка:

1. Kimtrue Skin Purifying Cleansing Balm

Бальзам для демакияжа от китайского бренда. Не заметила отличий от Banila Co, так же выполняет свою работу – смывает косметику, воспалений не вызывал, кожу не сушил, при попадании в глаза немного замыливал зрение. Купила бы снова, если бы не хотела попробовать кучу других.

13$цена
3 месяца, 1р/в деньиспользование

2. Senka Perfect Whip Collagen In

Мягкая, кремовая умывалка, которая сильно отличается от оригинальной из этой же серии. В холодное время года аккуратно очищала моё лицо без скрипа, но с приходом тепла стала неэффективной для жирной кожи. Для сухой кожи подойдет больше, но мне всё равно понравилась.

4 месяца, 2р/в деньиспользование

3. One Leaf Purifying Cleansing Exfoliator

Один из моих любимых китайских уходовых брендов. Самый мягкий скраб, который я пробовала, с AHA в составе и свежим ароматом. Эффекта не увидела, потому что пользовалась им нерегулярно и в итоге вообще решила уйти от физических пилингов. По этой же причине снова покупать не буду.

7$цена
6 месяцев, 1р/в неделюиспользование

4. Shiseido Revitalizing Treatment Softener

Обсыпало мелкими прыщиками. Как оказалось, это антивозрастной софтнер, о чем я не знала при покупке. Возможно, именно поэтому он мне не подошел. Несмотря на то, что это миниатюра, стоила она довольно много, поэтому выливать средство было обидно. Если повторю, то лет через пятнадцать как минимум.

Оценка: 2/10

Цена за полноразмер: от 6-ти тысяч рублей

5. Development of Medical Biotechnology Research and Development Center of Jinan University Lipostides Ceramide Repairing Emulsion

Китайский медицинский бренд с мощными уходовыми составами. До того как я впервые воспользовалась этой эмульсией, я не знала насколько они нужны моей коже. Но, как и многие средства, в жару стала слишком тяжелой для меня, забивала поры. Купила бы снова для ухода в холодное время года.

25$цена
5 месяцев, 5р/в неделюиспользование

6. Kans Aqua Glow Eye Cream

Китайский уходовый люкс. Несмотря на то, что кожа вокруг глаз у меня не сухая, его мне было недостаточно. Консистенция слишком легкая и жидковатая, кожа не кажется напитанной после использования. Не купила бы снова.

Снят с производства.

7. Goodal Green Tangerine Vita C Dark Spot Serum

Первый продукт с витамином С, который понравился моей коже. С ним общий тон лица более ровный, постакне осветляются быстрее. Ощущения при использовании приятные, без жжения, кожа напитанная. Сейчас пользуюсь вторым таким же, хочу попробовать больше товаров бренда.

Первый продукт с витамином С, который понравился моей коже. С ним общий тон лица более ровный и свежий, постакне осветляются быстрее. При использовании ощущения приятные, без жжения, кожа увлажненная. Сейчас пользуюсь вторым таким же, хочу попробовать больше продуктов бренда.

4 месяца, 1р/в деньиспользование

8. Cetalhil Moisturizing Lotion

Базовое увлажнение для жирной кожи. Очень легкая консистенция, без аромата. Немного скучно из-за аптечного дизайна, но в целом очень рабочее средство без каких-либо дополнительных функций. Не купила бы снова, но порекомендовала знакомым.

6 месяцев, 2р/в деньиспользование

9. Biore UV Aqua Rich Watery Gel SPF 50+ PA+++

Закончила несколько тюбиков, потому что он меня во всем устраивал. Несмотря на сильный запах спирта и слезящиеся глаза, на коже он лежал хорошо, не вызывал жирный блеск, прыщи и не забивал поры. Сейчас перешла на другие. Купила бы снова, если бы все остальные были со слишком «влажным» финишем для меня.

2000₽цена
9 месяцев, 2р/в деньиспользование

10. Vaseline Lip Therapy Creme Brulee

Использовала этот бальзам/маску для губ только по вечерам перед сном. Несмотря на очень маленький объем, мне ее хватило на полгода. Не увлажняет, но создает пленку, предотвращающую потерю влаги, которая остается на губах до самого утра. Губы у меня в принципе никогда не трескаются благодаря такому уходу. Аромат крем брюле как дополнительный плюс. Хочу попробовать и с другими вкусами.

6 месяцев, 1р/в деньиспользование

11. Glow Recipe Avocado Melt Retinol Eye Sleeping Mask

Тоже хватило на полгода ежедневного использования по вечерам. Пока что самое увлажняющее средство для кожи вокруг глаз, которое я пробовала. Несмотря на наличие ретинола в составе, не жжет и не сушит, кожа остается увлажненной и напитанной до самого утра и в течение всего дня. Обязательно куплю снова, так как не нашла ничего лучше.

42$цена
6 месяцев, 1р/в деньиспользование

Остальная уходовая рутина для лица

1. Development of Medical Biotechnology Research and Development Center of Junan University Stereo Repair Freezing Powder

Две коробки ампул, в которых нужно смешивать порошок и сыворотку самостоятельно. Состав очень мощный и изначально моей коже все нравилось, но под конец начали появляться мелкие высыпания. По ощущениям, Ph баланс был нарушен из-за слишком большого количества активов в составе. Снова покупать не буду.

25$цена
3 недели, 2р/в деньиспользование

2. Yuna Care Phytooxfraction Mint Modeling Mask

Ещё один китайский бренд. Специализируются именно на альгинатных масках с милым дизайном. Я выбрала именно эту из-за охлаждающего эффекта и аромата ментола. Ощущения после использования приятные, кожа увлажненная и напитанная, но какого-то вау эффекта не было, потому что пользовалась очень хорошими тканевыми масками, которые делали тоже самое. Несмотря на это, хочу попробовать и другие их альгинатки.

3 месяца, 1р/в неделюиспользование

3. One Leaf Moisturizing Mud Mask

Шикарная глиняная маска, не похожая на глину совсем. Она не сохнет и не крошится, по текстуре очень кремовая и гладкая. Запах приятный, напоминает что-то кондитерское, как ваниль. Кожа после нее очень мягкая и увлажненная, поры светлее. Расход очень экономный. Мне этого ведра хватило на год еженедельного (1-2 раза) использования. Повторила бы.

11$цена
1 год, 2р/в неделюиспользование

4. Papa Recipe Bombee Black Honey Mask Pack

Самая моя нелюбимая маска из этой серии. Несмотря на то, что я закончила целых две коробки, так и не поняла ее действие. Увлажняет хорошо, аромат очень приятный, но я все равно предпочитаю ей оригинальную, в желтой упаковке. Не повторю.

2 месяца, 1р/в неделюиспользование

5. Papa Recipe Whitening Honey Mask Pack

С ниацинамидом в составе более эффективна в действии, чем предыдущая. Аромат не такой приятный, как у других масок серии. Неплохо осветляет общий тон лица, увлажняет меньше, чем оригинальная. Я бы купила снова, если бы не смогла найти желтую.

1 месяц, 1р/в неделюиспользование

Уход для тела

Тут так мало из-за того что неподошедшие для других целей средства кочуют в эту категорию и на проджект пэне я стараюсь не покупать лишнее.

1. Vita Milk Крем-суфле для тела Strawberry&Milk

В какой-то момент захотелось понастальгировать по студенческим годам и получилось заказать из России этот крем для тела. Очень люблю их ароматы, но объективно увлажняет плохо. Для меня это не критично, так как кожа не сохнет. За такую стоимость жаловаться мне не на что. Возможно, в будущем снова впаду в печаль и закажу еще одну банку с другим ароматом.

3 месяца, 4р/в неделюиспользование

2. Dove Exfoliating Body Polish Pomegranate Seeds & Shea butter

Из этих скрабов для тела (их было три) я так и не смогла выбрать самый любимый. Они очень мягкие и не царапают кожу за счет того, что скрабовые частички сделаны не из соли, а косточек одного размера и круглой формы. У этого был сладкий аромат, но свежий, гранатовый.

3. Dove Exfoliating Body Polish Crashed Macadamia & Rice Milk

Аромат этого скраба напоминал мне булочную, он был сладким и очень теплым. По текстуре оба скраба похожи на творожный йогурт и издавали соответствующий звук при нанесении. Куплю еще в полноразмерах.

Продавались одним набором по три штуки.

4$цена
5 месяцев, 5р/в неделюиспользование

Кремы для рук

Каждый из них мне дарили при покупке чего-либо ещё, поэтому это очень дешевые кремы без какого-то известного имени. В любом случае я рада, что мне удалось их вывести из использования и теперь я могу с чистой совестью покупать новые.

Если кратко, слева-направо:

1. Молочный

Относительно понравился, люблю «молочный» аромат в косметике.

Оценка: 6/10

2. С медвежонком

Ничем не привлек, кроме милого дизайна.

Оценка: 5/10

3. Клубничный

Аромат приятный, но не хватало увлажнения.

Оценка: 5/10

4. С авокадо

Самый увлажняющий из всей шестерки. В какой-то степени даже понравился.

Оценка: 6/10

5. Черничное мороженое

Отвратительный химозный запах, слишком легкая текстура.

6. Мятное мороженое

Тоже самое,но аромат менее резкий. Пользы никакой.

Оценка: 3/10

Я довольна своим прогрессом по «расчищению» запасов, а также там, что я научилась отказываться от ненужных подарков в магазинах и не покупать всё подряд без тщательного обдумывания. В планах – постепенно повышать качество покупаемых средств.

Статус модерации
21 июля 2023, 06:30 Пост отклонён без доработок. Попробуйте написать новый!