03.05.2023

А как пахнет ваш дом? Диффузоры для дома Stella Fragrance

Сегодня мне бы хотелось поделиться моей находкой для дома от российского производителя, которая возможно не оставит вас равнодушными.

Вы замечали, что заходя домой вы чувствуете запах. Он может быть любым: это может быть аромат еды, старости, сырости, порошка и тд. Эти запахи мы не чувствуем, если находимся долго в помещении, потому что наш мозг начинает воспринимать их, как фон.

Меня очень заинтересовала эта тема, потому что я постоянно дома с ребенком, мне важно, как пахнет наша квартира и отдельные ее части.

Предугадываю комментарии, что надо в квартире мыть чаще полы и делать влажную уборку, проветривать, делать ремонт, для того, чтобы был хороший запах и это все понятно, и выполняется безоговорочно.

Это пост о том, как преукрасить свое пространство, как сделать так, чтобы было приятно заходить домой.

Раньше для хорошего аромата я использовала свечи, но этот вариант отпал из-за ребенка. Мне хотелость поставить красивую бутылочку в санузел и наслаждаться эстетикой и, главное, это аромат.

У бренда Stella Fragrance я нашла интересное предложение с диффузорами для дома.

Коллекция «‎Destination» (место или пункт назначения)‎ вдохновлена атмосферой путешествий. Общий посыл от создателей марки: любовь, красота, созерцание.

Именно фотоснимки вдохновили парфюмеров на создание коллекции.

В линейке 8 диффузоров:

5.    Expectation (ожидание) — цветочно-цитрусовый аромат

6.    Geometry of the sun (геометрия солнца) — древесный аромат

7.    Puzzle of color (головоломка цвета) — древесно-цитрусовый аромат

8.    Siesta – древесно-бальзамические ноты

Перевод с английского был вольный, от меня, возможно он не очень корректный, заранее прошу прощения. Общее описание групп ароматов скопировано с сайта производителя.

Век на Сицилии
Ожидание
Ожидание
Сиеста )
Сиеста )

Моя первая покупка — диффузор Destination.

Я заказывала Expectation, но мне по ошибке прислали этот. Я решила его оставить и в дальнейшем поняла, что он мне больше всего понравился.

Описание с сайта производителя:

Мягкий песок, обволакивающий ступни, ласковые бирюзовые волны, мириады бабочек, опыляющих соцветия плодовых деревьев и солнце — резкое, горячее, пестрящее бликами по воде. Яркие аккорды лимона и маракуйи переплетаются со звучанием нежной розы, жасмина и цветов апельсина. Шипящий смех, громкий стук маракасов и воздух, пропитанный фруктовым ароматом. Эта энергия заставит любого двигаться в такт музыки, чьё ритмичное и сладостное звучание принесёт умиротворение. Так пахнет свобода.
Парфюмер — Эммануэль Жуийяр (Emmanuelle Juilliart)

Верхние ноты: Лимон, Черная смородина, Маракуйя

Средние ноты: Экзотические фрукты, Роза, Жасмин

База: Тубероза, Апельсиновый цветок, Солнечные ноты

В комплект входит диффузор + 5 палочек из фибровых волокон.

Объём: 100 мл.

Аромат этого диффузора для меня не цитрусовый, как заявлено у производителя. Он больше цветочный и травянистый. Я чувствую листья черной смородины, жасмин, фрукты, которые добавляют сочность, в целом вычленить отдельные ноты тут все же трудно. В целом приятно пахнет. Ноты, которые указаны в аромате имеют место быть, но вряд ли он раскрывается также, как аромат, который наносится на кожу.

Флакон — красивая стеклянная баночка с фотографией, логотипом бренда и названием, сделано все со вкусом, плюс 5 фибровых палочек, я вставляю только 2 на помещение в 6 кв метров этого достаточно (я считаю сан узел + рядом коридор). Бутылек запаян пластиковой пробкой, вскрыть ее, чтобы жидкость не попала руки, надо постараться. Зато ничего не прольется при транспортировке.

Упаковка — картонный белый тубус, с той же фотографией.

Картонная упаковка
Картонная упаковка
Стеклянный флакон
Стеклянный флакон

4 месяца, 1р/в месяциспользование
Состав: гликолевый эфир 70%, парфюмерная композиция 20%

Диффузор Expectation.

Изначально именно его покупку я планировала. Мне понравилась картинка, которая полностью отражала мое внутреннее ощущение спокойствия и как-будто «ожидания».

Описание с сайта производителя:

Утренняя прохлада песка, свежий ветер, обдувающий лицо, крики чаек и почти неуловимый запах игривого, магнетического аромата белого мускуса. Легкость, резвость и романтичность обусловлена сочетанием нот жасмина, лимона и яблока. Необычное звучание цитрусового и цветочного ароматов с анималистичными нотами придает этому настроению сочность и свежесть.
Парфюмер — Фабьен Бурсье (Fabienne Bourcier)

Верхние ноты: Лимон, Яблоко, Свежие Альдегиды, Сосна, Эвкалипт

Средние ноты: Лаванда, Роза, Фиалка, Жасмин

База: Белый мускус

В комплект входит диффузор + 5 палочек из фибровых волокон.

Объём: 100 мл.

Аромат для меня оказался не очень удачным, запах цитрусового освежителя воздуха. Со временем он стал более сложным и я помимо цитрусов стала ощущать цветочность и соль. Если бы я его услышала где-то, то он бы мне сразу понравился. Напоминает одну из кучи Аква Аллегорий из Герлен, но какую точно не назову.

Флакон и картонная упаковка такие же, как и первый диффузор, только с другой фотографией.

2 месяца, 1р/в месяциспользование
Состав: гликолевый эфир 70%, парфюмерная композиция 20%

Мои впечатления: это стоит попробовать.

Хватает его на 4 месяца, с учетом 2 палочек, меня это устраивает.

Единственное, что меня сначало расстроило — это очень сильный запах спирта, когда я его открыла и вставила палочки. Через пол часа интенсивность спирта ушла и начал проявляться аромат. И еще, этот парфюм хорошо маскирует запахи.

Что еще понравилось, что он действительно звучит не монотонно, он раскрывается и становится интереснее.

Мне нравится эстетика самой упаковки, флаконов и палочек. Кстати, теперь дизайн флакона поменялся, теперь на бутельке нет фотографии, как на упаковке, он прозрачный и на нем логотип бренда.

Подруге я дарила Away from vanity (вдали от суеты), ей тоже понравилась эстетика, но по аромату мы вдвоем не поняли, все-таки он раскрывается только с палочками.

Новый дизайн - нет этикетки на флаконе, золотая пробка
Новый дизайн — нет этикетки на флаконе, золотая пробка
Такую пробку легче открывать, лучше, чем в предыдущей версии
Такую пробку легче открывать, лучше, чем в предыдущей версии

Экономическая часть: у меня был бюджет на аромат для дома 1500 руб., это мой потолок в голове, который я сама себе установила. Если раньше его фиксированная цена была 1680 руб, по акции можно было купить чуть меньше, чем за 1400 руб., то сейчас первоначальная стоимость 2100 руб, т.е. цена с учетом скидок выросла на 400 рублей. Хорошо, что в линейке этого бренда есть еще другая коллекция диффузеров из темного стекла «Big Cities», посвященная уникальным и самобытным городам. Там стоимость около 1000 — 1300 руб.

Плюсы:

• приятные композиции
  • хорошо маскирует запахи
  • необычные минималистичные флаконы
  • срок службы ок 4 месяцев (с учетом 2 палочек, если помещение больше 6 кв метров, то и палочек больше, расход увеличивается)
  • Отличный вариант подарка, подойдет для любого интерьера

Минусы:

• при вскрытии очень сильный запах спирта
  • неудобно вскрывать помпу (в новой версии такого нет)
  • стоимость возросла, сейчас на сайте его можно купить за 2100, с акциями за 1600-1800 руб на других маркетплейсах

Спасибо за внимание к посту, все товары я купила на свои кровные. Буду рада любым комментариям)

Меня зовут Наташа.

Статус модерации
04 мая 2023, 12:04 Пост отклонён без доработок. Попробуйте написать новый!