02.05.2023

Пустые баночки апреля

Апрель пролетел быстро и незаметно и так же незаметно у меня насобиралось небольшое количество пустышек, которые хотелось бы показать вам.)

Покажу продукты не по общепринятой схеме «Голова, лицо, тело», а по моему собственному рейтингу от самых полюбившихся до самых неудачных.

Итак ТОПОВАЯ ТРОЙКА

MIRA SERUM RAFFERMISSANT SURVITAMIN

сыворотка для груди и зоны декольте, по сути представляющая из себя сухое масло. Очень понравилась, пользовалась с удовольствием ежедневно после душа. Конечно грудь не стала как у 18-летней хе-хе, но визуальный эффект был достаточно выражен: кожа стала более гладкой и упругой, выровнялся цвет. Запах очень приятный косметический, 30-милиграммового бутылька хватило мне примерно на месяц.

L'artisan parfumeur la chasse aux papillons

кто же не знает знаменитых «Бабочек» Артизана? Для меня этот аромат прочно ассоциируется с весной, тёплым солнышком, разнотравьем на лугу, цветущими липами и босоногой молодостью. Миниатюрки 5 мл хватило мне на март и апрель, упивалась им почти ежедневно. Пузырёк не выкидываю, в моменты тоски и депрессии буду открывать и вдыхать этот незамысловатый запах беззаботного счастья.

Benefit BADgal BANG!

в этой туши идеально все! Удобная силиконовая щеточка, дающая разделение и удлинение; стойкая формула — тушь не течёт и не осыпается в течение дня. Миньку 4 гр ежедневно использовала в течение 6 месяцев, тушь до самого конца не потеряла своих свойств. Это один из тех случаев, когда жалко что продукт закончился.

Теперь переходим к хорошистам

NUXE Very Rose 3-in-1 soothing micellar water face and eyes

боже, зачем придумывать такие длинные названия очень приятная водичка, удобный мини-формат для путешествий, отлично справлялась со своей задачей. Как бонус — ненавязчивый запах свежераспустившейся розы.

YVES ROCHER PURE ALGUE THE ULTRA-FRESH CLEANSING GEL

гель для умывания для нормальной и смешаной кожи. Тоже понравился — приятный бодрый аромат чего-то морского, хорошо смывал остатки макияжа, не сушил кожу.

Essence wow what a brow pen

автоматический водостойкий восковый карандаш для бровей, для меня идеальное попадание в цвет — холодный серо-коричневый. Грифель толстенький, с треугольным сечением — отдельные волоски не нарисуешь, но мне и не надо.

Постепенно подбираемся к продуктам-троечникам

ISANA schäumendes Duschgel

гель для душа, который после выдавливания превращается в пенку. Как-то не зашёл: пенка была не плотная, быстро опадала, запах слишком приятный конфетный, как будто купаешься в липком лимонаде.

MARIO BADESCU FACIAL SPRAY

этот спрей для лица с алоэ, адаптогеном (что бы это ни было) и кокосовым молчком хвалили из каждого утюга. Якобы ним пользуется половина Голливуда, все молоды довольны и счастливы нет. Мне достался в бьюти боксе, общих восторгов я не разделила, да брызгает, да слегка увлажняет, но на это способны и другие менее разрекламированые собратья. К тому же распылялся огромными каплями, которые надо было потом растирать по лицу.

YVES ROCHER ANTI-AGE GLOBAL

посредственный дневной крем для сухой кожи, я использовала на ночь, так как для дня был слишком жирный и долго впитывался. Никаких особых эффектов мною замечено не было, вымазала чтобы добить. Сейчас за него просят какую-то неадекватную цену в 35€ — мой совет: не покупайте

На очереди два двоечника

GARNIER WAHRE SCHÄTZE

ополаскиватель для волос с аргановым маслом и маслом камелии абсолютно ничего не делал с волосами, что с ним, что без него — разницы не было. А ещё он какой-то бесконечный, поэтому выкидываю наполовину опустошёный.

RITUALS magic touch body cream

с рисовым молчкоми цветками вишни — как крем для тела абсолютно не понравился: лежит жирной белой пленкой, очень долго впитывается, да и запах довольно интенсивный, чтобы обмазываться с ног до головы. Поэтому использовала точечно на сухие места: руки, локти, пятки.

И на десерт чемпион неудачников

khadi ROSE REPAIR

аюрведический шампунь вонючая субстанция, превращающая ваши волосы в паклю — для меня это концентрация ненависти в одном флаконе 😁 ужасный запах средства от моли, который останется с вами навсегда, мерзкая желеобразная текстура с таким же мерзким цветом детской неожиданности и отсутствие какого-то либо эффекта. Точнее эффект есть: ваши волосы превращаются в слипшиеся сосульки, которые невозможно расчесать. Использовала 2 раза и с огромной радостью выкидываю в мусор, больше никогда даже не посмотрю в сторону этой марки.

Ну и напоследок продукты без рейтинга

Два пробника от Yves Rocher

шампунь и несмываемый уход — сложно что-то сказать после одного применения.

Безымянный бьютиблендер

для меня они плюс минус все одинаковые, меняю каждые два-три месяца.

Bi — Oil

минька уходового масла, призванного помогать в борьбе с целлюлитом — тоже слишком маленький объем, чтобы судить.

RICIN BIORGANIQUE

рициновое масло, которому я так и не нашла применения, пыталась мазать на брови и ресницы, но оно попадало в глаза и застилало все жирной пленкой. В конце концов у него отломалась крышечка, выбрасываю со спокойной совестью.

Вот такой получился бьюти-апрель, а я откланиваюсь и продолжаю собирать пустышки в мае. Спасибо всем кто прочитал🤗😘

Статус модерации
04 мая 2023, 05:08 Пост отклонён без доработок. Попробуйте написать новый!

Billissimo 02 мая 2023, 23:02
Было бы здорово, если бы ещё вы написали, какая у вас кожа) и не хватило цен продуктов и составов

Желаю успехов!
Jazeera 03 мая 2023, 15:59
Спасибо за отклик, в следующий раз учту😊