19.03.2023

Apom pour homme MFK горячий август на твоей коже

Привет, читатель! На нас движется весна, пора перетряхнуть свой парфюмерный гардероб, согнать пыль с звенящих капелью бутылечков и облачиться в радостное.

У каждой из нас есть свои страхи, шоры и ограничители. Каждая из нас сама выбирает что с ними делать: бороться и идти напролом, ломая стереотипы и разбивая розовые очки (непременно стеклами вовнутрь) или затаившись ждать, что мир станет дружелюбнее (примерно никогда), а люди добрее (не в нашу смену).

Мои отношения с парфюмерией строились непросто, я как то сразу поняла, что мне нравятся особи не того пола. Далее следовали все эти всадники Апокалипсиса: отрицание, гнев, торг, булочки Синабон, принятие. К моменту моего знакомства с этим творением французского армянина, который позднее произведет на свет ароматную кошмарный ужас революцию Baccarat rouge, я уже неплохо понимала особенности своей кожи, которая коверкала до неузнаваемости все свежие ароматы, условно относимые к женским, ввиду их дизайна и подсказок рекламы. Стеснение своей природы уступило место активному ее изучению и на моем туалетном столике стали появляться мужские парфюмы всех мастей.

Флакон Apom pour homme появился у меня чисто случайно: я обменяла его в слепую на 30 мл Chanel chance, новогодний подарок одного из моих клиентов.

Аромат до этого обмена я не тестировала, брала на удачу и эта капризная тетка таки повернулась ко мне своей филейной частью анфас. В этом произведении мне нравится примерно всё: простой, несколько грубый дизайн флакона, то как красиво он преломляет солнечные лучи и уверенно лежит в руке.

Флакон Apom pour homme MFK
Флакон Apom pour homme MFK

Сам аромат — это настоящая ода жаркому летнему солнцу. И если апельсиновый сок- это солнце в бокале, то Apom- это солнце на вашей позолоченной загаром коже.

Заглянем в пирамиду на всем известном сайте

Ноты Apom Home
Ноты Apom Home

Прямо скажем не густо. Поскупился автор на подробности. поэтому ориентироваться буду на свои ощущения. Скажу сразу, что на мне аромат не раскрывается и не меняется. Он звучит примерно 5 часов на коже, причем первые 2-3 часа достаточно ярко, так что его слышат окружающие, а затем как то резко пропадает. После 4-5 часов он остается на коже легким воспоминанием.

Стартует аромат на мне мощной волной цитруса, но не мякоти и не цедры, а словно бы размятый в ладони лист цитрусового дерева, скорее даже мандарина в перемежку с сладким сиропом от апельсинового варенья. Сладость в аромате уверенная, но не навязчивая, нос от нее не слипается, но вместе с тем она как бы скрепляет весь аромат. Далее, практически сразу подключаются бархатцы, вот эти яркие ароматные ковры осенних клумб центральной России и, возможно, вместе с оранжевым цветочным аккордом появляется сочная апельсиновая мякоть. Я чувствую тут дерево и душистую смолу, которую расшифровываю как ладан, но связать это с кедром я не могу, скорее это дубовая бочка, которая дарит винам тот благородный ванильный оттенок. Кстати, ваниль тут тоже есть, не кондитерская, а более сухая, как в старых пудрах Lancome (была у моей бабушки такая коробочка с кусочком ваты вместо потерянной пуховки).А дальше… всё. Аромат живет своей яркой монотонной жизнью, радуя, обращая на себя внимание часа 3, затем резко сокращает дистанцию до очень интимной и сходит на нет, оставляя на коже намек на ту старую бабушкину пудру из коробочки с розой.

Что делать в этом аромате- помогать весне скорее прогнать зиму, пить свежевыжатый апельсиновый сок, наполняя витаминами уставший от московской серости организм и улыбаться, так чтобы улыбка многократно отражаясь в зеркалах луж заставляла щуриться прохожих.

В нем совершенно нет брутальности, привычных мужских нот на границе лосьонов для бритья, он не претендует на брутальность, маскулинность, дерзость. Это 100% унисекс, тяготеющий к феминности и женской составляющей мужского характера. Мой мужчина его игнорирует. Пускай.

Статус модерации
22 марта 2023, 16:28 Пост отклонён без доработок. Попробуйте написать новый!

Olgagavlovich 22 марта 2023, 21:42
Вы его так описали, что я его захотела)
Only_July 22 марта 2023, 22:13
Он невероятно хорош, а вот женскую версию я не оценила, может быть не поняла, но, в любом случае, мимо.
Olgagavlovich 23 марта 2023, 08:07
У меня часто бывает, что мне нравятся мужские парфюм) но тут загвоздка, муж не особо жалует парфюм в целом. И тут же решение) старший сын дорос😀на днях ему выбирала аромат, прям удовольствие получила)
Only_July 23 марта 2023, 08:28
У меня муж консервативен в своей любви к печенью и Clinique happy, но я получаю настоящий исследовательский кайф, когда удаётся выгуливать с ним один парфюм: на нас они звучат абсолютно по-разному
Olgagavlovich 23 марта 2023, 11:16
Clinique happy — это классика 💖я его обожаю! Причём да, в мужской версии он мне нравится куда больше, чем в женской