11.01.2023

Тональный с эффектом естественного сияния Giorgio Armani Neo Nude плюс римский вайб

Тональный крем Giorgio Armani Neo Nude, оттенок 4 Light Warm

Хочу поделиться своим мнением о тональном средстве, покупка которого была и не запланированной, и не спонтанной, а вынужденной. 23 декабря я полетела на праздники в Италию, и перед вылетом обнаружилось страшное: я забыла положить в дорожную косметичку главное — своего фаворита BB крем Erborian. Уже на следующий день к нам на обед должны были прийти гости, поэтому я решила, что придется купить тональный в аэропорту Стамбула при пересадке. Я точно знала, что средства марки Erborian не продают в магазинах дьюти-фри, поэтому срочно-обморочно нужно было выбрать что-то новое.

Уже достаточно долго я пользуюсь консилером Giorgio Armani Luminous Silk, поэтому решила, что в пару к нему нужно купить тональный из этой же линейки, и сразу же направилась к стенду Armani. Luminous Silk стоит евро 45-50, не хотелось тратить деньги на то, чем я потом не смогу пользоваться, подумала, что стоит сначала нанести его немного на лицо и походить подумать, почитать, что пишут в интернете про этот тональный. Как выглядит крем на коже мне понравилось, но отзывы меня смутили, некоторые писали, что испытывают сложности с нанесением и распределением тонального Luminous Silk. А опытного юзера бибишки Erborian, привыкшего наносить тон левой пяткой правой ноги, такие заморочки пугают. Плюс еще мне стало казаться, что мне стягивает кожу там, где я нанесла тональный на пробу — хотя перед вылетом я сделала кислотный пилинг Caudalie, поэтому скорее всего дело было не в тоне.

На глаза попалась стойка Gucci, решила еще мазануть на себя первый приглянувшийся оттенок их тонального, который неожиданно мне понравился. По цене он был подороже Luminous Silk евро на восемь-десять, да еще и здоровая стеклянная упаковка, поэтому вернулась еще раз к стенду Armani и, неожиданно для себя, заметила в нижнем углу тональный крем в привычном мне формате в тюбике Neo Nude. Он стоил всего 35 евро — прилично дешевле предыдущих вариантов, плюс я вспомнила, хорошие отзывы на этот крем от любимого блогера, и решила купить этот тональный, в аннотации было написано, что он легко распределяется пальцами.

Перейдем к обзору: объем тонального 35 мл (опять Erborian побеждает всех своими 45 мл), оттенок 4 Light Warm, произведен во Франции (итало-франк, значит, двоюродный брат франко-корейца от Erborian), некомедогенный — значит его протестировали на ушах кролика и с ними ничего не случилось. Дизайн упаковки и тюбика утонченный, минималистический и элегантный.

Согласно рекламной информации производителя Neo Nude – это ухаживающая тональная основа, которая обеспечивает естественный свежий и здоровый цвет лица, а также увлажняет кожу 24 часа. После более двух недель использования могу подтвердить, что крем придает лицу естественный здоровый цвет, на английском на упаковке маркетологи назвали этот true-to-skin, эффект «своей кожи только лучше».

Cредство на водной основе, инновационная формула представляет собой масляную эмульсию с распределёнными в ней капельками воды. При нанесении эти два элемента объединяются, создавая невесомое покрытие, которое мгновенно сливается с кожей, смягчая, увлажняя и добавляя ей сияния.

Тональный крем Giorgio Armani Neo Nude, оттенок 4 Light Warm

Цвет крема при выдавливании и на свотчах персиково-абрикосовый, сильно отличается от сероватого BB Erborian, но при растягивании, действительно, очень быстро подстраивается и сливается с цветом кожи. Мне кажется, что создатели Neo Nude старались создать аналог как раз знаменитому BB Erborian.

Слева бежевый тональный Neo Nude 4, справа сероватый BB Erborian Nude

Обогащённая гиалуроновой кислотой и глицерином, формула обеспечивает интенсивное увлажнение в течение дня, а при длительном применении даёт накопительный эффект – с каждой неделей использования кожа всё меньше испытывает дефицит влаги. Глицерин в составе на втором месте, а вот гиалуроновая кислота в ингредиентах числится в качестве Sodium Hyaluronate — гиалуроната натрия.

Минеральные пигменты в составе образуют более плотное покрытие, чем традиционные, не оказывая негативного влияния на кожу, а наоборот насыщая её полезными веществами и наполняя сиянием. Благодаря присутствию масла в формуле кожа лучше отражает свет и будто излучает сияние изнутри, приобретая естественный, здоровый вид. Маслом в составе, судя по всему, является синтетическое масло, силикон Caprylyl Methicone — каприлил метикон, но отзывы по этому силикону хорошие, помимо всяких других свойств, он позволяет коже дышать.

Для демонстрации плотности покрытия прикреплю коллаж, но здесь в желтом свете лампы некорректно передан цвет крема. Посмотрите, как тональный перекрыл темный цвет вены на руке:

Кроющая способность тонального крема Neo Nude
Кроющая способность тонального крема Neo Nude

Перейдем к затесту тонального Neo Nude, и, чтобы этого товарища проверить на прочность, то в качестве холста предоставим ему печальное лицо человека, который только вчера вечером прилетел, просидев всю ночь в транзитном аэропорту, а сегодня проснулся рано утром, помыл голову по старинке в ведре с ковшиком, а потом узнал, что на работу выходить только 18 января, и можно было бы еще неделю наслаждаться дольче витой в любимой Италии 😭 👿 😭 — в конце поста разбавлю эти паспортно-криминальные фотографии на зеленом фоне более приятными и жизнерадостными.

Без тонального средства, нанесен только утренний уход
Без тонального средства, нанесен только утренний уход

Рекомендуемый способ нанесения тонального Neo Nude — мой любимый: нужно выдавить немного тональной основы (не больше жемчужины) и нанести на кожу от центра лица к периферии. Крем легко скользит и растягивается по коже без проблем.

Для более интенсивного покрытия производитель советует наносить средство ещё раз до достижения желаемого результата. Но я наслаиваю редко и очень точечно, два полных слоя не пробовала никогда наносить.

Тональный крем в процессе нанесения только на правую половину лица
Тональный крем в процессе нанесения только на правую половину лица
Тональный крем нанесен только на правую половину лица
Тональный крем нанесен только на правую половину лица

Не стала наносить на свои синяки под глазами консилер, захотелось посмотреть, как с ними справится тон, ему это неплохо удалось, хотя с консилером будет лучше, конечно.

Тональный крем нанесен на все лицо и на область вокруг глаз
Тональный крем нанесен на все лицо и на область вокруг глаз

Для наглядности коллаж из фото до и после рядом: печаль в глазах от утреннего осознания того, что жизнь — боль, так просто не перекроешь тональным, нет такого вещества среди ингредиентов, но со своей непосредственной ролью улучшения экстерьера крем справился

До и после
До и после

Крем на лице не ощущаю — это для меня мегаважно, я не хочу видеть и чувствовать тональный на коже в течение дня. Единственный минус за ним замеченный: во влажном итальянском климате из-за конденсата часто трогала нос, и тональный убегал с кончика носа и немного с подбородка, на всем остальном лице хорошо держится до вечера.

Левая половина лица с нанесенным тональным Neo Nude
Левая половина лица с нанесенным тональным Neo Nude

Чтобы нагляднее показать тон в процессе реальной жизни, несколько фото на фоне Вечного города при разных сценариях освещения. На первом фото уже обеденное время, и тон благополучно выдержал длительную утреннюю прогулку по парку виллы Дория-Памфили, холму Яникул, Золотой горе и району Трастевере:

Фото на улице в пасмурную погоду
Фото на улице в пасмурную погоду

На втором фото тон во второй половине дня в лучах римского вечернего солнышка на берегу небезызвестной реки Тибр

Фото на улице в солнечную погоду
Фото на улице в солнечную погоду

Третья фотография — в предвкушении обеда в ресторане. Здесь дневной свет падает от стеклянной двери и окна

Фото в помещении со смешанным естественным и электрическим освещением
Фото в помещении со смешанным естественным и электрическим освещением

Ну и на четвертой фотографии с роскошным задним фоном можно оценить, как красиво может выглядеть тон в свете свечей, такой эффект dim lights. Только здесь с кончика носа тональный крем уже убежал, но моих пеших многочасовых и многокилометровых прогулок мало кто / что может выдержать, так что, за такое красивое отражение света от скул — без использования хайлатера — ставлю ему все равно пятерочку.

Фото в темное время без вспышки
Фото в темное время без вспышки

простое нанесение пальцами
не ощущается на коже
небольшой расход
хорошо выравнивает тон
сливается с кожей
подсвечивает кожу, красивый финиш
очень красиво отражает электрический и солнечный свет
можно наслаивать
хорошая цена для люкса
удобный формат для дорожной косметички
исчезает с кончика носа к концу дня

35€цена
18 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: Aqua / Water, Glycerin, Caprylyl Methicone, Propanediol, Dimethicone, Pentylene Glycol, Dimethicone / PEG-10/ 15, Crosspolymer, Alcohol Denat, Sodium Chloride, Triethoxysilylethyl Polydimethysiloxyethyl Dimethicone, Isopropyl Titanium Triisostearate, Alumina, Caprylyl Glycol, Phenoxyethanol, Disodium Edta, Dipropylene Glycol, Sodium Hyaluronate, Sodium Citrate, Tocopherol.
Статус модерации
13 января 2023, 10:58 Здравствуйте!
Пожалуйста, внесите некоторые правки в пост:
— замените фото с упаковкой на более четкие и информативные. Ориентируйтесь на наши советы из путеводителя по фото: обратите внимание на гармонию в кадре, ракурс, четкость и освещение.
— замените свотчи на более четкие.
— добавьте фото с макияжем и тоном на лице в более близком ракурсе. Подробнее о ракурсах здесь.

Veronika Romanova 11 января 2023, 17:02
Некоторые фото заблюрены, имеют разный ракурс, но все же видно что тональник не очень волшебничает на лице и там явно пудрой подкорректирован излишний блеск кожи, общий тон и прочее, но в тексте об этом ни слова.