21.09.2022

Пустые баночки сентября 2022

Предоставлено на тестирование

Всем доброго дня!

Вот и подошёл первый месяц моего разумного потребления. Вообще, я не планировала вступать в популярный проект Project pan (использовать и выбросить), потому что считала, что у меня очень мало косметики. Как оказалось, мне это только казалось, а всё из-за того, что вся моя косметика расставлена по разным углам дома.

Одна из многочисленных полочек с косметикой.
Одна из многочисленных полочек с косметикой.

А вот когда я собрала её в одну кучу, то просто ужаснулась: уходовой косметики у меня действительно много. Что не скажешь о декоративной косметике и парфюмерии. Здесь у меня полный порядок: не более пяти позиций в каждой категории.

С первого сентября я поставила себе цель: ничего не покупать из уходовой косметики и собрать все пустые баночки, от средств которые я использую за месяц.

Итак, сентябрь подошёл к концу, я с трудом сдержала себя, но всё же не накупила новых средств. Честно старалась использовать свои запасы.

Если честно, результаты меня не слишком порадовали. За месяц я использовала только шесть средств и один крошечный пробник.

Пустые баночки за месяц
Пустые баночки за месяц

Здесь три средства для лица, пара гелей для душа, кокосовое масло и пробник BB-крема от Avon.

.Минеральный гель для умывания Mineralife

Гель для умывания
Гель для умывания

О, как же долго я не могла подстроиться под это средство для умывания. Его проблема заключается в том, что если его хоть немного передержать, то кожа лица будет пересушена.

В конце концов, после нескольких неудачных попыток, я всё же научилась его правильно использовать.

В целом, средство неплохое, но уж слишком много с ним возни.

Полностью израсходовала я его практически за четыре месяца.

Тканевая маска для лица 1 day Vitamin C.

Тканевая маска для лица
Тканевая маска для лица

Эту тканевую маску я заказывала в Золотом яблоке. Цена на момент покупки была просто смешная — 27 рублей. Она очень долго лежала и ждала своего часа.

И вот, наконец то он настал. Вопреки всем моим самым худшим ожиданиям, маска оказалась вполне достойным средством. После её применения кожа становится гладкой и нежной. Конечно же, есть небольшой минус — огромное количество пропитки, кое-как я распределила её по всему лицу, шее и даже зоне декольте.

Применение маски
Применение маски

Гель для душа Лерана Orange.

С косметикой Леврана я знакома очень давно. Пробовала мыло, шампуни, гели для душа, стиральный порошок этой марки.

Этот гель для душа оказался очень классным: приятный цитрусовый аромат, хорошее пенообразование и неплохой состав. После его применения дополнительное увлажнение коже не требуется.

Гель для душа Лерана
Гель для душа Лерана

Натуральное кокосовое масло BestofIndia.

Это масло я купила практически два года назад. Почему же я его так долго расходовала? Изначально я планировала использовать его в качестве одного из компонентов для домашних масок для волос.

Но, к сожалению, на регулярной основе делать их оказалось очень трудно: то времени нет, то желания.

И вот спустя практически два года я всё же использовала его полностью. Масло очень хорошее, чаще всего готовила маску для волос, в состав которой, помимо кокосового масла входило ещё масло виноградных косточек и любой бользам для волос.

Кокосовое масло
Кокосовое масло

Гель для душа Рецепты бабушки Агафьи Витаминный.

Эти миниатюрные гели для душа от знаменитой бабушки Агафьи я заказывала специально для недолгой поездки. Их объем небольшой, всего лишь 50 мл, но на два-три применения этого количества точно хватило.

Этот гель для душа оказался уверенным среднячком. Консистенция не слишком густая, к тому же, немного подсушивает кожу.

Зато обладает очень приятным, сладким ароматом.

Гель для душа Рецепты бабушки Агафьи
Гель для душа Рецепты бабушки Агафьи

.Гелевая маска для лица с гиалуроновой кислотой Омоложение Mineralife

Несмотря на маленький объем маски — всего лишь 50 мл, её я использовала очень долго — месяца три.

Моей проблемной, комбинированной коже она подошла идеально. Но, поскольку, она у меня далеко не единственная, то очередь до неё доходила очень долго.

Самое удачное время для использования маски — вечер. Как раз после очищения кожи.

Маска легко наносится на кожу, распределяется.

Маска не только увлажняет кожу, но и успокаивает её, если имеются какие-либо покраснения или раздражения.

Гелевая маска Омоложение
Гелевая маска Омоложение

Несчастный пробник BB-крема Сияние 5 в 1 Avon.

Один из многочисленных пробников, которые я получила вместе с заказом Avon. Он очень долго лежал в корзинке с остальными пробниками и ждал своего часа.

Производитель рекомендует наносить его на чистую, сухую кожу, но такой способ мне не подошёл. Крем сильно забивает поры таким образом. Под него нужно обязательно использовать какую-нибудь базу. В общем, неплохой вариант, но и не самый лучший.

Что я думаю о разумном потреблении?

Ох, для меня разумное потребление оказалось очень уж сложным. Но, только в самом начале. Было невероятно трудно ничего не покупать целый месяц, особенно, когда видишь шикарные скидки на тот или иной продукт.

Несмотря на маленькое количество израсходованных средств, я не планирую останавливаться.

В конце октября ждите ещё один отчёт о пустых баночках.

Статус модерации
24 сентября 2022, 14:11 Пост отклонён без доработок. Попробуйте написать новый!

Anna Kuznetsova 22 сентября 2022, 20:49
А что за парфюм в оранжево-розовом бутыльке? Это Орифлейм?
Budgetcos 23 сентября 2022, 10:06
Это Avon Surreal