08.01.2022

Хочу угостить вас смузи 3-в-1 «Энергия природы» Schauma от Schwarzkopf&Henkel

Речь пойдет, милые женщины, не о фруктовом напитке, а об уходовом средстве за поврежденными волосами. Наткнулась я на него случайно, и в первую очередь меня привлекла сама баночка – такая яркая, манящая, как будто просит «возьми меня».

Вот такая привлекательная баночка
Вот такая привлекательная баночка
И не менее очаровательная крышечка
И не менее очаровательная крышечка

Взяв баночку в руки и изучив все, что там написано, решила купить. Уж многообещающая информация прилагается:

• в производстве использована веган-формула, т.е. основа у бальзама натуральная;
  • средство рекомендовано для восстановления поврежденных волос;
  • доказан дерматологическая совместимость с кожей.

Последний пункт для меня особенно важный — не каждое средство мне подходит (предрасположенность к аллергиям). Но к фирме Schwarzkopf отношусь с большим уважением, всецело им доверяю. Этот бренд для меня – гарантия качества.

Изготовитель смузи 3-в-1 «Энергия природы» Schauma находится в Москве – ООО «Хенкель Рус». Но работают они по немецким технологиям Schwarzkopf&Henkel.

Средство не зря назвали смузи – в составе присутствуют экстракты семян чиа, банана и клубники. Их питательные свойства способствуют реанимации поврежденной шевелюры. По сути, так оно и есть. За то время, что я пользуюсь бальзамом, волосы перестали так нещадно лезть, как это было после перенесенной пневмонии.

В составе есть и другие компоненты, они указаны ниже. Еще информация на баночке гласит, что в маске отсутствуют продукты животного происхождения, нет силиконов и парабенов, что уже хорошо.

Средство имеет кремообразную консистенцию нежно-белого оттенка с небольшой перламутринкой.

Вот так бальзам смотрится в баночке
Вот так бальзам смотрится в баночке
Хорошо держится на руке, не стекает
Хорошо держится на руке, не стекает

Что касается ароматов, то я немного разочарована. Не знаю, как пахнут семена чиа (и пахнут ли вообще), я слышу только слащаво клубничный запах. А вот банановых ноток не улавливаю совершенно. А мне так нравятся тропические ароматы.

Но запахи запахами, а качество у смузи отличное. И что примечательно – пользоваться можно 3-мя разными способами. Вот они перечислены на этикетке:

Использую и с другими шампунями, тоже хорошшо
Использую и с другими шампунями, тоже хорошшо

Я попробовала все и пришла к выводу:

• С несмывашкой волосы кажутся тяжеловатыми. Поэтому данный вариант буду применять под укладку.
  • Маски решила практиковать 2 раза в месяц, хоть инструкция рекомендует 2-3 раза в неделю. Почему? Просто люблю разнообразие, поэтому буду чередовать смузи с домашними рецептами питательных масок.
  • А вот как бальзамчик, использую средство при каждом мытье головы.

После такого ухода волосы шелковистые, переливаются здоровым блеском. И очень долго держат фруктовый аромат. Внук даже сделал комплимент, сказал, что я пахну, как конфетка.

Кстати, остатки средства с рук не смываю – стираю в кожу. Так что ладошки у меня стали очень нежные.

Надеюсь, милые жительницы Косметисты, мой пост был вам интересен и полезен. Пользуетесь ли вы средствами Schauma?

Мне бальзам смузи 3-в-1 «Энергия природы» Schauma от Schwarzkopf&Henkel понравился. Как закончится, обязательно куплю еще одну баночку (кстати, очень экономно расходуется). Рекомендую и вам к использованию, если имеются проблемы с волосами.

250 руб. за 380 мл₽цена
60 дней, 3 р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Cetearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Hydrolyzed Keratin, Glycine, Panthenol, Chamomilla Recutita Flower Extract, Salvia Officinalis Leaf Extract, Melissa Officinalis Leaf Extract, Urtica Dioica Extract, Equisetum Arvense Extract, Rosmarinus Officinalis Leaf Extract, Humulus Lupulus Extract, Isopropyl Myristate, Citric Acid, Phenoxyethanol, Stearamidopropyl Dimethylamine, Isopropyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Sodium Methylparaben, Parfum, Polyquaternium-37, Glycerin, Dicaprylyl Carbonate, Linalool, Hexyl Cinnamal, Benzyl Alcohol, Lauryl Glucoside, Butylene Glycol, CI 47005, CI 42090.
Статус модерации
09 января 2022, 18:56 Пост отклонён без доработок. Попробуйте написать новый!