08.12.2021

Soofee Phyto Birch Tree Soothing Foaming Cleanser, Фито пенка для умывания на основе берёзового сока

Стабильность это конечно прекрасно, но… Иногда душа требует чего-нибудь новенького.

На этот раз мне сказочно повезло. Бренд SOOFEE совсем недавно появился в России и думаю, что я одна из первых, кто записался в его фан клуб.

Что меня зацепило:

косметика произведена на основе березового сока, без использования воды!

Вы думали березы это исключительно гордость России?) Не только… В Корее, компания SK forest (SK Group) 45 лет сажали, выращивали березовый лес, размером в 4 гектара, это 3,3 миллиона деревьев!

А вот дальше начинается таинство производства косметики SOOFEE.

Раз в год, весной, когда природа начинает возрождаться, собирается березовый сок на основе которого производится косметика SOOFEE.

В березовом соке содержится огромное количество полезных витаминов и минералов.

А в сочетании с экстрактами лекарственных растений косметика SOOFEE пробуждает и восстанавливает природные защитные функции кожи.

Я начала своё знакомство с маркой с Фито пенки для умывания на основе березового сока.

Фито пенка на основе березового сока, SOOFEE, 100 мл.
Фито пенка на основе березового сока, SOOFEE, 100 мл.

Пенка превосходная! Вот прям без скромности идеальная. Нежная, не пересушивает кожу. Очень приятный цветочно-травянистый запах. После умывания остаётся комфортное ощущение чистой, увлажнённой кожи. Действительно обладает успокаивающим действием и выравнивает цвет лица. Расход очень экономичный.

Вот описание от производителя: Отлично сбалансированный состав средства, создавая нежнейшую пенку, бережно очищает даже самую чувствительную кожу, деликатно и тщательно удаляет макияж и ороговевшую кожу, способствуя нормальному дыханию кожи.

Пенка содержит 28% БёрчГаник (Берёзовый сок + Экстракт листьев берёзы), а также Натуральный органический восстанавливающий комплекс (экстракты центеллы азиатской, чайного дерева и листьев орегано) давно известные своими восстанавливающими и питательными свойствами. Глубоко увлажняет, не оставляя ощущения стянутости, способствует восстановлению  РН баланса,  предупреждает появление воспалений, питает, стимулирует процессы обновления клеток,  эффективно выравнивает тон кожи, придавая ее сияние и красоту.  Для всех типов и состояний кожи, включая чувствительную. Гипоаллергенно.

Способ применения: Выдавить необходимое количество и нанести круговыми массажными  движениями на влажное лицо. Смыть теплой водой.

Состав пенки весьма хорош: Экстракт листьев березы, 1,2-Гександиол, Глицерин, Миристиновая кислота, Пальмитиновая кислота, Лауриновая Кислота, Каприновая Кислота, Стеариновая кислота, Арахидовая Кислота, Олеиновая Кислота, Гидроксид калия, Кокамидопропилбетаин, Хлорид Натрия, Сополимер Глицерилакрилата и акриловой кислоты, Сополимер PVM/MA, Бутиленгликоль, Кокоилглицинат калия, Кокоат Калия, Глицерилстеарат, Пчелиный воск, Поликватерниум-7, Бензоат натрия, Динатриевый ЭДТА, Аллантоин, Этилгексилглицерин, Цветочное масло Пеларгонии, Березовый сок, Экстракт Центеллы Азиатской, Экстракт Чайного дерева, Экстракт Houttuynia Cordata, Экстракт корня солодки, Экстракт плодов Опунции Кокцинеллиферы, Мята перечная, Экстракт листьев Душицы, Экстракт листьев Эвкалипта.

Текстура кремовая
Текстура кремовая

Пенка при взаимодействии с водой больше похожа на мусс или молочко с очень легкой пенкой.

Приобрела я ее в Инстаграм. У ребят есть своя страничка, все рассказали, помогли с выбором. Я уже знаю с каким следующим продуктом я продолжу обновлять свой домашний уход. Цена достаточно демократична для лимитированного продукта… 2250 ₽. И ещё плюс скидочка. Приятно ведь)!

А вы любите экспериментировать и пробовать новое?

Покупаете товары, которые заинтересовали Вас, но не находятся отзывы и обзоры?

P.S. Я люблю быть первооткрывателем!) И вот теперь от души советую и Вам попробовать Фито пенку с березовым соком SOOFEE.

Кстати для проблемной кожи, и склонной к покраснениям она просто бомба. Я сейчас делаю курс домашних пилингов и эта пенка отлично сочетается с процедурами, мягко отшелушивает. Успокаивает и снимает раздражение, очень деликатно очищает поры.

Статус модерации
11 декабря 2021, 15:58 Пост отклонён без доработок. Попробуйте написать новый!

Карина Петрова 08 декабря 2021, 19:02
А по делу что-то есть?
Фото упаковки и описание можно на любом сайте найти
2е фото просто 'верх информативности' 🙄👍
А текстура, фото насколько качественно удаляет макияж, густота пены и т д?
Nativ111q 08 декабря 2021, 22:53
Добрый вечер). Немного исправилась, добавила фото текстуры. Не знаю как это передать, но она нежная). Макияж не пробовала смывать (для этого предварительно лучше использовать салфетки / бальзам / гидрофильное масло)… Тушь с глаз смывает нормально, иногда со второго раза)
Ellesh 17 декабря 2021, 03:48
Крайне сомнительная фирма, а сомнительная в том что про неё нет информации даже на корейских интернет площадках, учитывая её цену, пусть даже поделить на два за наценку, должно быть куда больше информации, либо ей красная цена в самой Корее 100р и по этому нет смысла по площадкам продавать. Опять же сомнительно и то что марку продают в инстаграме, зная что любит продавать инста под видом офигительных продуктов о которых нет информации как раз таки подтверждает теорию о том что закупочная цена — копейки, а накрутка такая что можно 50 таких баночек купить. Что то типа нашей чистой линии, в Корее про такое не слышали, но оно есть, хотя велики шансы что там тоже могут ее продавать как нечто божественное по высокой цене.
Взять ту же распиареную глиняную маску в стикер от китайцев которую продают за 500+, а на известном китайском маркете она 150 стоит) тут кажись тоже самое, конечно могу и ошибаться, но вот отсутствие информации о марке ну такое себе, отдать 2тыс неизвестно за что, когда за эту же цену можно взять проверенные марки корейцев с сотнями отзывов на марку, тем более данная цена приближена практически к люкс Корее (если заказывать именно у них)
Nativ111q 27 декабря 2021, 18:04
Добрый день, мне не понятен Ваш скептицизм. Бренд представлен на всех маркетплейсах и не только. А продукт весьма достойный! Я до этого пользовалась Dr. Jart DERMACLEAR гель пенкой, так вот в сравнении ...SOOFEE мне понравилась гораздо больше! Она не сушит и не стягивает лицо после умывания.
Ellesh 27 декабря 2021, 18:59
скептицизм заключается в том что в интернете нет ни слова о марке (в наше то время), что довольно таки странно учитывая ее цену за которую у нас ее продают, да и тем более вы переплатили почти в 3 раза, в одном ИМ с буковкой A в бело-черных тонах, данная пенка стоит ровно 10$, пусть даже в Россию ее не заказать, с горем по полам нашла их сайт, цена так же 10$, но реальная цена такова, так что мой скептицизм оправдан, по факту так и получилось как я написала, накрутка выше гор за счет того что покупатели не могут найти информацию о фирме и посмотреть ее реальные цены, я считаю оправданной накрутку в 2 раза для марок которые на слуху, но накрутку в 3 раза для неизвестной марки, ну забавненько конечно, масс маркет по цене люкса.

ни кто не спорит о том что продукт может быть достойным, даже в бюджетном бюджете есть шикарные продукты которые дадут фору люксовым продуктам, меня например случайно кинутая тушь в корзину за 2$ устраивает намного больше чем ее собратья из люкса, не осыпается, не оставляет панды и палки не делает
Свежие обсуждения в постах
Горячая новинка от Шик вместо молодильных яблок: палетка хайлайтер румяна скульптор Shik Studio Baked Face Palette 02 Highlighter Blush Sculptor37 Корейский тинт придумали, чтобы рисовать молодость на губах: Rom&nd Juicy Lasting Tint #22 Pomelo Skin28 Лучший блеск на весну Icon lips Glossy Volume lip gloss от Luxvisage в оттенке 503 Nude Rose4