29.08.2021

Легендарная рассыпчатая пудра, усиливающая сияние

Всем доброго дня)тему поста все увидели в названии, а если говорить о продукте, то речь пойдет о пудре Givenchy Prisme Libre.

Оттенок 3, розовая вуаль
Оттенок 3, розовая вуаль

Данный продукт я приобрела в магазине Л'этуаль за 3000 рублей, однако полная цена около 5000 рублей. Немалые деньги)Про историю мы не будем говорить, а лишь вспомним один момент:

Элегантность всегда незаметна и ненавязчива, она не балует себя роскошью и демонстрацией.

Ч, ближе к делу☺️.

Главная сторона красивой коробочки внушительного размера, количество пудры 4х3 грамма, в общем 12 граммов. Здесь основная информация о продукте
Попа коробочки в которой я отражаюсь)
Попа коробочки в которой я отражаюсь)

А теперь подойдём к самому интересному… к самой пудре. Сверху лежит пуховочка, которой удобно набирать продукт и под ней была защитная пломба «антивскрыть».

Запах нежной розы аккуратно вьётся от пудры, для меня это аромат чего-то приятного,детского и наивного. Сама пудра мелкого помола, на моей коже тает и почти незаметна.
Запах нежной розы аккуратно вьётся от пудры, для меня это аромат чего-то приятного, детского и наивного. Сама пудра мелкого помола, на моей коже тает и почти незаметна.

А сейчас о тесте пудры и тушёвки на руке. Я наносила и тушевала пуховкой. В итоге пудра не видна и в жизни создаётся впечатление ухоженной кожи без тонны штукатурки.

Вы можете видеть, как аккуратно смешались все 4 цвета в один
Вы можете видеть, как аккуратно смешались все 4 цвета в один
kosmetista.ru/uploads/images/17/59/89/2021/08/29/8ae9b7.jpg» width=«495» height=«660» alt=«След от пудры едва заметен, но в жизни и такого перехода на лице вы не увидите. Возможно, если потребуется большой слой для закрепления тона/для нанесения на лицо с обычным кремом, пудра будет выбеливать кожу и такой опыт у меня с ней был. Так что осторожнее😉»>
Ой, чуть свою пуховочку не выложила. Невероятно нежная для моей склонной к сухости кожи. Для жирной кожи скорее всего не подойдёт, так как будет оставлять кусочки на коже. Если вы используете пудру для закрепления тона, то тогда кисть вам поможет больше, но я тональные основы использую самозакрепляющиеся и свято верю в их возможную стойкость. Прошу прощения за ногти, в конце лета не нахожу времени на них((

Кстати, фото нанесения и свотчей кистью не будет. Я не люблю кисти для рассыпчатых пудр ибо боюсь переборщить и наделать ненужных пятен, а про тональные основы уже прочитали, извините( Или же просто не судьба у меня с кисточками, напишите про себя😄При нанесении пудры тонким слоем на сухую и склонную к красноте кожу, у меня не появились ощущения стянутости или раздражения.

Кожа до у меня не очень, пост акне, сухость и краснота. Глядя на последующее фото вы,возможно, не заметите разницу, но она есть. Очень деликатная и интеллигентная разница, если так можно сказать.
Кожа до у меня не очень, пост акне, сухость и краснота. Глядя на последующее фото вы, возможно, не заметите разницу, но она есть. Очень деликатная и интеллигентная разница, если так можно сказать.
Пудру не видно и на фото и в жизни, она не залипла на чуть не высохший крем, не подчеркнула пост акне, сделала на ощупь кожу фарфоровой куколки и добавила деликатного сияния, которое видно только в действительности. К сожалению, технологии передачи реальности не так сильны(

А теперь о составе. Я не сильна в химии, сырье, но тальк на первом месте и силиконы составе далеко не дешёвой пудре?! Тальк и силиконы забьют поры обладательницам жирной и склонной жирности кожи, могут вызвать угри, закрытые комедоны и не только.

Подходя к выводу мы будем говорить о достоинствах и недостатках.

1. Проверенный временем бренд
  2. Доступность во многих магазинах
  3. Отсутствие глухого блюра (лично для меня)
  4. Мелкий помол
  5. Легкое распределение по коже
  6. Нежное, даже наивное свечение
  7. Не сушит и не стягивает кожу
  8. В случае с сухой кожей при долгом использовании не было прыщей, угрей и так далее
  9. Экономичный расход

3. Так же для жирной кожи возможное появление прыщей
  4. Силикон в составе
  5. Отсутсвие spf
  6. Трудно достать саму пудру из баночки

А вот брать или не брать её решать вам)

Со своей точки зрения я поставлю данной пудре 6/10.

Всем спасибо за прочтение, это была моя первая статья, удачного выбора😊😊

Статус модерации
02 сентября 2021, 11:50 Здравствуйте!

Пожалуйста, внесите некоторые правки в пост:
— по формату потока в заголовке должно быть полное название, внизу поста — цена и оценка.
— уберите цитату.
— замените фото с пудрой на лице на более четкие и информативные. Ориентируйтесь на наш путеводитель по фото.
— для плюсов/минусов есть отдельный блок в редакторе.

ZeeAnna 30 августа 2021, 00:56
Именно за счёт силиконов пудра и является шелковистой на ощупь и образует тонкое легкое покрытие. Недостатком я бы это не назвала, но если у кого-то кожа негативно реагирует, вне зависимости от типа, то конечно есть смысл поискать другие продукты
Карина Петрова 30 августа 2021, 05:36
Название в заголовок добавьте)
VVG 01 сентября 2021, 12:07
А как вы определили, что у вас сухая кожа?
AnastasSsia 03 сентября 2021, 16:37
У меня частые шелушения на щеках, краснота без увлажняющего крема☺️
Lianushka 30 сентября 2021, 11:48
это может быть обезвоженной кожей, либо чувствительной…