28.05.2021

Восхитительное и противоречивое созерцание. Zen от Shiseido

Shiseido. Zen. Eau de Parfum.

Пирамида аромата:

Верхние ноты: грейпфрут, бергамот, персик, ананас, голубая роза;

Ноты сердца: фрезия, гардения, красное яблоко, фиалка, ландыш, гиацинт, китайская роза, цветок лотоса;

Базовые ноты: пачули, кедр, мускус, белый мускус, морской бриз, амбра, фимиам.

Мое впечатление: Аромат объемный, густой, сложный. Это не свежая водичка, как может показаться на первый взгляд из-за наличия цитрусовых.

Грейпфрут, бергамот и персик (я его слышу таким же, как в The One от Dolce&Gabbana) будто опутывают розу. Первое время аромат даже резковат. Но часа два-три спустя он становится мягче, нежнее, становятся слышны горячо мною любимые кедр и пачули. Как я ни старалась, ананас я услышать не смогла. Зато этот морской бриз!

Иногда он может душить, иногда доводить до экстаза, иногда его почти не слышно.

В холодную погоду он искристый и горьковатый, в жаркую томный и обволакивающий (если распылить аромат и войти в облако, если же нанести непосредственно на кожу, может душить вас и окружающих).

На мне аромат держится довольно долго: вечером, после душа (и рабочего дня) я все еще слышу его отголоски.

Цена на момент покупки: 3 488 рублей со скидкой 25% за 30мл. в Sephora.

Статус модерации
30 мая 2021, 12:12 Пост отклонён без доработок. Попробуйте написать новый!