Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
23.10.2020
954

Обделенные вниманием LimeCrime lip blaze

Я часто задаю себе вопрос, как же получается, что некоторые совершенно не стоящие того продукты и марки получают тонны хайпа, а другие проходят незамеченными. В свое время на долю ЛаймКрайм выпало достаточно внимания, однако их линейка нюдовых помад почему-то обделена отзывами. На мой взгляд, это совершеннейшее упущение, и я не удержусь от соблазна это исправить. 


Итак, информация от производителя:

Линейка Lip blaze это коллекция нюдовых помад для любого оттенка кожи. Помады обогащены маслом семян конопли и за счет этого ухаживают за губами. Помады веганские и круэлти-фри, для тех, кому это важно.


Свотчи с сайта:

У меня пять оттенков. Описания пришлось выдумывать самой, так как на сайте поленились это сделать: 

  • Jade — Самый светлый оттенок, любимая замазка для губ начала 2000х. Спойлер: лежит на удивление хорошо для этого цвета
  • Cali — самый сбалансированный нюд. Нейтральный подтон, сочетается с чем угодно.
  • Clover — теплый коричневый, на мне уходит в кирпич. Пожалуй, наименее интересный из моей коллекции, в том числе оттого, что не уникальный.
  • Ivy — о-бо-жа-ю. Это, наверное, аналог кашемира, которого у меня нет, только в кремовой текстуре. Трупновато лиловый, холодный, но также сочетается с моей золотистой после загара кожей. Этот оттенок на мне похвалила даже мама, а это случается так редко, что почти никогда. Выбеливает зубы.
  • Moss — просто расплавленный горький шоколад на губах. в один слой плешивит, в два перестает. Единственный проблемный в носке, видимо за счет оттенка. Позже на свотчах будет понятно. Выбеливает зубы.

Свотчи/Макро/Общий вид:

Тут много фото и мало текста :)

Дневной свет - только нанесла
Дневной свет — только нанесла
Дневной свет - 15 минут после нанесения, глянец впитался
Дневной свет — 15 минут после нанесения, глянец впитался
Вспышка
Вспышка
Яркий солнечный свет
Яркий солнечный свет

И по оттенкам:


Jade

Jade - Макро - яркий солнечный свет
Jade — Макро — яркий солнечный свет
Jade - Макро - дневной свет
Jade — Макро — дневной свет
Jade - общий вид
Jade — общий вид

На мой взгляд, для такого оттенка лежит идеально. Конечно, выбеленные губы это на любителя, но я полагаю, у каждой девочки из 2000х есть хотя бы одна такая помада ;)


Cali

Cali - makro
Cali — makro
Cali - общий вид
Cali — общий вид

Просто нюд, подо все, даже добавить нечего!


Clover

Вот он, мой кирпичик

Звезда коллекции Ivy

Тут я видимо почесала подбородок...
Тут я видимо почесала подбородок...

И капризный, но не менее любимый Moss

Перфекционистам видно, что карандаш и подложка будут не лишними
Перфекционистам видно, что карандаш и подложка будут не лишними
Вот так лежит на слизистой. Не думаю, что у таких оттенков бывает лучше...
Вот так лежит на слизистой. Не думаю, что у таких оттенков бывает лучше...
Общий вид. Люблю носить темные помады  с тушью (и больше ничего)
Общий вид. Люблю носить темные помады с тушью (и больше ничего)

Однако, через пару часов:

Сходит неравномерно и начинает плешивить. Возможно, с карандашом удастся этого избежать, но я не переживаю. Поправляю по мере доступности дамской комнаты.


ТТХ:

Как видно из фото, текстура кремовая, не застывает. Глянец впитывается минут через 15. Съедается вместе с едой, после обеда нужно нанести снова. Темный оттенок слегка тинтует губы. 

За контур не убегает, но, опять же, возможно, карандаш поможет продлить стойкость. Я не люблю карандаши, поэтому не пробовала. 


Уход есть, но не слишком сильный. Если губы иссушены, помада просто не сделает хуже. В тоже время мне очень нравится, как помада ощущается на губах, с ней я чувствую защиту от ветра и холода.


Присутствует легкий запах, не сладкий, не химический, слегка травянистый. Мне кажется, это запах того самого конопляного масла. На губах я не чувствую ни запаха, ни вкуса.

Стирается легко салфеточкой, темный оттенок совсеееем слегка тинтует кожу.


Упаковка/Аппликатор

Тут все стандартно-хорошо: плотный тяжелый пластик под стекло, надписи не стираются, крышка завинчивается плотно, без щелчка. Насчет дизайна упаковки можно спорить, но мы не будем :) это дело вкуса.


Аппликатор — лохматая лопаточка. За счет того, что текстура кремовая, ничего никуда не утекает. Я крашу одной стороной аппликатора весь свой небольшой ротик в один слой, если хочу добавить (особенно актуально для шоколадного Moss), просто переворачиваю и крашу второй стороной лопаточки. 

Цена

Полная цена на официальном сайте — $18, но у них частенько бывают распродажи. Например, сейчас их можно купить за $9. Свою коллекцию я покупала в прошлом году на каких то сумасшедших скидках и, к сожалению, не помню стоимость. На мой взгляд, они стоят даже свою полную цену.


Заключение

Я люблю эти помады нежной любовью, все оттенки, даже кирпичный кловер. Вероятно, кто-то скажет, что темный оттенок ведет себя непростительно, а также что уходовые свойства могли бы быть получше. Я старалась описать и показать продукт как есть. В свою очередь, я не гонюсь за идеальностью и прощаю любимым продуктам и куда более серьезные огрехи. В этой линейке я восхищаюсь работой колориста, так как цвета, на мой вкус, раскрываются очень небанально и хорошо вписываются в мой цветотип. Я также ценю их за простоту и удобство нанесения. Поэтому ставлю им субъективные 9 из 10.


Как вы думаете, заслуженно ли общественность обошла вниманием этот запуск от ЛК? Действительно ли они хороши или же ничем не выделяются в перенасыщенном нюдовыми помадами рынке?


Я — Настя, до встречи в следующем выпуске!

Статус модерации
25 октября 2020, 14:25 Здравствуйте!

Пожалуйста, внесите некоторые правки в пост:
— замените фото с продуктами на губах на более информативные и четкие. Проследите за балансом белого, на каждой фотографии он варьируется. Ориентируйтесь на наш путеводитель по фото.

Лучшее за месяц

Комментарии