03.06.2020

Garnier Botanic Therapy - Прополис и маточное молочко. Как повлияла маска на мои волосы

Доброго времени суток.

Уже давно на моей полочке в ванной стоит такая баночка с маской от Garnier.

Но только недавно я решила написать о ней отзыв. Руки не часто тянулись к этой банке, были другие средства. Но на карантине очень много свободного времени, на уход за собой в том числе. Поэтому Garnier я уже практически закончила. Тем более что парикмахерские и салоны сейчас не работали, и на голове нужно усиленно наводить порядок пока не можешь сделать качественный уход в салоне.

Давайте разберём нашу масочку подробнее.

Она находится в привычной, «пузатой» баночке. Крышка карамельного цвета, откручивается легко и просто.

Обьем довольно большой: 300 мл.

Цена: 95 грн в обычном магазине. Вполне нормальная.

Консистенция: очень густая маска, не прозрачная, светлого жёлтого цвета. Не течёт с волос при нанесении.

Запах: на любителя, он достаточно сладкий и сильно выражен. Но на волосах вполне терпимо и не удушающе. Если вы любите миндальный, ванильный ароматы, то думаю и такой вариант вам будет по вкусу. Мне вполне нормально пахнет. Но не самый любимый аромат)

Эффект от маски

Хочу сказать о своих волосах. Они у меня тонкие и сухие. Ещё и любят торчать в разные стороны, ужасно путаются. А что творится в период туманов… Целая беда.

Я однозначно много ожидала от этой маски. Хоть какого- то питания, оживления, восстановления.

Но на деле действие скорее похоже на хороший бальзам. Я использовала как рекомендуют, держала несколько минут. Часами не держала на волосах. И получаю от маски улучшение расчесывания, небольшую сглаживаемость непослушных концов. Обьем не теряется. Даже на следующее утро отлично расчесывается.Но вот какого либо действия по уходу, по питанию, укреплению. Такого отметить не могу. Волосы не плохо выглядят после использования, всё моё безобразие укращает и сглаживает. Но не более. Хотелось бы большего эффекта. Масочка почти закончилась и скорее всего брать её не буду повторно. Попробую у Garnier другие маски. Ассортимент и цены позволяют.

Состав

Aqua/water, cetearyl alcohol, behentrimonium chloride, glycerin, cetyl esters, ci 19140/yellow 5, ci 15985/yellow 6, dodecene, phenoxyethanol, mel/honey, chlorhexidine digluconate, poloxamer 407, imonene, benzyl alcohol, benzyl salicylate, isopropyl myristate, isopropyl alcohol, 2-oleamido-1,3-octadecanediol, propolis extract, bht, citric acid, lauryl peg/ppg-18/18 methicone, coumarin, royal jelly, parfum/fragrance.

Статус модерации
05 июня 2020, 06:47 Пост отклонён без доработок. Попробуйте написать новый!