10.05.2020

Made in Belarus, или моя коллекция белорусской косметики

Всем большой привет! Вот уже 8 лет я постоянный читатель Косметисты, однако о написании постов задумалась совсем недавно! Ну и конечно такая тема как коллекции не смогла оставить меня в стороне! Итак, моя коллекция! Я безумно люблю белорусскую косметику, она очень бюджетная, и в последние годы белорусские производители совершили огромный прорыв и теперь идут в ногу со всеми современными тенденциями!

Моя коллекция!
Моя коллекция!

Думаю следует отметить, что я перепробовала очень много продуктов белорусских марок, и осталось в моей коллекции только самое-самое!

Начнем с продуктов для лица

BB крем Pure Green от Belita мне очень нравится, у меня нормальная кожа, немного жирности в Т зоне, мне тон подходит отлично, не могу сказать, что он подойдет для жирной кожи, хотя производитель позиционирует его как средство для комбинированной и жирной кожи. Также отлично адаптируется к цвету лица.

Matt Liquid Powder или Матирующая жидкая пудра для лица от Belita полюбилась мне не сразу, но на самом деле это отличный матирующий продукт, отлично выравнивает тон кожи, матирует кожу, но не наглухо, оставляя небольшое сияние на коже. У меня оттенок 01 фарфоровый, но на деле он не такой и светлый, белоснежкам не подойдет!

Один из самых известных продуктов белорусской косметики BB крем Belita Young опять же от Belita. Отличный тон с неплохим покрытием, немного темноват, оставляет очень влажный финиш. Долгое время был моим фаворитом, пока я не попробовала BB из серии Pure Green.

Сверху вниз: BB cream Pure Green, Matt Liquid Powder 01, BB cream Belita Young
Сверху вниз: BB cream Pure Green, Matt Liquid Powder 01, BB cream Belita Young

Далее еще пара кремовых продуктов для лица

Люминайзер Glow toach от Luxvisage по сути является жидким хайлайтером, у меня в оттенке 101 Pink Glow. Продукт шикарный, оттенок очень нежный, идеально смотрится на коже, покупаю уже второй раз и уверена, что не последний. Также люминайзер можно смешать с тоном для деликатного сияния на всем лице.

Консилер Hide Imperfection от Lilo, у меня в оттенке 53, который идеально подойдет большинству девушек славянского типа. Хороший увлажняющий консилер, покрытие легкое, не скатывается, хотя я всегда закрепляю консилер пудрой. Также этот консилер первый за долго время продукт, из которого я даже ограничитель достала чтобы использовать его до конца!

Сверху - люминайзер Luxvisage,101 Pink Glow, снизу - консилер Lilo, 53
Сверху — люминайзер Luxvisage,101 Pink Glow, снизу — консилер Lilo, 53

Сухие продукты для лица в моей коллекции думаю давно известны многим

Палетка для лица Sculpting Trio от Belor Design, тон 02. Универсальная палетка для всех типажей внешности, продукты среднепигментированные, что не позволит поставить пятен, а при необходимости отлично наслаиваются. В моей косметичке довольно много продуктов для лица, однако к этой палетке чаще всего тянется рука. Также я использую ее для быстрого макияжа глаз, румяна на все веко, скульптор в складку и хайлайтер во внутренний уголок и под бровь!

Хайлайтер Incredible Hollywood от Belor Design, тон 02, является безусловной легендой белорусской косметики! Купила я его относительно недавно, хайлайтер правда хороший, но я ожидала от него большего, однако знаю, что многие его очень любят. Его я выбираю тогда, когда мне нужно нейтральное и неяркое сияние. И да, мне кажется, что это продукт бесконечный!

Слева - палетка Sculpting Trio, тон 02, слева - хайлайтер Incredible Hollywood, тон 02
Слева — палетка Sculpting Trio, тон 02, слева — хайлайтер Incredible Hollywood, тон 02
Слева - хайлайтер из палетки Sculpting Trio, справа - хайлайтер Incredible Hollywood
Слева — хайлайтер из палетки Sculpting Trio, справа — хайлайтер Incredible Hollywood

Далее поговорим о продуктах для глаз, и немножко для бровей

Пудра для бровей Brow Powder от Luxvisage — единственный белорусский продукт для бровей, который задержался в моей коллекции. У меня продукт в самом светлом оттенке 01, но на деле он совсем не светлый. Пудра очень пигментированная, отлично держится на бровях, также отлично подходит для складки века в макияже глаз.

Тени COMPACT Liquid Metal от L’ATUAGE оооочень красивые! Они кремовые, маслянистые и сухие одновременно! Все оттенки в палитре очень красивые, я выбрала тон 519, сложный серо-серебристо-коричнево-лиловый метталик, как-то так! Единственное эти тени могут немного «жевать» века, поэтому наслаивать их не стоит.

Двушка от Relouis в оттенке 112, состоящая из двух самых популярных оттенков бренда однушек 51 Peachy Keen и 52 Cocoa Milk. Отличные сияшки, красиво смотрятся соло на все веко, стойкость на базе отличная, все тени я всегда наношу на базу.

Тени Relouis из серии Picasso, оттенок 05 Dusty Rose. Серия Picasso стала очень популярной из-за отличного качества и очень интересных оттенков. Я выбрала самый носибельный повседневный оттенок и действительно он отлично смотрится на веке, оттенок сложный, похож на оттенок от Latuage, но менее сияющий и повседневный. Очень рекомендую присмотреться к этому оттенку пока тени есть в продаже, коллекция Picasso лимитированная насколько я знаю.

Снизу вверх: пудра для бровей 01 Luxvisage, тени Latuage 519, тени Relouis 112, тени Relouis 05, cерия Picasso

Моя любовь — кремовые тени!

Тени Metal hype от Luxvisage еще одна легенда белорусской косметики! Я очень люблю эти тени! И про них уже было очень много сказано на просторах Косметисты. Для меня они идеальны во всем! В моей коллекции оттенки 02, 04, 06, 08 и 10. Мой самый любимый оттенок 04, но все оттенки в палитке довольно носибельные и интересные!

Тени Color Drops от Belor Design у меня в оттенке 03 Пионовый! Оттенок невероятно красивый, хотя ассоциации с пионом у меня не возникло. Эти тени в отличии от Luxvisage на веко наносятся намного тоньше и их нужно наслаивать для получения равномерного оттенка, поэтому больше пополнять коллекцию этой серией я не стала.

Снизу вверх: Belor Design 03, Luxvisage 10, 08, 06, 04, 02
Снизу вверх: Belor Design 03, Luxvisage 10, 08, 06, 04, 02

Туши! Идеальные белорусские тушь!

Тушь Relouis XXXL была выпущена в ответ на небезызвестную XXL от Luxvisage. Версия Relouis понравилась намного больше, и это уже 6 или 7 упаковка в моей косметичке. Тушь скорее удлинняющая чем объемная, делает красивые натуральные ресницы. Щеточка то ли силиконовая, то ли пластиковая, может немного царапать веко.

А вот тушь Maximission от Belor Design у меня в новинках и мне она очень понравилась, даже больше чем XXXL, она делает красивые кукольные ресницы, длинные, объемные и разделенные! Щеточка силиконовая, очень удобная.

Слева - Relouis, слева - Belor Design
Слева — Relouis, слева — Belor Design

Подводки и карандаши я использую нечасто, поэтому у меня их совсем немного

Подводка Legal Eyes от Relouis, оттенок Deep Purple, самая простая подводка, кисточка тонкая неудобная, в коллекции только из-за красивого оттенка баклажана

Подводка-фломастер Artistic Elegant Slim Contour от Relouis, хорошая водостойкая подводка, тонкий фетровый кончик, насыщенный черный оттенок

Карандаш Luxvisage в оттенке 14 стал довольно популярным как бюджетный аналог известного карандаша Ив Роше. На слизистой абсолютно не держится, мне нравится использовать его под бровь для коррекции.

Карандаш для губ Pin Up от Luxvisage в оттенке 202. Помады Pin Up прославили марку Luxvisage, и они решили выпустить суперстойкие карандаши. Карандаш классный, очень стойкий, можно использовать как помаду, но я выбрала не совсем подходящий для себя оттенок.

Карандаш Artistic Color Kajal Contour от Relouis в оттенке 01 Champagne на деле оказался светлее чем я ожидала, на веке он смотрится немного странно, но отлично подходит для высветления внутреннего уголка.

Сверху вниз: подводка Deep Purple Relouis, подводка-фломастер Relouis, карандаш 14 Luxvisage, карандаш 01 Relouis, карандаш Pin Up 202 Luxvisage

И в заключении продукты для губ, которых тоже оказалось не мало

Начнем с помад в стике, которых у меня меньше всего, но зато они горячо любимы

Помада Pin Up от Luxvisage, оттенок 513 Kim. Интересно, что все помады этой линейки названы в честь известных девушек и оттенки максимально ассоциируются со стилем селебритис. Ким в представлении Luxvisage теплый сливочный нюд. Помада очень приятная, довольно стойкая, хорошо лежит на губах, хотя я слышала много негативных отзывов на эту линейку помад. Возможо есть разница от оттенка к оттенку.

Помада La Mia Italia от Relouis, оттенок 08, называется Trendy Nude Dark, но по факту это очень нежный розовый нюд. Это моя самая любимая помада из всей моей коллекции и знаю, что многие любят этот оттенок. Также у помады очень классная упаковка, дизайнеры явно вдохновлялись упаковками Chanel. Помада очень нежная, кремовая, очень приятная! Настоящий люкс белорусского производства!

Слева Luxvisage 513, справа Relouis 08
Слева Luxvisage 513, справа Relouis 08

В моей коллекции есть все три самые популярные жидкие матовые помады белорусских брендов, и все они мне очень нравятся!

Помады Pin Up от Luxvisage — настоящий хит! Для меня это самая комфортная формула матовой помады. Совершенно не сушит и не ощущается на губах. В моей коллекции 2 оттека: 5 — правильный красный и 20 — цвет моих губ, чуть розовый, чуть бежевый, обожаю его!

Помада Superstay million kisses от Belor Design тоже очень комфортная на губах, но ее отличие в том, что она очень стойкая! У меня оттенок 221, очень приятная карамель на губах.

Помада Relouis Complimenti Nude Matte тоже наделала немало шуму, также как и у Luxvisage линейка оттенков расширялась несколько раз. Эта помада более жидкая чем предыдущая, мне она немного сушит губы и я ее ощущаю в процессе носки, но не критично. Я люблю оттенки 10 и 13, 10 — холодный розовый нюд, 13 — более теплый розовый.

Сверху вниз: Luxvisage 5, 20, Belor Design 221, Relouis 13,10
Сверху вниз: Luxvisage 5, 20, Belor Design 221, Relouis 13,10

И мои любимые блески! Я больше всего люблю такие блески, которые можно нанести даже не глядя в зеркальце, накрасить губы на ходу

Жидкая помада Glam look Cream Velvet от Luxvisage, оттенок 201 Бали. Эта серия представлена названиями курортных городов. Очень приятный кремовый блеск, почти прозрачный нюд.

Блеск Fashion Gloss от Relouis в моей косметичке уже очень много лет и мне кажется, что я перепробовала почти все оттенки! Линейка очень разнообразная, в данный момент в моей косметичке остался только оттенок 05, но при случае я обязательно пополню коллекцию. Это классический блеск для губ с приятной отдушкой, немного липковат, идеально лежит на губах, удобный апликатор.

Блеск Latuage в оттенке 107 довольно популярный на белорусском рынке, однако для меня он плотноват и отдушка сладковата, но оттенок очень красивый, холодный розовый нюд чуть с синеватым подтоном.

Блеск Metalic Velvet от Relouis в оттенке 10 совершенно мне не понравился, на губах он выглядит как привет из 90-х, отдушка очень сладкая, но он замечательно ведет себя как подложка на веках!

Масло для губ от Luxvisage постоянно лежит у меня в сумочке. Оно мгновенно делает губы увлажненными и ухоженными на вид, а стоит правда копейки!

Сверху вниз: Luxvisage Glam Look 201, Relouis Fashion Gloss 05, Latuage 107, Relouis Metalic Velvet 10, Масло для губ Luxvisage

Вот такая горячо любая коллекция собралась в моей косметичке!

Спасибо, что дочитали до конца! Надеюсь мой пост был интересен и окажется полезен!

А какие у вас любимые средства из белорусской косметики?

Безумно рада, что у меня наконец-то родился первый пост!

Я — Настя! Буду очень рада знакомствам и с удовольствием отвечу на Ваши вопросы!

Статус модерации
12 мая 2020, 19:55 Пост отклонён без доработок. Попробуйте написать новый!

blonded 10 мая 2020, 13:27
Подпишусь под каждым словом про матовые pin up. Я была так удивлена, насколько комфортной может быть матовая помада! У меня 9 оттенок, но теперь 5 тоже докуплю)
Кстати, очень хвалят вот такой белорусский блеск (сравнивают даже с максимайзером)
Anastasia_Sa 11 мая 2020, 10:35
Спасибо! Да, Pin Upы идеальны! Оттенок 5 уже сняли с производства, вместо него выпустили 30 в улучшенной формуле! К бальзаму от Белита присмотрюсь, спасибо!
BlueSapfir 10 мая 2020, 14:21
Вы молодец! Такую работу проделали! И да — белорусская косметика оооочень хороша. Даже люкс-сегмент часто, да что там — практически всегда — не дотягивает по качеству до нее.
У меня очень много уходовой косметики и средств для волос — только из Беларуси, уже на протяжении более десяти лет.
Anastasia_Sa 11 мая 2020, 10:36
Спасибо огромное! Очень старалась быть полезной! Белорусская косметика в первую очередь привлекает своей бюджетной ценой! Это отличная возможность попробовать на себе разные оттенки помад, например, без удара по бюджету.
По поводу ухода, я пробовала очень много масок и они правда отличные, еще я обожаю тоники! Для волос тоже многое пробовала, но, как правило, мне не хватало в них увлажнения.
CrazySusy 10 мая 2020, 18:45
Спасибо за интересный подробный пост! Я писала о белорусских представителях в своей помадной коллекции — очень нравятся)) но больше всего люблю из белорусской косметики маски для лица
Спасибо большое! Маски — это несомненно любовь! Также как и тоники
CrazySusy 11 мая 2020, 10:46
О, а какие тоники рекомендуете попробовать? Я с тониками еще не знакома))
Anastasia_Sa 30 мая 2020, 09:19
я смотрю составы и выбираю те, где гиалуроновая кислота ближе к началу
CrazySusy 30 мая 2020, 11:13
Спасибо, буду пробовать))
Lettise 10 мая 2020, 21:12
Фото макияжа не хватает. Но пост вполне на 5-.
Anastasia_Sa 11 мая 2020, 10:36
Спасибо! Это мой первый пост, буду исправляться!
Ирина Никитенкова 10 мая 2020, 21:13
Очень подробный пост. Спасибо!
Anastasia_Sa 11 мая 2020, 10:36
Вам спасибо! Надеюсь, что была полезной!
Maddina 10 мая 2020, 21:13
А подскажите, если сравнивать ВВ Pure green и второй в Вашем списке, который в черном тюбике, какой из них больше подойдет для жирной кожи? Потому что я купила первый, и как-то не в восторге, мне лучше матирует даже Арт визаж устойчивый. И еще-как его смываете? Я сначала мицеллярка, а потом умывалка, мне кажется, он мне поры забил, прыщи появились в мои 44)))
Anastasia_Sa 11 мая 2020, 10:36
Я бы попробовала BB Pure Green, он мне очень нравится! Второй он более пудровый и может, как многие пудры, некрасиво проваливаться в поры. Я смываю все BB крема гидрофильным маслом, а затем уже умывалкой, масло отлично все смывает + приятное ощущение на коже.