09.10.2019

Маска-скраб с шикарным миксом натуральных компонентов для регенерации и питания кожи

Предоставлено на тестирование

Сегодня я хочу поделиться с вами, друзья, впечатлениями после тестирования

маски-скраба для лица «Чайное дерево-зверобой» от российского бренда натуральной косметики Greenmade"

Оговорюсь сразу, я «подсела» на продукцию данного производителя несколько месяцев назад, наслушавшись и начитавшись хвалебных ему од. Не очень верила, пока сама не проверила. И это далеко уже не первый мой отзыв в честь уходовой косметики теперь уже любимого бренда.

Тестер, 4 мл, со ссылкой на сайт производителя.

Пакетика-пробника 4 мл мне хватило на одно применение. В интернет-магазине полноразмерный продукт упакован в пластиковую банку 200 мл.

Маска имеет ярко выраженный запах эфирного масла чайного дерева и представляет собой зеленоватого цвета достаточно густую кремообразную текстуру.

Я распотрошила пакетик

Визуально заметно присутствие скрабирующих частичек, по всей видимости это- измельченные косточки черемухи.

А вот и полный состав продукта, взятый с сайта производителя:

Вода, глина белая, масло кедрового ореха, какао, миндаля, виноградной косточки, абрикосовой косточки, кокоса, кунжута, зародышей пшеницы, белый мед, сахар тростниковый, соль морская, сухое молоко, пчелиный воск, картофельный крахмал, мука овсяная, зерен пророщенной пшеницы, лецитин, пюре тыквы, банана, огурца, картофеля, моркови, отвар корня лопуха, эхинацеи, семян льна, коры ивы, хмеля, почек березы, зверобоя, экстракт календулы, косточки черемухи, жмых зародышей пшеницы, эфирное масло чайного дерева.

Как видим, рецептура весьма внушительная, все компоненты натуральные. Чем мне особо и нравится данный производитель-составом косметических средств.

Весь этот набор, если погуглить свойства каждого ингредиента по отдельности, позволяет сделать вывод, что он проявляет в себе активный механизм, направленный на полезное взаимодействие с кожей лица, шеи и декольте.

Вот, что содержит описание:

Регенерация + питание. Бережно очищает нежную кожу, тонизирует и освежает. Регулирует деятельность сальных желез. Обладает выраженным антисептическим и бактерицидным действиями. Уменьшает покраснения и шелушение.

Эта скрабирующая маска рекомендована для обладательниц нормальной и комбинированной кожи. Как раз подходит для меня. Т-зона у меня скорее является жирной, зона вокруг глаз сухая и чувствительная, остальная кожа нормальная.

В рекомендациях по применению сказано, что

наносить маску нужно на чистую кожу лица и зону декольте тонким слоем, избегая области вокруг глаз. Провести щадящий массаж. Смыть через 3-5 минут, не допуская высыхания.

Глядя на консистенцию, я интуитивно 😉 приняла решение применять её упрямо по-своему, исходя из имеющегося немалого опыта применения всевозможных средств по уходу. Мне показалось, что я не успею должным образом тщательно провести массаж, что маска быстро высохнет; да к тому-же захотелось, чтобы таким добротным питанием кожа побаловалась чуть дольше.

А потому я наносила маску, принимая ванну, 🛁 на увлажненное лицо с открытыми порами. Разумеется, избегая кожи вокруг глаз. На шею и область декольте пробника не хватило. Ну и ладно.😏

По тактильным ощущениям маска имеет нежную 💧 маслянистую питательную основу, которая содержит в себе мелкие колючие скрабирующие элементы. Массировать кожу приятно, пальцы скользят легко, маска под воздействием пара в ванной комнате долго не застывает, соответственно дольше «работает» на коже.

Примерно 3 минутки я помассировала, затем еще чуть больше 3-х минут просто подержала ее на лице. Никакого дискомфорта или пощипывания-жжения я не ощутила.

Смывается маска тоже без затруднений.

Фото сделано сразу после процедуры при ярком освещении, без нанесения какого-либо крема.

Как видно на фотографии-никакого раздражения, покраснения на коже нет.

Заметно ухоженный сияющий 😍 вид, кожа слегка отшлифована, умащена ценными маслами и накормлена полезными «вкусняшками».

На мой взгляд-эффект налицо. Вот и снова я убедилась в том, что любимый Greenmade останется моим фаворитом надолго.😘

Статус модерации
12 октября 2019, 13:51 Пост отклонён без доработок. Попробуйте написать новый!

Mac_Cecht 10 октября 2019, 09:30
Для уходовой косметики должно быть минимум 14 применений.
VeraPrimavera 11 октября 2019, 04:07
Я пользуюсь уходовыми средствами в комплексе.
Если бы я стала подопытным кроликом, убрала от себя все баночки и 14 дней применяла бы только один продукт, тогда, возможно, был бы виден чистый результат. Но покажите мне того, кто так делает?
Здесь я продемонстрировала эффект от применения маски сразу после процедуры и описала свои ощущения.
Mac_Cecht 12 октября 2019, 22:08
Ну, во-первых, правила есть правила. Если они есть, их нужно соблюдать. Во-вторых, если у Вас устоявшийся уход, Вы знаете, как на него реагирует Ваша кожа, в каком она состоянии; то, если Вы вводите в него новый продукт, изменения — это и будет эффект от применения конкретного продукта.
VeraPrimavera 13 октября 2019, 11:48
Благодарю за внимание к моей публикации и разъяснения по поводу нарушения правил.
Все верно, при устоявшемся уходе можно отследить изменения при вводе в него нового продукта. Для этих целей существуют тестеры-пробники. Ибо приобретя полноразмерный продукт, можно поступить опрометчиво, поскольку кожа может неадекватно отреагировать. Как у меня уже случалось. (Кстати, с очень раскрученным натуральным российским брендом)
В данном случае, попробовав эту скрабирующую маску с длинным списком натуральных ингредиентов, никаких неприятностей не случилось-ни аллергии, ни покраснений, ни раздражений, ни высыпаний. Это уже огромный плюс для меня.
И второй плюс-это выраженный эффект после разового применения.
Возможно мой отзыв для кого-то окажется полезным.
relook 10 октября 2019, 13:25
Вы ее только 1 раз применяли?
VeraPrimavera 11 октября 2019, 04:06
У меня несколько пробников этой маски. Писала пост на основе однократного применения. На сегодняшний день я ее протестировала уже 3 раза.
Laregina 03 декабря 2019, 16:54
У меня недавно закончилась эта маска. Сейчас маска-скраб оливковая этого производителя. Даже и не знаю, какой продукт лучше понравился.