26.09.2019

Профессиональная неинвазивная карбокситерапия Aravia Professional

Добрый день!

Я давний поклонник профессиональной косметики и российский бренд Aravia Professional занимает особое место в моем уходе. На одной из выставок я приобрела набор для безинъекционной карбокситерапии CO2, впечатлениями о котором хочу поделиться.

Метод карбокситерапии основан на насыщении воздействии на кожу углекислого газа. Это помогает усилить работу кровеносной системы и насытить клеток кислородом. Улучшаются обменные процессы, быстрее выводятся задержавшиеся в клетках продукты отходов. Активнее работают фибробласты – клетки соединительной ткани, отвечающие за выработку гиалуроновой кислоты, коллагена и эластина, при регулярном применении карбокситерапия помогает улучшить цвет лица, очистить уменьшить поры, подтянуть кожу и уменьшить мелкие морщинки.

Производитель обещает видимый результат после первой процедуры, отсутствие осложнений и абсолютную безопасность, предупреждая, что проведение процедуры требует обучения и особой осторожности при проведении.

У бренда представлены два вида наборов для профессионального использования — для сухой и зрелой кожи и для жирной кожи. Моя кожа сухая, часто бывает чувствительной, так что я выбрала первый набор.

Упаковка

Верхняя часть — белый картон, с указанием названия процедуры, бренда и логотипа. На обратной стороне есть подробная информация о составе набора, показаниях и противопоказаниях к применению и самое главное — полный протокол проведения с временем выдержки каждого состава. Для меня это намного удобнее, чем листать каталог или бумажный вкладыш, тем более, что я делаю процедуру в ванной и всегда есть риск просто утопить вкладку.

Состав, текстуры, назначение

Внутри коробки находится три упаковки средств для пошагового проведения процедуры карбокситерапии. Все средства в одинаковой упаковке, объемом 150 мл. Этого количества должно хватить на 30 процедур. Поскольку проводить их нужно курсами с перерывом на 4-6 месяцев, этого количества хватит как минимум на год регулярного использования.

Дозаторы всех средств легко нажимаются, продукта выдают немного — ниже будет видно количество одного нажатия.

По порядку:

1. Intensive Anti-Age CO2 гель для сухой и зрелой кожи.

В составе геля молочная, лимонная и гликолевая кислоты. Средство предназначено для подготовки кожи к процедуре карбокситерапии, легкого пилинга. Может использоваться как самостоятельное средство для ухода за кожей, не требует нейтрализации.

Пилинг предназначен для ухода за сухой кожей — увлажняет, ускоряет процесс регенерации, улучшает цвет лица, осветляет пигментацию и немного уменьшает выраженность морщин.

Aqua, Lactic Acid, Glycolic Acid, Citric Acid, Glycerin, Polyquaternium-37, Disodium EDTA, Sodium Hydroxide, Benzyl Alcohol (and) Methylchloroisothiazolinone (and) Methylisothiazolinone

Полупрозрачная гелевая текстура, достаточно пластичная — не течёт и не пытается вылиться из рук. Распределяется легко, на лице почти незаметна. Запах легкий, кисловатый, едва уловимый. При нанесении может немного пощипывать и вызывать покраснение — за счёт прозрачной базы его легко увидеть. Это нормальный процесс, показывающий, что пилинг начал действовать.

Я наношу средство руками или кистью на сухую чистую кожу. Можно наносить на влажную, это немного усилит действие кислот, но т.к. у меня достаточно чувствительная кожа и я регулярно делаю пилинги, то не вижу в этом необходимости. Сразу после нанесения появляется ощущение легкого тепла, кожа слегка розовеет. Примерно через две минуты я начинаю чувствовать лёгкую стянутость. Дискомфорта эти ощущения не вызывают и длятся совсем недолго.

Через три минуты нужно нанести следующий шаг процедуры:

2. Carboxy Gel Activator

Препарат второй фазы, в котором заключена вся суть процедуры. Благодаря ему кожа становится более эластичной и упругой, улучшается цвет лица, исчезают покраснения, кожа становится более гладкой и увлажнённой. Последовательное нанесение двух средств помогает лучше воспринимать активные вещества, наносимые после.

Aqua, Glycerin, Green Tea Leaf Extract, Centella Asiatica Extract, Aloe Gel, Sodium Bicarbonate, Hydroxyethyl cellulose, Disodium EDTA, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone

Гель-активатор — полужидкий, прозрачный, напоминает лосьон-тоник. Если наносить его руками, будет утекать сквозь пальцы, что увеличит расход. Я сначала набираю состав в пластиковую пиалу и наношу кистью, на все лицо и шею требуется 5-10 мл или 4-7 нажатий на дозатор.

Сразу после нанесения гель начинает пениться и ощутимо пощипывать кожу. В моём случае этот процесс длится максимум 3 секунды, после чего пузырьки и пощипывание пропадают и дальше я просто выдерживаю состав на лице положенные 10 минут. Я до сих пор не поняла, должен ли он вести себя по-другому — дольше пенится или сильнее щипать, но в целом результат меня радует, так что я решила, что так и должно быть.

На фото видно, насколько гель-активатор более жидкий по сравнению с пилингом. Текстуры до смешивания
Сразу после смешивания начинается выделение углекислого газа. Через несколько секунд останется просто прозрачная жидкость

Первые пару применений после нанесения геля-активатора я замечала покраснение по границе действия составов, но уже после третьего применения краснота появлялась всего на несколько секунд.

Через 10 минут я смываю оба состава прохладной водой. Смывается легко, следов не оставляет. Если сразу после процедуры нанести ежедневный уход, то он впитается быстрее обычного, но чаще всего я перехожу к третьему этапу:

3. Anti Age Repair Mask

Завершающая процедуру омолаживающая, восстанавливающая и увлажняющая маска, которую можно использовать самостоятельно по желанию. Защищает кожу от внешней агрессии, способствует регенерации, замедляет процесс старения, насыщает микроэлементами, глубоко увлажняет и подтягивает кожу, укрепляет тургор.

Aqua, Snail Slime Extract, Olea Europaea Husk Oil, Butyrospermum Parkii Oil, Hydrolyzed Collagen, Glycine Soja (Bean) Oil, Sodium Acrylates, Lecithin, Glycerin, Ubiquinone, Urea, Sodium Hyaluronate, Tocopherol Acetate, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Disodium EDTA, Parfum

Кремовая текстура с легкой парфюмированной отдушкой. Без усилий распределяется по лицу, через 15-20 минут почти полностью впитывается, оставляя белесые полосы в местах, где маска была нанесена плотнее.

Мне очень нравится, как маска восстанавливает кожу после процедуры — увлажняет, успокаивает, восстанавливает. Пробовала наносить её густым слоем и выдерживать дольше 20 минут, но разницы не увидела и пользуюсь маской по протоколу и как самостоятельным средством.

Результаты процедуры

Сразу после сеанса я вижу, как улучшается цвет лица, мелкие морщинки становятся менее выраженными, пятнышки от воспалений (если они были) светлеют, а кожа в целом выглядит более сияющей и подтянутой. На фото, надеюсь, это можно увидеть более наглядно.

Безжалостное макро:

До: небольшие воспаления, тусклость, покраснения
После: тон выровнялся, кожа более сияющая, покраснения стали менее заметными
До: неровности, покраснения, тусклость, небольшие воспаления
После: поры менее заметны, кожа увлажнённая, сияющая, воспаления чуть успокоены

Я проводила процедуры курсом 5 недель, хотя производитель рекомендует 10 курсов для легких проблем. Моя кожа в достаточно хорошем состоянии, карбокситерапия помогает его поддерживать. Сейчас я пользуюсь набором 1 раз в месяц — для меня этого достаточно, т.к. при более частом использовании я получаю обратный эффект: кожа начинает сохнуть сильнее, может появиться раздражение и шелушения.

На мой взгляд, набор Карбокситерапия СО2 от Aravia Professional — отличное решение для салонного ухода дома.

7 месяцев, 1р/в месяциспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем

А какими салонными процедурами вы хотели бы пользоваться дома?

Я Аня, это мой первый пост:)) Спасибо, что прочитали:))

Статус модерации
30 сентября 2019, 18:37 Здравствуйте!

Пожалуйста, внесите небольшую правку в пост: добавьте топовое фото.

Tahataha 26 сентября 2019, 16:29
2500 за 30 процедур?
Вполне бюджетно.
MintAndChocolate 26 сентября 2019, 17:44
Учитывая, что в салоне такая процедура стоит от 500 рублей, это действительно очень экономно :))
SilvaOlga 27 сентября 2019, 05:03
Спасибо за пост, очень интересно!
А что такое " не требует нейтрализации" в описании геля?
MintAndChocolate 27 сентября 2019, 06:27
Обычно профессиональные пилинги нейтрализуют специальным составом, чтобы остановить их проникновение :))
emfors 27 сентября 2019, 16:31
Спасибо за пост! Давненько смотрю на этот набор, пока не решилась на покупку) после вашего поста поняла, что надо))
MintAndChocolate 27 сентября 2019, 19:50
Спасибо за комментарий! Набор отличный, буду очень рада, если вам понравится:))
Евгения Викторовна 28 сентября 2019, 00:00
Какая вещь, благодарю, что показали. Надо будет попробовать. Тем более, что вполне бюджетно
MintAndChocolate 28 сентября 2019, 22:39
Спасибо, что прочитали:)) Набор действительно очень приятный по цене и результату:))
KmariaK 28 сентября 2019, 18:24
Спасибо за пост, очень интересно было почитать. Я правильно поняла, курс 5 недель при применении раз в неделю.
MintAndChocolate 28 сентября 2019, 22:40
Да, мне хватило 5 недель еженедельно, дальше стала использовать ежемесячно
Olviy 01 октября 2019, 10:45
Очень интересный и информативный пост! Забыла даже, что он в песочнице
MintAndChocolate 01 октября 2019, 15:25
Спасибо большое! Я старалась
Olga Pony 04 октября 2019, 17:55
Карбокситерапию обожаю, на мне эффект как говориться на лицо. Мне 45+, птозность не выражена, но есть склонность к отечности. Карбокси замечательно снимает отечность, положительный результат уже с первого применения. Ещё будет находкой для курильщиков, ибо уже упомянутое мной противоотечное действие в купе с детокс эффектом будет — это будет давать Вау эффект. Я пробовала корейскую карбокси, где идёт тканевая маска и гель проявитель, очень проста в применении, но дорого. И ещё пробовала у косметолога карбокси марки medicare, она давала такую обильную пену, поэтому работает она более продуктивно. Очень рекомендую для дам постарше и курильщиков.
MintAndChocolate 04 октября 2019, 21:20
Спасибо за такой развёрнутый комментарий и дополнения! Я пробовала корейскую одноразовую маску, но принципиальной разницы не увидела, скорее в силу того, что кожа без особых проблем. А Medicare заинтересовал, обязательно поищу:)
June 11 октября 2019, 07:30
После вашего поста я купила этот комплекс и уже два раза попробовала.Очень понравился! Результат виден — светлеет кожа, повышается тургор, уходит отечность. Спасибо за пост!
MintAndChocolate 11 октября 2019, 20:50
Я очень рада, что и вам понравилось!
Подскажите, у вас много пены получается после нанесения второго шага? У меня её совсем чуть-чуть и она быстро исчезает.
June 17 октября 2019, 15:50
Если описать подробно весь процесс, то первая фаза слегка пощипывает. Наношу щедро, кисточкой. Вторую фазу наношу тоже кисточкой, круговыми движениями. Сразу идёт бурная реакция, с пеной. Кожу как бы обжигает, она краснеет. Реакция с пеной длится не более минуты. Но я всё равно выдерживаю смесь на лице положенные 10 минут. за это время краснота с кожи спадает. Потом смываю смесь с помощью спонжа и наношу третью фазу. Мне она тоже вначале немного пощипывает.
June 17 октября 2019, 15:51
За 20 минут третья фаза впитывается почти полностью.
MintAndChocolate 18 октября 2019, 21:13
Спасибо за такой развёрнутый ответ! У меня пузырится совсем немного и недолго, попробую ещё больше наносить, вдруг дело в этом:))
Эльвира Кит 20 октября 2019, 04:15
Вау! Как интересно! Как нибудь надо поискать такой
MintAndChocolate 20 октября 2019, 09:34
Очень полезная в косметическом хозяйстве штука
Solokid 10 ноября 2019, 06:54
спасибо) очень полезный пост. давно посматриваю на эту штуку.