13.09.2019

Королева кислот Paula's Choice Resist Anti-Aging 10% AHA Exfoliant

Предоставлено на тестирование

Сегодня мне хочется поделиться с вами необычным анти-возрастным пилингом для лица и зоны декольте от Paula's Choice — Resist Anti-Aging 10% AHA Exfoliant.

Но начнем по-порядку, не все знакомы с данной маркой, поэтому небольшое отступление.

Компания Paula's Choice Skincare была основана в 1995 году Паулой Бегун (также известной в интернете, как — The CosmeticsCop). До этого Паула длительное время страдала от акне и перепробовала огромное количество продуктов, но увы тщетно. Это и привело её напрямую к изучению состава ингредиентов и к анализу как они влияют на ту или иную кожу.

Самая известная её книга называется The Beauty Bible (Библия Красоты). Паула является признанным экспертом косметического рынка и помогла своими книгами подобрать читателям правильный индивидуальный уход.

С сентября месяца я решила ввести в свой бьюти рацион кислоты. Это мой первый пилинг, который имеет в своём составе гидрокислоты (AHA), а именно молочную (lactic), гликолевую (glycolic) и яблочную (malic) кислоту.

Молочная кислота
Образуется при молочнокислом брожении, присутствует в прокисшем молоке и простокваше. Обеспечивает наиболее мягкий пилинг-эффект. В меню многих спа-салонов есть так называемый «молочный пилинг» на основе этого вещества. На эпидермис молочная кислота действует суперделикатно и подходит даже обладательницам чувствительной кожи.

Гликолевая кислота
Содержится в зеленом винограде и сахарном тростнике. Главная задача гликолевой кислоты — ускорить генерацию новых клеток и избавить поверхность кожи от старых, которые и придают лицу землистый оттенок.
Эту кислоту часто добавляют в омолаживающие кремы, учитывая ее способность стимулировать клеточный обмен. Через 3–4 недели применения такой антивозрастной формулы вы, скорее всего, заметите результат в виде коррекции мелких морщинок вокруг губ и глаз.

Яблочная кислота
Содержится не только в яблоках, но также и в абрикосах, вишне, черешне. В мире косметики яблочную кислоту ценят за способность подавлять воспалительные реакции, защищать кожу от свободных радикалов.

Почему именно в сентябре? — по правилам любые пилинги проводятся в осенне-зимний период, когда солнце не такое активное и после пилинговых процедур повышается риск гиперпигментации(!), поэтому в это время обязательно включить в свой рацион крема с SPF.

Resist Anti-Aging 10% AHA Exfoliant

Средство легко распределяется по коже, благодаря жидкой консистенции. Имеет прозрачно-белый оттенок с легким химическим запахом.

Объём флакона составляет 30 мл.

Мне достаточно полторы пипетки для нанесения на лицо и зону декольте.

Продукт я распределяю легкими похлопывающими движениями, следуя массажным линиям.

Я использую пилинг каждый вечер и мне очень нравится ощущение увлажненности и свежести по утрам + выровнялся тон и рельеф кожи.

Никаких неприятных ощущений, покраснения или шелушения мной замечено не было.

Уменьшает мелкие морщинки
Увлажняет
Питает
Легкая текстура
Выравнивает тон и рельеф
Гигиеничность использования
Легкий химический запах

Производитель рекомендует применять продукт ежедневно или еженедельно после очищения и тонизирования. Нанести 2-3 капли на лицо и шею, избегая нижней линии ресниц и век. В дневное время всегда наносите увлажняющий крем с солнцезащитным спектром действия SPF 30 или выше.

Цена — 40 EUR.

Срок использования — 12 раз.

Оценка — 5.

Не тестируется на животных.

Подходит для нормальной, жирной и смешанной кожи.

Надеюсь мой отзыв был полезен, интересно узнать какие пилинги вы предпочитаете и почему.

Статус модерации
15 сентября 2019, 06:18 Пост отклонён без доработок. Попробуйте написать новый!

aljoury 14 сентября 2019, 12:50
Доброе утро. Вы сами номинировали это средство «Королевой кислот»?
Жаль нет фото «до» и «после». Чтобы наглядно оценить рабочее ли средство.
missvictorija 14 сентября 2019, 21:29
Добрый день! Да, всё верно, для меня этот домашний пилинг стал лучшим из всех опробованных мною ранее — это и определило заголовок обзора.

А на счёт фото до и после, к сожалению у меня на данный момент времени пока нет соответствующей аппаратуры сделать качественные фото небольших морщинок, а не «резкие» фото были бы не информативны.
missvictorija 14 сентября 2019, 21:29

Вероника Кохан 10 октября 2019, 14:15
Спасибо, очень полезно. Я все не решусь его заказать. AHA 8% очень понравился. У нее и правда шикарные кислоты.