Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
12.09.2019
1450

Code Red: Красная Феерия от МАС

Добрый день, дорогие читатели! Сегодня я расскажу о двух необычных оттенках из линейки теней-однушек МАС Eyeshadow — Walking Heartbeats и Ruddy. 

Вначале я подробно расскажу о каждом оттенке, а затем опишу общие впечатления от использования продуктов. Поехали! 

Начну с более темного Ruddy. 

Освещение: настольная лампа


Ruddy — это сочетание красно-коричневой базы и огромного количества мельчайших светоотражающих частиц классического красного цвета. Финиш у данного оттенка — veluxe pearl, что означает, что продукт имеет приглушенный шиммер в тон базе.

Упаковка — стандартная МАКовская однушка, круглая коробочка из черного матового пластика диаметром примерно 3 см.

Думаю, описания внешнего вида достаточно, переходим к техническим характеристикам. 


Продукт приятный на ощупь, не ощущается на коже. Отлично спрессован, впрочем, как и все «однушки» МАС, так что, будьте уверены, этих теней хватит надолго. 

Нанесение: продукт плохо набирается на кисти для пудровых текстур, нанести его такой кистью толстым слоем не получится — на коже останется лишь тонкий слой, так называемая «вуаль».

Освещение: дневной свет
Освещение: настольная лампа


Зато пальцем и кистью для кремовых текстур данный продукт наносится великолепно! Вы можете регулировать плотность нанесения — слои не кофликтуют друг с другом, продукт отлично набирается на кисть/палец (если набираете продукт кистью, необходимо немного постучать ею о край, дабы стряхнуть лишние частички) и хорошо переходит на веко. И еще пара плюсов данного оттенка — он не ощущается на коже и совсем не пылит.

Освещение: дневной свет
Освещение: настольная лампа


Ниже — свотчи, сверху вниз: кисть для пудровых текстур, 1 и 3 слоя, пальцем, 1 и 3 слоя, тонкая кисть для кремовых текстур — 1 и 3 слоя. 

Освещение: дневной свет
Освещение: настольная лампа


Теперь о стойкости: стойкость продукта средняя, 3-4 часа без базы и 4-5 — с базой, затем оттенок начнет потихоньку тускнеть. Тени не сбиваются в складки века, отлично сидят как на жирной, так и на комбинированной коже. Кстати, если у вас на подушечках пальцев жирная кожа, это никак не повлияет ни на состояние продукта, ни на качество нанесения на веко. Оттенок хорошо растушевывается, без проблем смешивается с другими «однушками» МАС. 


Итоговая оценка: 5-, минус за «конфликт» с кистью для пудровых текстур. Рекомендую данный оттенок всем и каждому!


1380₽цена
9/10оценка
7 недель, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем


Переходим к Walking Heartbeats. 


Несмотря на то, что в официальном интернет-магазине оттенок описывается как True Red (настоящий красный), на деле он представляет из себя яркий красно-розовый оттенок с холодным подтоном, очень похож на своего ближайшего сородича (если не брата-близнеца) Never Say Never.

Финиш у данного оттенка абсолютно матовый, без единого намека на шиммер.

Упаковка стандартная, не вижу смысла описывать ее второй раз, поэтому перейду сразу к техническим характеристикам.


Как и его собрат Ruddy, Walking Heartbeats имеет пудровую текстуру, отлично спрессован и совершенно не ощущается на коже. Однако «взаимоотношения» с кистью для пудровых текстур у данного оттенка прямо противоположные — продукт прекрасно набирается на кисти и почти полностью переходит на кожу. Слои не конфликтуют друг с другом, плотность легко регулируется. 

Освещение: настольная лампа
Освещение: дневной свет


А вот пальцем эти тени будет нанести нелегко, точнее, практически невозможно — продукт пристает к пальцам и практически не переходит на веко; максимум, чего вы добьетесь — еле заметная «вуаль». Впрочем, в этом виновата запредельная жирность кожи на подушечках пальцев. Кстати, при соприкосновении с супер-жирной кожей продукт превращается в гладкую корочку, которую нужно «разбивать» зубочисткой или ручкой кисти («разбитый» продукт можно использовать снова). С кистью для кремовых текстур у продукта взаимоотношения такие же, как и с пудровыми кистями. Как и в случае с Ruddy, тени не пылят и не скатываются в складочки. 

Ниже — свотчи, сверху вниз: кисть для пудровых текстур, 1 и 3 слоя, пальцем, 1 и 3 слоя, кисть для кремовых текстур, 1 и 3 слоя.

Освещение: дневной свет
Освещение: настольная лампа


О стойкости: Walking Heartbeats более стойкий, чем Ruddy: 4-5 часов без базы и до 7 часов с базой — «стандарт качества» данного оттенка. По прошествии указанного времени оттенок начинает потихоньку тускнеть (с базой это происходит медленнее, чем без нее). Оттенок отлично растушевывается кистями и смешивается с другими «однушками» МАС. 


Итоговая оценка: 4

Рекомендую оттенок всем, кроме обладательниц жирной кожи век, т.к. могут возникнуть проблемы с нанесением оттенка. 


1380₽цена
7/10оценка
5 недель, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем


Итог: У обоих оттенков есть свои плюсы и минусы, но, лично для меня, плюсов больше, и я точно буду продолжать использовать и Ruddy, и Walking Heartbeats и обязательно обновлю их, когда они закончатся (а случится это ой как не скоро?).

Линер: MAC brushstroke eyeliner — Brushblack


Надеюсь, пост был полезен! Всем мира и удачи!

Статус модерации
15 сентября 2019, 06:17 Пост отклонён без доработок. Попробуйте написать новый!

Лучшее за месяц

Комментарии

Мартьянова Ирина 12 сентября 2019, 16:02
Просьба к автору: пожалуйста, переделайте все фотографии. У Вас получилось очень приличное текстовое наполнение, но фотографии — это откровенный трэш.
cocorrector 14 сентября 2019, 12:49
Все-таки даже для свотчей тени можно было нанести поаккуратнее. Брови у вас шикарные!
Sasha Miller 14 сентября 2019, 12:51
Абсолютно ничего не понятно по фото, очень не эстетично, было бы не плохо приложить фото «в образе», с открытыми глазами. Потому что цвета теней не совсем ходовые, хотелось бы понимать, как они реально выглядят в деле. Спасибо!