Красивые волосы

Cactus Barbora The Ultimate Tourmaline Detangling Hairbrush - полирующая турмалиновая расческа в цвете "Caribbean Dream"

Косметика предоставлена на тестирование

Здравствуйте, читатели!

Хочу поделиться с вами своими впечатлениями от использования полирующей турмалиновой расчески Cactus Barbora.

Вы уже, наверно, видели здесь на сайте отзывы о продукции Cactus, в том числе и про турмалиновые расчески.

У меня нет знаменитой расчески Tangle Teezer, поэтому не могу сравнить её с Cactus Barbora. Хотя внешне они очень похожи.

У меня прямые и не густые волосы, поэтому для расчёсывания могу использовать любую расческу. Но не всё так просто. Мои волосы очень сильно электризуются и пушатся, поэтому почти круглый год мне приходится использовать гидролаты и другие средства для увлажнения волос, а в зимний период еще и антистатик для волос.

Долгое время я использовала деревянную расческу с натуральной щетиной. Она меня устраивала полностью. Но со временем я стала замечать, что кончики волос стали обламываться, появилось сечение на концах волос. К тому же были трудности с её очищением.

Решила сменить расческу. Выбрала пластмассовую с зубчиками разного уровня. Раньше я скептически относилась к пластмассовым расческам, так как они сильно электризуют волосы. У меня и так с этим одни хлопоты.

Каково же было мое удивление, когда с пластмассовой расческой у меня не возникло никаких проблем с волосами. Тогда стало понятно, что пластмасса бывает разная и расчески тоже.

Поэтому, когда мне выпала возможность протестировать расческу Cactus, я согласилась.

Мой выбор пал на красивую трехцветную компактную расческу Cactus Barbora с крышкой на магните в цвете «Caribbean Dream». Красивый и яркий дизайн никого не оставит равнодушным.

Сверху расческа имеет бирюзовую вставку, затем идет белый цвет, а крышка и зубчики кораллового цвета. Все детали соединены плотно, зазубрин нет.

Расческа была упакована в пластмассовую прозрачную коробочку.

Информация с упаковки:

Турмалин — борется с сечением и ломкостью волос, благодаря ионизации. Передает отрицательные ионы положительно заряженным поврежденным волосам, закрывая кутикулу. Полирует и придает волосам блеск.

Антисептические компоненты — благодаря им на расческе скапливается значительно меньше бактерий.

Еще информация.

Пластик прочный, глянцевый. На крышке красуется буква С — фирменный знак компании Cactus. На крышке была пленка защищающая от царапин.

Удобно, что расческа имеет крышку на магните, можно брать ее с собой в сумке или рюкзаке не боясь, что замнутся зубчики. Магнит держит крепко.

Расческа компактная, удобно лежит в руке. Не выскакивает из рук.

Зубчики расположены в шахматном порядке и имеют 3 уровня по высоте. Поэтому расческа справится с запутанными волосками на любом уровне и сможет прочесать волосы любого типа.

Зубчики мягкие, но в тоже время упругие.

Головка каждого зубчика закруглена, что исключает травмы кожи головы при расчесывании. Можно расчесывать влажные волосы, но избегать нагрева феном.

Для тех, у кого есть родинки под волосами, очень актуальный вопрос: «Не будет ли травмировать родинки?»

Отвечу: «Бояться не стоит, проверено на себе. Расческа расчесывает мягко, как бы проглаживает волосы, скользит по ним. Скорее, это и есть эффект полировки».

Не скажу, что волосы стали электризоваться и пушиться меньше, но это скорее особенность моих волос.

В целом, расческа мне понравилась. Пользоваться ей удобно и приятно. Обязательно присмотрюсь к расческе с ручкой Cactus для домашнего использования.

— Компактный размер.
— Красивый и удобный дизайн.
— Турмалиновое покрытие.
— Много расцветок.
— Крышка на магните, хорошо держится.
— Не травмирует кожу.
— Не повреждает волосы.
— Распутывает узелки в волосах.
— Можно мыть.
— Есть модели с ручкой.
— Нельзя использовать при сушке волос совместно с феном.

Стоимость на официальном сайте 1190 рублей

Срок использования больше месяца

Оценка 5/5

Девушки, спасибо за внимание, меня зовут Наталья, и ко мне на «ты».

С удовольствием отвечу на ваши комментарии.

Похоже чем-то на Тангл. )
очень похожи
по мне так разница с Тизер только в том, что у Тизер 2 уровня щетинок, а у Кактуса — 3...)
у меня не было Тизера, не могу их сравнить
Уже много лет пользуюсь щеткой с деревянными зубьями, она не электризует волосы совсем, но вот с чисткой и мытьем действительно сложности. Подскажите, а от деревянной с щетиной у Вас тоже электризовались? Хочу попробовать расческу Кактус или ТТ, но боюсь стать одуваном.
нет, от щетины волосы не электризуются.
Вы наверное видели мой пост про такую же расческу только в другом оттенке. Пользуюсь ей с огромным удовольствием. Рада, что и вам она пришлась по душе. Очень красивый цвет у вашей, кстати, надо было его выбирать
да, читала ваш пост. у вас тоже красивая расческа. ох, эти девочки.
Мне кажется такая цена высокая… У меня такая, только фирмы Dewal, так она стоит в три раза дешевле. Но эта фирма выпускает и профессиональные инструменты для парикмахеров, поэтому качество бомба! Не люблю переплачивать)
у меня есть такая же как у вас расческа. только цвет черно-салатовый. тоже нравится. покупала ее по смешной цене, а качество очень понравилось.