25.03.2019

Dyson AirWrap. Магия, которая работает

Я увидела этот стайлер у нескольких блоггеров на Ютуб и сразу поняла, что если он действительно сработает, то это будет моя лучшая бьюти покупка. Так ли это, читайте под катом.

О моих волосах и как я их раньше укладывала

Предыстория. Сейчас я выхожу из 4 тона в 9: от брюнетки в блондинку, так что в обзоре вы увидите два цвета, две длины и разное состояние волос. Мои волосы от природы волнистые и пористые. Их много, они густые, но легко завиваются без стайлинговых средств поролоновыми бигуди, в которых я сплю ночью, или от заплетания косичек.

Я не фанат выпрямления и если и вытягивала раньше волосы, то феном и Tangle Teezer.

После обзоров на стайлер на нескольких каналах Ютуб-блоггеров я подумала, что на мне этот способ укладки должен хорошо работать. Кроме того, мне захотелось улучшить качество сна, отказавшись от бигудей, так что решение было принято.

Стайлер был добыт в предзаказе, в живую перед покупкой я его не видела и не щупала. Есть три комплектации: контроль и разглаживание, объем и форма, и полная комплектация для всех типов волос. Насадки можно докупить отдельно, если появилась такая необходимость.

Я покупала стайлер прежде всего для завивки волос (контроль и разглаживание), так что моя версия содержит два вида насадок для завивки локонов, сопло для высушивания и щётку для выпрямления.

Стайлер продается в комплекте с кофром, который по ощущениям стоит процентов так 20 от стоимости стайлера. Это создаёт эффект люкса, но не всем он нужен.

В кофре компактно уложены насадки, а также есть коврик, предотвращающий скольжение и падение стайлера. На дне лежит щеточка для чистки.

Изнутри кофр покрыт бархатом, на который налипает ВСЁ

И сразу конструктивный минус: подключенный к сети стайлер нельзя положить в кофр и закрыть крышкой для предотвращения запыления, так как нет никакого выреза для шнура электропитания. Я решила эту проблему тем, что закрываю стайлер ковриком и пропускаю шнур в вырез.

Коврик нужен для предотвращения падения стайлера, но я защищаюсь им от пыли

Технические характеристики

У стайлера есть предупреждение, что он рассчитан для работы не более двух часов в день. Так что этот прибор не для салонов, а для индивидуального использования. Шнур от стайлера длинный, его крепление легко вращается.Все кнопки и крепления на основной рукоятке, очень удобной и легкой.

Есть три температурных режима: холодный, теплый и горячий. По описанию производителя, стайлер меряет температуру несколько раз в секунду и регулирует ее, удерживая ниже 150 °C.

Также регулируется скорость потока в трех режимах. Сам эффект накручивания и притягивания возникает за счет аэродинамического эффекта  Коанда.

Сопло для сушки волос

Этой насадкой я подсушиваю волосы, одновременно расчесывая их tangle teezer-ом. Это очень важный этап, потому что для завивки нужна правильная «масса пряди». Если прядь будет сильно увлажнена, то ее вес не даст накрутить ее стайлеру. Отсюда у меня вытекает следующая проблема: когда я добираюсь до второй половины волос, кончики уже прилично подсушены, и пряди чуть хуже завиваются. На помощь приходят спреи-несмывашки.

Сопло с одной из сторон окрашено в розовый, но воздух дует из вот этой серой части

Насадки для завивки

В моей версии их два типа, они отличаются диаметром: 30 и 40 мм. Для завивки локонов в разные стороны используются разные насадки с соответствующими стрелочками на корпусе. Насадки имеют небольшое сужение, и кажется что стайлер будет похож на конусную плойку, но на деле это не так. Насадки имеют небольшую длину и, как я думаю, она ограничена возможностью фена высушить волосы на небольшом расстоянии от ручки.

С насадкой большего диаметра у меня получаются скорее волны, для локонов больше подойдет диаметр 30 мм.

Насадки 30 и 40 мм для завивки вправо и влево

Щётка для выпрямления

У меня никогда не было таких щеток, так что сравнивать мне не с чем. Поток воздуха выходит из щетки в стороны и позволяет досушить волосы после основного сопла и одновременно вытянуть их. Время сушки занимает минут 7-8, волосы получаются достаточно прямыми, но при этом сохраняется объем.

Щетинки достаточно жесткие и крайние ряды могут слегка изменять угол наклона

Как я завиваюсь

Я смотрела ролики от производителя и рекомендации, но опишу свой опыт.

• Промакиваю волосы полотенцем, сушу волосы вниз головой соплом минуты 3, распутывая tangle teezer-ом. Так я получаю больший объем.
  • Затем отделяю прядь и прочесываю ее. На этом этапе можно нанести пенку для укладки или термозащиту.
  • Одной рукой я вытягиваю тонкую прядь, подношу ее конец к стайлеру перпендикулярно. Потоки воздуха подхватывают и завивают вокруг, после чего я подношу стайлер ближе к голове. Горячий воздух иногда нагревает кожу, но, как это ни парадоксально, тогда надо сильнее направить наконечник в сторону головы, а не от. Рука спокойно терпит температуру фены у наконечника, я могу распределять прядь по насадке, пока сушу на горячем режиме.
  • Я просушиваю прядь на максимальном режиме по скорости и температуре, затем уменьшаю нагрев, а затем сушу холодным воздухом. Я не выключаю стайлер, пока работаю с прядками вдоль одного пробора.

Сам прибор очень лёгкий, поэтому рука не устает держать его в течение 20 минут, которые нужны, чтобы уложиться. Стайлинговые средства на мне продлят время жизни локонов до 2-3 дней, но и без них завиток не исчезнет.

Первый опыт укладки без стайлинга, насадка 40 мм
Уже другая длина и лак. Насадка 30 мм

Как я вытягиваю волосы

Первый этап аналогично завивке: подсушиваю соплом и расчесываю тизером. Затем я меняю насадку с сопла на щетку. Пряди я протягиваю через щетку, сушу горячим воздухом. Когда основная масса высушена, я досушиваю пряди на средней и низкой температуре, стоя перед зеркалом, контролируя выпрямление.

На видео первый опыт использования этого стайлера.

Итог

За полтора месяца использования я бесконечно довольна этим стайлером. Да, его цена многократно превышает среднюю цену стайлеров, НО…

Достоинства:

1. Я не могу добиться такой же укладки на себе ни за какое время, используя утюжок или плойку. У меня просто не получается ими себя уложить.
  2. Я спокойна за состояние волос, потому что температура находится в стандартном диапазоне фена.
  3. Укладка гораздо эффектнее, чем от накручивания бигудей.
  4. Аналога по завивке локонов воздухом просто не существует.

Минусы:

1. Стайлер не для длинных волос. Моя первоначальная длина — максимум, с которым удобно работать. Длинноволосым красавицам этот стайлер для завивки локонов не подойдёт из-за коротких насадок и общего принципа работы.
  2. С короткой длиной скорее всего нужен комплект с щеткой для объема без одной из конусных насадок. На щётку для выпрямления ограничений никаких нет, она, я думаю, подойдет всем.
  3. Ваши волосы должны быть легко укладываемыми. Мне кажется, что жёсткие и прямые волосы стайлер просто не возьмёт.
  4. Шум от стайлера не сильно меньше, чем от фена, однако звук более высокий, может быть неприятно.
  5. Ванная комната при закрытой двери сильно нагревается за время укладки.
  6. Мне не хватает диффузора и выреза в кофре для шнура
  7. Бархат в кофре — отличный пылесборник
2 месяца, 3р/в неделюиспользование

Natalya Gluschenko 25 марта 2019, 08:54
Что-то у меня такое чувство, что он особо ничего не завивает, столько времени надо потратить, а результат еле заметен)за такую цену ожидаешь вау-эффекта)
entropia 25 марта 2019, 11:44
Хм, ну обычно мои волосы не имеют таких четких завитков, как на фото выше. Это не укладка, сделанная парикмахером на плойку за час, согласна.
YuliaFeya 25 марта 2019, 09:05
Вы так все понятно объяснили, ребенок разберется! Отдельное спасибо за наглядное видео!
entropia 25 марта 2019, 11:42
Мой первый опыт в монтаже и съемке, спасибо!
Julia_Lifestyle 25 марта 2019, 09:17
Когда он только вышел, я думала о покупке. А потом посмотрела пару обзоров и все-таки считаю, что эффект и цена не соответствуют. Смотрится симпатично, хороша идея, что волосы вроде как не перегреваются, но опять-таки, тут тоже горячий воздух, как и у других стайеров, где можно регулировать температуру. И у многих эти локоны быстро распадаются. В общем, если бы не завышенная цена, было бы приятно купить такой подарок себе, но а так я считаю, что 500€ сильно много для стайлера. В любом случае, главное вы очень довольны, это всегда приятно пользоваться любимыми вещами :)
entropia 25 марта 2019, 11:42
Это любимая вещь, Вы правы) У меня все еще висит в ванной обычный фен, но рука больше к нему не тянется.
Я была бы рада, если бы стайлер стоил дешевле, но он стоит вот столько, а ближайший аналог по завивке — насадка-бутылка на фен
Masislyasik 25 марта 2019, 09:39
Я тоже думала о его покупке, а потом посмотрела стайлеры японские профессиональные Lumielina и поняла, что Dyson и рядом не стоял с ними 🙈 Конечно, он сочетает в себе много функций, но я, например, за всю жизнь всего пару раз завивала волосы… зато по несколько раз в неделю их выпрямляю )))
entropia 25 марта 2019, 11:40
Я клюнула на локоны, а вот выпрямление я скорее делаю, когда нет времени для завивки. Спасибо, что прочли!
Pines 26 марта 2019, 22:52
Какой lumielina вы имеете в виду? Там тоже есть фен-выпрямитель с нетравматичной сушкой?
Masislyasik 27 марта 2019, 15:18
Lumielina — Выпрямитель ) он не повреждает волос даже при воздействии на участок в течение 10 минут )) какие-то биоинженерные технологии ) на ютубе есть демонстрационное видео )
но я говорю лично за себя, я волосы не завиваю — они у меня такую укладку держат плохо, плюс волос у меня длинный — мне из всего огромного выбора насадок только для выпрямления и понадобились бы ) а я люблю тишь да гладь в волосах )) такого феном, увы, не добиться )
Pines 27 марта 2019, 19:54
Т.е. он греет и не повреждает? Магия. Надо почитать про него.
Только, думаю, проблемой будет его заказать, доставка дорогая. А сам он стоит столько же, сколько стайлер Dyson.
Masislyasik 27 марта 2019, 21:07
Да, именно ) и максимальная температура 360 градусов.
Меня уже давно не останавливают трудности перед доставкой) пользуюсь услугами посредника ) недавно заказала Косметику, за 1 кг веса в общей сложности заплатила 24$ За доставку. Выпрямитель, думаю столько же будет стоить )
Pines 27 марта 2019, 23:08
Косметику напрямую из Японии?
Masislyasik 28 марта 2019, 12:03
Откуда угодно) можно заказать на склад в сша, а откуда в Россию. Но они, насколько мне известно, находятся в Америке
Pines 28 марта 2019, 15:28
Lumielina в Штатах? Из Америки я тоже заказываю, но оплачиваю около $10 за кг.
Ksenmimimi 25 марта 2019, 10:07
Ох… крутить пряди мокрыми мне вообще не подходит. У меня волнистые волосы, и чтобы из них получились красивые локоны сначала волосы необходимо вытянуть феном…
И что-то сколько обзоров не смотрю, у всех пряди неаккуратные получаются, пушатся.
Очень жаль.
Спасибо за прекрасный, подробный обзор!
entropia 25 марта 2019, 11:39
Волосы можно вытянуть немного щёткой, а затем накрутить. Про пушистость — Тут вопрос наличия времени, стайлинга и требований к результату.
The_Interpreter 25 марта 2019, 11:04
Ох, пока читала, мне прям стало жаль ваших денег, ибо на эту сумму можно купить проф утюг бебилисс, который имеет 4 нагревающихся поверхности, проф титановую плойку, мешок дорогого профстайлинга + люксовую помадку и сходить в кофейню на кофе с десертом))
Спасибо за объективный обзор!
entropia 25 марта 2019, 11:08
Можно, но тут дело в моих руках — я сколько ни бралась, так и не смогла на себе что-либо приличное соорудить утюгом или плойкой. Спасибо, что прочли!
The_Interpreter 25 марта 2019, 11:23
На самом деле это вопрос практики и хорошей плойки (например). Я с титановой плойкой Babyliss Pro Titanium наконец то смогла накрутить те самые крупные локоны, учитывая что у меня стекловидные толстые русые волосы, которые не завить ничем. Осветленные за 3 секунды можно накрутить, даже не парясь над разделением зон волос, просто попрядно.
justlikeheaven 25 марта 2019, 18:49
У меня плойка Babyliss Pro валяется второй год на полке. На 150 градусах она мои осветленные стекловидные волосы просто не берет. Мой мастер говорит, что мои волосы нужно завивать на 220-230 градусов, я не готова жечь их так постоянно даже с термозащитой. Это даже если не брать в расчет, что я не слишком красиво укладываю волосы плойкой и без кучи лака эти кудри держатся часа два.
Если бы появилось устройство, относительно быстро накручивающее стойкие и красивые кудри без вреда для волос, я бы с радостью отдала за него 40к.
entropia 25 марта 2019, 18:52
Я, честно говоря, не думаю, что тут есть 150 градусов, рука вполне терпит, если касаться пряди снаружи. У меня пока волос им укладывается, буду надеяться, что после дальнейших осветлений, ничего не поменяется
justlikeheaven 25 марта 2019, 19:16
Я этот комментарий писала девушке, которая рекомендует бебилисс
Конечно у вас будет укладываться на 150 градусах или даже меньшей температуре, у Дайсона же принцип быстрой сушки волос и от этого накрутки, а плойка просто греет.
The_Interpreter 25 марта 2019, 22:17
Вроде эта прошка только до 210 градусов разогревается, чего вполне достаточно дяже для толстых волос. Вы ж понимаете, что чем выше градус — тем быстрее получится локон и жарить ничего не нужно. Ну и проф защита — урбан трайб например.
На 150 я даже не знаю что можно завить…
Anastassia Karpanyuk 26 марта 2019, 08:27
Извините, что вклиниваюсь, но мастеру, который советует тонкие стекловидные волосы крутить на 220-230 градусов, я бы сделала что-нибудь нехорошее)) я даже плотные прямые волосы кручу максимум на 180. А куча лака в укладке тонких волос только их утяжеляет. Вам нужно уплотнять волосы стайлингом перед накруткой (пенки или спреи для уплотнения, которые хорошо делают свою работу) + качественный инструмент, желательно из титана + правильная техника накрутки
Luna003 26 марта 2019, 13:12
Можно тоже вклинюсь   А что такого плохого в температуре 220-230 градусов? Вот честно не пойму, что плохого в данной температуре. Выпрямляю волосы на протяжении 10 лет каждый день на температуре 210-220 градусов. Ничего страшного с моими волосами не произошло, ттт. Использую всякие несмывашки и уход, даже мой мастер отмечает, что волосы хорошие и здоровые.
Если выпрямлять на 150-180 градусах, я через полчаса буду волнистым барашком, хотя волосы сами по себе тонкие, если их не уплотняю.
Anastassia Karpanyuk 27 марта 2019, 09:07
В том, что это очень высокая температура) здорово, что ваши волосы не пострадали, но у других, к сожалению, я наблюдаю печальный результат. Даже на моих собственных волосах была огромная разница в укладке на 210 или на 170 градусов
justlikeheaven 26 марта 2019, 22:56
Вклинивайтесь на здоровье, очень интересно читать полезную информацию :)
У меня очень мягкие волосы. Вот прямо как у маленького ребенка. При этом они совершенно не держат форму. Сколько раз было: выйду на улицу вся красивая, пока доеду до работы (20 минут), половины укладки нет.   А учитывая влажный российский климат, шансов у укладки вообще мало))
Насчет мастера: я как-то ходила на стрижку и укладку к довольно известному в городе мастеру, она укладывала мне волосы плойкой на 210 градусов.
А что вы бы посоветовали для уплотнения/утяжеления волос?
Тут еще такая проблема: я когда-то начала увлекаться почти ежедневным использованием стайлинг средств (спрей для объема или пенка+немного лака), и у меня быстро волосы стали ломкими (а тогда у меня было только небольшое мелирование сверху и ни разу не окрашенные волосы)
Anastassia Karpanyuk 27 марта 2019, 09:07
Мне нравится мусс Alterna caviar volume mousse. Он делает волосы плотнее, но оставляет в них воздух — что для вас очень хорошо, утяжелять ваши волосы как раз нельзя. Еще коллеги хвалят спрей Urban tribe 05.1. Если нужно доп.увлажнение волос (тк вы пишете, что ломкие), то ваши текстуры — спреи или сыворотки, чтобы увлажнить, но не утяжелить. Лак только мелкодисперсный средней фиксации. Вообще, чтобы 2 дня подряд волосы не укладывать, можно сделать небрежную текстуру утюжком, она на 2й день тоже отлично выглядит, а если влажность, то пока едете, заколоть в пучок
justlikeheaven 28 марта 2019, 13:18
Спасибо за подробный ответ!
Nat555s 25 марта 2019, 22:27
Мне тоже было жалко денег за бебилис. Загорелся прямо на волосах. Через 2 месяца после покупки. Пользовалась раза 2 в неделю. Не самый дешевый аппарат был. Полетел в ведро. А прядь волос пришлось обрезать.
Nastik84 25 марта 2019, 11:46
Огромное спасибо за проделанную работу! получила удовольствие от просмотра, а главное,-наконец в курсе, почему все от него в таком восторге! подумаю теперь о приобретении!
entropia 25 марта 2019, 11:54
Спасибо, что посмотрели! Если есть возможность потестировать (кажется, в Москве есть точки), то попробуйте!
kleona_yasen 25 марта 2019, 11:46
Интересная вещь! Пересмотрела кучу видео и всерьёз задумалась о покупке, но стоило увидеть эту штуку у одного очень известного англоязычного блоггера, которому доверяю и желание купить пропало, оказалось минусов больше, чем плюсов.
Здорово, что вам понравился стайлер, на фото укладка выглядит круто.
entropia 25 марта 2019, 11:59
Согласна, что покупка такой вещи — очень неоднозначная вещь, но мне стайлер подошел.
Pines 26 марта 2019, 22:55
А что за минусы?
kleona_yasen 27 марта 2019, 12:50
1. Прикорневой объем моментальный, но очень быстро спадает. То же самое с локонами — быстро расплетаются.
2. Тяжело разделять волосы на секции, так как примагничиваются к насадке и те волосы, которые рядом и тоже наматываются на насадку.
3. Волосы должны быть нужной влажности, иначе чуда не произойдет. Совсем сухие, как и совсем мокрые не завьются. Из-за этого приходится держать под рукой бутылочку с водой и смачивать уже высохшие волосы, пока возишься с другими.
Это всё, что касается насадок для локонов.
А на первый взгляд всё выглядит очень просто и экономит время (нет). Ну и невозможность сжечь волосы и кожу головы, как, например, плойкой. Плюс однозначно.
entropia 27 марта 2019, 14:01
Про объем не скажу, не пробовала его делать и для меня это не определяющий фактор.

Локоны — зависит от фиксации и, наверное, от типа волос. На второй день без стайлинга после прочесывания конечно остаются волны, ну да и другие способы укладки также работают на мне.

Намачивание — о да, тут согласна, что надо приноровиться: либо успевать, либо недосушивать половину, либо увлажнять.
Ну а про время — я сравниваю 20 минут с бесконечностью) Если кто-то может за сопоставимое время уложиться сам — искренняя зависть к прямым рукам, я так и не смогла научиться.
Lapassa 27 марта 2019, 03:15
Расскажите про минусы, о которых узнали из видео
Mursilka 25 марта 2019, 11:59
Спасибо за отзыв и особенно за видео! Очень понятно показали.
У меня есть обычный фен Dyson. Считаю его своим лучшим феном, самым удобным. Очень понимаю Ваши аргументы, что с другими девайсами просто не получалось :-)
Pinkipop 25 марта 2019, 12:06
Спасибо за пост и особенно — за видео! Мне стайлер не актуален, т.к. руки из пятой точки растут, но посмотрела с удовольствием!
entropia 25 марта 2019, 13:07
У меня тоже не получалось никогда уложиться обычными утюжками и плойками, с ним гораздо удобнее
M-Olly 25 марта 2019, 12:43
Вот что мне в нем не нравится, что он закручиваетт олдскульно концы волос, а не оставляет из по-современному прямыми.
А так отличная игрушка!
entropia 25 марта 2019, 13:31
Я думаю, что можно попытаться не давать ему накручивать концы, спуская их вниз по ручке. Но сама так ни разу не пробовала.
Estoy 25 марта 2019, 12:46
Если честно, когда читала думала, что первое фото волос это волосы до укладки. Так же «вытянутые» волосы, как по мне, то они не вытянутые. Я тоже думала, что это фото «до». Какие ваши волосы до этих манипуляций с укладками? Не хочу обидеть ни коем образом, мне просто кажется этот прибор не стоит заявленной стоимости.
entropia 25 марта 2019, 13:04
На видео есть фрагмент, где волосы подсушены и расчесаны, вот примерно так они и выглядят. К сожалению, свежей фото с естественно высушенными волосами нет, но до выхода из брюнетки волосы высушивались примерно так
Shisan 25 марта 2019, 17:40
Аналогично! Пусть автор не обижается, но я посмотрела на фото и листаю вниз с интересно смотреть, а как же стало? А это оно и было… Если самовнушение работает, то слава богу) У меня волосы в неровных заломах, как у автора, и самый обычный ровентовский стайлер с ионизацией, где щётка крутится, я довольна, как слон — и выпрямит, и подкрутит, и объём даст, использую раз в два дня, когда мою голову. После использования двое суток даже не расчёсываюсь.
entropia 25 марта 2019, 19:05
В обычном состоянии мои волосы не имеют ни завитков на концах, ни прямой структуры — это такие неявные волны, торчащие в разные стороны. И их очень много.
У меня не было других стайлеров, а когда стал вопрос о покупке, то была возможность купить этот. Хорошо, что вы нашли удовлетворяющий вариант за меньшую стоимость)
Nat555s 25 марта 2019, 22:29
Вот мне ровента тоже нравиться. Один минус — щетка волосы всетки дергает.
Kendy 25 марта 2019, 13:20
Вот это локоны
swntr 25 марта 2019, 13:41
Я до самого конца поста ждала вау-эффекта. Но не получилось. Он закручивает, по сути, только нижние 15 см. Вся длина так и осталась прямой. У меня такое же получается после рдяного мытья волос. Я думала он может от корней длину закрутить(
entropia 25 марта 2019, 14:13
Возможно, дело в моих руках и у Вас бы получилось. Производитель вообще утверждает, что волосы нужно вытянуть, а затем накрутить, но тогда объем сверху вообще пропадает.
swntr 30 марта 2019, 19:02
Не, у меня бы точно не получилось, я вообще не умею)
slastenka 25 марта 2019, 13:42
Мне кажется, что ещё чуть практики и локоны будут получатся более равномерные. Я видела укладку на длинных волосах — их тоже реально накрутить.
Сама пока думаю о необходимости покупки такого стайлера для себя, т.к. укладываю волосы на термобигуди и на плойку в основном. Но фен хочу точно купить.
entropia 25 марта 2019, 14:15
Этим стайлером вплоне можно высушить волосы полностью при необходимости. Согласна, что нужно к нему приноровиться, я показала мой результат в первый раз и через месяц
slastenka 25 марта 2019, 14:30
Можно, но у него меньше мощность, слабее поток воздуха и нет насадок которые идут к фену.
Pines 26 марта 2019, 23:00
Можно досушить насадкой-расческой для объёма. Или вы пробовали и не понравилось? Тоже думаю, купить этот девайс или просто фен Дайсон. Накручиваюсь редко, чаще выпрямляю расческой. А так хочется олним махом двух зайцев в лице этого стайлера
Sokol_ova 25 марта 2019, 15:03
Эта штука супер - мега удобная вещь! Я тоже его приобрела по предзаказу и очень довольна. С утра укладка занимает 15 минут. и поверьте у меня очень много приборов для укладки, хватит на открытие небольшого салона красоты, но к сожалению руки растут из того места откуда у всех ноги ;-) и только с Дайсон теперь на голове укладка как из салона. Если есть лишние 40 000 рублей, приобретайте и не думайте! Я себе кстати взяла полную комплектацию.
entropia 25 марта 2019, 15:25
А как вы используете щетку для объема? Я так поняла, что она не крутится особо. Действительно ли дает объем?
Tamah 25 марта 2019, 15:04
Плюсуюсь к Вашему отзыву. Хотела написать свой, но лень)) Купила данный стайлер в полном комплекте перед НГ. Это одна из немногих вещей, которой я довольна каждый раз, когда пользуюсь. Единственное, не вижу разницы между выпрямляющими щетками, и круглая для объема есть во многих бюджетных вариантах. Волосы у меня тонкие, немного вьются, люблю их выпрямлять. Выпрямляющая насадка, как и насадки для завивки, притягивает волосы к себе, и после укладки они не пушатся, лежат волосок к волоску. Прошло три месяца с момента покупки, и могу сказать, что качество волос изменилось, они стали более увлажненные, более тяжёлые, окололицевые пряди уже не разлетаются, как пух:) Завивка на чистые волосы держится день, на пенку 2-3 дня. Теперь я укладываю волосы феном и не боюсь их пересушить, и мне не нужна куча средств по уходу за волосами после мытья. (Прямо, как в рекламе;))
entropia 25 марта 2019, 15:28
Я не стала писать про качество волос, потому что я кардинально меняю цвет, и несколько осветлений во время использования стайлера не дают мне пока судить об этом. Рада, что Вам он тоже подошел!)
Pines 26 марта 2019, 23:02
Т.е. выпрямление с обычным феном и круглой щеткой дает такой же результат, как выпрямление с насадкой-щеткой Дайсон?
entropia 27 марта 2019, 07:28
В других комплектациях есть еще круглая расческа для объема, но она не вращается. Про то, можно ли достичь обычным феном такого эффекта: все зависит от рук. Я так, например, не умею
Pines 27 марта 2019, 19:50
Вопрос адресован к  Tamah
Tamah 29 марта 2019, 17:07
Да, если говорить о круглой щётке для объема из набора Дайсон. Но выпрямляющая щетка (широкая плоская) — это совсем другое дело. Это моя ❤
Pines 29 марта 2019, 19:49
О, вот вы то мне и нужны!   Я тоже чаще выпрямляю волосы, чем завиваю. Они у меня ровные, но без укладки сами идеально не ложатся, конечно. Выпрямляю большим круглым брашем и феном. Не нравится, что волосы пушатся и сохнут после этих манипуляций. Говорите, что с укладкой на выпрямляющую щетку дайсон волосы более гладкие и тяжелые-увлажнённые, чем с обычным феном?
Мои волосы прямые, жирные у корней — мою через день, суховаты кончики, окрашенные хной, очень тонкими не назову. У вас похожий тип?
Вопрос по комплектации — в полном комплекте 2 выпрямляющих щетки — поуже и пошире, т.е. можно сэкономить и взять комплект с одной выпрямляющей, которая поуже? Или широкая все же удобнее? (Широкая есть только в полном комплекте)
Какой фен у вас был до дайсона?
При спешке удобнее и быстрее высушить волосы обычным феном или дайсон насадка для сушки + смена насадки на выпрямляющую щетку выходит одинаково быстро?
Простите за много вопросов, муки выбора )
Спасибо )
Smolla 25 марта 2019, 15:04
Очень интересует этот прибор, поэтому спасибо огромное за такой подробный и понятный обзор. По-моему, один из лучших в интернете на русском языке   Для меня оказался полезным, я как раз длинноволосая и укорачивать длину не хочу, поэтому мне эта бьюти-игрушка окажется бесполезной, к сожалению. Уберегли от лишних расходов, еще раз спасибо!
entropia 25 марта 2019, 21:50
Рада, что была полезной!
nekogdapisat 25 марта 2019, 15:05
долго вокруг него круги наворачивала и вот неделю как его купила… сказать, что я довольна — это ничего не сказать.
вот именно для таких вариантов как мои волосы: тяжелые, немного вьющиеся, пушащиеся и их так много, что вытягивать их устает парикмахер, не то что я, когда пытаюсь их привести в божеский вид сама…
да мой кейс именно вытянуть их и иногда подкрутить. поэтому я не возлагала много на эти «бигуди»…
и о.мой.бог… это лучшее что со мной случалось в истории всех устройств для укладки и сушки… а я пробовала многое…
7-8 минут и у меня ровные, гладкие, аккуратно лежащие волосы, которые не одуванят и не путаются. мне впервые укладка дается так легко и быстро (до этого я просто ненавидела голову мыть, потому что после ведь придется опять сушить с бубнами до отваливающихся рук). когда хочется волны, то эти «бигуди» тоже вполне себе работают на мне (сначала вытягиваю немного щеткой этой, затем накручиваю).
так что да… если вы хотите именно локоны, и у вас нет сложностей с имеющимися средствами, то может быть это не ваш вариант. но вот на тот тип волос, что у автора и у меня — это спасение…
p.s. прочитала сейчас коммент, что на эти деньги можно было купить плойки, утюжки и вот это все… купила уже, знаете… и не работает оно на мне… утюжок если и вытягивает что-то, то во первых со временем так портит мне волос, что лучше б вообще этого не делать… и опять, чтобы утюжком вытянуть мои волосы — это минут 40. у меня просто нет столько сил, чтобы это вытерпеть…
поэтому снова — зависит от волос… но ради бога, не будте так критичны словами «мне жаль ваших денег. фигня. не работает»… для кого-то это реальное спасение…
Ksenmimimi 25 марта 2019, 15:10
вот у меня такая же ситуация с укладками… А Вы не думали фен купить тогда? Почему решили именно этот стайлер? Хожу тоже вокруг да около))
nekogdapisat 25 марта 2019, 20:34
сам фен ничего не поменял бы мне… принцип-то тот же с ним: в одной руке держишь расческу-щетку, которую как-то надо тянуть и подкучивать одновременно (что мне не всегда удобно, например, левой лукой), а другой надо ухитриться направить поток воздуха правильно. повторюсь волос очень много и я просто не выдерживаю физически.
я хотела именно чтобы вот как в этом устройстве была щетка «встроена» в фен… чтобы одной рукой можно было справиться… одной рукой придерживаю прядь, другой этой щеткой сушу — и магия… восторг просто… и волосы живые после этого всего… не соломят… у меня в принципе волосы не прошли через смены имиджа, поэтому более менее здоровО выглядят, а этой щеткой, без экстремальных температур вообще милота и блеск…
а утюжок сжигает все таки волос… не знаю как другие, но мой парикмахер мне не советовал категорически утюжить волосы на постоянной основе… ну то есть ты сначала портишь себе этими температурами волос, а потом лихорадочно скупаешь средства для его восстановления… зачем?
еще им можно сделать так любимые мною вертикальные локоны… что тоже плюс… на моих волосах этого сложно в принципе добиться, оно лучше на тонких смотрится, но даже мои волосы получается завить… я, честно, признаться в это не верила…
SassyClassyBorsch 25 марта 2019, 15:18
У меня есть этот девайс, купила по предзаказу еще и в полной комплектации чтоб два раза не бегать
Я разочарована, честно говоря. У меня проблемные волосы: их мало, они тонкие, пушащиеся, секущиеся, укладку не держат совсем ( я таки собрала флеш рояль, я считаю).

И я почему-то решила, что вот он ответ на все мои вопросы. Думала что я буду вжух и красотка с дивными локонами, при минимальных усилиях еще и почти без вреда для волос. Чтоб выхожу такая с укладкой на улицу, женщины завидуют, мужчины прокручивают в голове песню про женщину-мне-б-такую, дети плачут. Ничего из этого со мной не случилось, локоны выглядят дешево чтоли… Такие знаете, как будто ватман который лежал в тубусе 2 недели достали и встряхнули. Когда выпрямляю выглядит точно так же, как и выглядело до этого, когда в моей жизни был только фен от Дайсона ( который кстати отличный, но наверное потому что не идет в комплекте с послевкусием моего разочарования).

Вам спасибо за пост, здорово что кому-то есть люди, которым этот прибор приносит пользу
entropia 25 марта 2019, 15:36
Жалко, что Вам не подошел. Я согласна, что он очень специфичен для типа волос и не всегда может сделать то, что было обещано
Julia_Lifestyle 25 марта 2019, 15:54
Смешной у вас комментарий получился :)
milla_85r 25 марта 2019, 17:52
Вы это написали случайно не про ту девушку у вас в профиле, с роскошной гривой волос?
И это про вот эти шикарные волосы вы пишете " их мало, они тонкие, пушащиеся, секущиеся, укладку не держат совсем"?
Упала под стол и лежу там в шоке))
SassyClassyBorsch 25 марта 2019, 18:07
Спасибо вам огромное.
К счастью для этой девушки, в современном мире осталось мало чего такого, что нельзя было бы улучшить за деньги. Поэтому все комплименты шикарной гриве переходят тем неизвестным мне еврейским девушкам с чьей головы они были срезаны а потом проданы мне с накруткой в 1000%
milla_85r 25 марта 2019, 18:30
Никогда бы не подумала, все очень натурально выглядит и остальные улучшения тоже
Вы красотка))
M53 25 марта 2019, 15:53
Как вам удалось его купить?   Я караулю его с момента выхода первых обзоров на него, недавно оформила предзаказ, теперь жду
entropia 25 марта 2019, 16:36
Собственно по предзаказу, да
Elenina87 25 марта 2019, 17:10
Спасибо за очень подробный пост. Вообще я считаю, что если руки растут оттуда откуда надо, то и укладка получится оыигенной на любом приличном агрегате. А если нет, как у меня, то только к парикмахеру на укладку.
У Вас, если честно, не увидела ничего особенного, но понимаю, что психологический момент осознания стоимости вещи — очень силён.
Allitera 25 марта 2019, 18:59
Плюсуюсь за девайс, он — чудо. Я свой обзор все еще никак не напишу.
Но, признаюсь, что результат у Вас не впечатлил. Теперь вот сижу, думаю, а собственно, почему у Вас по-другому, ведь Вы пишете, что волосы хорошо накручиваются на бигуди. Т.е. причина не в волосах. С другой стороны, если стайлер выполняет то что Вы от нео ждали — это здорово. Главное — волосы не страдают крутись, сколько влезет.
entropia 25 марта 2019, 19:11
Не уверена, что достигла вершин мастерства с завивкой им  . Повторюсь, что большая длина — вообще первый опыт использования, второе фото — повседневная укладка за 20 минут спустя месяц осваивания. Если потратить больше времени и усилий, то может выйти результат и получше наверное, но среднестатистический — вот.
Буду ждать Вашего обзора, чтобы узнать, что улучшить в своей технике
justlikeheaven 25 марта 2019, 19:06
Пересмотрела после выхода данного девайса кучу видео на ютьюбе, и в сомнениях насчет покупки.
У меня прямые и очень тонкие осветленные волосы, которые, тем не менее, совершенно не держат завиток. Ну, то есть, держат с кучей химии, но у меня от постоянного использования большого количества укладочных средств волосы становятся ломкими.
С удовольствием купила бы этот фен если бы знала, что кудри продержатся хотя бы день, а не два часа :)
entropia 25 марта 2019, 19:16
Попробуйте оценить именно те отзывы на ютубе, где авторы имеют наиболее похожую структуру волос на Ваши. Или посмотреть в точках тестирования, если вы из Москвы.
Мои волосы хорошо завиваются на ночь водой и мягкими бигудями правда в случайную сторону торчат потом, но в Вашем случае я бы не рисковала
justlikeheaven 25 марта 2019, 19:24
Да, нужно будет заехать в точку тестирования как буду в Москве и попросить накрутить меня. Я не знала, что такая услуга есть
У меня тоже лучше всего держатся волосы если на полдня их влажными накрутить на бигуди. Держатся гораздо лучше, чем после плойки. На ночь я не могу оставлять бигуди — голова болит потом.
Anechka_67 25 марта 2019, 20:35
Мнения как всегда разошлись, чего и следовало ожидать. Автору отдельное спасибо за подробный обзор и видео. Я себе такой бы не взяла, не могу долго руки держать поднятыми. Просто не хватит сил на укладку. Колосок плету и то руки затекают
Ellesh 26 марта 2019, 01:17
хоть убейте, не понимаю за что 10/10, кудри по фото ниразу не аккуратные, локоны не ровные, это не вина автора, а заслуга как раз таки данного девайса, ибо даже на видео видно, что на некоторые волоски он не обращает внимания, а в общей картине больше похоже на прическу жгутиками на нерасчесанные волосы(
VikKver 26 марта 2019, 13:09
Тоже загорелась такой штучкой, когда она появилась. Но потом посмотрела на результаты у других и передумала. Локоны с этим приборчиком на мой вкус ни разу не эффектные, невнятные какие-то. Для выпрямления — свои прямые и гладкие. Для объема — справляюсь и обычным феном. В итоге отличный мастер просто ГРАМОТНО подобрал и сделал мне стрижку. Никогда бы не подумала, что возможно без фенов/плоек/стайлеров и кучи укладочных средств, встать утром, встряхнуть головой — и волосы сами легли, как надо, волосок к волоску… то же и после мытья и сушки естественным путем… а ведь до этого торчали, кто куда… И даже объём не приходится искуственно прибавлять, его и так достаточно. Теперь уверена, что любые волосы, даже самые сложные, можно укротить грамотно подобранной и выполненной стрижкой.
Ну, а если вы довольны покупкой, то это же здорово. Главное, что вам видится супер-эффект. И за обзор спасибо! Каждый сложит своё мнение и впечатление, и примет верное именно для себя решение.
entropia 26 марта 2019, 13:33
Я думаю, что мнения так разошлись из-за ожидания вау-эффекта. Этот стайлер не заменяет парикмахера, и если кто-то умеет пользоваться утюжком или плойкой для волос и сам может себя уложить ими — тоже. Он для тех, кто другими способами не может получить локоны своими руками вообще. Ради одного выпрямления я бы тоже не стала его брать
alina_11 12 июля 2019, 12:57
Извините, а можно я не по теме? Не могли бы Вы поделиться контактами грамотного мастера (если это в Москве), а то уже много кого перепробовала — и все не то.
VikKver 12 июля 2019, 18:14
К сожалению, совсем не в Москве, так что вряд ли помогу
VikKver 26 марта 2019, 13:49
«Я думаю, что мнения так разошлись из-за ожидания вау-эффекта» — видимо, да. Этот стайлер — точно не для всех)))
Rina_volk 26 марта 2019, 15:53
А я все равно его хочу, только цвет чехла не нравится)
Чуть не взяла фен, но красный цвет закончился, после красного никакой цвет не радует. Потом вышел AirWrap и я ждала выставочных образцов, чтобы потрогать, мне очень критична сбалансированность по весу, суставы очень не очень. AirWrap оказался значительно легче, и вообще у меня очень нежные воспоминания о подобном формфакторе, был у меня фен с расческой на конце, грел еле-еле, насадки отлетали, руки ныли, видимо стокгольмский синдром. Но вот чехол не нравится категорически.
А с нагревающими плойками у меня своя травма, как-то пару лет проходила со шрамом на лбу, благо это было в достаточно юном возрасте, чтобы шрам не остался навсегда. Так что для меня звучат дико — плойкой быстрее, легче, дешевле) А гарантированно хорошая стрижка обходится в четверть дайсона, что тоже не радует.
Cassiopeastarlight 26 марта 2019, 19:53
Долго хотела и его и фен. Теперь стайлер уже не хочу. Потому что прочитала минусы — не для длинных волос.У меня как раз длинные.
Буду хотеть фен, хотя предполагаю, что и он мне не так нужен. С сушкой справляется и Ровента
Посмотрела еще раз видео и поняла, что наверно просто стоит набить с ним руку. Потому что точно знаю, что парикмахер герцогини Кембриджской крутит ей локоны вот этой штукой. В инсте на столе у нее как раз оно и лежало.
Natalia_Bos 26 марта 2019, 23:41
Очень классный! Я о нем давно мечтаю ☺️ У меня как раз короткая стрижка, поэтому должен быть идеальным.
MarinaPushke 31 марта 2019, 21:19
Прочла ваш пост и расстроилась, хотела себе этот стайлер, но у меня длинные волосы. Очень люблю технику Дайсон.
entropia 31 марта 2019, 21:48
Возможно большую длину можно уложить, используя очень очень тонкие прядки, но время и эффект будут другими. Если есть возможность- попробуйте найти его у знакомых/ в точках тестирования в Москве
Kudesnica_lesa 02 апреля 2019, 22:48
А мне очень понравился результат! Мне так лень накручиваться, а тут все быстро и красиво. Цвет волос вообще супер там где насадка 30мм!
Ольга Молдавская 03 июня 2020, 07:40
Добрый вечер. У меня не включается стайлер. Во вовремя использования выключится и больше не включился. Пользовалась всего месяц. Кто-то слышал о таком случае, отзовитесь 🙏🏻
entropia 03 июня 2020, 10:55
Пользуюсь уже полтора года, всё еще работает. Обратитесь в их службе поддержки, при покупке Вам должны были на специальной бумажечке или стикере (уже не помню точно) дать номер, его надо было для активации гарантии еще зарегистрировать