Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Anastasia_Bubovich Красивые волосы
14.02.2019
2856

Эликсир для красоты ваших волос "Original Elixir" Orofluido

Ритуал красоты для ваших волос, который подарит изысканный аромат и восхитительное ощущение от ценных натуральных масел, а также исключительную шелковистость, легкость и блеск прядям.

Мои волосы абсолютно прямые, некрашенные, жирные у корней и нормальные по длине.

Я обожаю уход за прядями: для меня он немыслим без масел, эликсиров и спреев. Помимо постоянных любимчиков, я всегда нахожусь в поиске чего-то нового, интересного и необычного. Совершенно случайно увидела героя поста и решила попробовать, приобретя самую маленькую версию продукта.


Эликсир для красоты волос «Original Elixir» Orofluido (для всех типов волос), 25 миллиграмм

Делает волосы шелковистыми, мягкими и блестящими. Содержит фильтры UVA/UVB для защиты от вредного воздействия солнца.

У средства поистине роскошная упаковка: черная картонная коробка с золотыми надписями, в которой спрятан информационный буклет и вытянутая бутылочка из толстого тяжелого стекла с черной откручивающейся крышкой. Несущественный минус — отсутствие дозатора.

Сам эликсир — масло золотистого цвета с тонким ароматом амбры на ванильной основе. В его составе три основных масла:

  1. Аргановое масло — укрепляет и питает волосы, делая их невероятно легкими и шелковистыми.
  2. Масло циперуса — делает волосы мягкими, увеличивает их объем и укрепляет природную защиту от свободных радикалов.
  3. Льняное масло — закрепляет и разглаживает волосяные кутикулы.

Производитель советует наносить продукт на влажные или сухие волосы. Я использую его после мытья волос: примерно1 чайную ложку, или чуть меньше, наливаю в руку, затем активно растираю между ладошками и распределяю от середины длины волос по направлению к кончикам, которым уделяю особое внимание. Если же наношу на сухие пряди, то использую эликсиранемного меньше.

Продукт быстро впитывается, не утяжеляет волосы, не оставляет на них жирных следов и дарит тонкий восточный аромат, который достаточно быстро выветривается.

С эликсиром пряди заметно легче расчесываются, становятся гладкими, действительно шелковистыми, мягкими и блестящими.

Кроме того, мне кажется, что эффект напитанности волос не только виден, но и ощутим руками, так сказать...!

Мой любимчик — масло для волос Elseve «Экстраординарное 6 масел редких цветов» от L'Oreal, но герой поста меня впечатлил гораздо больше. Несмотря на приличный расход и немалую цену, однозначно повторю в максимальном объеме!

Волосы высушены естественным путем без укладочных средств
Дневной свет у окна
Дневной свет у окна с фотовспышкой


600₽цена
10/10оценка
2 месяца, 4р/в неделюиспользование
Состав: Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, Argania Spinosa Kernel Oil, Cyperus Esculentus Root Oil, Parfum (Fragrance), Isopropyl Palmitate, Linum Usitatissimum (Linseed) Seed Oil, Benzophenone-3, BHA< Hydroxyisohexyl -3- Cyclohexene Carboxaldehyde, CI 47000 (Yellow 11), CI 26100 (Red 17).

Спасибо, что прочли! Буду рада оказаться полезной!

на Косметисте с 2015 года
200 рейтинг   243 поста   63 подписчика
Главная тема автора за 3 года: парфюмерия - 10 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Духи группы «Экстра» №720 «Носик лошади» Shermadini House
Духи группы «Экстра» №720 «Носик лошади» Shermadini House
Солнце в кармане: Anastasia Beverly Hills Glow Seeker Highlighter Sun Idol
Солнце в кармане: Anastasia Beverly Hills Glow Seeker Highlighter Sun Idol
Парфюмированный мист Kamali Bloom Mist с концентрацией парфюмерной воды
Парфюмированный мист Kamali Bloom Mist с концентрацией парфюмерной воды
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать
Освежающее арбузное масло для губ Oil lip plumper от Dolce &Gabbana замена маслу Dior? Оттенок # Watermelon
Освежающее арбузное масло для губ Oil lip plumper от Dolce &Gabbana замена маслу Dior? Оттенок # Watermelon
Один день на волжских берегах
Один день на волжских берегах
Пудра для щек и глаз Gucci Cheek & Eyes Powder Luminous Matte 05 Rosy Beige
Пудра для щек и глаз Gucci Cheek & Eyes Powder Luminous Matte 05 Rosy Beige
Закончилось в мае (пустые баночки)
Закончилось в мае (пустые баночки)
Авторка-путешественница, или «нас снова занесло на край света»
Авторка-путешественница, или «нас снова занесло на край света»
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Диор дикий, но приручаемый. Dior Rouge Blush Colour & Glow 757 Wildior Blush & Glow
Диор дикий, но приручаемый. Dior Rouge Blush Colour & Glow 757 Wildior Blush & Glow
Комфортный солнцезащитный крем на лето – Round Lab Birch Juice Moisturizing Sunscreen Spf50+ PA++++
Комфортный солнцезащитный крем на лето – Round Lab Birch Juice Moisturizing Sunscreen Spf50+ PA++++

Комментарии

HellerOst14 февраля 2019, 21:08
охх, люблю я посты про волосы, особенно с фото этих волос, и должна сказать, что полностью согласна с вашим мнением об этом масле. У меня была отливашка, которая в свое время меня очень впечатлила. Купила бы полноразмерник, если бы там был дозатор…
P.S.: волосы шикарны  
Anastasia_Bubovich15 февраля 2019, 12:14
Спасибо большое! Да, оно действительно хорошее…!
Но меня очень впечатлил Ваш багаж уходовых средств для волос из поста!
С удовольствием и интересом прочла, пишите еще!  
HellerOst15 февраля 2019, 12:59
спасибо) буду еще писать, тем более есть, о чем рассказать)
Cypre14 февраля 2019, 21:53
Волосы — мечта! Масло интересно попробовать — я очень люблю масла. У меня было что-то этой марки, не масло, какая-то несмывашка. Очень понравился аромат. Спасибо за чудесный пост
Pines15 февраля 2019, 03:16
Похоже, что это и есть несмывашка по типу масел с силиконами.
Cypre15 февраля 2019, 07:27
Это тоже несмывашка) но у меня был состав типа двухфазного молочка, кондиционер или другой улучшатель…
Anastasia_Bubovich15 февраля 2019, 12:17
Благодарю Вас! У Вас, наверное, был спрей «Мгновенный блеск»: у них целая линейка с шампунем-кондиционером и даже красками для волос! Хочу еще попробовать масло из линейки «Азия». Думаю, тоже должно быть неплохим  
Mac_Cecht15 февраля 2019, 01:35
Была когда-то совсем малышка такого масла, несколько мл. Очень понравилось. Не знала, что можно купить в таком объеме по весьма демократичной цене. Мне надо)
Pines15 февраля 2019, 03:21
600 р за 25 мл — это хорошая цена? Нашла за такую цену, думаю, брать или поискать в распивах. Бывает, что в распивах раз в 5 дешевле, а бывает, что одинаково примерно. Вот какой это случай? Причем зависит чаще всего не от жадности перекупщика, а от от продукта. Например, шелк Chi запросто можно покупать у нас в полноформате (правда, по акции), т.к. цена на заграначных стоковых сайтах такая же.
Mac_Cecht15 февраля 2019, 04:22
Для меня хорошая) Если бы стоимость была в 2-3 раза дороже ещё и за такой объём, я бы ещё подумала, потому что масел полно. А 600 рублей — не вопрос.
Распивами таких средств я не интересуюсь. А шелк Чи, когда я им пользовалась, в российских магазинах был в несколько раз дороже, чем в иностранных.
Pines15 февраля 2019, 06:05
Вы пробовали шелк или любое несмываемое масло CHI? Macadamia Natural Oil? Можете сравнить?
Anastasia_Bubovich15 февраля 2019, 12:24
К сожалению не пробовала ни одно, ни другое, поэтому ничего не могу сказать. Макадамию очень хочу попробовать!
P.S.: Вы не поверите, но в одном из известных интернет-магазинов, где, собственно, и приобретала его, видела бутылочку этого средства, 50 мл, по очень хорошей акции, на 30-50 рублей дороже, чем я приобрела 25 мл! Представляете, как я расстроилась?  
К слову сказать, сейчас из этого магазина эликсир исчез совсем, надеюсь, что ненадолго  
Pines15 февраля 2019, 23:45
Я тоже нашла за такую цену ) Вопрос по расходу — в чайной ложке 5 мл, вам бы бутылочки хватило на 5 применений. Так что, скорее всего, вы используете меньше. Такое количество, как на фото?
Anastasia_Bubovich16 февраля 2019, 12:42
Да, Вы правы, меньше чайной ложки, я это указала в тексте, просто смотрю на глаз… кажется, что приличное количество. Если у Вас когда-нибудь было масло Эльсев с дозатором, то вот примерно 4 нажатия на тот дозатор… я смотрю на глаз, ориентируясь по тому маслу. Надеюсь, понятно написала  
На фото очень маленькое количество, буквально 2-3 капли нанесла исключительно для того, чтобы показать цвет и консистенцию, для ухода за длинными волосами этого количества будет недостаточно.
frozencox20 февраля 2019, 15:32
у меня есть масло как в посте, и чи я пробовала в темной баночке. и макадамия у меня есть
чи более силиконистое.
я его, кстати, думаю повторить, потому что мне очень понравилось.
мкадамия пахнет сильнее, чем орофлюидо. у моей мамы аллергия на многие запахи, так вот орофлюидо ей неплохо, а на макадамию реакция.
макадамия мне кажется более густой, но не могу сказать, что суперуход есть какой-то.
короч, мой рейтинг — макадамия такое себе. вроде и густое, а вроде и толку не особо много. можно ещё и переборщить. орофлюидо легче, его можно лить много, а можно и не очень, если есть ещё какой-нибудь спрей-несмывашка.
чи — прям очень жирное, нужно его очень мало.
если вам больше силиконов нравится — берите чи. в орофлюидо их меншье, это ощутимо.
Anastasia_Bubovich20 февраля 2019, 17:21
Вы меня прямо удивили своим отношением к макадамии… я так много хвалебных отзывов слышала, мечтала в будущем попробовать… Вы поселили во мне червь сомнения  
Скажите, а какое масло для волос у Вас в фаворите (не из списка этих трех, конечно же)?
frozencox24 февраля 2019, 16:57
У меня когда-то ещё было морокан оил. Нормально, но не могу сказать, что оно лучше, чем эти три. На уровне.
Вот облепиха от сиберики высушила всё, поэтому полбутылька ушли в мусорку, а я — в парикмахерскую.
Но насколько я помню, морокан тоже пах.
Реально эти три очень достойные, вопрос того, что вам нужно.
У чи есть плюс — у них самый маленький размер бутылка стоит немного, и его достаточно для тогл, чтобы понять насколько вам подходит продукт.

Но ни чи, ни макадамию я на всю длину не нанесу. Нужен другой продукт в виде спрея для волос.
А орофлюидо на всю длину более-менее могу.
Anastasia_Bubovich24 февраля 2019, 18:42
Спасибо большое за столь развернутый ответ! Я спрей тоже использую (укрепляющий и для роста волос), но на корни и до середины длины.
Pines20 февраля 2019, 17:31
Чи в темной баночке какое у вас было? Там много темных.
От орфлюидо волосы блестят так же, как от чи и макадамии? У меня примерно одинаковый блеск, что чи, что макадамия. Свои волосы не пористые, упругие, но чуть суховатые на кончиках.
helena78915 февраля 2019, 10:20
Спасибо за пост!
Есть такое масло, тоже очень нравится. Не жирнит волосы.
Anastasia_Bubovich15 февраля 2019, 12:25
Спасибо, что читаете! Эликсир действительно заслуживает внимания  
diana_choco15 февраля 2019, 16:12
есть это масло. Первое время работало прекрасно, была в шоке. ( кстати, до него было Керастас, и тем не менее, это масло впечатлило). Но потом что-то случилось. И волосы стали тусклые после использования масла, абсолютно не «оживлялись » и не блестели. Попробую весной к нему вернуться… а пока — все тот же Керастас
Anastasia_Bubovich15 февраля 2019, 20:22
Да уж… неприятный «сюрприз»… посмотрю как оно себя дальше поведет…
Свежие обсуждения в Чилауте
Блефаропластика Киров1Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С12Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только8Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей47Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?15Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето13Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)14Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF...