14.02.2019

Эликсир для красоты ваших волос "Original Elixir" Orofluido

Ритуал красоты для ваших волос, который подарит изысканный аромат и восхитительное ощущение от ценных натуральных масел, а также исключительную шелковистость, легкость и блеск прядям.

Мои волосы абсолютно прямые, некрашенные, жирные у корней и нормальные по длине.

Я обожаю уход за прядями: для меня он немыслим без масел, эликсиров и спреев. Помимо постоянных любимчиков, я всегда нахожусь в поиске чего-то нового, интересного и необычного. Совершенно случайно увидела героя поста и решила попробовать, приобретя самую маленькую версию продукта.

Эликсир для красоты волос «Original Elixir» Orofluido (для всех типов волос), 25 миллиграмм

Делает волосы шелковистыми, мягкими и блестящими. Содержит фильтры UVA/UVB для защиты от вредного воздействия солнца.

У средства поистине роскошная упаковка: черная картонная коробка с золотыми надписями, в которой спрятан информационный буклет и вытянутая бутылочка из толстого тяжелого стекла с черной откручивающейся крышкой. Несущественный минус — отсутствие дозатора.

Сам эликсир — масло золотистого цвета с тонким ароматом амбры на ванильной основе. В его составе три основных масла:

1. Аргановое масло — укрепляет и питает волосы, делая их невероятно легкими и шелковистыми.
  2. Масло циперуса — делает волосы мягкими, увеличивает их объем и укрепляет природную защиту от свободных радикалов.
  3. Льняное масло — закрепляет и разглаживает волосяные кутикулы.

Производитель советует наносить продукт на влажные или сухие волосы. Я использую его после мытья волос: примерно1 чайную ложку, или чуть меньше, наливаю в руку, затем активно растираю между ладошками и распределяю от середины длины волос по направлению к кончикам, которым уделяю особое внимание. Если же наношу на сухие пряди, то использую эликсиранемного меньше.

Продукт быстро впитывается, не утяжеляет волосы, не оставляет на них жирных следов и дарит тонкий восточный аромат, который достаточно быстро выветривается.

С эликсиром пряди заметно легче расчесываются, становятся гладкими, действительно шелковистыми, мягкими и блестящими.

Кроме того, мне кажется, что эффект напитанности волос не только виден, но и ощутим руками, так сказать...!

Мой любимчик — масло для волос Elseve «Экстраординарное 6 масел редких цветов» от L'Oreal, но герой поста меня впечатлил гораздо больше. Несмотря на приличный расход и немалую цену, однозначно повторю в максимальном объеме!

Волосы высушены естественным путем без укладочных средств
Дневной свет у окна
Дневной свет у окна с фотовспышкой

2 месяца, 4р/в неделюиспользование
Состав: Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, Argania Spinosa Kernel Oil, Cyperus Esculentus Root Oil, Parfum (Fragrance), Isopropyl Palmitate, Linum Usitatissimum (Linseed) Seed Oil, Benzophenone-3, BHA< Hydroxyisohexyl -3- Cyclohexene Carboxaldehyde, CI 47000 (Yellow 11), CI 26100 (Red 17).

Спасибо, что прочли! Буду рада оказаться полезной!

HellerOst 14 февраля 2019, 21:08
охх, люблю я посты про волосы, особенно с фото этих волос, и должна сказать, что полностью согласна с вашим мнением об этом масле. У меня была отливашка, которая в свое время меня очень впечатлила. Купила бы полноразмерник, если бы там был дозатор…
P.S.: волосы шикарны
Anastasia_Bubovich 15 февраля 2019, 12:14
Спасибо большое! Да, оно действительно хорошее…!
Но меня очень впечатлил Ваш багаж уходовых средств для волос из поста!
С удовольствием и интересом прочла, пишите еще!
HellerOst 15 февраля 2019, 12:59
спасибо) буду еще писать, тем более есть, о чем рассказать)
Cypre 14 февраля 2019, 21:53
Волосы — мечта! Масло интересно попробовать — я очень люблю масла. У меня было что-то этой марки, не масло, какая-то несмывашка. Очень понравился аромат. Спасибо за чудесный пост
Pines 15 февраля 2019, 03:16
Похоже, что это и есть несмывашка по типу масел с силиконами.
Cypre 15 февраля 2019, 07:27
Это тоже несмывашка) но у меня был состав типа двухфазного молочка, кондиционер или другой улучшатель…
Anastasia_Bubovich 15 февраля 2019, 12:17
Благодарю Вас! У Вас, наверное, был спрей «Мгновенный блеск»: у них целая линейка с шампунем-кондиционером и даже красками для волос! Хочу еще попробовать масло из линейки «Азия». Думаю, тоже должно быть неплохим
Mac_Cecht 15 февраля 2019, 01:35
Была когда-то совсем малышка такого масла, несколько мл. Очень понравилось. Не знала, что можно купить в таком объеме по весьма демократичной цене. Мне надо)
Pines 15 февраля 2019, 03:21
600 р за 25 мл — это хорошая цена? Нашла за такую цену, думаю, брать или поискать в распивах. Бывает, что в распивах раз в 5 дешевле, а бывает, что одинаково примерно. Вот какой это случай? Причем зависит чаще всего не от жадности перекупщика, а от от продукта. Например, шелк Chi запросто можно покупать у нас в полноформате (правда, по акции), т.к. цена на заграначных стоковых сайтах такая же.
Mac_Cecht 15 февраля 2019, 04:22
Для меня хорошая) Если бы стоимость была в 2-3 раза дороже ещё и за такой объём, я бы ещё подумала, потому что масел полно. А 600 рублей — не вопрос.
Распивами таких средств я не интересуюсь. А шелк Чи, когда я им пользовалась, в российских магазинах был в несколько раз дороже, чем в иностранных.
Pines 15 февраля 2019, 06:05
Вы пробовали шелк или любое несмываемое масло CHI? Macadamia Natural Oil? Можете сравнить?
Anastasia_Bubovich 15 февраля 2019, 12:24
К сожалению не пробовала ни одно, ни другое, поэтому ничего не могу сказать. Макадамию очень хочу попробовать!
P.S.: Вы не поверите, но в одном из известных интернет-магазинов, где, собственно, и приобретала его, видела бутылочку этого средства, 50 мл, по очень хорошей акции, на 30-50 рублей дороже, чем я приобрела 25 мл! Представляете, как я расстроилась?
К слову сказать, сейчас из этого магазина эликсир исчез совсем, надеюсь, что ненадолго
Pines 15 февраля 2019, 23:45
Я тоже нашла за такую цену ) Вопрос по расходу — в чайной ложке 5 мл, вам бы бутылочки хватило на 5 применений. Так что, скорее всего, вы используете меньше. Такое количество, как на фото?
Anastasia_Bubovich 16 февраля 2019, 12:42
Да, Вы правы, меньше чайной ложки, я это указала в тексте, просто смотрю на глаз… кажется, что приличное количество. Если у Вас когда-нибудь было масло Эльсев с дозатором, то вот примерно 4 нажатия на тот дозатор… я смотрю на глаз, ориентируясь по тому маслу. Надеюсь, понятно написала
На фото очень маленькое количество, буквально 2-3 капли нанесла исключительно для того, чтобы показать цвет и консистенцию, для ухода за длинными волосами этого количества будет недостаточно.
frozencox 20 февраля 2019, 15:32
у меня есть масло как в посте, и чи я пробовала в темной баночке. и макадамия у меня есть
чи более силиконистое.
я его, кстати, думаю повторить, потому что мне очень понравилось.
мкадамия пахнет сильнее, чем орофлюидо. у моей мамы аллергия на многие запахи, так вот орофлюидо ей неплохо, а на макадамию реакция.
макадамия мне кажется более густой, но не могу сказать, что суперуход есть какой-то.
короч, мой рейтинг — макадамия такое себе. вроде и густое, а вроде и толку не особо много. можно ещё и переборщить. орофлюидо легче, его можно лить много, а можно и не очень, если есть ещё какой-нибудь спрей-несмывашка.
чи — прям очень жирное, нужно его очень мало.
если вам больше силиконов нравится — берите чи. в орофлюидо их меншье, это ощутимо.
Anastasia_Bubovich 20 февраля 2019, 17:21
Вы меня прямо удивили своим отношением к макадамии… я так много хвалебных отзывов слышала, мечтала в будущем попробовать… Вы поселили во мне червь сомнения
Скажите, а какое масло для волос у Вас в фаворите (не из списка этих трех, конечно же)?
frozencox 24 февраля 2019, 16:57
У меня когда-то ещё было морокан оил. Нормально, но не могу сказать, что оно лучше, чем эти три. На уровне.
Вот облепиха от сиберики высушила всё, поэтому полбутылька ушли в мусорку, а я — в парикмахерскую.
Но насколько я помню, морокан тоже пах.
Реально эти три очень достойные, вопрос того, что вам нужно.
У чи есть плюс — у них самый маленький размер бутылка стоит немного, и его достаточно для тогл, чтобы понять насколько вам подходит продукт.

Но ни чи, ни макадамию я на всю длину не нанесу. Нужен другой продукт в виде спрея для волос.
А орофлюидо на всю длину более-менее могу.
Anastasia_Bubovich 24 февраля 2019, 18:42
Спасибо большое за столь развернутый ответ! Я спрей тоже использую (укрепляющий и для роста волос), но на корни и до середины длины.
Pines 20 февраля 2019, 17:31
Чи в темной баночке какое у вас было? Там много темных.
От орфлюидо волосы блестят так же, как от чи и макадамии? У меня примерно одинаковый блеск, что чи, что макадамия. Свои волосы не пористые, упругие, но чуть суховатые на кончиках.
helena789 15 февраля 2019, 10:20
Спасибо за пост!
Есть такое масло, тоже очень нравится. Не жирнит волосы.
Anastasia_Bubovich 15 февраля 2019, 12:25
Спасибо, что читаете! Эликсир действительно заслуживает внимания
diana_choco 15 февраля 2019, 16:12
есть это масло. Первое время работало прекрасно, была в шоке. ( кстати, до него было Керастас, и тем не менее, это масло впечатлило). Но потом что-то случилось. И волосы стали тусклые после использования масла, абсолютно не «оживлялись » и не блестели. Попробую весной к нему вернуться… а пока — все тот же Керастас
Anastasia_Bubovich 15 февраля 2019, 20:22
Да уж… неприятный «сюрприз»… посмотрю как оно себя дальше поведет…