28.01.2019

Шампунь Cool Orange Hair Soap SC от Lebel

Доброе время суток!

Lebel — одна из моих любимых марок средств для волос. Лет 5 назад я пользовалась только ей и попробовала, мне кажется, весь ассортимент. Особо мне полюбилась серия Cool Orange. Потом появились другие новые марки, которые также было интересно попробовать, о Cool Orange я позабыла, но недавно, увидев марку в магазине, решила взять.

Моё мнение:

Серия Cool Orange состоит из нескольких средств и направлена на работу с жирной кожей головы. У меня как раз такая, поэтому мыть волосы приходится через день или каждый день. В серии есть 3 вида шампуня — Cool Orange, Super Cool Orange (тот, что у меня) и Ultra Cool Orange, основное их различие — это степень охлаждения во время использования.

Шампунь Super Cool Orange имеет прозрачную, слегка жидковатую текстуру. Расход средний. При вспенивании даёт приятную обильную пену. Аромат прохладного апельсина наполняет ванную комнату. Шампунь хорошо промывает кожу головы и волосы, до приятного скрипа. Коже дарит лёгкое ощущение прохлады. У меня чувствительная кожа головы, шампунь не вызывает дискомфорта. Волосы может немного подсушить, поэтому рекомендую использовать бальзамы / кондиционеры / маски, я их использую всегда.

Я бы сказала, что это базовый шампунь, которым приятно пользоваться, но каких-то чудес он не творит. На периодичность мытья не влияет, чего-то особого с состоянием кожи головы и волос не делает. После использования кожа и волосы приобретают приятную свежесть.

И ещё небольшой комментарий — при попадании в глаза сильно жжёт, поэтому, если вы в дУше любите сначала помыть волосы, а потом умыться, убедитесь, что на руках не осталось шампуня.

Срок использования: 2 месяца

Цена: 1 448 руб.

Оценка: 4+

Elenina87 28 января 2019, 15:52
Честно говоря не поняла за счёт чего Вам так полюбился этот шампунь? Хороших базовых шампуней много.
Evelina Savostyanova 28 января 2019, 20:53
Есть две категории голов, одну можно помыть Биелитой и будет прекрасно. Второй нужен проф, и то много чего не подойдёт. Может автор из второй группы? Я тоже называю Шисейдо аденовитал хорошим базовым шампунем, но я не могу мыться 99% шампуней которые люди считают базовыми.
Elenina87 28 января 2019, 22:04
Возможно и так🙂
TataBeauty 28 января 2019, 22:47
Да, да, я как раз из второй группы
Carla 03 февраля 2019, 11:17
У меня аналогично.Тонкие волосы, которые обычные бюджетные шампуни всегда сушат.Спасение в Lebel и Kerastase… Хотя недавно купила Dove немецкого производства и он тоже неплох.
Lebel пользуюсь давно, отличный бренд.Если цена не кусачая для Вас, всем рекомендую.
TataBeauty 28 января 2019, 22:45
Далеко не всё подходит, поэтому даже характеристика «базовый шампунь» с моей стороны, это почти признание в любви
Nelly1981 28 января 2019, 18:15
Моим редким жирным волосам не подошел, хоть и выливала по полфлакона, все равно волосы не промывались и висели сосульками.
TataBeauty 28 января 2019, 22:48
Жаль
Elena_SPb 28 января 2019, 18:45
Я люблю Lebel. Много чего было, включая и этот шампунь. Он отлично промывает волосы и при этом не раздражает кожу (а она реактивная) с учётом освежающего эффекта. Люблю его летом
TataBeauty 28 января 2019, 23:03
Да, летом самое то
Evelina Savostyanova 28 января 2019, 20:57
Очень хочу попробовать пилинг для кожи головы из этой серии. Шампунь тоже на очереди. Очень возлагала надежды на линейку Fuente Forte от Shiseido Pro, но почему-то не сложилось, хотя хвалили все. Мне последнее время Adenovital жирнит волосы, хотя после начала использования миноксидила стала им чаще пользоваться. Мне нравится очищающий от Эстел, но он пересушивает длину. Интересно бы почитать состав вашего, там интересно есть салициловая кислота.
TataBeauty 28 января 2019, 23:05
Состав не могу сфотографировать, он на стикере был, а он отклеился после первого же использования   а пилинг у меня был, неплохая вещь
Mursilka 28 января 2019, 22:59
Очень давно не попадалось отзывов на эту серию! Сама пользовалась ею (шампунь + бальзам) больше 10 лет назад. Нравился холодящий эффект.
TataBeauty 28 января 2019, 23:08
Да, холодящий эффект приятный, не встречала ничего недобного у других марок
Kabanuchka 29 января 2019, 00:55
У nioxin холодящий шампунь — ненавижу его, хотя волосопад останавливает ))
Lebel из всего что пробовала впечатлилась только краской для волос ( Материя ) — для меня — самая лучшая из всех проф красок: цвет, покрытие седины, длительность носки и яркость, качество волос 🔥🔥🔥жаль, не купить онлайн — только ей бы и красилась
TataBeauty 29 января 2019, 09:22
Красилась одно время materia, неплохо, но без восторга