31.01.2019

Balance Schampoo I+M Naturkosmetik

Давно хочу написать отзыв на шампунь Balance I+M Naturkosmetik.

С ним правда удается ходить с чистой головой дольше, даже при всех шапках, капюшонах и прочих «радостях» зимы, когда волосы обычно заметно быстрее грязнятся.

Обожаю упаковки шампуней I+M. Яркие сочные жёлтые тубы из матового пластика, которые так приятно держать в руках. Даже в мокрых ладонях он не скользит.

И дозатор! Люблю шампуни с дозаторами! Нажимается легко, не соскальзывает.

У него есть также защита, чтобы не нажимался самопроизвольно.

У меня волосы до поясницы, мне хватает 3 нажатия на дозатор. И что удивительно, именно с этим шампунем я не хочу даже намыливать волосы дважды. Хватает одного раза.

Вообще шампунь предназначен для волос, склонных к жирности, поэтому промывает очень качественно. Хотя агрессивных сульфатов SLS и SLES в нем нет. Есть только менее агрессивные и разрешенные в натуральной косметике кокосульфаты.

Но ещё его фишка, что он восстанавливает баланс кожи головы. Он не пересушит кожу, но при этом после него мыть голову каждый день точно не захочется, свежесть сохраняется дольше. У меня зимой из-за шапки или капюшона волосы грязнятся быстрее, и этот шампунь выручает конечно.

Пенится не сильно, объёмной пенки не ждите. Но очищает качественно и буквально до скрипа. Боялась, что пересушит длину волос, у меня и так концы секутся слегка. Но сухости после него нет и в помине. Хотя конечно бальзамы и ополаскиватели все равно никто не отменял. Без бальзама плохо волосы расчёсываются после этого шампуня.

И кстати, мне достаточно с ним намыливать только кожу головы, а волосы уже промывать «вниз головой» при смывании. Шампунь без силиконов, кстати, знаю, многим это важно. И специально длину можно не мылить.

С ним я смело могу ходить с распущенными волосами два дня полноценно, а на третий день собрать хвост. И даже к концу третьего дня нет мыслей «как бы побыстрее помыть голову»))

Цена: 1249 за 250 мл

Срок использования: на длинных волосах упаковки хватило почти на 2 месяца (голову мою 2-3 раза в неделю).

Вода, сок алоэ*, натрия кокоил сульфат, глицерин, лаурил глюкозид, натрия капроил/лауроил лактилат, полиглицерил-10-лаурат, экстракт крапивы*, экстракт шалфея, масло подсолнечника, глицерил каприлат, спирт*, гидролизованные протеины пшеницы, бетаин, натрия фитат, динатрия кокоил глутамат, глицерил олеат пирролидон карбоновой кислоты, натрия кокоил глутамат, отдушка***, молочная кислота, натрия левулинат, левулиновая кислота, п-анисовая кислота, натрия хлорид, лимонная кислота, цитраль**, лимонен**, линалоол**.

Arskaia 31 января 2019, 16:03
Какой яркий пост! Спасибо))
Вы подняли настроение;)
Katrin_EcoTrue 31 января 2019, 18:12
Мне баночка этого шампуня в ванной всегда настроение поднимает! Сочный оттенок как лимончик или солнышко)))
Cat-Shee 31 января 2019, 16:43
Очень не хватает состава)
Katrin_EcoTrue 31 января 2019, 18:11
Ой правда, обычно стараюсь всегда в конце состав вписать, тут забыла. Готово, обновила пост
Cat-Shee 31 января 2019, 18:37
Большое спасибо, и за отзыв, и за состав
faceofspring 31 января 2019, 19:36
На ваш взгляд, он сильно отличается от Shine Shampoo этой же марки?
FrozenDaisy 31 января 2019, 22:03
Я пользовалась таким шампунем, и у меня впечатления прямо-противоположные, как будто мы вообще разными продуктами пользовались…
Во-первых, шампунь никак не повлиял на частоту мытья головы в положительном смысле, скорее наоборот — волосы начинает грязниться раньше обычного.
Во-вторых, у меня шампунь хорошо пенится только! во время второго намыливания. Соответственно, этим шампунем нужно мыть голову дважды (хотя со всеми другими шампунями мне хватает одного раза).
За один раз он мне голову не промывает.

Я понимаю, что впечатления от использования одних и тех же продуктов могут быть разными, но чтобы они уж настолько отличались, это странно.
Причем замечаю это у вас уже не в первый раз — вы как будто пишете про один продукт, а пользуетесь другим… Вызывают сомнения достоверность и искренность ваших отзывов, если честно. ИМХО, конечно.
Katrin_EcoTrue 24 февраля 2019, 20:06
а сколько вы уже пользуетесь шампунями без сульфатов и силиконов в составе?
Katrin_EcoTrue 24 февраля 2019, 20:43
просто если до этого средства были с силиконами и SLS, то впечатления от шампуня c более мягкими ПАВ легко могут быть диаметрально противоположными. Я на натуральных шампунях без агрессивных сульфатов и силиконов уже много лет. И к пенообразованию это относится в первую очередь. SLS и кокосульфаты пениться одинаково не будут никак. А часто у мен шампуни вообще без сульфатов (с глюкозидами и глутаматами — это вообще неионогенные ПАВ). И кстати это доказанный факт, что при использовании более мягких тензидов сальные железы также перестраиваются и работают не так интенсивно. Соответственно сначала вам кажется, что волосы грязнятся сильнее, потому что вы привыкли очищать агрессивными ПАВами, если хотя бы пол года пользоваться натуральными шампунями все изменится.
LillyValley 04 февраля 2019, 09:34
В вашем описании тоже не узнала шампуня, которым пользуюсь сейчас. Сомнительный и недостоверный отзыв, увы(
Katrin_EcoTrue 24 февраля 2019, 20:45
ответила выше.