18.09.2018

Moroccanoil Moisture Repair Shampoo - увлажняющий шампунь с маслом арганы и авокадо

Здравствуйте, мои дорогие.

Давно собираюсь поделиться впечатлениями от удивительного увлажняющего шампуня, который со мной на протяжении года. Я схватила его по акции, за пол цены, и совсем не пожалела.

Moroccanoil Moisture Repair Shampoo — восстанавливающий шампунь.

Он призван придать насыщенный цвет, эластичность и блеск для всех типов волос. Шампунь обогащает волосы аргановым маслом и аминокислотами. Это идеальное средство для увлажнения кожи головы, а также ухода за кончиками волос, которые насыщаются протеинами и жирными кислотами. Масло авокадо, что является одним из компонентов шампуня, делает волосы эластичными. Шампунь не содержит в своём составе парабенов и сульфатно-фосфатных соединений. Помимо всего шампунь сохраняет пигмент окрашенных волос.

Упаковка: Шампунь находится в пластиковом непрозрачном флаконе, голубого цвета, объемы можно встретить разные — 70 мл. (тревел-формат), 250 мл. — стандартный формат, и салонные варианты со встроенными дозаторами в 500 мл. и 1000 мл. Мой вариант как раз салонный, 1000 мл. Дозатор кстати очень удобный, дает нужное количество продукта с одного нажатия. По истечении года могу смело сказать, что ничего не сломалось, все сделано на совесть.

Цены в России на него очень высокие от 1 700 р. за 250 мл.

Шампунь по консистенции средней густоты, перламутрово-белого оттенка. Очень легко распределяется по волосам и хорошо промывает волосы, при регулярном использовании имеет пролонгированный эффект — голова жирнится намного меньше и дольше сохраняются чистые волосы. Я стала мыть голову 2 раза в неделю и то, больше для удовольствия, чем по надобности. Мои крашенные волосы с ним не похожи на мочалку, они нежные и послушные, напитанные, не торчат в стороны, а лежат, формируя опрятные пряди. Для меня это главный показатель с вьющимися, непослушными, крашенными волосами. Такие уложить — целая проблема, а получить такой эффект лишь от использования шампуня я считаю достижением.

Отдельно скажу про аромат, он чудесный, сладковатый. Настоящая ароматерапия. Сохраняется на голове очень долго, можно ходить и наслаждаться.

Польза арганового масла

Аргановое масло редкое, полезное и очень дорогое. Его употребляют и в пищу, но чаще используют именно в составе косметических средств. Масло добывают из косточек плодов арганового дерева. Чтобы получить 1 литр масла, нужно 30 кг плодов. Аргания растет на севере Африки в полупустынях. Само масло содержит витамин Е, стиролы и различные кислоты. Оно останавливает старение, помогает в работе пищеварительной и сердечно-сосудистой системам. Прекрасно борется с высыпаниями на лице, разглаживает маленькие морщинки, питает сухую кожу, избавляет от перхоти и предотвращает растяжки на теле.

Состав:  aqua/water/eau, disodium laureth sulfosuccinate, sodium lauroyl sarcosinate, cocamidopropyl hydroxysultaine, sodium lauryl sulfoacetate, cocamide mea, dimethicone, glycol distearate, sodium lauroyl lactylate, hydrolyzed vegetable protein pg propyl silanetriol, argania spinosa (argan) kernel oil, persea gratissima (avocado) oil, silk amino acids, keratin amino acids, hydrolyzed keratin, rosmarinus officinalis (rosemary) leaf extract, lavandula angustifolia (lavender) flower extract, simmondsia chinensis (jojoba) seed extract, chamomilla recutita (matricaria) flower extract, butylene glycol, propylene glycol, panthenol, amodimethicone, cetrimonium chloride, trideceth-12, dimethiconol, divinyldimethicone/dimethicone copolymer, c12-13 pareth-23, c12-13 pareth-3, polyquaternium-10, sodium pca, quaternium-80, polyquaternium-7, cinnamidopropyltrimonium chloride, peg-150 pentaerythrityl tetrastearate, peg-6 caprylic/capric glycerides, citric acid, phenoxyethanol, caprylyl glycol, chlorphenesin, cl 17200 (red 33), cl 19140 (yellow 5), parfum/fragrance, sodium chloride, cyclopentasiloxane, butylphenyl methylpropional, hydroxyisohexyl 3-cyclohexene carboxaldehyde, linalool, alpha-isomethyl ionone.

Срок использования: 1 год

Цена: 4300 руб за 1000 мл

Волосы до мытья (достаточно прямые)
После (видны кудри и объем)

Milena72 18 сентября 2018, 13:00
Шампунь заинтересовал.
Татьяна, я правильно поняла, что поле шампуня Вы не используете кондиционер, и весь, описываемый Вами эффект только лишь после применения одного шампуня?
tayna2006 18 сентября 2018, 13:37
Да, кондиционер не использую уже как год. Поэтому очень удивленна от такого эффекта только лишь от шампуня. Теперь возникло желание приобрести еще средства ухода от этой марки.
Milena72 18 сентября 2018, 14:04
Хм, ну тогда определенно стоит попробовать.
tayna2006 18 сентября 2018, 15:26
Думаю, однозначно, стоит
LIORA 12 декабря 2018, 19:08
Красота, а не волосы Я тоже люблю этот шампунь
tayna2006 12 декабря 2018, 19:37
SemchenkoSV 18 сентября 2018, 15:17
Очень нравится средство для блеска волос! очень круто, а вот от бальзама не особо в восторге, да хороший и все, но в таком случае и подешевле можно найти
tayna2006 18 сентября 2018, 15:27
А с шампунем этим знакомы? Как он вам?
SemchenkoSV 18 сентября 2018, 17:27
Хороший если необходимо увлажнение, но я гоняюсь за объёмом
tayna2006 18 сентября 2018, 19:05
Ну на мне объём не пропадает, просто грива выглядит сформированной)))
SemchenkoSV 18 сентября 2018, 19:35
Вот на мне спадает объём от него и быстрее жирнятся, но соглашусь с тем что выглядят волосы от него ухоженными этого у него не отнять!
InGa17 18 сентября 2018, 18:24
Меня всегда огорчает, когда в постах про средства для волос, нет фото волос. Это прямо какая-то тенденция в последнее время. И дело не в том, что раз Вы написали, что после использования шампуня ваши волосы «нежные и послушные, напитанные, не торчат в стороны, а лежат, формируя опрятные пряди», то Вам не верят. А в том, чтобы понять, на каких волосах шампунь дает такой эффект. Может, у Вас грива волос — тогда «вау» эффект, может у Вас средние по густоте волосы, может волосы тонкие, может, вьются, может прямые — согласитесь, восторги от шампуня во всех этих случаях будут иметь разный вес. Как бы Вы не радовались средству, без фото ( а не просто описания) Ваших исходных данных пользы очень мало.
Я, например, на протяжении последних 5-7 лет Moroccanoil чередую с икорной серией Alterna и мятным Origins (т.е использовала и осознанно покупала Moroccanoil много раз как за полцены, так и за полную стоимость), и могу сказать, что на моих волосах (тонкие, средний объем, неокрашенные — это моя субъективная оценка) именно увлажняющий от Moroccanoil нещадно крадет объем. И без кондиционера/или их же маски на кончиках эффект средний. Из всей линейки опытным путем я сделала выбор в пользу Moroccanoil Extra Volume. Но опять же… это исключительно на моем типе волос. Т.е если бы я писала без фото, то отзыв был бы очень сдержанным, если не сказать прохладным. При этом, мы писали бы с Вами об одном и том же средстве, и обе писали правду.
Короче, резюме. Фото волос очень важны: как до использования (чтобы оценить исходные данные), так и после, чтобы понять, настолько ли хорош эффект.
tayna2006 20 сентября 2018, 14:38
Добавила фото волос для наглядности
InGa17 20 сентября 2018, 23:06
Спасибо большое)) у меня, конечно, совсем иной тип волос. Отсюда и результат не так впечатляет, как Ваш. Девушкам с вьющимися волосами, наверное, стоит присмотреться к этому шампуню. На мои прямые — только Morrocanoil Volume
tayna2006 21 сентября 2018, 08:17
Ну у меня такие кудри только после мытья головы с этим шампунем, дня через два будут почти прямые, слегка волнистые)))
LIORA 12 декабря 2018, 15:46
У меня прямые волосы платинового цаета пользуюсь только им
потому что там на иврите написано для слабых и поврежденных волос Волосы блестят как сумасшедшие
tayna2006 12 декабря 2018, 19:36
Да, блеск от него, несомненно, есть
toctep 25 сентября 2018, 04:12
Очень классный шампунь, определенно, достойный внимания. На ваших волосах просто вау эффект.
tayna2006 25 сентября 2018, 08:21
LIORA 12 декабря 2018, 15:46
Точно шампунь восхительный и запах потоясающий Только аккуратно, чтобы не продали подделку Проверяйте штрих код наведя на него сканер телефона
Rita Tz 29 мая 2019, 07:33
Полностью согласна это восхитетельный шампунь! Не изменяю ему уже больше двух лет!
Кроме прекрасного увлажнения и блеска волос еще и потрясающий запах
tayna2006 29 мая 2019, 16:40
Да, от запаха я тоже тащусь ))))