Красивые волосы

Всем доброго дня!
Мои поиски шампуня который моет, а не сушит/жирнит/решает уравнения и тд. привели меня изначально к набору Travel size от KENSUKO. Ооо это прекрасное чувство чистых волос. Побежала, купила полноразмер))
Волосы у меня окрашены, кожа головы не жирная, нормальная. Секущиеся кончики своевременно изгоняются.
Давайте подробнее посмотрим на эти бутылочки.

Kenzuko Hair Care Repair Damage Hair Shampoo
Kenzuko Hair Care Ultra Repairing Hair Conditioner
Визуально они очень приятные как зрительно, так и тактильно. Очень порадовал дозатор. На мой взгляд, это удобно. Закрыть для транспортировки его можно, нажав на дозатор и провернув его в сторону обозначенную стрелочкой и надписью «lock». Я всегда уважала большие бутылки шампуней с дозатором, не выльется ненужное количество шампуня, не отломается крышка, не попадет вода, если забыть закрыть. Как по мне, так одни удобства одним словом.

Kensuko hair care. Шампунь и кондиционер Состав шампуня простенький, без сложносочиненных ингредиентов, что меня несказанно радует. У меня абсолютно обычные волосы, которые я хочу просто помыть. Все полезные и необходимые витамины я привнесу на них с помощью масок, ну никак не шампуня. Как-то не верю я, когда на тюбиках именно шампуня пишут какие-то невероятные вещи, разве что еду не разогревает, ага)))
Здесь все просто:

Kensuko hair care. Шампунь и кондиционер

Ходят слухи, что его можно использовать на волосы после кератина. Но это не точно. На себе не проверяла.

Я тестировала его по-разному. После простого применения без нанесения кондиционера, с бальзамом других марок, в комплекте с кондиционером из его же линейки и эффект был примерно одинаковым. После использования без применения бальзамов волосы мягкие, но чуть сложнее расчесать. С кондиционером KENSUKO я бы сказала, что волосы немного блестят, недолго, но я замечала.

Состав кондиционера вот:

Kensuko hair care. Шампунь и кондиционер
Также несложный, вполне безопасный.

Чудес изготовитель не обещает, но почему-то обозвал линейку профессиональной с пометкой «only». Ну не знаю… не знаю…

Важная пометка. На волосах моей мамы (волосы достаточно сухие, окрашенные) он повел себя совсем иначе. На следующий день волосы были уже жирные и совсем тусклые. И так продолжалось все время тестирования. (Около 4 недель).

Kensuko hair care. Шампунь и кондиционер
Аромат вполне приятный, не ярко выраженный, на волосах держится примерно сутки.
Консистенция густая, оба продукта не стекают по руке соплями, а крепко держится на месте. Кондиционер немного более густой, чем шампунь.
Расход достаточно экономичный. Шампунем я промываю голову дважды, одного нажатия на всю голову вполне достаточно. Кондиционера необходимо на длину ниже лопаток — 2 нажатия.
Смывается без всяких проблем. Маслянистости не остается. Волосы промываются до скрипа.
Если вы ищите средство для мытья волос, которое не обещает непонятных чудес, то вполне могу рекомендовать данную марку. Для знакомства с ней, в сетевых магазинах есть travel size.

Оценка: 5/5
Цена: около 800 р. за бутылку.
Срок тестирования: 7 недель.

Куплю ли я его еще раз? скорее всего да, если не наткнусь на что-то новенькое)))
Спасибо, что поделились
Спасибо за обзор!
А я вот не люблю, когда аромат шампуня/кондиционера держится на волосах. Они обычно конфликтуют с парфюмом сильно.
За этим замечено не было) попробуйте)
Шампунь потрясающий! Не нарадуюсь на него!
Но у меня аромат на коротких волосах не задерживается дольше получаса и с парфюмом не конфликтует.
Кстати тоже конфликтов с парфюмом не замечала)
Для дочки купила их маску для кудрявых волос. Очень понравилось. Ее пакля на голове превращается в аккуратные локоны. Еще люблю мист для волос этой фирмы. Расчесать волосы гораздо проще, аромат не остается и волосы не пачкает.
  • Teana
  • 30 июня 2018, 13:00
У них еще и для кудрявых есть? Интересно
Восстанавливающее средство для волос с витамином Е Kensuko Repairing Treatment, написано, что рекомендуется для кудрявых волос.
  • AlisaS
  • 29 июня 2018, 17:34
Мне не подошел этот шампунь к сожалению… Волосы: жирные у корней сухие кончики, после использования очень мягкие, электризуются, не укладываются, уже на следующий день не опрятный вид.
Была у меня эта парочка. Вполне себе достойные трудяжки, но звёзд с неба не хватают. Мне понравилась ещё маска от этой фирмы и масло для кончиков.
Вот да. не шау фау, но промывает не плохо.
  • Cypre
  • 30 июня 2018, 08:21
Шампунь пробовала, средне-нормальный… но для меня — сложно подобрать, волосы убитые… пост написан замечательно. Однако в меня (у одной, кажется)) предубеждение против марки — и в названии и в оформлении мерещится заигрывание с кензоки, что для меня является нехорошим знаком(( но, видимо, это мои личные нюансы. Повторюсь — обзор отличный!
  • babohk
  • 30 июня 2018, 11:49
я тоже подумала сначала на кензоки
  • babohk
  • 30 июня 2018, 11:50
у меня этот шампунь плохо пенится и из-за этого расход огромный
Так беззастенчиво передрали дизайн Kenzoki, уже хотя бы поэтому ни за что не куплю.
  • Teana
  • 30 июня 2018, 13:05
Есть такое))))
Это как Адибас, только косметический. :) Короче фу фу фу такое покупать.
Надо же. А я и не в курсе за кензоки))))
Да и название созвучное (почти один-в-один)
Очень рада, что нашла этот шампунь, пользуюсь больше года. Волосы не жирнятся с ним быстрее обычного и не становятся сухими. Обычный хороший шампунь. Бальзам недавно сменила, так как поняла, что необходимо что-то более увлажняющее.