Красивые волосы

Добрый день.

Масло — одно из моих любимых средств по уходу за волосами. Оно легкое в использовании, имеет множество полезных свойств и весьма доступное. Сегодня я расскажу вам о масле для волос от бренда John Frieda.

John Frieda Frizz Ease Nourishing Hair Oil Elixir
С этим маслом я познакомилась почти три года назад. Тогда мои волосы были не в лучшем состоянии, честно говоря. Некоторые эксперименты с цветом привели к тому, что кончики были сухими и волосы потеряли прежний блеск. Особых надежд на масло я не возлагала, но решила взять в дополнение к своей любимой линейке John Frieda.

Первое, что заставило полюбить меня это масло — аромат. Оно пахнет ненавязчиво, но явно ощущается, если принюхаться к волосам. Аромат цветочный, но достаточно изысканный. Очень красиво звучит во время дождя, когда волосы намокают. Само масло очень легкое и совершенно не липкое. На густые волосы чуть ниже плеч я использую 1-2 нажатия. Раз в 1-2 месяца я делаю маску с использованием масла: 5 нажатий на длину от середины и хожу с таким пучком около 5 часов. Такая маска хорошо приводит волосы в порядок и усиливает блеск.
John Frieda Frizz Ease Nourishing Hair Oil Elixir
Масло отлично увлажняет волосы, предотвращает ломкость и спутывание, придает здоровый вид. С ним очень легко укладывать и расчесывать густую и непослушную гриву. Если использовать масло на влажные волосы, расчесать и уложить их с использованием фена будет гораздо проще. Со временем волосы становятся более плотными, тяжелыми и послушными. И, конечно, самое главное — оно избавило меня от секущихся кончиков.   Конечно, дело не только в масле, но с его использованием стрижка остается в хорошем виде гораздо дольше.
John Frieda Frizz Ease Nourishing Hair Oil Elixir

Масло не ухудшает вид окрашенных волос. Цвет остается первоначальным.

Расход очень и очень экономичный. Флакон объемом 100 мл живет со мной уже более 2 лет, а осталось еще чуть меньше половины. Маст-хэв? Однозначно!

Оценка: 5.
Цена: ~ 800 руб.
Срок использования: ~ 2 года.
Спасибо, что поделились
Хм, у меня любое масло за пол-года улетает (при использовании после каждого мытья, т.е. 3 раза в неделю).
И вообще, честно признаться, я не вижу разницу между «синтетическими» маслами: были Керастаз, Лореаль Экстраординарное, Гарнье Фруктис, сейчас Пантин. Надо будет и это попробовать:)
У меня до этого спрей и масло задерживались ну самый максимум на 7 месяцев. Уход Гарньер для волос это мой личный сорт боли. Сколько волос я каждый раз теряла, когда интерес побеждал.   Керастаз и Редкен хочу попробовать, но меня жмет столько отдавать за масло для волос. Вот за шампунь — другое дело.
А я специально купила подороже, чтоб сравнить. И по моим личным ощущениям, Керастаз и Лореаль вот прям из одной бочки. Потом погуглила — Керастаз вроде принадлежит концерну Лореаль, после этого всё встало на свои места
Не очень поняла — это масло разве не силиконовая несмывашка? Если так, очень удивлена, что с ним можно делать маски. Или масло действительно сделано из масел?
Это экстренный вариант, грубо говоря. Когда волосы совсем солома, тогда такая «маска» спасает. Волосы после нее шелковые и плотные.   Насчет состава не заморачиваюсь даже, так что не подскажу.
Спасибо за пост. А что входит в состав этого масла? Уж, больно интересно.
У меня есть это масло, первые 4 позиции это силиконы, аргановое масло стоит в конце списка после парфюмерной отдушки.Практического смысла наносить его на 5 часов нет, разве что только какой-то сакральный
Да! Согласна с вами. 4 селикона на первом месте- это многовато. Просто на Косметисте обсуждают еще одно масло для волос от Натура Сиберика. Оно дешевле намного и состав у него намного натуральней. По крайней мере, масла стоят на первых рядах. Уж больно его хвалят.
это самое масло от сиберики высушило волосы в солому мне когда-то. первый месяц было норм, просто волосы особо не расчесывались. а потом беда-потеря.
так что силиконы и масло должны в балансе быть
Скажите, а электризацию волос убирает или нет? У меня были масла Лореаль и Керастаз, и такого эффекта у них не было.
А вы пробовали эликсир керастаз? Потому что последний моя любимая несмывашка и очень интересно, хороша ли будет эта в сравнении.