05.05.2018

Масло - мист для волос Coconut oil weightless hydrating oil mist от OGX

Доброе время суток!
Одна из моих самых популярных тем — уход за волосами, и вот ещё один пост о новом продукте — масле — мисте от OGX.

Моё мнение:
Марка OGX давно привлекает моё внимание своими яркими пузатыми бутыльками, но начать своё знакомство я решила не с шампуня или кондиционера (этого добра у меня вагон и маленькая тележка)), а с дополнительного ухода. Несмотря на то, что у меня есть любимое несмываемое средство для волос (о нём я писала тут), шаловливые ручки тянутся к чему-то новенькому. В случае с OGX лучше бы они не тянулись (( одним словом моё знакомство с маркой — это провал. Итак, всё по порядку. У меня сухие, тонкие, осветлённые волосы, поэтому стандартного набора «шампунь + кондиционер» мне мало, нужен дополнительный несмываемый уход. Coconut Oil меня привлёк своей идеей — масло в виде спрея. По текстуре это немного маслянистая вода. Распыляется средство облаком, которое сразу же оседает. Что же мне не понравилось? Это отсутствие эффекта. Что использую это средство, что нет — на мягкость, расчёсывание и блеск оно не влияет, дополнительного увлажнения и питания тоже нет. Но при этом, если нанести много, то волосы превратятся в сосульки, но опять-такие без какого-то дополнительного ухаживающего эффекта. С этим маслом я очень сглупила, взяв его с собой в отпуск на море. За 10 дней «ушло» полфлакона. Ещё один огромный (нет, огромнейший!) для меня минус этого продукта — это запах! По идее Coconut Oil должно пахнуть кокосом, а аромат кокоса мне в принципе нравится, здесь же запах кокоса после Чернобыля, он настолько сильный и неестественный, что после первого применения я просто бежала из ванной комнаты, боясь задохнуться. Потом использовала средство только в больших и проветриваемых помещениях. На волосах запах тоже остаётся, но, к счастью, не очень долго.
Упаковка, к слову, удобная. Прозрачный флакон с рисунком пальмы и кокоса на задней стенке, удобно контролировать остаток. Дозатор — распылитель работает исправно и даёт оптимальное количество средства.

Срок использования: 4 месяца
Страна: США
Объём: 118 мл.
Цена: 945 руб.

VikKver 05 мая 2018, 18:10
Вот спасибо вам большое! Уберегли от покупки:) Я к нему несколько раз уже приглядывалась.
TataBeauty 05 мая 2018, 19:24
Рада быть полезной )
Obps 05 мая 2018, 18:29
Красивые такие бутылочки, но большая часть отзывов на эти средства — негативные :( а стоят немало. Вроде и хочется купить попробовать, но жаба душит.
TataBeauty 05 мая 2018, 19:25
Да, баночки очень притягательные ))
taialily 05 мая 2018, 21:20
У меня был шампунь и кондей этой марки с кокосом, только из серии, где бутылочки непрозрачные, очень хорошие отзывы слышала. Действие продуктов для меня было ни о чем, а от запаха мутило так жутко, что буквально заставляла себя добивать средства (нет привычки выбрасывать продукт на полпути). О этот ужасный химозный тошнотворный кокос. Так что, я с Вами полностью согласна — тот, кто придумал эту отдушку — ненавидит людей.
TataBeauty 05 мая 2018, 22:18
«Тот, кто придумал эту отдушку — ненавидит людей» — это вы прям в точку))) хотя я в принципе люблю аромат кокоса в косметике)
taialily 05 мая 2018, 22:44
Я не то что сильно люблю, но ненависти точно не испытываю. А тут прям кошмар-кошмар!))
Teana 06 мая 2018, 08:17
Видимо там сплошные силиконы, переборщить с такими средствами легко. Поэтому пару пшиков в руку, а потом растирать на кончики. И не будет облака тошнотворного запаха)))
Teana 06 мая 2018, 08:18
Хотплось бы глянуть, что с составе на первых позициях
Lana2014 06 мая 2018, 10:56
Согласна. Вот вчера буквально вернула в магазин. И эффекта не видно, а самое главное, волосы моментально становятся жирными (а я на нижнюю сухую треть волос брызгаю). И непонятно, для чего это средство: в промежутках между мытьем головы не годится, т.к. жирнит волосы; а для ухода до мыться волос в виде маски — состав далеко не хорош, лучше применять натуральное масло без кучи хим. добавок.
Спрей для окрашенных волос и аргановый спрей очень похожи по эффекту. Тоже не порадовали.
IreeneV 06 мая 2018, 13:58
Присоединяюсь. Вообще «ни о чем» средство, точнее даже хуже от него как будто, иссушает волосы.
TataBeauty 07 мая 2018, 09:26
Во-во, мне тоже кажется, что даже сушит(
Topsik 07 мая 2018, 11:54
Подписываюсь под каждым Вашим словом! Я обожаю запах кокоса. Но этот запах… Он убивает все кругом. Я даже ждать не хочу, когда он выветрится. Теперь флакон стоит без дела. Кто бы мне сказал, что меня будет воротить от кокоса. Использовала в итоге только пару раз. Один раз сразу, и второй раз где-то через месяц, так сказать из принципа! Не… Я даже не успеваю понять, есть ли эффект.
TataBeauty 07 мая 2018, 12:56
Я только в проветриваемых помещениях пользуюсь )) очень редко и то только для того, чтобы «добить» )
Lunio 07 мая 2018, 12:00
Странно, а мне показалось, что с этим маслом вообще переборщить невозможно (я его на сырые волосы после мытья обильно пшикаю и потом еще руками распределяю). Использую с декабря 2017, волосы были после осветления. Он привел их в более-менее порядок как доп.уход. Эффект есть, но не ВАУ. Запах, соглашусь, неприятно химозный.
Повторять явно не стану, но совсем ужасным и без эффектным на себе не могу его назвать.
С декабря чуть меньше половины осталось, так что на пару месяцев он еще со мной.
TataBeauty 07 мая 2018, 12:55
Ничего удивительного, что кому-то косметика подходит, кому-то нет )) Мы же все разные)
Cheshirskyi_Kot 07 мая 2018, 19:58
Тоже не так давно приобрела это масло. Так мечтала благоухать кокосом, а на деле не отдушка, а ужас ужасный!   По эффекту пока не разобралась, но какого-то сверхъестественного результата тоже не заметила. И поскольку решила на днях проверить понравится ли моим волосам полностью бессиликоновый уход, то стоит теперь вообще без дела.