Красивые волосы

Текстурная укладка на плойку

Текстурная укладка на плойку Добрый день!
Сегодня хочу показать вам свою самую любимую укладку. Она очень простая, и я надеюсь, вы с легкостью её сможете повторить. Приятного чтения!

1. Прорабатываю волосы термозащитой (мне нравятся те, которые сразу дают лёгкую фиксацию) и расчесываю их.

2. Делю волосы на две половины. От затылка в хаотичном порядке выделяю прядь и накручиваю её на плойку. У меня плойка диаметром 31 мм, температура 210 градусов. Накручиваю прядь жгутом, т.е. с перекрутом. Чтобы в конечном итоге получить текстуру, а не равномерную волну по всей голове, чередую накрутку на лицо/от лица. Чтобы накрутить прядь от лица, плойку кладу на прядь.

3. Жду, пока локон полностью прогреется, спускаю его на руку и отбрасываю на спину, чтобы не мешал.
Текстурная укладка на плойку
4. Следующую прядь накручиваю по направлению к лицу и кладу плойку под прядь.

5. Последнюю прядь у лица кручу от лица (кладу плойку на прядь).
Текстурная укладка на плойку

6. Вторую половину волос накручиваю по такой же схеме. Чтобы накрутка была равномерной, перекладываю плойку в другую руку. Т.к. накрутка идет жгутом, достаточно удобно держать плойку в левой руке, а крутить правой. Хотя в самый первый раз немного страшно:)

7. Схема та же: чередую накрутку от лица (плойку кладу на прядь) и к лицу (плойка идет под прядь). Последнюю прядь у лица кручу от лица:
Текстурная укладка на плойку
8. Разбираю укладку. Выбор стайлинга — дело личного вкуса. Мне нравится сперва пройтись пастой для волос с эффектом фиксации, чтобы пригладить пушки и сделать укладку еще более структурной. Прочесываю волосы пальцами минимально, скорее проглаживаю их руками.

9. Могу оставить и так. Но если хочу более сильную фиксацию, слегка прохожусь лаком. Укладка готова!
Текстурная укладка на плойку
Ношу укладку до следующего мытья головы. Если нужно собрать волосы, то скручиваю их в высокий пучок, а когда распускаю — не трогаю расческой, чтобы сохранить текстуру.

Вот так выглядит эта же укладка на более длинных волосах:

Если хочется сделать образ более романтичным, можно приподнять челку у корней при помощи начеса. Мне же нравится такой слегка офисный стиль без упругих завитков и активного прикорневого объема:

Видео процесса создания прически:

Алеся
Спасибо, что поделились
Красиво получилось. Пару раз делала себе такую укладку, но с длинными и густыми волосами — это пытка, уж слишком много времени уходит.
Спасибо! У меня на эту укладку уходит 20 минут
  • Silvara
  • 20 апреля 2018, 17:53
Очень красиво! Мне такую укладку делал мастер в салоне, сама не пробовала, но, наверное, это как раз несложный и выигрышный вариант.
Спасибо! Именно так: несложный и выигрышный вариант
  • 20 апреля 2018, 17:56
Красивые волосы, фото. Мечтаю так научится
Неожиданно, т.к мне показалось, что в этот раз фото не фонтан. Но все равно очень приятно) Спасибо!
А если по поводу самой укладки, то попробуйте. Обязательно все получится)
  • Etala
  • 20 апреля 2018, 19:16
Красиво
Шикарно, очень понравилось! Подскажите, у вас цвет волос свой или это окрашивание такое?
Спасибо большое! Цвет волос натуральный, от природы с желтинкой. Более светлые пряди сами появляются, я для этого не делаю ничего)
Очень красиво, непринужденно и стильно!
Какие здоровые густые блестящие.волосы!
Когда-то часто крутила нечто наподобие, но не приходило в голову чередовать «от лица — к лицу».
А существует какой-нибудь лайфхак для обработки кончиков в смысле чтобы они не топорщились в разные стороны? У вас все гладко и красиво, а у меня они часто топорщиться начинают после плоек.
Спасибо! Рада была быть полезной)

Что касается кончиков, то если есть фото, то с ним было бы проще что-то подсказать. А так просто мои догадки пальцем в небо. Возможно дело в технике, когда конец волос не прогревается на плойке. Тогда в конце укладки можно пройтись по концам волос утюжком.
Что значит текстурная укладка? Всю жизнь завивалась на плойку, но мне надо минут 30 на это, сейчас столько свободного времени нет, поэтому делаю очень редко. Еще красиво получается, если брать 2 плойки разного диаметра.
Это просто я так назвала укладку) Для меня текстура в волосах — нечто отличное от гладкости. Пройтись по прямым волосам текстурирующим спреем, они будут менее гладкими и чуть растрепанными — текстура. Или можно завить обычные локоны, а потом все это дело разобрать с помощью солевого спрея — получатся пляжные локоны и тоже текстура. Конкретно эта укладка для меня текстурная, потому что это не локоны, но уже и не прямые волосы или волны на волосах. Как-то так

Да, если брать плойки разного диаметра, получится интересный эффект) На себе такое не практиковала. Но знаю, что есть техники, когда волосы крутят одновременно и на плойку, и на утюг.
  • Anahita
  • 25 апреля 2018, 14:31
скажите пожалуйста чтот у Вас за плойка? и покажите фото пожалуйста
Добрый день! У меня плойка Echo 31 мм крутящимся зажимом. Мне нравится. На рынке есть и другие достойные марки, поэтому есть, из чего выбрать:)
Очень круто возьму на заметку! Голосую за то, чтобы вы писали, какими средствами пользуетесь: ваши любимые термозащиты, лак итд… это бы очень дополняло пост.
Спасибо большое! Хорошо, буду указывать в посте и названия средств)
Красиво, волосы чудесные! Попробовала сегодня по вашему методу сделать, почти получилось. А не подскажите вашу любимую/ые термозащиты с эффектом фиксации?
Спасибо! Мою самую любимую термозащиту сняли с производства, поэтому сейчас я в поиске. Какой у вас тип волос? У меня пористые волосы, поэтому их неплохо напитать. Для таких волос мои фавориты — кремовые текстуры. Если же волосы тонкие и гладкие, то нужно что-нибудь на водной основе. Очень хвалят термозащиту от Осис и спрей от Urban Tribe 03.2
Я тоже себе такую укладку обожаю делать. Если и термозащита и хорошая плойка, то волосы абсолютно не портятся. Зато выглядят как потрясающе! ухоженно и красиво. Только я люблю делать конусной плойкой, тоже такого же диаметра. Никаких заломов)) У меня dewal:
Спасибо за комментарий! Хорошая термозащита — наше все)
К конусной плойке для себя не привыкла, по душе больше круглые. Хотя для работы есть конус от Бэбилисс 32-19. От Деваль есть только гофре
Здравствуйте! У меня оч пористые волосы, и вьются еще больше, чем у Вас. Покрасилась у оч хорошего мастера (балаяж)… а теперь вообще не могу уложить — волосы как мочалка(( Батарея средств для укладки от проф типа Пол Митчелл до тайских «натуральных» — не помогает((( что у Вас за паста для укладки? поделитесь секретом?
Татьяна, здравствуйте! Пользуюсь пастой Molding Paste Flexible Sculpting Paste от Sexy Hair. В этом посте рассказывала про нее: Большой пост про уходовую косметику и стайлинг Sexy Hair. Паста заявлена как финишная, но я ее люблю использовать под накрутку или после того, как вытяну волосы феном. Люблю за то, что она уплотняет мои легкие волосы (хотя кажется обратное из-за густоты). Единственное, паста на основе ланолина, поэтому руки после нее липкие, из-за этого с волосами не очень удобно работать. Но на самих волосах никакой липкости не ощущается. Продукт на любителя, и я оказалась этим любителем.