08.06.2018

Большой пост про уходовую косметику и стайлинг Sexy Hair (+мини-урок по укладке волос)

Добрый день!
В конце декабря прошлого года выиграла в конкурсе причесок на Косметисте набор от фирмы Sexy Hair. Туда входила линейка для окрашенных волос (шампунь, бальзам, крем и сухое масло-спрей) и средства для стайлинга (лак, пудра, спрей, защищающий волосы от влажности, и паста). Сегодня решила поделиться отзывом на эти продукты. Приятного чтения!

Sexy hair — американская марка профессиональной косметики для волос. Политика компании: использование только безопасных и натуральных ингредиентов, масел и экстрактов растений: белки сои, пшеницы, шелка, масло арганы. Чем-то в своей философии и ценовой политике мне напоминает итальянский Urban Tribe.

Линейка Vibrant Sexy Hair для окрашенных волос

Тут, конечно, мой отзыв будет неполным, т.к. волосы у меня неокрашенные. Но что выиграла, то выиграла) Всю линейку отличает приятный аромат розы и миндаля. Пользоваться этими средствами было одно удовольствие.

От производителя: линия Vibrant Sexy Hair с маслами розы и миндаля создана специально для ухода за окрашенными волосами. Революционные технологии позволяют сохранить сияющий цвет волос до 10 недель! Комплекс из меда, фитоцирамидов подсолнечника, экстракта кокосовой пальмы и масла жожоба предотвращают вымывание цвета, ломкость волос, успокаивают чувствительную кожу головы. Жирные кислоты миндального масла обеспечивают необходимое питание и увлажнение. Высокое содержание витамина Е кондиционирует волосы, придает им блеск и гладкость от корней до кончиков.

Шампунь Vibrant Sexy Hair для сохранения цвета / Sulfate-Free Color Lock Shampoo
Шампунь заявлен как средство для ежедневного применения и для чувствительной кожи головы. Тут я соглашусь, т.к. если пользуюсь только этим шампунем, создается впечатление, что голова после мытья недостачно очищена. Зато очень его люблю, когда второй раз мою голову: шампунь явно смягчает мои пористые волосы. Радует то, что средство хорошо пенится, несмотря на отсутствие сульфатов в составе.

Состав: Water (Aqua, Eau), Sodium C14-16 Olefin Sulfonate, Sodium Cocoyl Isethionate, Cocamidopropyl Betaine, Glycol Distearate, Fragrance (Parfum), Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Disodium EDTA, Glycerin, Sodium Chloride, PEG-120 Methyl Glucose Dioleate, PEG-150 Pentaerythrityl Tetrastearate, Honey (Mel, Miel), C13-14 Isoparaffin, Cyclopentasiloxane, Panthenol, Phenoxyethanol, Chlorphenesin, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Polysilicone-15, Quaternium-95, Propanediol, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Extract, Butylene Glycol, Trimethylsiloxyamodimethicone, Poly(C20-28 Olefin), C11-15 Pareth-7, C12-16 Pareth-9, Trideceth-12, Rosa Damascena Flower Oil, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Acrylates Copolymer, Aminomethyl Propanol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Magnesium Chloride, Magnesium Nitrate, Cocoglucosides Hydroxypropyltrimonium Chloride, Pentaerythrityl Tetra-di-t-butyl Hydroxyhydrocinnamate, PEG-6 Caprylic/Capric Glycerides, Citric Acid, Polysorbate 20, Hexyl Cinnamal, Citronellol, Limonene
Цена (тут и далее взята с сайта компании «Шарм Дистрибьюторс», который и дарил подарки участникам конкурса): 1559 руб.
Срок тестирования: с января до мая два раза в неделю

Кондиционер Vibrant Sexy Hair для сохранения цвета / Sulfate-Free Color Lock Conditioner
По текстуре очень плотный и похож на маску для волос. Для удобства использования хранила его вниз головой, благо упаковка позволяет. Смягчает и абсолютно не утяжеляет волосы. Пользовалась им в зимний период и забыла про электризацию волос (дополнительно несмываемыми средствами не пользовалась). В этом бальзаме лично мне не хватило то ли более активного питания, то ли утяжеления, т.к. волосы у меня пористые, и хочется прибить всю эту массу. Поэтому я бы одним бальзамом не ограничивалась и в пару к нему приобрела бы маску.
Очень понравилось средство в тех случаях, когда волосы нужно сушить феном. Обычно после такой сушки я пушок, а тут волосы остаются гладкими и не пересушенными.

Состав: Water (Aqua, Eau), Glycerin, Cetyl Alcohol, behentrimonium Chloride, Dimethicone, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Cyclopentasiloxane, Isopropyl Palmitate, Stearamidopropyl Dimethylamine, Cetyl Alcohol, Amodimethicone, Fragrance (Parfum), Guar Hydroxypropyltritonium Chloride, Gluconolactone, Citric Acid, Hydroxyethyl Cetyldimonium Phosphate, Cetrimonium Chloride, Lecithin, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Dimethiconol, Propoxytetramethyl Piperidinyl Dimethicone, Trideceth-12, Cyclotetrasiloxane, DMDM Hydration, Lactic Acid, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Polysilicone-15, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Extract, Phenoxyethanol, Quaternium-95, Propanediol, Rosa Damascena Flower Oil, Panthenol, Chlorphenesin, Magnesium Chloride, Magnesium Nitrate, Iodopropynyl Butylcarbamate, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Hexyl Cinnamal, Limonene, Citronellol, Isopropyl Acid
Оценка: 4+ (по душе средства с эффектом утяжеления)
Цена: 1559 руб.
Срок тестирования: с января до мая два раза в неделю

Уход Vibrant Sexy Hair несмываемый для окрашенных поврежденных волос / Color Care Hair Perfector
Боец невидимого фронта, т.к. какого-то явного видимого эффекта я не заметила. Волосы не утяжеляет, приятный запах средства долго остается на руках. Cкорее всего дествительно уменьшает время сушки. Нравится использовать, когда укладываю волосы на круглую щетку. Тогда пряди получаются увлажненными и гладкими.

Состав: Water (Aqua, Eau), Cetyl Alcohol, Isopropyl Myristate, Fragrance (Parfum), Hydroxyethylcellulose, Sodium Acetate, Cellulose, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Citric Acid, Disodium EDTA, Behentrimonium Chloride, Isopropyl Alcohol, Quaternium-91, Cetrimonium Methosulfate, Cetearyl Alcohol, Trimethylsiloxyamodimethicone, C11-15 Pareth-7, C12-16 Pareth-9, Glycerin, Trideceth-12, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil (Hydrogenated Jojoba Oil), Ethylhexyl Methoxycinnamate, C13-14 Isoparaffin, Cyclopentasiloxane, Rosa Damascena Flower Oil, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Lauryl Glucoside, Polyglyceryl-2 Dipolyhydroxystearate, Hydrolyzed Soy Protein, Potassium Sorbate, Phenoxyethanol, BHT, Cetrimonium Chloride, Hydrolyzed Vegetable Protein PG-Propyl Silanetriol, Ethylhexylglycerin, Caprylyl Glycol, Citronellol, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool, Polyquaternium-37, Propylene Glycol Dicaprylate/Dicaprate, PPG-1 Trideceth-6
Цена: 1349 руб.

Масло-спрей сухое Vibrant Sexy Hair для волос и тела / Rose Elixir
Для меня этот спрей — силиконы в аэрозоле с приятным запахом. Не очень сложилось с ним, т.к. после использования этого средства что на сухие, что на влажные волосы, они начали электризоваться. Расход небольшой, распыляется средство мелкодисперсным облачком, поэтому поставить «пятно» на волосах будет сложно. Использую как легкий финиш на тело после душа.

Состав: Cyclopentasiloxane, Alcohol Denat., Dimethicone, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Isopropyl Myristate, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Isohexadecane, Glycerin, Fragrance (Parfum), Citronellol, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool, Sorbitan Oleate, Rosa Damascena Flower Oil, Panthenol
Цена: 1749 руб.

Средства для стайлинга

Спрей Big Sexy Hair для дополнительного объема / Spray and Play Harder Firm Volumizing Hairspray
Одно из лучших средств в линейке, но подружилась я с ним не сразу. Сперва проверила этот стайлинг на себе и сделала укладку с использованием данного лака на одной половине волос и более дешевого лака на другой половине.
Видно, что сразу же после укладки с героем поста локоны более упругие. Но, если честно, в дальнейшей стойкости укладки разницы не заметила никакой. Взяла этот лак в работу, и знаете, для тонких натуральных волос он оказался незаменим. Мелко распыляет, не утяжеляет и отлично держит. На данный момент это лучшее, что я пробовала для такого типа волос. С разрешения модели (волосы тонкие и натуральные) показываю укладку через 5 часов, которая пережила прогулки по улице и пары в университете):

Для себя этот лак мне нравится использовать в собранных прическах, когда надо зафиксировать пушковые волосы у лица. Вот с таким пухом средство отлично справляется.

Состав: Alcohol Denat., Hydrofluorocarbon 152a, Octylacrylamide/Acrylates/Butylaminoethyl Methacrylate Copolymer, Aminomethyl Propanol, Cyclopentasiloxane, Water (Aqua, Eau), Phenyl Trimethicone, Triethyl Citrate, Ethylhexyl Methoxycinnamate, PEG/PPG-17/18 Dimethicone, Pentaerythrityl Tetracaprylate/Tetracaprate, AMP-Isostearoyl Hydrolyzed Wheat Protein, PPG-12 Dimethicone, Octadecyl Di-t-butyl-4-hydroxyhydrocinnamate, BHT, Fragrance (Parfum), Hexyl Cinnamal, Limonene, Benzyl Salicylate, Linalool.
Оценка: 5+
Цена: 1893 руб.

Пудра-спрей для объема / Powder Play Lite Soft Volumizing & Texturizing Powder
Это средство оценят те, кому не нравится эффект слишком жестких волос от обычных пудр из масс-маркета. Действительно лайт. Люблю на эту пудру начесывать челку, электризации волос не заметила. При необходимости все легко счесывается. Сам дозатор по форме удобный, но если его нажимать полностью, то на выходе получится слишком много средства. Нужно приноровиться.

Состав: Water (Aqua, Eau), Propylene Glycol, Silica Silylate, Gluconolactone, Sodium Benzoate, Calcium Gluconate, Citric Acid, Passiflora Edulis (Passion Fruit) Seed Oil, Oryza Sativa (Rice) Bran Oil, Euterpe Oleracea (Acai) Fruit Oil.
Оценка: 4+ (за дозатор)
Стоимость: 1491 руб.

Спрей Big Sexy Hair водоотталкивающий / Weather Proof Humidity Resistant Spray
Отличное средство. Сама в таких вещах для себя не вижу необходимости, поэтому проверила один раз эффективность спрея и оставила его для работы. Вытянула волосы феном, слегка прошлась утюгом с температурой 150 градусов и на одну половину волос нанесла спрей. Погода была дождливая и ветреная, поэтому волосы собрала в косу. Вот такой результат получила по приходу домой (и конечно же фото не передало нужного эффекта):
А вот в этом случае на улице шел снег, а мне нужно было отпускать модель с тяжелыми длинными волосами на съемку. Финишно распылила спрей на укладку, и вот такой результат прислал фотограф:

Мне кажется, средство справилось на отлично. Единственный минус — специфический запах.

Состав: Hydrofluorocarbon 152a, Alcohol Denat., Dimethyl Ether, Acrylates/Octylacrylamide Copolymer, PPG-2 Myristyl Ether Propionate, Cyclopentasiloxane, Tocopheryl Acetate, Panthenol, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Benzyl Salicylate, Retinyl Palmitate, Water (Aqua, Eau), Pentylene Glycol, Hydrolyzed Keratin, Tocopherol, Fragrance (Parfum), Linalool, Limonene, Butylphenyl Methylpropional, Citronellol, Hydroxycitronellal, Geraniol, Eugenol.
Стоимость: 1408 руб.
Срок тестирования: пару раз на себе, взяла баночку в работу с клиентами

Паста Style Sexy Hair для укладки / Molding Paste Flexible Sculpting Paste

Средство не было заявлено в условиях конкурса, поэтому когда нашла в посылке дополнительную баночку, обрадовалась. Мнение о пасте неоднозначное. Все-таки такие вещи, на мой вкус, больше подходят для коротких волос или для длины чуть ниже плеч. Средство на основе ланолина, поэтому тонкие негустые волосы утяжелит. Ну и самый для меня главный минус — паста липкая. Это не очень приятно тактильно + при заверешении укладки нужно ее наносить строго проглаживающими движениями, иначе можно вместо гладкости еще сильнее распушить волосы.

Теперь плюсы. Однозначно придаст блеск волосам и при правильно использовании пригладит пушки. Защищает волосы от температуры вплоть до 230 градусов. Уплотняет волосы, делает их более текстурными, не склеивает пряди и не оставляет липкости на волосах. И я бы еще добавила, что средство ухаживает за волосами. Т.к. после него, когда помою голову простым шампунем и бальзамом, волосы напитанные и очень красивые.

Эту пасту использую, когда разбираю волосы после накрутки. Вот пример прически с этим стайлингом:
Также на своих волосах понравилось использовать пасту в качестве термозащиты с эффектом фиксации. Распределяю это средство по прядям, чтобы проработать все волосы и приступаю к укладке.

Состав: Water (Aqua, Eau), PVP, Lanolin Wax (Lanolin Cera, Cire de lanoline), Cetearyl Alcohol, C18-36 Acid Triglyceride, PEG-8 Beeswax, VP/VA Copolymer, Alcohol, Glycerin, Ceteareth-25, Neopentyl Glycol Dicaprylate/Dicaprate, Tridecyl Stearate, PEG-40 Castor Oil, Tridecyl Trimellitate, PEG-12 Dimethicone, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Silicone Quaternium-3, Trideceth-12, Butylene Glycol, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Tetrasodium EDTA, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Hexylene Glycol, Aminomethyl Propanol, Fragrance (Parfum), Limonene, Linalool, Hexyl Cinnamal, Alpha-Isomethyl Ionone, Benzyl Salicylate, Citronellol, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Amyl Cinnamal, Butylphenyl Methylpropional.
Цена: 960 руб.
Срок тестирования: с января до мая

И финальные фото действия всех продуктов вместе.
1. Вымыла голову шампунем и бальзамом, на влажные волосы нанесла СС-крем. Одну половину волос высушила феном, другая высохла естественным путем.
2. Вторую половину вылос вытянула на фен и щетку.
3. Нанесла по прядям пасту и все расчесала.

4. Завила все волосы по направлению от лица (диаметр плойки 28 мм, температура 210 градусов).
5. Прочесала волосы пальцами по направлению от лица.
6. Начесала челку на пудру и финишно прошлась спреем против влажности.

На этом у меня все. Спасибо за внимание!
Алеся

MadlenVolya 08 июня 2018, 08:32
С созданием укладок у меня беда, хоть какое средство мне дай!   Но пост прочитала с удовольствием, вы отлично управляетесь с волосами ))
funnyhumster 08 июня 2018, 09:22
Спасибо большое! Это все практика)
Teana 08 июня 2018, 08:51
С удовольствием прочитала. Давненько уже в хотелках масло-спрей… теперь вот думаю, а надо ли он мне)))
У вас шикарные волосы
funnyhumster 08 июня 2018, 09:30
Спасибо! Да, на масло-спрей я сама возлагала определенные надежды. Возможно обладательницы плотных и тяжелых волос его оценят, но мне он как-то не пошел.
Svoboda_slova 08 июня 2018, 10:43
Алеся, на твои волосы смотреть всегда одно удовольствие.
Ты умница ))) И на моделях тоже отличные прически.
Пост получился очень интересный, познавательный и полезный.

funnyhumster 08 июня 2018, 11:07
Катя, привет! Рада тебя читать))
Спасибо большое! Рада, что все удалось. А то слегка переживала, т.к. обычно не пишу посты про уход. Хотелось, чтобы он не был скучным)
Elenina87 08 июня 2018, 12:38
Всегда с огромным удовольствием читаю Ваши отзывы. И волосы у Вас потрясающие конечно.
Данная линейка заинтересовала, особенно шампунь с бальзамом — мне как раз не нужен эффект утяжеления, но при этом хотелось бы, чтоб волосы и увлажнялись. Так же очень заинтересовал лак — то, что надо, хотя волосы не особо тонкие.
funnyhumster 08 июня 2018, 13:38
Спасибо большое! Мне так приятно читать такие комментарии!
Эта серия скорее про питание, чем про увлажнение. Бальзам чередовала с чем-то увлажняющим. Но то, что волосы не утяжелит — это точно. Удачной вам покупки!
Elenina87 08 июня 2018, 20:00
Спасибо).
TolstoKiska 08 июня 2018, 14:40
Мне кажется, я б чаще пользовалась подобным добром, имея какой-то «намордник» для защиты лба и ушей от лака — не выношу ощущать его на коже)). Вам не встречалось подобное?
funnyhumster 08 июня 2018, 18:40
Я сама не люблю пользоваться аэрозольными лаками. Либо наношу что-то фиксирующее под накрутку, либо использую жидкий лак. А так можно подставить ладонь, прежде чем распылить лак, либо прикрыть лицо листком бумаги.
Frankie_Stein 08 июня 2018, 16:20
У вас очень красивые и ухоженные волосы!
Спрей для тонких волос заинтересовал.
funnyhumster 08 июня 2018, 18:43
Спасибо большое! Надеюсь, что это средство вас не разочарует)
kkkkkkkkkkkkk 08 июня 2018, 18:03
фирма клевая)) люблю их лаки) спасибо что показали пасту… интересный продукт)
ваша густоты и природный объем, мне кажется мечта любой девушки… кто этим не обладает
funnyhumster 08 июня 2018, 18:46
Спасибо за комментарий! Да, паста интересная, но специфическая.
Знаете, я воспринимаю свои волосы как данность, поэтому такие комментарии меня слега смущают:)
Lavie_Head 08 июня 2018, 22:39
Расскажите пожалуйста подробнее про Пасту Molding Paste Flexible Sculpting Paste! Она идет как укладочное ср-во под фен или утюжек, я правильно поняла? Я ищу средство для создания текстыры длинным прямым волосам. Они достаточно густые, поэтому утяжелить не боюсь. Но вот текстуры от середины и до кончиков волос, чтобы пряди выделясь четко отдельные, не знаю чем добиться. Может быть что-нибудь подскажите?
funnyhumster 09 июня 2018, 01:00
Я бы под фен эту пасту точно не использовала. Это скорее финишный и моделирующий продукт. Как финиш после утюжка — очень даже, чтобы разобрать готовую текстуру — неплохо. У меня эта паста в виде исключения хорошо пошла под накрутку на плойку. А так какую текстуру на волосах вы имеете ввиду? Если просто прямые волосы нужно сделать чуть более растрепанными, то это скорее всего текстурирующий спрей от Матрикс или сухой шампунь. Если нужно разобрать волосы уже после накрутки, то из менее липких аналогов можно попробовать пасту от Syoss, крем Osis 2 или 3, Tigi Manipulator или Manipulator Matte для более сухого финиша.
Genie23 13 июня 2018, 16:06
У меня длинные мелированные волосы, их серия Blonde -моя любимая! Забыла с ней, что такое пушащиеся волосы. А аромат...))))Масло это сухое обожаю, оно идеально для моих волос. Не утяжеляет, но делает их гладкими и нежными. И еще мне очень нравится их маска-масло для волос из зеленой серии. Использую на кончики. Эффект отличный:))
funnyhumster 14 июня 2018, 14:31
Спасибо за комментарий! Я вот посматриваю на увлажняющую линейку и линейку для вьющихся волос)
Вот да, ни одно из средств не утяжеляет волосы. Но вот с маслом не сложилось. Сейчас могу использовать на волосы только тогда, когда предварительно нанесу какое-нибудь хорошее уходовое средство.
Про маску-масло заинтересовали. Пойду почитаю)