18.04.2018

Помогите с выбором процедуры чтобы выровнять волосы

Здравствуйте, девушки, помогите с советом в выборе процедуры для того, чтобы привести волосы в подобающий вид.
Много чего предлагают салоны красоты: кератиновое выпрямление, ботокс, ламинирование и тд. Перелопатила кучу информации, но отзывы довольно противоречивы, так и не смогла выбрать что-то. Не обязательно, чтобы они были идеально ровными, как на заглавном фото, достаточно — чтобы они утяжелились и пригладились. Что менее травмирует волосы, как ведут себя волосы, когда эффект уходит, не станут ли они еще хуже себя вести?
Дано: средней густоты, лёгкие, пористые, очень пушатся. Сейчас, конечно, они выглядят получше, но всё же.
Обычно после мытья головы выглядят так (высушены естественным путем):
U.P.D. утюжки и т.п, не предлагайте пожалуйста, это не подходит.

Zaoknomzima 18 апреля 2018, 19:01
Качественное кератиновое выпрямление!
Lepestok879 19 апреля 2018, 09:45
Ни за что! Все кератиновые выпрямления требует постоянной коррекции, кератиновые выпрямления не смываются. Есть еще весомые минусы, не припомню. Моя подруга хотела его сделать, я ее отговаривала, она меня не слушала, в итоге мы вместе пришли в дорогой салон в центре Петербурга, где мастер повторила ей мои слова и дополнила еще их, не рекомендуя столь категорично изменяющую структуру волоса процедуру.

Если только Вы хотите идеально выпрямить волосы на много лет вперед — только тогда почему бы и нет.

Зависит от Ваших предпочтений.
Kornishon 19 апреля 2018, 12:44
А вы мастер по кератиновому выпрямлению или может себе делали? Просто интересно откуда такие «познания». Я делала кератин 4 раза с перерывами в год и могу заверить — кератин смывается, а порой смывается очень быстро, если пользоваться шампунем с SLS. Постоянной коррекции кератин требует только если у вас африканский тип волос и разница между отросшей и выпрямленной частью очень заметна. Лично я вообще не ощутила негативных моментов от процедуры, перестала делать только потому что волосы отрасли и больше не требуют выпрямления.
LikemyLips3 18 апреля 2018, 19:16
У меня волосы длинные, тонкие, очень пушатся и быстро путаются, поэтому я их выпрямляю. Но очень важно купить хороший выпрямитель. Все эти дешевые отвратительно выпрямляют и все равно волосы остаются пушистыми, поэтому не пожалейте тысяч 6-8. Также используйте немного масло для кончиков.
А все кератины, ботоксы не рекомендую. Волосы после них становятся не очень.
Ellesh 18 апреля 2018, 19:37
спасибо за комментарий. Выпрямитель хороший есть, но честно говоря носить его с собой достаточно проблемно, да и когда на улице сильная влажность, от выпрямленных волос уже через 10 минут ничего не остается)
Nata-1 18 апреля 2018, 19:35
Регулярная стрижка горячими ножницами у хорошего парикмахера + качественный уход.
Мои волосы тонкие, пористые, жирные у корней и сухие на кончиках.
Я стригусь горячими ножницами уже 2 года и результат просто невероятный — волосы стали более плотными и увлажненными на концах, горазд меньше секутся, все питательные вещества из уходовых средств держатся в волосах гораздо дольше.
Из ухода — я не представляю жизни без счастья для волос от Lebel и без их несмывашек Эссенции для волос IAU Essence Forti и Эссенции LebeL IAU Serum Essense, которые прекрасно увлажняют волосы и убирают пушистость.
Ellesh 18 апреля 2018, 19:41
извините, но вопрос был в другом, концы у меня не секутся и не сухие слава богу, хоть и стригла их последний раз осенью. От того что концы будут стричься регулярно, волосы не выпрямятся, да и отращиваю длину сейчас.
JuliaBoss 18 апреля 2018, 21:15
Присоединюсь к Нате — вам дали очень правильный совет, а именно — качественный постоянный уход, а не одноразовую дорогую процедуру выпрямления. Я тоже хотела вам написать о шампунях и, особенно, масках Лебел и их же несмывашках. Обратите внимание на маски Лебел Бонс фит + и Бонс фит, первая восстанавливает внутреннюю структуру волоса, вторая — внешнюю. Волосы станую плотнее, тяжелее и прямее. При этом вы будете иметь постоянный эффект при пользовании и отсутствие нежелательных последствий, как после процедур, о которых, как вы сами написали, отзывы не всегда положительные. В общем мой совет — Лебел либо другие варианты марок ухода где есть средства для уплотнения волоса.
BabyGrace 18 апреля 2018, 23:01
Присоединяюсь к продуктам, которые ревомендует JuliaBoss. У меня до Лебел фит+ и фит была солома, чем бы не пользовалась. Волосы тонкие и слегка вьются. Правда, без регулярной стрижки эффект не был таким выраженным. Сейчас волосы шелковые, струятся, выглядят так, как никогда раньше.
lavaber 18 апреля 2018, 19:53
Я за кератиновое выпрямление. Но только у хорошего мастера и хорошим составом. Сама делала всего один раз прошлым летом и осталась довольна. Делала в салоне, где специализируются именно на выпрямлении, состав — Honma Tokio. Волосы не испортились. Собираюсь снова делать на лето.
Комментарий удалён
lena-frizz 18 апреля 2018, 20:18
Я мастер по кератиновому выпрямлению, себе его делаю постоянно с 2009 года — так что я за него. НО — составы очень отличаются друг от друга. Если Вам в салоне предлагают состав, после которого нельзя мыть голову 3 дня, разворачивайтесь и уходите. Такие составы портят волосы (бывает какой-то минимальный процент девушек, кому такая процедура практически не наносит вреда, но волосы у них изначально крепкие и не повреждены). Если мыть голову можно сразу — можно делать хотя не факт, что состав справится с выпрямлением, но это уже нюансы, — главное, волосы не испортите
Ботокс не дает выпрямления, только разглаживает чешуйки волос. Выглядеть волосы будут практически так же, как и до процедуры, разницу будете ощущать только на ощупь. Эффект максимум на месяц.
Ламинирование — это вообще ерунда, даже не думала, что кто-то его еще делает.
Ellesh 18 апреля 2018, 20:27
спасибо за подробный комментарий
Marina0827 19 апреля 2018, 07:44
Какой состав рекомендуете? На чем вы сами делаете.
lena-frizz 19 апреля 2018, 10:13
Я об этом пост писала
Fatgirl 18 апреля 2018, 20:21
Ева я бы такие вопросы все таки задала профессионалам правда. Все за и против. Утюг в Вашем варианте не выбор, устанете им пользоваться или еще навредить больше. Намучаешься выпрямлять на постоянной основе. У меня волосы длинные, я крашу хной, она утяжеляет их, но тоже приходится утюгом выпрямлять. Но они тогда быстрее жирнятся, а чистые в хвост слишком для меня тяжело тогда скальпу. Хочу сама кератин сделать.
Ellesh 18 апреля 2018, 20:29
На косметисте довольно много профессионалов разных сфер красоты, так что, думаю, вопрос задан там, где надо. Если задавать исключительно профессионалам при салоне, где будет проводится процедура, просто навяжут то, что считают выгодным, а не то, что будет лучше для волос.
я пользуюсь бесцветной хной, потому что мне немного не подходят оттенки которые дает красящая хна, бесцветная волосы мне не утяжеляет совсем, но и волосы не жирнятся быстрее.
Fatgirl 18 апреля 2018, 20:39
Я Вам не советовала хну знаю она не все подходит, я просто подумала, что у Вас должен быть парикмахер, который даст совет как минимум, сайт это хорошо, но волосы надо потрогать, почувствовать. Я бы вообще к нескольким на консультацию сходила и сделала вывод.
Fatgirl 18 апреля 2018, 20:40
Судя по Вашим фото я тоже за кератиновое выпрямление.
Poeme 18 апреля 2018, 21:05
Скажите, а у вас впереди пряди рыжие это крашенные? Там блеск волос больше и они здоровее и глаже выглядят. У меня почти такая же проблема, ботокса хватает с натяжкой на месяц. Поэтому я бы попробовала кератиновое выпрямление качественным составом.
Ellesh 18 апреля 2018, 21:13
да, они на пару тонов осветлены и тонированы красным тоником (руки бы мне обрубить за такие эксперименты).
Они в принципе выглядят достаточно здоровыми если их выпрямить утюжком или сделать укладку, просто эта пушистость, делает их по виду как мочалку которую пора выкинуть. Увы это с рождения, какой бы длины волосы не были, они вот такие пушистые, даже если по пояс.
Yulia_epi 18 апреля 2018, 21:09
А почему бы просто не выпрямить на брашинг? силиконовый шампунь/бальзам, термозащита, ну а дальше как вам удобно или брашинг с феном или посмотрите какую нибудь расческу кгруглую с встроенным феном.
Ellesh 18 апреля 2018, 21:15
для меня это не практично, фен/утюжки печально влияют на состояние моих волос даже при наличии хорошей термозащиты, вроде как бы и выровнены, но все равно пушатся. Даже после стрижки в салоне, укладки под брашинг хватает на два часа максимум и на пол часа если на улице достаточно влажно.
Sasha_White 18 апреля 2018, 21:26
Для Ваших волос будет хороша следующая схема: глубокая очистка (пилинг-шампунь) и пилинг кожи головы+ботокс (процедура для питания волоса)+кератин (состав подбирается под конкретные потребности волос, мастер поймет). Все это будет работать как накопительный уход, если Вы будете использовать правильный домашний уход (бессульфатные шампунь и бальзам, хорошую питательную маску, масло для кончиков волос). Первая процедура совместит глубокое очищение и ботокс, а вторая — кератин, закрепит результат на 2-3 месяца первый раз, а через несколько повторений на 3-5 месяцев. Волосы станут ровные, тяжелые, блестящие. Обратите внимание, чтобы мастер установила температуру не выше 210-220 градусов и не жалела состава.
Trofi 18 апреля 2018, 21:45
Я смотрю на вашу фотографию, ну прям мои волосы, точно! Утюги и уход и всякое такое не решат проблему. Пробовала ламинирование — просто деньги на ветер.
Я делаю выпрямление уже много лет. В начале делала как раз составом, после которого не мыть три дня… реально хуже волосы. Сейчас делаю состав подороже и волосы не становятся хуже, удалось отрастить) Плюс учитывая экономию нервов и времени — вообще прекрасно. Мастер и правда нужен толковый, состав тоже, не пожалейте денег. (Пробовала Brazilian blowout   ) На шампунь без сульфатов тоже не скупитесь, будет дольше держаться. После того как я начала делать нормальное выпрямление, у меня больше не портиться настроение, если на улице дождь)).
Из дельных советов, посмотрите на шампуни без сульфатов или с мягкими сульфатами. В последнее время подсела на mades cosmetic, как ни странно, шампунь для объема. Плюс замечательно работает бюджетная маска с маслами от compliment
OSen 18 апреля 2018, 22:20
Кератин) Очень действенный способ, я за три года вреда никакого не ощутила
Melisska 18 апреля 2018, 22:21
У меня была такая же проблема, мои волосы похоже на Ваши, мне кажется. Даже уложить их это целая операция! Мне очень помог ботокс для волос. Делала уже дважды и ещё пойду. Волосы не выпрямляются на 100%, но мне этого и не нужно было. Они просто становятся более гладкие и меньше пушатся. Даже моя парикмахер заметила, что волосы стали более послушные, их значительно легче укладывать. А значит, это не самовнушение. На мне эффект держится месяца 3. Сейчас уже пошёл четвёртый, волосы, конечно, начинают снова немного пушиться, но все значительно лучше, укладка держится вполне прилично.
Suzanna Yunes 19 апреля 2018, 01:30
Скажите а объем съедается после ботокса? Я имею ввиду тонкий волос сосульками не повиснет( я пипец как этого боюсь)! Недавно срезала к чертям всю лохмату которая не подлежала уже восстановлению, прилично так 10см. И теперь вот подумывают что сделать/чем лечить /отрастить заново только здоровенькие!
Melisska 19 апреля 2018, 10:56
Объем «съедается», конечно. Особенно в первую неделю после процедуры. Но волосы не висят тремя сосульками, они рассыпчатые, гладкие. Мне результат нравится через 1-1,5 недели после ботокса. Волосы гладкие, струящиеся, и при этом есть объем. Хотя это понятие относительно, пушистые волосы в любом случае более объемные
Suzanna Yunes 19 апреля 2018, 13:32
Я Вас поняла! Наверное сделаю! А на сколько хватает одной процедуры?
Melisska 19 апреля 2018, 22:04
В идеальном состоянии волосы месяца 1,5. А потом требуют чуточку больше внимания к себе, но все равно с ними значительно легче управляться. Я делала два разных ботокса:
S'Oller и honma tokyo. Последний мне понравился больше, не такой вонючий, после мытья он уже не чувствуется, а химозный запах S'Oller я чувствовала ещё дня 3…
Сейчас уже прошло почти 4 месяца, а волосы в приличном состоянии: объемные, но при этом достаточно гладкие, их легко укладывать, они приятные на ощупь.
Конечно, гладкость не сравнится с кератином, но я его принципиально делать не хотела… Начиталась, что он в Европе вообще запрещен.
В общем мне ботокс очень облегчил жизнь   и скоро пойду снова делать
Suzanna Yunes 20 апреля 2018, 02:56
Спасибо за такой развернутый ответ! Наверное все же сделаю
Melisska 20 апреля 2018, 10:42
Я просто сама ещё под впечатлением
veryvicos 19 апреля 2018, 01:23
А как на ваши волосы влияют средства для кудрявых волос?
У подруги с детства на голове воронье гнездо, несколько лет назад она сменила мастера, как то по особенному её стригут и уход на средства для кудрявых волос, сейчас волосы выглядят привлекательно, пока на улице не влажно)
arXidea 19 апреля 2018, 01:34
Я обладатель зеркально прямых волос, поэтому советовать не смогу, но однозначный совет — не стоит портить волосы кератином, ламинированием и т.п.
mariam212121 19 апреля 2018, 04:41
В вашем случае только кератин. Ботокс недолговечен и он призван более на лечение поврежденных волос, ламинирование это вообще прошлый век, тоже самое как напитать волосы хорошей маской дома. Не обращайте внимания на то, что подобные составы и процедуры якобы портят волосы, это все чушь. Волосы портят криворукие мастера, которые не умеют подбирать температуру под тип волоса клиента, делают процедуры не по технологии и древние составы, которые закупаются ради маленькой себестоимости процедуры.
Evgenia1982 19 апреля 2018, 08:19
Я за кератин. Делала себе в течение 2х лет, была очень довольна. Волосы хуже не стали абсолютно.
Piton 19 апреля 2018, 08:19
Однозначно кератин. Волосы станут гладкими и послушными.
Nastasia_D 19 апреля 2018, 08:20
Добрый день! У меня от природы очень густые, пористые волосы. Воевала с ними всю жизнь с помощью фена и круглой щетки. Но летом все усилия были тщетными, живу у моря, влажность 100% ежедневно. Соответсвенно, через минуту после выхода на улицу все возвращалось на круги своя. Я смогла «усмирить» свои волосы химическим выпрямлением. Первый раз сделала два года назад на всю длину. Раз в полгода делаю «коррекцию» отросших корней. У меня волосы быстро отрастают, кому-то, возможно, реже клррекция требуется. Качество волос потрясающее, волосы гладкие и блестящие. Сечас желею, что не решилась на процедуру раньше. Это не кератин, состав не вымывается со временем. Вы получаете прямые и гладкие волосы навсегда. Причем, если я хочу сделать кудри, не проблема. Волосы у меня окрашенные, осветленные. Мастер делает процедуру продуктами марки Loreal. Я долго не могла решиться на процедуру, переживала, вдруг волосы испорчу и т.д. Но сейчас «химия»  щадящая, не то, что раньше. Так что, советую вам обратить внимание в сторону химического выпрямления. В любом случае, на что бы Вы не решились, нужно обязательно выполнять процедуры только у хорошего мастера, дабы не навредить.
Badjasja 19 апреля 2018, 09:00
Мои волосы вьются гораздо больше чем ваши и я года 3 уже (раз в пол года) делаю кератиновое выпрямление немецким LuxLiss и американским Tibolli, разницы не вижу между ними. Хватает на 5 месяцев, последний месяц дохаживаю как есть, просто больше времени трачу на укладку. Мне нравиться что после этих составов волосы не «прилизываются» полностью к голове (волосы тонкие, соотвественно если их выровнять чересчур сильно, как это делает Бразилиан Блуаут, как мне кажется, то останется мышиный хвостик толщиной в палец), остаётся не большой объём, нет искусственного блеска, сушка феном на браш занимает всего 7-10 минут (без кератина у меня это 30 минут занимало всегда). Вреда я не вижу совсем, наоборот, от утюжка полностью отказалась, температура воздуха на фене стала гораздо ниже и время сушки значительно сократилось.
Lepestok879 19 апреля 2018, 09:48
Я за ламинирование аведа:) Волосы гладкие, эластичные, естественный завиток остается, подчеркивается. Правда, хватает на месяц:( Сама сейчас в поиске средства/процедуры, которая оставит мне мой собственный завиток, но уплотнит волосы, оздоровит поврежденные пряди. Если кто читает мой комментарий и может подсказать, отзовитесь, пожалуйста.
DKNY 19 апреля 2018, 10:30
девочки, никто не делал биксипластию волос? Очень заинтересовала эта процедура, но боюсь подпортить волосы(
lavaber 19 апреля 2018, 13:27
Я делала кератиновое выпрямление Honma Tokyo Bixyplastia прошлым летом. У меня волосы жесткие, кудрявые, здоровые. После процедуры волосы были не идеально прямые, но очень гладкие и блестящие. Легко укладывались и хорошо держали укладку даже при влажности. Длительность эффекта сложно назвать, т.к. он сходит постепенно. Наверно явный эффект около 2-х месяцев, а снова кудрявыми волосы стали месяцев через 6-8. Хуже волосы точно не стали, они в таком же состоянии как и до процедуры.
Вывод, буду делать еще, но не Биксипластию, а другой состав от Хонма, предназначеный для более жестких волос. Я от кератинового выпрямления жду в первую очередь — выпрямление. А оздоровление волос для меня второстепенно, волосы у меня и так здоровые. А если волосы мягкие или поврежденные, то думаю Биксипластия должна понравиться.
martina2016 26 апреля 2019, 09:10
я первый раз про такую процедуру слышу.
Kornishon 19 апреля 2018, 12:47
Кератиновое выпрямление. Я делала 4 раза (тип волос схож с вашим) составом cadiveu — осталась очень довольна и наконец смогла отрастить волосы.
Tammy_Tanuka 19 апреля 2018, 15:35
Несколько лет делала составом Honma Tokyo. Эффект — 2-3 месяца. Был перерыв полтора года — волосы хуже не стали, после того как кератин вымылся, волосы все равно в лучшем состоянии, чем были до. Год назад делала составом Vitaker. Волосы прямые и гладкие до сих пор.
Из всех знакомых девочек, кто делал кератин — хуже волосы ни у кого не стали, даже если это была единичная процедура.
Miglena 19 апреля 2018, 15:48
я себе сделала биопротеин для волос или аминокислотное разглаживание еще называют. Honma Tokyo Coffee Green. очень довольна! мыть голову можно сразу же после процедуры, не нужно 3 дня ходить с «сосульками», закалывать, делать хвостики и т.д все можно.
волосы по структуре как у вас примерно, может вьются чуть-чуть поменьше.
делала в середине ноября где-то, состав уже подсмылся конечно, да и волосы у корней отросли прилично. но это я еще на море съездила недавно, из-за него тоже состав смывается. так что первые 3-4 месяца волосы в идеальном состоянии.
волосы хуже не стали однозначно, наоборот меньше сухих кончиков из-за того что меньше укладывать надо и т.д. комплиментов получала очень много по поводу волос, жизнь гораздо проще стала, особенно когда влажно, что ты не одуван какой то)))
единственный минус — у нормального мастера не дешево это делать.
можно попробовать еще сделать систему сплит для волос, она более бюджетная, но эффект держится меньше. сама не пробовала, видела как делают только.
Desemberus 19 апреля 2018, 19:47
Я бы не рекомендовала ничего из перечисленного вами, ни ботокс, ни кератин, ни ламинирование. Хороший уход, и принять и полюбить ваши волосы, кератин и ботокс какие бы супер составы не были, но это химия, они только покрывают пленкой волосы, да, тем кто отращивает волосы и не хочет срезать длинну это подойдет, но в качестве ухода это обдирание денег, купите гидролизованный кератин, протеины шелка, аминокислоты для волос, и УЗ утюжек, делайте себе составы сами, да волосы вы не выпрямите, но вы зато вы заполните пустоты вашей кутикулы волос, волосы напитаются полезностями и пушиться так не будут, и вид у них будет симпатичнее, это я на своем опыте говорю, у меня та же проблема с волосами, что и у вас, только они еще были и обесцвечены, когда с УЗ утюжком маски поделала то реально увидела результат.
А так у вас есть вариант быстрый, это кератин или длительный, но более эффективный- это немного подлечить и напитать волосы для приобретения ими плотности, упругости и более здорового вида волос.
Lily Klinaeva 20 апреля 2018, 09:09
Мои волосы очень схожи с вашими по структуре.Делала кератиновое выпрямление, то, где нельзя 3 дня мыть голову после процедуры- это ужас, волосы стали суше и начали ломаться.А мытье безсульфатными шампунями не подошло моей коже головы, склонной к жирности- началась себорея… Ужасный опыт
martina2016 26 апреля 2019, 09:10
вот поэтому я за танинопластику!
babka_Agrafena 22 апреля 2018, 04:41
О, прямо мои волосы, если их просто вымыть шампунем и высушить. Можно, конечно, постоянно пользоваться кондиционерами, масками, несмывашками, практиковать ковошинг и минимизировать способы горячей укладки (это если больше важна именно гладкость волос, а не прямота). Но это от влажности не спасёт, а пользоваться лаком или спецспреем от влажности не всегда есть возможность или желание. А можно не мучиться сделать кератин (или элюминирование, глазирование, что там ещё появилось). Я делала лет 8 назад, но как-то быстро он у меня смылся, решила не повторять. Сейчас сушу волосы естественным способом, забросила и фен-щётку, и Инстайлер, только прохожусь утюжком по передним прядям у лица, чтоб не бесили торчали, когда собираю волосы.
Katherinappleseater 25 апреля 2018, 23:31
Присмотритесь к японскому или органическому выпрямлению — волосы после них, как шёлк. Только отрастающие корни нужно раз в полгода выравнивать.
Тома Каримова 18 сентября 2018, 12:13
Я делала кератиновое выпрямление несколько раз, но потом заметила, что волосы стали тоньше, какие-то не живые что ли. Может такой был кератин, может такой был мастер… Но от этой процедуры я отказалась. теперь, чтобы волосы были опрятными и выглядели красиво я пользуюсь утюжком с керамическим покрытием, после того как помою головы. Мою я раз в неделю, ну иногда два… Было сложно, но я перешла на такой режим. Так что советую просто купить качественный инструмент (присмотритесь к марке DEWAL) и наносить на волосы аргановое либо кокосовое масло
martina2016 26 апреля 2019, 09:09
здравствуйте! я за танинопластику salvatore tanino. процедура безопасная, ее даже можно беременным, так как в составе органический танины. волосы после прямые, напитанные, более блестящие. мне очень понравился результат.