Красивые волосы

Восстановление поврежденных волос с L'oreal Total Repair 5 Hair Masque

В силу ухода масс-маркета не верю, L'oreal никогда не впечатлял, но маска l'oreal total repair 5 masque очаровательна)

Маска «полное восстановление» от L'oreal — продукт спорный, и моим волосам, как показывает многолетняя практика, такие вот спорные вещи категорически не нравятся. По этой причине стенды с масс-маркетом по уходу за волосами я всегда обхожу, избегая траты времени и нервов. А все эти громкие рекламные слоганы о решении всех проблем в дешевой пластиковой банке 300 мл. за 5$, для меня — мимо. Но не тут то было, на сегодняшний день очень уважительно отношусь к L'oreal Total Repair 5 Hair Masque
Купила её летом в одной из европейских стран забавы ради. Надежд особых не возлагала и даже не сразу о ней вспомнила дома.
Объём 300 мл., крышка закручивается до щелчка, никакой мембраны после вскрытия обнаружено не было. Строк использования — 12 мес. Мои волосы: длинные, тонкие, окрашены, склонны к сухости. Маску использую следующим образом: промываю шампунем один раз волосы, просушиваю их полотенцем и наношу маску, избегая корней, на 5-7 мин. Смываю очень тщательно теплой водой.

Маска обладает очаровательным ароматом   Мне доставляет дополнительное удовольствие пользоваться продуктом, который так приятно пахнет. Запах свежий, немного резкий. Текстура густая, держит форму, маска белого цвета.
После применения L'oreal Total Repair 5 Hair Masque:
— волосы струятся и легко расчесываются;
— требуется меньше усилий для укладки;
— волосы мягкие, но объёмные;
— приятно пахнут до следующего мытья;
— маска не подсушивает волосы.

Сейчас зимой, мою волосы вечером, оставляю высыхать естественным путем без фенов, утром требуется минимальные манипуляции по укладке. Волосы выглядят объёмными, шелковистыми, струятся. Далеко не после каждой маски они такие послушные.

Страна-производитель: Франция. Строк использования: 3 мес. Цена: ок. 5$. Оценка: 5.
Я заметила такую тенденцию, что в европейских странах все подобные штуки типа loreal, garnier и тд лучше чем у нас. Не знаю в чем разница, наверное в стране производителе
  • Yelgibi
  • 10 декабря 2017, 23:13
Имхо это миф. Я никогда не ощущала разницу. Жак Дессанж вообще из Испании что там, что тут.
Я говорю про простой масс маркет. Купленный в европе бальзам для волос garnier (произведен там же) и точно такой же (произведенный уже в России) оказались двумя разными вещами.
  • Astiq
  • 11 декабря 2017, 01:35
Тоже заметила такое — как будто разные марки в принципе. Даже запах отличается немного, а вот качество существенно.
я согласна с этим.
  • Yelgibi
  • 12 декабря 2017, 12:31
Не забывайте, что дело еще в воде. Двумя разными вещами — это как? Составы идентичны, гиганты очень строго следят за производством, говорю, как инсайдер.
  • 10 декабря 2017, 23:14
Спасибо вам за комментарий) Да, это важное обстоятельство)
  • ni4ka
  • 11 декабря 2017, 05:49
так и есть ) живу в Казахстане, сравнивала… даже страна производства разная (
Это обычное дело, Вам не кажется, составы для Азии, для Сша, Европы и для России действительно могут быть разными, все зависит от страны и какие у нее требования к косметике
  • Psyche
  • 10 декабря 2017, 22:35
маски у них хорошие, что розовая, что эта! Я пользовалась, очень нравились.
  • 11 декабря 2017, 11:37
Спасибо за комментарий) Розовая, которая «питание и блеск»? Не пробовала ее…
  • ElenaVV
  • 10 декабря 2017, 23:07
Эта серия вообще у них хорошая, начиная с шампуня, если нет проблем с силиконами в составе   Но я пробовала только немецкую версию, поэтому за другие ручаться не могу.
Удалите, пожалуйста, из названия на английском слово Review, оно означает «отзыв», к названию не относится
  • 10 декабря 2017, 23:17
Спасибо вам за комментарий) Не заметила, исправила)
У меня такая русская, тоже приятно порадовала)
после твоего поста я и решила купить
Отлично, что понравилась))
  • 11 декабря 2017, 23:54
Спасибо, что заглянули) Пробовали другие маски L'Oréal?)
Пробовала, но не покупаю. Предпочтаю приобретать литр чего-то типа профа.
Я тоже сейчас пользуюсь этой маской — очень довольна.
  • 11 декабря 2017, 23:56
Спасибо за комментарий
Покупала такую маску и в золотистой баночке с маслами, тоже летом, тоже в Европе и тоже забавы ради, но на мой нюх у белой запах был скорее цветочный («перенюхать» не могу, прикончила). Как так? :) С остальным согласна полностью, Эльсэв радует. Даже задумалась, а не зря ли вообще беру что-то дорогое. Но шампунь из бело-красной серии мне волосы подсушивает, если не в тандеме с этой же маской.
  • 12 декабря 2017, 00:02
Пробовала шампунь, подсушивает   После этой маски решила попробовать L'Oréal золотую с маслами, к сожалению, разочаровалась. Спасибо вам за комментарий)
  • MeggiN
  • 11 декабря 2017, 00:03
Спасала, когда был свой цвет волос) а для блонда она слабенькая :(
  • 12 декабря 2017, 00:03
Спасибо за комментарий) Да, она не глубоко питательная, но очень даже не плохая)
  • Masulyna
  • 11 декабря 2017, 05:15
Тоже понравилась эта маска, уже 3 банку заканчиваю. А вот от шампуня из этой серии сильно пушатся волосы…
  • 12 декабря 2017, 00:04
Спасибо за комментарий) К шампуню не подхожу) Когда-то пробовала его, подсушил волосы ужасно…
  • inwin
  • 11 декабря 2017, 05:19
Так здорово, что все мы разные и некоторым эта маска подходит ) Люблю маски Лореаль (особенно в жёлтой банке против ломкости, да и многие другие), но именно с этой маской не сложилось. Аромат показался малоприятным, а самое удивительное — это первая маска с отсутствием эффекта лёгкого расчёсывания (лично для меня). Первый раз столкнулась с маской, после которой волосы путались. Это было настолько удивительно и необычно, что даже сейчас вспоминаю эту маску и улыбаюсь от того, насколько она меня удивила
  • 12 декабря 2017, 00:05
Спасибо вам за комментарий) А какие ваши любимые маски?) Поделитесь, если не секрет)
Да, так приятно находить в масс-маркете хорошие работающие штуки, я, если честно, и пришла сюда (на сайт) с этой целью — найти работающую косметику, и если это возможно, то за недорого! Спасибо Вам, очень полезный отзыв! Масс-маркет иногда умеет удивлять!
  • 12 декабря 2017, 00:07
Спасибо вам за комментарий) Если честно, искренне считаю, что хороший продукт должен соответственно стоить. Но, иногда, бывает, что средство масс-маркета ничем не уступает дорогому…
Спасибо за отзыв. У меня шампунь из этой серии. Ничего, но отдала дочке. Ей нравится. К её ничем ещё неиспорченным волосам он подошёл лучше. Себе же купила полную серию «эксперт цвета».
  • 12 декабря 2017, 00:08
Спасибо, что заглянули