02.11.2017

Easy Spa Honey Grapefruit Intensive Moisturizing Conditioner (кондиционер для сухих волос и чувствительной кожи головы)

Кондиционер Easy Spa Honey Grapefruit Intensive Moisturizing Conditioner я подбирала в период, когда ждала заграничную посылку с хорошими средствами, поэтому, когда мне посоветовали попробовать, я согласилась. Когда и пробовать новые средства, как не в такие периоды?

Изготовлено в Таиланде. Отчасти именно это решило мой выбор, потому что я пробовала тайские средства для волос, и мне они очень понравились. Большая бутылка — 400 мл — в моем случае была, скорее минусом, чем плюсом, но других размеров не было представлено.

Бутыль была запаяна в пленку, поэтому даже запах было никак не проверить. Для меня он не очень приятный, какой-то химозно-фруктово-грейпфрутовый, но легкий; на волосах после мытья я его не ощущаю.
Откидывающая крышка ногти не поломает, располагается сверху, хотя на многих бальзамах ее делают внизу для удобства использования.

Состав. Первый раз вижу средство для волос с минеральным маслом в составе.

Очень странная консистенция. С такой в средствах для волос я не сталкивалась. Кондиционер в меру густой — использовав половину бутылки, приходится с силой встряхивать её, переворачивая, иначе просто нечего будет выдавливать. Выдавливается без проблем и по текстуре больше всего похож на… Крем для рук. По ощущениям ты пользуешься кремом.

Мои волосы частично осветленные, сухие, жирные у корней, кончики почти не секутся, но торчат в разные стороны; очень тонкие, но густые. Кондиционер на корни я никогда не наношу, собираю волосы в хвост и наношу с такого уровня.

Кондиционер мне не подошел и не понравился. В средствах для волос я привыкла ощущать скользкость. Даже первый в моей жизни бальзам «Балет» был немного скользким, хотя он и смывалась целиком. Я ищу средства, которые эту скользкость на волосах оставляют — она облегчает расчесывание и приглаживает волосы. В этом кондиционере она отсутствует, как класс. Даже просто при нанесении она не ощущается, кажется, что мажешь волосы довольно плотным кремом. Расход очень даже приличный. У меня волосы 60+ см длиной, такого количества, как на фото, совершенно не хватило бы, мне требовалась порция вдвое больше.
Во время нанесения кондиционер немного реагирует с водой и кажется, что начинает немного пениться. Самую малость, настолько, что я могла бы сравнить этот процесс с попыткой намылить волосы непенящимся мылом
После нанесения кондиционер никак не впитывается, так и остается такой же массой на волосах.

Смывается довольно легко, жирными или непромытыми после него волосы ни разу не были, но расчесывание облегчает минимально, приходилось активно использовать масла, чтобы их прочесать.
Не утяжеляет волосы, наоборот, имеет обратный эффект — с ним мои волосы стали сильно пушиться. Кончики совершенно не напитывает и не приглаживает, но и по длине мои волосы ощущались, как пух. Он не повредил волосы, не пересушил их, но путались они гораздо больше, чем от любого самого плохо работающего кондиционера.
Никакого накопительного эффекта я не заметила. Не могу назвать совершенно бесполезным — какие-то бальзамные функции он выполняет. Возможно, он подойдет для плотных неокрашенных волос в нормальном состоянии, но для сухих, осветленных, тонких — на мой взгляд, не подходит. Также я не вижу никакого увлажнения, заявленного производителем.

Я использовала кондиционер полтора месяца раз в два дня соло, стараясь как можно быстрее его закончить, но в итоге не выдержала и пытаюсь добить бутылку, смешивая бальзам с маской L’Oreal Elseve Полное Восстановление 5 , например. Но, честно говоря, даже в таком разрезе рука к нему совершенно не тянется. Знакомство с маркой считаю неудачным.

Срок использования: больше 20 раз.
Цена: 385 рублей без скидок
Оценка: 3.

Tylwith 02 ноября 2017, 02:36
Обидно, а я как раз собиралась попробовать кондиционер этой марки
Кстати, запах можно было проверить на другом средстве-тестере, креме для рук, например.
Mac_Cecht 02 ноября 2017, 17:04
А не вариант, что другого тестера просто нет?   Например, у меня в магазине были только шампуни и кондиционеры, все заплавлены в пленку. На самом деле, запах в данном случае не сильная проблема, просто я надеялась на приятный запах — мед и грейп, мне нравятся.)
Кондиционер не могу порекомендовать. Я пока не знаю, как свой допользовать.
Kabanuchka 02 ноября 2017, 05:47
Честно говоря, наверное мне бы пофиг было на запах если бы мой пух превратился в полотно )
Пока спасают корейцы и жду вот Филипп Кингсли снова
Спасибо, Илона, это точно мимо
Mac_Cecht 02 ноября 2017, 17:06
Это смотря какой — меня от дегтярного две недели физически тошнит   Но, в целом, этот не самый противный. Просто для моего носа он не является приятным.
Погуглила Кингсли — ннну, выглядит круто)) Но не для моего кошелька. Еще на короткие волосы бы ладно, а на длинные, у меня средства для волос быстро расходуются, а цены кусачие(
Kabanuchka 02 ноября 2017, 21:48
Это в России они кусачие, к сожалению
Mac_Cecht 02 ноября 2017, 22:17
Увы( Я понадеялась на любимый британский сайт, но этот бренд в Россию не доставляется. Так что это какой-то вселенский заговор((
darkwildwind 02 ноября 2017, 09:38
Полностью согласна с вашим отзывом. Был шампунь и кондиционер с кокосом из этой серии. Волосы сильно путались, не было ощущения чистоты и свежести после мытья. Единственный плюс — приятный запах кокоса.
Mac_Cecht 02 ноября 2017, 17:13
Значит, у них, в целом, направление, наверное, такое(( Возможно, для плотных азиатских волос будет гуд, но для моих совсем мимо.
Natalia-I-Sergey Boldyrevy 02 ноября 2017, 15:23
А я вставлю слово в защиту этой марки. У меня есть шампунь с бананом, а также кремы для рук с бананом и виноградом. Кремы от моего сезонного диатеза спасают, а от шампуня волосы очень мягкие и блестящие (правда, я сочетаю этот шампунь с дешевым бальзамом на козьем молоке), хотя мне шампунь трудно подобрать.
Mac_Cecht 02 ноября 2017, 17:14
А я марку и не ругаю, только тот продукт, что попробовала) Кремов вообще не видела в продаже, а шампунь… не знаю, рискну ли. Они такими же большими бутылками шли в продаже.
Cypre 03 ноября 2017, 08:04
Что касается низкобюджетных средств, я здесь на косметисте подхватила идею экспресс-маски от бабки агафьи… всегда стороной эти средства обходила, а теперь именно эта всегда в запасе. Иногда случаются проколы с новым уходом — тогда достаю эти майонезные пакетики и они решают все проблемы. Волосы скользкие, но плотные. И ещё у неё эффект накопительный. Использую как кондиционер. А описанный в посте кондиционер тоже был — отдала сестре, ей отлично с толстыми здоровыми волосами. Мой пух тоже путался
Mac_Cecht 04 ноября 2017, 00:01
Хм, надо будет тоже в запас купить что ли, заинтересовали)) А какая конкретно? Или там одна в линейке?
Cypre 04 ноября 2017, 09:02
Она в майонезном пакете, зелено-мшистого цвета. И ее название ЭКСПРЕСС-МАСКА. На неё, кажется, здесь был обзор от девушки, которая антоцианином пользуется. Я так с опаской к ней подходила — оказалась крутой)) а цена ещё круче — рублей сто… Постараюсь фото из дома прислать
Mac_Cecht 04 ноября 2017, 16:57
Спасибо за наводку) Обзор не нашла, но нашла в интернете, как выглядит. Надо будет наведаться в логово бабки Агафьи
maya_m 03 ноября 2017, 19:11
С минеральным маслом в составе есть маска эльсев роскошь 6-ти масел.
Mac_Cecht 04 ноября 2017, 00:01
6 масел, одно из которых минеральное — вот уж реально роскошь!
Teddi95 04 ноября 2017, 13:59
Были крема для рук от марки, ну крема как крема, не вау и не жуть. С уходом для волос не знакома и наверно теперь и не буду знакомится )). Вы попробуйте любое масло для волос добавить в него. Я делаю так — выдавливаю бальзам на руку, затем капаю туда масло, смешиваю в руках и на волосы. В данный моментне очень нравится масло розмарина.
Mac_Cecht 04 ноября 2017, 17:04
Шампунь выше хвалили)) Я бы попробовала, но слишком большие бутылки. Если не подойдет, страдаешь потом, куда деть средство. Я еще OGX не выстирала
Да я просто побыстрее постараюсь его использовать и все, мне совсем неудобно с чем-то возиться во время мытья. Крышку-то с банки маски откручивать неудобно — деть некуда))