29.10.2017

Восстанавливающая маска для поврежденных волос L’Oreal Elseve Полное Восстановление 5 меня очень порадовала.   Формат банки мне неудобен — пока там эту крышку поймаешь скользкими руками, пока закроешь, но делать нечего, почти все продукты подобного формата идут в банках.
Банка закручивается без особых усилий, до щелчка — это удобно.

Сама маска по консистенции густая, не течет, следы от пальцев в ней сохраняются до следующего применения.

Состав.

По волосам распределяется легко, экономная в использовании.

Мои волосы окрашенные, частично осветленные, тонкие, довольно густые, поврежденные. Кончики почти не секутся, но очень сухие, так и норовят торчать в разные стороны. Очень сильно путаются. Я не пользуюсь феном, сушу волосы подушкой ночью — ложусь спать с мокрыми волосами   (Для интересующихся: нет, я не считаю это вредным. И уж точнее не вреднее, чем регулярно подвергать волосы термическому воздействию.) От воздействия горячего воздуха кончики моих отросших волос загибаются вверх, и волосы выглядят как мохнатый коврик.

Маска меня приятно удивила. Я не ожидала от нее ничего особо выдающегося — обычно после подобных средств я заливаюсь несмываемыми кондиционерами, спреями и маслами. Эта маска работает почти идеально. Мне немного не хватает ее питания на кончики, они все же топорщатся в разные стороны и суховаты, но по длине работает просто отлично.

Производитель советует держать маску 3-5 минут, так она работает лучше; я маски использую вместо кондиционера раз в два дня, и не всегда есть время/желание выдерживать ее столько, поэтому меня особенно радует, что маска отлично работает как маска-минутка или даже тридцатисекундка. Пушистость в этом случае она убирает чуть хуже, но волосы остаются «скользкими» (я ищу этот эффект в продуктах), отлично распутываются и расчесываются. В целом, ощущаются гладкими и эластичными.

Осветленная часть волос после 3-5 минут использования.

Неосветленная часть после 30 секунд. Волосы пушатся сильнее.

Маска, вроде бы, не крадет объем, но тут мне сложно ориентироваться — у меня его просто нет; вымывание краски не ускоряет. Накопительный эффект минимальный на своих волосах я ощущаю. В самом начале ее использования при малейшей отмене волосы были в прежнем состоянии, сейчас я могу чередовать ее с менее эффективными средствами, и мои волосы будут такими же, как после использования маски.
Несомненно, буду покупать снова, особенно если куплю плохо работающий кондиционер.

Срок использования: 2.5 месяца.
Цена: около 350 рублей за 300 мл.
Оценка: 5-.

Kabanuchka 29 октября 2017, 18:25
Илона, а можете сравнить по эффекту, например, с маской макадамия — если она у вас была? Лореаль брала разный, но особо эффекта не увидела. Волосы похожи на ваши и если никуда не надо « идеально» выглядеть всегда сохнут сами без фена, пушатся тоже беспредельно, тоже ищу скользкие эффекты.
Из очень бюджетных понравилась Nutrogena triple кондиционер, не знаю есть ли уже в России эта марка, летом не видела
Фото
Mac_Cecht 29 октября 2017, 19:29
Нет, я как раз ее в сентябре заказала по вкусной скидке, но посылку потеряли( Так что когда-нибудь попробую, но пока не пробовала. Могу посоветовать маску Диксон с аргановым маслом — стоит всего рублей 800 за литр, а эффект и состав отличный. И очень понравился несмываемый кератиновый кондиционер Чи. Шикарные волосы с ним.
Марка у нас есть, но она представлена, в основном, кремами для рук и защитой для губ, профессиональной серии не видела. Обращу внимание если увижу, спасибо)
Kabanuchka 29 октября 2017, 21:00
Диксон тут 50 баксов за полкило, nutrogena же меньше пяти долларов )) chi попробую, спасибо, но их шампуни не пошли вообще )
А, да, точно кремы для рук видела, остального нет, жаль
Mac_Cecht 29 октября 2017, 23:18
Ого) Ну, Диксон все же маска. Шампуни Чи только собираюсь попробовать, а вот несмываемый кондиционер просто сказка был. Обязательно потом повторю. Если интересно, можно, найти пост о нем. Там фото волос есть, вообще полотно.
Kabanuchka 29 октября 2017, 18:26
Sasha_White 29 октября 2017, 19:12
Фиолетовый цвет волос на второй фотографии невероятно красивый❤
Mac_Cecht 29 октября 2017, 19:30
Они чуть синее, чем есть в реале) Хотя свет дневной.
Sasha_White 29 октября 2017, 20:09
Еще синее… еще прекраснее)
Mac_Cecht 29 октября 2017, 20:58
Это их темная сторона, ее никто не видит
wonderwall 29 октября 2017, 19:17
Никогда не смотрела в сторону бальзамов и масок Elseve. Спасибо, может быть приобрету)
Mac_Cecht 29 октября 2017, 19:31
А очень приятная линейка. Я раньше с удовольствием использовала шампунь и бальзам их, такие же белые. А потом стало море всего выходить у марки, и я как-то на другие переключилась)
Purrmaid 29 октября 2017, 19:29
Хаа, «скользкие волосы»   Я тоже ищу такой эффект, только не знала, как его назвать))
Спасибо, к маске присмотрюсь, т.к. убирать пушистость мне нужно (особенно сейчас, когда я лечу волосы и не вытягиваю их феном). По себе заметила, для меня продукты Эльсев — либо полнейший провал, либо «вау, это реально массмаркет, а не профсредство?!»))
Mac_Cecht 29 октября 2017, 19:33
Вот эта, скорее, из второй категории точно)) Мне раньше нравились продукты Эльсев, а потом стало выходить много линеек, и качество продукции снизилось. Однако эта маска отличная просто.
slastenka 29 октября 2017, 19:53
Надо попробовать! От серии «роскошь 6 масел» я в полном восторге, теперь интересно попробовать и вашу маску)
Mac_Cecht 29 октября 2017, 23:14
Я выбирала между ней и 6 маслами как раз))
Masulyna 30 октября 2017, 10:50
Ой! А я шесть масел брала спрей, очень понравился! Надо будет маску попробовать.
Tatyanakorb 29 октября 2017, 21:03
О, я сейчас такую добиваю и тоже нравится, но для моих убитых кончиков слабовата все таки, сразу после высыхания хочется маслом пригладить. А так ещё радует фиолетово-серо-красная серия, которая от секущихся кончиков (вся) и шампунь из этой. А вот 6 масел (или как-то так) ужасно жирнил волосы, вот прям сразу после помывки.
Mac_Cecht 29 октября 2017, 23:15
Я тоже написала, что для моих кончиков маловато) Фиолетово-серую буду иметь в виду, буду обязательно что-то еще у них покупать.
MadchenAnna 29 октября 2017, 21:15
Обязательно её куплю! Тоже хочу эффекта скользких волос, так как волосы стали меняться, сейчас они как никогда пушатся, а мне это не всегда нравится, всё-таки хочется аккуратного, опрятного вида. Раньше я несколько раз пробовала разные шампуни Эльсев, но с ними я никак не могла промыть волосы, они получались такими жирными и грязными, поэтому надолго перестала обращать внимание на Эльсев. А вот недавно познакомилась с шампунем и бальзамом «6 масел», и мне так понравилось, второй раз уже эти средства купила
Mac_Cecht 29 октября 2017, 23:19
Еще крутая маска от Диксон с аргеновым маслом и спрей-кондиционер Чи с кератином. Они для скользких волос как раз)) Но там ценовая категория немного другая, особенно у Чи.
Evgenia Doronina 30 октября 2017, 01:08
Когда кто-то спит с мокрой головой, в мире плачет один парикмахер :(
Evgenia Doronina 30 октября 2017, 01:21
Влажные волосы, раскрытые чешуйки, прощай, кутикула, привет, сухие концы и пух по длине. :(
Фен вреден, только если сушить очень горячим воздухом.
По теме:
Мне нравится питательные маски Nourishing и Nounou oт Davines, подписываюсь под марокан ойл, плюс у Bed Head для окрашенных крутая с гидролизованным кератином для окрашенных волос. Из бюджетных — у Estel приятная питательная в серии Терапи.
Здоровья Вашим волосам, тем более таким розовым и красивым :)
Mac_Cecht 30 октября 2017, 01:32
Ну, пусть плачет, что же делать, раз ему так хочется. У меня совершенно обратный эффект — пух по всей длине от фена. Даже если я буду сушить холодным воздухом. Более того, если я буду сушить волосы, просто расчесывая их, тоже будут пушиться. А когда ложусь спать со спутанным мокрым клубком из полотенца, с утра получаю шелковую гладь.
Vera Pecherina 30 октября 2017, 15:18
Смотрела свои влажные волосы под микроскопом с минимальным увеличением, ничего там особо не раскрыто, одна-две чешуйки торчат, не больше.Сплю на шелковой наволочке и на утро без пуха.
Masulyna 30 октября 2017, 10:54
Покупаю уже второй раз. Тоже нравится. От шампуни сильно пушатся волосы, а вот с другим шампуни и эта маска все супер!
Mac_Cecht 30 октября 2017, 14:06
Я тоже в будущем планирую ее приобретать)
Tanchita 30 октября 2017, 14:01
К сожалению, для моих сухих завитых волос это маска оказалась самой ужасной. Но если вам необходимо волосы именно распрямлять, то покупайте смело.
Mac_Cecht 30 октября 2017, 14:06
Мне точно не необходимо — мои и так прямые) Но всем подходит разное. Мои волосы только осветлены и окрашены.
Vera Pecherina 30 октября 2017, 15:13
У меня сейчас эта маска и несмывашка, на осветленных и тонированных в белый волосах маска оказалась слабовата, эффект как от хорошего силиконового кондиционера.Рада, что вам подошла, мне, видимо, уже ничего не поможет)
Mac_Cecht 30 октября 2017, 15:17
Тогда, видимо, надо более дорогие и бронебойные средства использовать) Я стала смотреть в сторону таких как раз тогда, когда перестало хватать супермаркета для ухода. Просто раньше и кондиционеры были жирные, хорошие, примерно, как маска. Я помню, когда химию сделала в 18, я тогда за две недели волосы восстановила обычным кондиционером Нивея. Была шикарная копна живых и блестящих волос. Ни о каких несмывашках, маслах, увлажнялках и прочем в то время я еще и не слышала.
Dida 30 октября 2017, 16:29
Шикарные волосы у вас! После таких фото тоже попробую эту маску ))
Mac_Cecht 30 октября 2017, 17:00
Это они еще в плохом состоянии, вот в посте про кондиционер Чи — прям сама тащусь   Но зато честно. Пушатся немного, да-с. И все-таки средство за тристаписят, а не за бешеные тыщи))
Kendy 30 октября 2017, 22:39
Моим волосам маска особо не помогла. Обычная, густая, приятный запах. Волосы мягкие, но точно не восстановление. Попробуйте миндальное масло-будет такой же эффект
Mac_Cecht 30 октября 2017, 23:04
Не будет, масла я пробовала. Несмываемый уход точно такого не дает, а масляные маски я не могу делать — они мгновенно смывают цвет.
Про восстановление я не утверждала, говорю, что есть накопительный эффект. Причем я отметила, что он минимальный.
nastyaye 03 ноября 2017, 23:16
бальзам этой же серии -лучшее что есть в масс маркете для меня (волосы неокрашенные прямые)   про маску не задумывалась
Mac_Cecht 03 ноября 2017, 23:40
А я привыкла, что бальзамы мне слабоваты, пожтому предпочитаю покупать маски)