20.10.2017

Londa Professional Lift it Root Mousse 2 Strong - Мусс для создания прикорневого объёма

Девушки, добрый день!

Прикорневой объём актуален для меня всегда, при любой длине волос, при любой форме стрижки. Добиться такого объёма можно разными способами и разными средствами. Однако желательно, чтобы средства были не только эффективные, но и удобные в использовании. Londa Professional Lift it Root Mousse 2 Strong как раз из таких.

Мусс находится в металлическом флаконе стандартного объёма 250 мл.

Мне очень нравится, что флакон не просто стальной, а серебристо-зернистый. Эта особенность делает его наряднее, привлекательнее.
Самое интересное и необычное в этом средстве — его дозатор.
Во-первых, «носик» дозатора очень тонкий, диаметром не более 1 мм, во-вторых, он расположен горизонтально.
Привычные нам дозаторы обычно значительно крупнее и расположены вертикально.
Это небольшое, казалось бы, отличие делает применение Londa Professional Lift it Root Mousse 2 Strong на корни волос значительно удобнее. Пользуясь другими пенками для укладки, я обычно нажимала на кнопку, получала «горсть» пены, делила её на две порции и обеими руками наносила на волосы, как бы прочёсывая их пальцами. При таком способе использования корням волос доставалось не так много, т.к. большая часть средства задерживалась на крайних слоях волос. Наносить на корни поэтапно, разделяя волосы на пряди получается долго и не экономично, поскольку однократное, даже слабое, нажатие на дозатор даёт пены больше, чем нужно для одной пряди, приходится убирать излишки.

Тонкую работу дозатора Londa Professional Lift it Root Mousse 2 Strong можно оценить на этой фотографии. Пока я искала ракурс, пена уже немного осела, но всё равно, думаю, понятно, что обычный «носик» такую струю не сделает.
При желании, при более длительном нажатии, можно получить и привычный «шарик» нужного объёма.
Пена средней плотности, не «резиновая», легко распределяется по волосам. Кстати, имеет приятную отдушку, не сильно выраженную, но хорошо ощутимую в процессе укладки. На волосах долго не держится, с парфюмом не конфликтует.

Обычно я сушу волосы естественным способом, а когда они становятся чуть влажные, приступаю к укладке. Мне удобно держать фен одной рукой, а другой наносить укладочное средство прямо на корни (или точнее, близко к корням), сушить, приподнимая расчёской, а потом переходить к следующей пряди. Раньше делать укладку таким способом у меня получалось только со спреями.

Пенка на волосах не только не заметна, но и не ощущается. Нет тусклости, нет склеенности — ни визуальной, ни сложностей в расчёсывании, нет каких-либо ещё неприятных нюансов. Обещанное производителем увлажнение мне оценить не удалось, т.к. волосы сейчас и так, ттт, в нормальном состоянии. Однако, могу сказать, что после месяца регулярного использования, пенка нисколько не подсушила волосы, дискомфорта на чувствительной коже головы не вызвала.

Я очень редко делаю кудри (один раз в три-пять лет) и также редко делаю «вечерний» объём. Но мне важно, чтобы моя ежедневная причёска имела выглядящий естественным объём, (который мои волосы без укладки держать не хотят). Также считаю очень желательным, чтобы созданный при укладке объём держался не менее суток. Londa Professional Lift it Root Mousse 2 Strong удовлетворяет моим требованиям и даже немножко превосходит их, т.к. причёска выглядит прилично целых 2 дня, только на третий я обращаюсь к заколкам.

Волосы не крашены, средней плотности, средней густоты, пористые. (Кроме пенки после мытья ничего не использовала, поэтому немного пушатся верхние волоски.)

Вывод: Londa Professional Lift it Root Mousse 2 Strong стал для меня идеальным муссом для укладки «на каждый день». Он обеспечивает естественный, но заметный объём при отсутствии недостатков, характерных для средств более сильной фиксации.

Срок использования: около месяца 2-3 раза в неделю
Цена: около 450 рублей

Спасибо за внимание!

Hoksa 20 октября 2017, 19:00
Спасибо за пост! Раньше я тоже пользовалась подобными муссами. А с недавних пор перешла на пудру для придания объема. Классная штука, доложу я Вам))))
ascorbinka 20 октября 2017, 20:29
Что за пудра, если не секрет?))
Hoksa 21 октября 2017, 20:45
Не секрет, конечно! Тафт три погоды закончила, сейчас Эстель начала. Обе хороши
Mursilka 20 октября 2017, 21:55
Спасибо! Пудру не рассматривала, т.к. читала, что они ощущаются на волосах. Наверное, они не все такие. Как Ваша себя ведёт?
Hoksa 21 октября 2017, 20:44
Если не перебарщивает, то нормально. Попробуйте, мне очень нравится!
Morozko_21 20 октября 2017, 19:07
Александра, спасибо вам большое за пост! Забрала в избранное  .
Только сегодня купила средство этой марки-бальзам-кондиционер для кудрявых волос, создающий естественные локоны. Уже успела попробовать). Это первое средство, которое очень естественно смотрится на моих волосах и не склеивает их в пакли   Аромат очень приятный, буду тестировать и дальше, потом обязательно поделюсь мнением о нем.
Mursilka 20 октября 2017, 21:57
Елена, спасибо!
Буду ждать Ваш отзыв. Я очень заинтересовалась маркой. Мне кажется, отличное соотношение цена- качество.
Vera0305 20 октября 2017, 20:26
Саша, результат шикарный! Пышная укладка получилась, объем есть!
Mursilka 20 октября 2017, 21:58
Вера, спасибо большое! И хорошо, что он держится  .
RitaMix 20 октября 2017, 20:56
Сашуня, ты волосы подстригла? Прическа отлично выглядит   )
Я такие пенки очень люблю, мне ведь с моими тремя волосинами объема вечно мало  , к тому же, они в таких аэрозольных баллонах практически нескончаемые.
Mursilka 20 октября 2017, 22:03
Ритуня, спасибо! Да, подстриглась не так давно. Ещё учусь укладываться. Расход мне пока сложно оценить, но по весу кажется, что там ещё надолго (несмотря на регулярное использование и десяток нефотогеничных свотчей, смытых «в пропасть»  ).
RitaMix 20 октября 2017, 22:24
про свотчи — очень знакомо   )
fishcat75 21 октября 2017, 13:08
Саша, отличный результат! Тоже пользуюсь муссом для прикорневого объёма Londa Professional, это видимо обновлённая серия? Очень нравится и расход минимальный, хватает надолго.
Mursilka 24 октября 2017, 22:47
Татьяна, спасибо! Это моё первое знакомство с продукцией марки, поэтому не знаю, обновлённая ли это серия или новый продукт. Но радует, что и Вы довольны своим муссом, значит у марки стабильно хорошее качество  .
Frankie_Stein 21 октября 2017, 19:45
Прическа отличная вышла! Объем — очень естественный.
Mursilka 24 октября 2017, 22:48
Milena72 23 октября 2017, 12:31
Я редко пользуюсь подобными средствами. Но на всякий пожарный случай они у меня есть в загашнике. Обязательно присмотрюсь к этому муссу.
Отличная прическа!
Mursilka 24 октября 2017, 22:48
Спасибо! Милена, а ты чем укладываешься?
Milena72 25 октября 2017, 09:26
Есть термозащитное средство от Лореаль Профессионал, и какой-то мусс SCHWARZKOPF. Но я и феном-то не всегда пользуюсь.
Mursilka 25 октября 2017, 22:57
Это замечательно, когда можно себе позволить такую вольность без ущерба внешнего вида  . У меня без фена только хвостик  .