28.09.2017

Khadi Rose hair repair shampoo - восстанавливающий аюрведический шампунь с немецким качеством

Если вы — любительница густых пряных восточных ароматов, то вам сюда!
А ещё, если вы хотите шикарные объёмные увлажнённые блестящие волосы — то тоже обязательно почитайте!

Моя шевелюра радуется натуральному уходу уже около 4 лет, жизнь без силикона на волосах есть))) Хотя и месяц адаптации я пережила с трудом, как помню. Волосы у меня длинные (до поясницы), поэтому концам обычно не хватает увлажнения, не окрашенные, а кожа головы нормальная летом становится более сухой и чувствительной с приходом холодов. Сейчас как раз к осени переходный период.
Поэтому сейчас к шампуню у меня следующие критерии — максимально мягкое, но качественное очищение, без лишнего утяжеления. А также восстановление и главное увлажнение волос и кожи головы.
Сегодня расскажу об одном из чудо-шампуней, который меня покорил:
Восстанавливающий шампунь Khadi Rose hair repair schampoo.

С брендом Khadi я начала знакомство с витализирующего масла для волос. Решила попробовать и их шампуни.
Это немецкий сертифицированный бренд, который при этом активно применяет аюрведические рецепты, травы и растения, но делает это по современным немецким технологиям. Поэтому тут и веками проверенная Аюрведа и высокие технологии 21 века.
Шампунь достаточно дорогой, я покупала за 1100 руб., объем его 210 мл и расход его достаточно большой на мои длинные волосы, но эффект который я получаю, того стоит однозначно.
Состав шампуня полностью натуральный, что подтверждает международный сертификат BDIH.
Шампунь упакован в картонную коробочку яркого сочного красного цвета, сама туба пластиковая также с яркой этикеткой.
Состав указан, средство не содержит ни продуктов нефтепереработки, ни синтетических консервантов и отдушек.
Про аромат кстати нужно сказать отдельно.
Он пряный, травяной, обволакивающий, аромат индийских специй, но при этом нежно и тонко я ощущаю линию розы и еще амлы в аромате.
На волосах аромат держится несколько часов ярко, потом легким шлейфом.
Дозатор в целом легко нажимается, но шампунь на нем остается, но не закупоривает отверстие, когда средство не используется.
Шампунь в меру густой, особо не растекается, но при этом неплохо пенится для натурального средства.
Цвет темно-коричневый, не самый естественный для шампуня))
Способ применения кстати не самый стандартный: сначала мы наносим шампунь на кожу головы и ждем минут 5, чтобы активные ингредиенты подействовали. Далее смываем, и новую порцию шампуня наносим уже только на длину волос. Снова смываем.
Баночка у меня закончилась за месяц, мою голову я три раза в неделю. Хотя вообще шампунь подходит и для ежедневного применения.
Оценка моя этому помощнику твердая 5!
Очищает волосы буквально до скрипа, при этом не сушит совсем, ни кожу головы, ни волосы по длине.
Он просто шикарно справляется со статическим электричеством, у меня эта проблема слегка есть, когда начинаются холода, это свитеры, шарфы, и т.д., волосы длинные, слегка пушатся и электризуются. Тут шампунь спасает на ура!
Шикарно увлажняет волосы по длине, как будто обволакивая каждый волосок, а в итоге шевелюра выглядит объемной, как будто волос больше. И блеск! После 2 недель применения заметила явный блеск, хотя наоборот чем дальше осень, тем более тусклые волосы становятся. А тут нет, шампунька работает!
Рекомендую!
Спасибо, что читаете!
Если поделитесь любимыми восстанавливающими шампунями, буду благодарна!

Isterika 28 сентября 2017, 17:46
А какая цена?
У меня недавно масло этого бренда закончилось — отличное! Но запах ооочень сильный, спать с ним невыносимо)
Katrin_EcoTrue 29 сентября 2017, 00:36
Написала цену в тексте, покупала за 1100р. шампунь. Да на ночь масло пару раз наносила, муж сказал выселить из кровати))))) в итоге использовала его вечером в будни один день часа на 4 и в один из выходных днем, когда никого не смущали дома мои манипуляции))))
Isterika 29 сентября 2017, 14:16
И я также) Шампунь увижу, куплю обязательно)
MDMSLL 28 сентября 2017, 19:02
Обязательно попробую, спасибо за знакомство с маркой. Часто вижу на распродажах в амазоне, но только масла. Очень вовремя написали, как раз сезон статики начинается. Надеюсь, что подойдет, у меня с натуральными шампунями пока ужасный опыт.
Katrin_EcoTrue 29 сентября 2017, 00:38
Да с натуральными важно переждать тот жуткий период когда старые силиконы вымываются и волосы, как пакля! Я месяц мучилась. Знаете, ещё хороший способ: заменить шампунь, а вот бальзам на длину оставить с силиконами. А спустя месяца 2 и бальзам попробовать аккуратно менять. Хороший способ, работает!
MDMSLL 30 сентября 2017, 15:51
Я так пару месяцев терпела с Calia Naturals. Это был самый ужасный опыт, у меня волосы просто были сваляны как фетр. Пришлось восстанавливать профом и больше я такой фигней не занимаюсь. Когда платишь $30 за линейку и потом теряешь $300 на восстановление, не только силиконами обмажешься ))

С индийскими маслами мне повезло гораздо больше, но к сожалению Вашего шампуня на официальном сайте производителя нет
Katrin_EcoTrue 30 сентября 2017, 22:45
Да шампунь этот есть в большинстве натуральных интернет-магазинов, у кого органика в ассортименте есть. Кстати ещё точно знаю, что надо вам посмотреть какой тензид (пав) был в составе calia naturals и выбрать другой, если вдруг решите снова с натуральными связаться. Мне тоже некоторые органические шампуни совсем не подходят, вот так методом проб и ошибок подбираю
MDMSLL 01 октября 2017, 19:06
Calia нередко упрекают в недостоверности ингредиентов, так как шампунь, ополаскиватель и спрей для укладки указывают идентичный состав

Aqua, Cocos nucifera (coconut) oil, Pinus banksiana (pine) extract, Medicago Sativa (Alfalfa) extract, Matricaria chamomilla (chamomile) flower extract, Echinacea purpurea flower extract, Urtica dioca (nettle) leaf extract, Trifolium pratense (clover) flower extract, Camelia Sinensis (Green Tea) Leaf Extract, Equisetum arvense (Horse Tail) extract, Olea europaea (olive) fruit oil, Glycerin, Citric Acid, Lavandula angustifolia (lavender) oil, Citrus Bergamia (Bergamot) Oil, Pelargonium Graveolens (Rose Geranium) Oil.

На вид все безобидно, но мне кажется что именно кокосовое масло и стало причиной «хлопьев» на голове и слипшихся волос.
Katrin_EcoTrue 01 октября 2017, 23:02
Да уж на втором месте кокосовое масло ничего хорошего(( мне на длину волос нравится кокосовое, а на кожу головы совсем мне не подходит, на только если в конце состава где то
MDMSLL 02 октября 2017, 03:15
Та же самая история. Чистое кокосовое масло пищевого качества — что на длину, что на кожу головы влияло отрицательно. Волосы становились хрупкими, а на коже головы был сильный фолликулит. Однако косметическое кокосовое масло с аюрведическими травами от Vadik Herbs мне подошло замечательно от корней до кончиков.
na-tali 28 сентября 2017, 20:35
А как вам кажеться для тонких волос как будет этот шампунь, не будет их утежелять?
Katrin_EcoTrue 29 сентября 2017, 00:40
Утяжелять точно нет, с этим всё в порядке у него. Он и объем дарит неплохой!
Marina_Eesti 28 сентября 2017, 20:44
Есть масло от выпадения волос данной марки. Запах просто волшебный и волосы мягкие и блестящие после масла. Шампунь не пробовала, но обязательно попробую при случае.
Katrin_EcoTrue 29 сентября 2017, 00:40
Да масла у них конечно чудо! Я ещё кокосовое масло их взяла сейчас! Оно и пищевое и косметическое — два в одном)
azazia 28 сентября 2017, 22:18
у меня с амлой шампунь этой марки есть. и действительно хороший. я столько этих натуральных шампуней перепробовала: то не промывают, то волосы, как солома. 2 года вообще яйцом мыла. а вот у этой марки действительно хорошие шампуни. запах только на любителя…
Katrin_EcoTrue 29 сентября 2017, 00:41
Запах да! Читала отзывы, многие писали, что за жуткий травяной запах, а я вот первые дни ходила и все волосы свои нюхала, так мне нравится)))
azazia 29 сентября 2017, 22:09
у моего запах интересный: с одной стороны я слышу в нем иланг-иланг и это мне нравится, с другой стороны я слышу куркуму или еще какую-то специю — и это мне уже не нравится. но в любом случае не противно и не отвратно, как я в отзывах читала.
emendate 29 сентября 2017, 20:44
Спасибо, как раз засматриваюсь на их средства!
50kgsolnca 01 октября 2017, 00:49
Состав с шикарными составляющими, конечно. Хорошо, что не сушит волосы и кожу. Вот думаю, как он может увлажнять? На голове несколько минут, сам шампунь должен очищать волосы от загрязнений. Когда там увлажнение успевает подействовать?.. Автор, не в обиду вам, просто мысли вслух.
Katrin_EcoTrue 01 октября 2017, 23:06
Это я в сравнении ощущаю, вот у меня от некоторых натуральных шампуней, например jurassic spa, очищение идеальное, но волосы по длине просто жесть, как пакля! Пол банки бальзама надо использовать))) а тут были моменты, что я после этого шампуня не использовала ничего, и волосы как будто увлажненные, напитанные, может масла в составе не дают длину сушить.