10.09.2017

Маска для волос Proedit Hair Treatment Soft Fit Plus от Lebel

Доброе время суток!
Уход за волосами — мой маленький фетиш, поэтому сегодня я снова с отзывом о средстве для волос, на этот раз мой пост будет посвящён маске для волос от марки Lebel.

Lebel Proedit Hair Treatment Soft Fit Plus

Моё мнение:
Lebel — одна из моих любимых марок средств для волос, перепробовала я у них много чего. Некоторое время назад делилась отзывом на шампунь из серии Proedit Soft, сегодня расскажу о маске для волос из этой же серии. В серии Soft есть два вида масок — обычная — работает на сглаживание поверхности волоса и plus та, что у меня — работает на восстановление внутренней структуры волоса. Это обещания производителя, а что же на самом деле? В средствах ухода за волосами для меня главное, чтобы было хорошее увлажнение (т.к. волосы сухие, окрашенные), но при этом без переутяжеления (т.к. волосы тонкие, не густые и короткие). Маска от Lebel действительно неплохо увлажняет волосы, делает их более мягкими. После использования маски волосы хорошо расчёсываются и блестят (так, как это возможно на светлых волосах). По ощущениям волосы очень приятные. Что для меня важно, маска не убирает объём волос и не утяжеляет их. Производитель рекомендует наносить средство на 3 — 7 минут, мне нравится результат именно от более длительной выдержки на волосах — 5 — 7 минут, на моих волосах так маска работает эффективнее. Если наношу маску на 3 — 4 минуты, то эффект больше похож на кондиционер. Я использую маску 1 — 2 раза в неделю, производитель разрешает и регулярное использование после каждого мытья. Несмотря на то, что эффект от маски неплохой, не могу назвать её wow-средством.
По текстуре маска кремовая, белого цвета, достаточно густая. По волосам распределяется хорошо, также хорошо смывается. Расход очень экономичен. Аромат насыщенный, чувствуется что-то кремово — цветочное. У меня объём 250 мл, упакован в тубу. Туба ставится на крышку, что очень удобно. Сама туба мягкая, легко дозировать средство. Упаковка сделана хорошо, за время использования ничего не сломалось, надписи не стёрлись.
Знаю, что многие интересуются составом, вот он: Water, Cetearyl alcohol, Dimethicone, sorbitol, pentaerythrityl Tetra octane acid, betaine, behentrimonium chloride, lauroyl glutamine acid di (phytosteri water, Dimethicone, Cetearyl alcohol, sorbitol, betaine, PPG-25 butyl line acid, behentrimonium chloride, lauroyl glutamine acid di (and) (phytosteryl/octyldodecyl), sicocoilethylhydroxyethylmoniummetosalphert, Garthydroxypropyrtremoniumcrolido, (aminoethylaminopropyrmechicon/Dimethicone) copolymer, polyglutamic acid, tea extracts, PG, tocopherol, isononyl isononanoic acid, dimethyconol, stealtrimoniumcrolido, fragrances, AMP, citric acid, sodium citrate, BHT, EDTA-2Na, propylparaben, methylparaben, phenoxyethanol, ethanol, isopropyl alcohol

Срок использования: 4 месяца
Цена: 2 116 руб.
Оценка: 5-

Eva_D 11 сентября 2017, 15:06
Хорошая маска   из всей продукции Lebel, опробованной мною, ей пользуюсь постоянно, потому что работает на моих пушистых и сухих волосах. Шампуни серии Proedit, особенно зеленый Soft, также хорошо увлажняют волосы, но не промывают голову.
Nata-1 14 сентября 2017, 10:50
Для тонких славянских волос зеленый шампунь Proedit SOFT FIT совершенно не подходит, т.к. он предназначен для жестких волос, а тонкие он очень сильно утяжеляет (у меня после этого шампуня волосы уже к обеду были грязными у корней).
Для тонких и мягких волос у Lebel есть шикарная сиреневая линейка, в которой есть прекрасный шампунь Proedit BOUNCE FIT — вот он совершенно не утяжеляет и не жирнит волосы. Люблю его нежно уже пять лет подряд и всем советую хотя бы попробовать, если только у вас некрашенные волосы, т.к. шампуни серии Proedit очень сильно вымывают краску из волос.
Nata-1 14 сентября 2017, 10:47
Спасибо за пост.
Proedit — это моя любимая серия для волос у Lebel. Но я больше люблю сиреневую линейку Proedit BOUNCE FIT, а их маска Proedit BOUNCE FIT+ просто бомба! Попробуйте, если ещё не пробовали.
Ваша маска мне тоже нравится, регулярно ей пользуюсь, чередуя с сиреневой линейкой, но большее предпочтение всё же отдаю именно сиреневой Proedit BOUNCE FIT+, т.к. на моих тонких, сухих, склонных к обламыванию волосах от сиреневой маски эффект заметен гораздо сильнее.
TataBeauty 14 сентября 2017, 12:25
Спасибо, что заглянули )
К серии Bounce присмотрюсь)