07.09.2017

Сухие шампуни Colab

Сегодня мы поговорим о сухих шампунях, а именно о шампунях от Сolab.

Несмотря на то, что сухие шампуни давно пользуются популярностью, я только недавно попробовала на себе, что же это за зверь такой.
И знаете, теперь я не представляю своей жизни без этих дружков!

У меня очень быстро жирнятся волосы у корней, мне приходится мыть голову каждый день, если я работаю и через день, если я тусуюсь дома. Поэтому, сухие шампуни для меня настоящее спасение! С ними можно не мыть голову каждый день, а делать это хотя бы через день.
Но использую я их не только для того, чтобы убрать излишнюю жирность волос, но и для придания объема. Именно с ними я могу добиться желаемого объема и красивой укладки.

Но не все они так круто работают, как нужно.

Из четырех шампуней на фото, я буду повторять только один. Остальные оказались для меня слабоваты. А почему? Сейчас все расскажу!)

Colab Active Dry Shampoo

Этот шампунь мне понравился меньше всего, вернее, совсем не понравился!
Казалось бы, вы после спорта мокрые (Он позиционирует себя как шампунь после спорта) и волосы скорее всего потеряли былую свежесть, а этот шампунь должен вернуть всё на круги своя. Но нет! Он вообще ничего не делает.
Я даже думала, что у меня бракованный флакон, ибо он то брызгает пудрой, то какой-то жидкостью, от которой волосы становятся еще жирнее. Оказалось, что так и должно быть.
Пудру, которая и должна очищать волосы, он почти не подаёт. Встряхивай-перетряхивай — один фиг! Из-за этого он кончился очень быстро — за 5 применений примерно.
Этот шампунь точно не для меня!

Сроки использования: 5 применений (полностью добила)

Colab Paradise и Tporical Dry Shampoo

Эти шампуни восхитительно пахнут! Чем-то фруктово-цветочным.
Очищают они намного лучше, чем предыдущий экземпляр, но для меня все же они тоже оказались слабоваты.
Да, они очищают, функцию сухого шампуня они выполняют, но вот объема почти не дают.
Пудрового налета от них почти нет и он очень легко вычесывается из волос.
После них волосы свежие и блестящие. Матового эффекта нет.
Хватает их (одного флакона) примерно на 8-10 раз.
Но если у вас очень грязные волосы, то проще помыть голову, тк с сильным загрязнением они не справятся. Я их использовала только на второй день, после мытья волос.

Оценка: 4 из 5
Сроки использования: около 8-10 применений (полностью добила)

Colab Extreme Volume New York Dry Shampoo

А вот этот шампунь мне понравился больше всего!
Аромат у него неприятный, сильный и напоминает дихлофос или что-то подобное. Когда я его распыляю в ванной, то нужно обязательно открыть двери, иначе задыхаюсь.
Но вот он работает очень круто! Мало того, что он очищает волосы на 5+++, так он еще такой объёмище создает! После него у меня такая грива! Он словно добавляет густоты волосам. Объём держится до конца дня, но я периодически (раза два за день) взъерошиваю волосы при помощи пальцев. (Кстати, вот он, придает матовость в местах нанесения)
Вычёсывается он немного дольше, чем предыдущие экземпляры, но я ему это прощаю, т. к. эффект того стоит!
Если бы убрали эту жуткую отдушку, то цены бы ему не было.
Его, кстати, хватает надолго. Я им пользовалась довольно долго, раз 15 примерно.

Оценка: 4 из 5 (минус за аромат)
Сроки использования: около 15 применений (полностью добила)

GypsySoul 07 сентября 2017, 23:24
Вы точно продажи повышать собираетесь? :)
Bogdasha 08 сентября 2017, 14:56
А должна?))
Ellka 08 сентября 2017, 04:52
Хотелось бы фото волос — до и после
kuka-luna 08 сентября 2017, 07:43
Спасибо за честный отзыв!
А то у всех восторги от всего, предоставленного на тестирование, а потом сплошное разочарование)
anechkavorobyeva 08 сентября 2017, 09:47
Простите, пожалуйста, а разве сухие шампуни «очищают»? По-моему, они создают только пудровый налет и «видимость» более-менее чистых волос.
с удовольствием посмотрела бы фото до/после, вдруг последний правда такой хороший, что и мне обязательно надо.
Julija Kazaka 08 сентября 2017, 11:33
Поддержу Ваше мнение.
Только чера говорила с подругой о том, что эффект один- грязные волосы вперемешку с присыпкой.
Я лучше помою и высушу даже свои волосы до лопаток (хоть и не густые), но они действительно будут чистые, чем наносить, вычёсывать, а потом еще пытаться уложить как-то эту «массу». А по итогу всё собирается в хвост, потомучто стоит колом…
Наверное, это эфективно, если волосы впринципе сухие у корней, когда надо просто освежить вид, либо короткая стрижка.
anechkavorobyeva 08 сентября 2017, 12:46
Для меня единственный возможный вариант использовать сухой шампунь, если например, весь день на работе бегаешь, а вечером нарисовывается важная встреча и доехать до дома физически нет времени, тогда да, на 2-3 часа в крайнем случае я воспользуюсь таким средством.
хотя чаще всего я переношу встречу на час позже и мою голову на работе, благо есть душ.

и еще эффективно если цвет волос не темный, а то вдобавок к грязным волосам еще и белый налет, многие шампуни не вычесываются.
Julija Kazaka 08 сентября 2017, 17:39
Вот у меня еще и волосы тёмные. Задумывалась попробовать шампунь тёмного цвета, но пока руки не дошли. Да и есть опасение, что частички его будут все равно осыпаться…
Alexandra Lodzhitekova 08 сентября 2017, 12:15
Хочу фото волос до и после)))
Я пробовала только дешевый Каллос ГоГо и не очень
хочу попробовать что то подороже, но после провала с дешевым никак не рискну на CHI сухой шампунь из серии Мисс вселенная
стоит ли тратиться?
MashaKh 09 сентября 2017, 10:34
Так смешно всегда читать комментарии про сухие шампуни на тему: «Зачем вообще он был создан, я лучше помою!»
Так и хочется ответить: «Милые дамы, если бы вы высыпались, то у вас не было синяков под глазами и вам не нужен бы был консилер, если бы вы не курили, не уставали, не дышали выхлопными газами в городах больших и малых, у вас бы не было серого цвета лица и вам не нужен был тональник для видимости свежего лица, если бы у вас был природный румянец, то вам не нужны бы были румяна, но всего этого у вас нет, поэтому вы пользуетесь „помощниками“ и это ни у кого не вызывает сомнений в стиле: „а надо ли?“. Так почему же вы берете на себя ответственность судить, нужен сухой шампунь или нет?!»

По теме поста — мне очень нравится CoLab, но только серия для обьема, крутой обьем, хорошо «обезжиривает» и придает обьем. Правда в дни когда пользуюсь, предпочитаю особо не трогать волосы и не прочесывать их пальцами в течении дня, так как чувствую тальк на руках.