Красивые волосы

Biorga Cystiphane Anti-Hair Loss Shampoo - шампунь против выпадения волос

Здравствуйте!
В рамках темы ухода за редеющими волосами решила написать небольшой отзыв о шампуне против выпадения волос совсем незнакомой для меня аптечной марки Biorga. Это первое средство, которое я пробовала у данного производителя.

Biorga Cystiphane Anti-Hair Loss Shampoo.

Сразу оговорюсь, что у меня была тревел-версия шампуня, в которой — 100 мл, а это не так уж и мало, при условии, что полная — 200 мл.
Упаковка флакон-непроливайка у которого крышка приоткрывается после нажима. Полноразмерная версия выглядит так же.
Производитель меня убеждал, что данный шампунь базируется на ультра мягкой моющей основе, эффективно очищает волосы и кожу, не нарушая их естественный уровень рН и гидролипидную защиту, а так же в его формулу входит комплекс ингредиентов, которые активизируют микроциркуляцию кожи головы, укрепляет волосяные луковицы, восстанавливает здоровую структуру и стимулируют рост волос.
Состав:
На первых местах мягкий ПАВ, но не будем обольщаться, он из группы СЛС, но меня это не страшит, мои волосы промываются тяжело, поэтому сульфатные шампуни предпочтительны.
Далее в составе видим:
пиритион цинка, который подавляет синтез 5-альфа-редуктазы (причины гормонозависимого выпадения волос у женщин и мужчин), обеспечивает антибактериальную и противогрибковую защиту кожи головы;
прекурсор цистина и витамин В6, которые предотвращают выпадение волос, восстанавливают их блеск и эластичность, ускоряют рост;
гиалуроновую кислоту, которая обеспечивает глубокое увлажнение кожи, улучшает межклеточный обмен веществ, стимулирует регенерацию клеток;
поликватерниум-10, который заполняет пустоты в стержнях волос, облегчает расчесывание, образует защитную пленку.
Все это, конечно, звучит красиво, ну а как же дела обстоят на самом деле?

Текстура шампуня — белый жидкий непрозрачный крем, и она чем-то напомнила мне клей ПВА. Это шутка, конечно, ну а если серьезно, то был у меня когда-то давно шампунь Revlon против перхоти, так по текстуре они почти один в один. Консистенция и белый цвет красноречиво говорят о наличии цинка. Обычно этот ингредиент добавляют в мужские шампуни, потому что проблема перхоти чаще встречается у мужчин, а цинк действительно неплохо ее нивелирует.
Запаха я не чувствую совсем, но это не удивительно, продукт заявлен, как не содержащий: силиконов, парабенов, феноксиэтанола и ароматизаторов.

По идее шампунь должен хорошо пениться, но что-то я этого не заметила. Пену он образует тяжело и ее количество средненькое, поэтому даже мои негустые короткие волосы приходилось промывать в два этапа, отсюда шампунь имел большой расход. К сведению, 100 мл закончились быстро, где-то за три недели, и это при указанном производителем режиме использования — 3 раза в неделю.

После мытья волосы жестковаты, шелковистость отсутствует, и я испытываю острое желание сдобрить их маслицем или какой-нибудь несмывашкой. Так что после процедуры очищения бальзам или маска лишней не будет, и если вы все-таки рассматриваете шампунь к покупке, то стоит озадачиться подбором дальнейшего ухода. Как использование смываемых средств влияет на эффект от шампуня? Не подскажу, потому что предпочла несмываемый уход, и в моем случае делала это для улучшения текстуры волос, более легкого расчесывания, а в дальнейшем придания волосам объема, которых мне этот шампунь не давал.

Ну а как же шампунь влияет на выпадение волос? Да никак! За все время использования, а оно все-таки было достаточным, никаких улучшений в процессе выпадения, росте волос, улучшении их качества я не заметила. В этом плане он оказался для меня абсолютно бесполезным.

И подытожу. Попробовать что-то новое всегда интересно, и я ценю каждый свой опыт, и конечно делаю выводы. По поводу этого шампуня он такой: как моющее средство он средненький, но годится, а вот на лечебный ну никак не тянет. Ни кайфа, ни результата при его использовании я не ощутила и не получила, к тому же, большой расход совсем не радовал, короче, его полную версию точно не куплю. К слову, при таком сомнительном эффекте стоит он совсем недешево — что-то около 700-800 руб в зависимости от аптеки или магазина.
Срок использования: около месяца.
Страна производитель: Франция, хотя сама марка Biorga принадлежит Лаборатории Байоль Интернасиональ, которая находятся в Женеве.
Оценка: 3, всё-таки волосы он мне мыл.

Спасибо за внимание.
С уважением.
Рита.
Рита, спасибо за объективный обзор! Я вообще слабо верю, что такое средство как шампунь способно справиться с проблемой выпадения волос. Но всегда так хочется верить в лучшее…
  • 23 августа 2017, 16:03
Ника, абсолютно согласна! Но производители продолжают нас убеждать, что это возможно. А коли обещаете, то будьте любезны выполнять. Я бы не была к этому шампуню так строга, если бы он хотя бы был приятным в использовании. А так… не спровоцировал еще более активного выпадения волос, и на том спасибо  .
  • Esteel
  • 23 августа 2017, 16:31
Жаль конечно, что такой бесполезный оказался. А какой шампунь вам нравится? у меня похожий тип волос
  • 23 августа 2017, 16:49
Если говорить о шампуне против выпадения волос, то тут мой фаворит много-много лет Klorane шампунь с экстрактом Хинина, но должна вас предупредить, на него довольно противоречивые отзывы, а вот мне помогает, и отлично усиливает рост волос. Стараюсь использовать его курсами, скажем, 2 месяца мою им голову, затем делаю перерыв на пол года, и т.д.
У них еще средство для нанесения на кожу головы не помню до или после мытья довольно действенное. Мне не подошли, сушили волосы и кожу головы. Но средства рабочие, если побрйдут, эффект будет.
А пробовать я их начала, потому что моя прабабушка укрепляла всю жизнь волосы настрйкой коры хинного дерева, и были они у нее шикарные.
  • 23 августа 2017, 21:52
Да, Марианна, есть такая несмываемая жидкость. У меня, кстати, в планах ее купить в качестве вспомогательного средства, как только вернусь к этому шампуню снова, а новый флакончик шампуня у меня всегда имеется в запасе. И да, он действительно подсушивает, но мои волосы без особого фанатизма, и мне это как раз на руку, потому что они очень склонны к жирности. Тут главное, что не было обратной реакции, когда волосы начинают жирниться еще больше, ттт…
А идея с хинным настоем отличная, но лень вперед меня родилась, к сожалению  .
  • 23 августа 2017, 22:00
А где это дерево взять? Или кору?)
  • 23 августа 2017, 22:13
Я думаю, в аптеках можно поискать. У нас до сих пор всякие травы продают активно.
  • 23 августа 2017, 22:28
Поняла, Рита, спасибо)
В СССР она продавалась в аптеках. Сейчас не знаю, есть ли. Она окрашивает немного волосы в темный цвет, поэтому блондинкам не подойдет, и я ее не искала. Клоран мне не окрашивал, а настойка, слышала, красит.
Я думаю, можно поискать в эрбористериях, знаю, что в эпоху малярии в Италии она продавалась повсеместно, может, остались где деревья.
  • 24 августа 2017, 12:44
А моей дочери Клоран с хинином волосы слегка подкрашивает, они у нее очень пористые и сильно впитывают красители из любых шампуней. На пороге юности, когда у нее гормоны начали бушевать, появилась перхоть, и я купила шампунь против перхоти, и он был синий почему-то, так она у меня голубая ходила  )
  • 25 августа 2017, 00:00
А мне вот Клоран вообще не подошел, высушил волосы. Спасибо за наводку, попробую эрбористерии попытать)
Мне тоже высушил, но у меня вообще кожа головы очень сухая, мне очень многое сушит. А обладательницы нормальной и жирной кожи головы обычно Клоран с хиной хвалят.
Вообще кора хинного дерева содержит дубильные вещества, я думаю, если кожа сухая, нужно разводить.
Сейчас ради интереса забила в поисковик corteccia chinina vendita, сразу повыскакивали offerte erboristerie farmacie разные.
  • 28 августа 2017, 20:02
Мариш, ну ты мне прямо все на тарелочке поднесла   Спасибо! Вернусь с морей, буду изучать тему)
  • Vera0305
  • 23 августа 2017, 17:22
Рита, спасибо! НЕ знакома совсем с этой маркой. Хоть буду знать, что такая есть…
  • 23 августа 2017, 20:09
Я и сама не знала, пока ко мне в руки не попала эта тревел версия этого шампуня.
Рита, не верю в шампуни от которых волосы растут, вот, которыми убить можно, наверное, есть, но рост…   чё--то сомнительно
А в остальном   троечник за такую цену…
Спасибо, что показала и рассказала!
  • 23 августа 2017, 20:13
А я вот такая наивная, что верю  ) Ведь есть же такие ингредиенты (или нет?), которые стимулируют приток крови к волосяным луковицам, что и является гарантом того, что волос будет выпадать меньше и расти они будут быстрее…
Рит, ну что-то есть   наверное. По идее, чем здоровее кожа, тем лучше, но там же ещё масса факторов, мне кажется, тут вопрос — от чего выпадают, чтобы не выпадали надо устранить причину, но вряд ли это можно исправить шампунем.
Я один раз в жизни столкнулась с выпадением волос, я гепатитом А (желтухой) переболела, потом сильно лезли, но при моём исходном количестве оно было совершенно не заметно   Организм восстановился и само прошло
  • Milena72
  • 23 августа 2017, 19:22
Ну вооот… Читала, думала, что в конце случится чудо и я побегу искать этот шампунь… Чуда не случилось, к сожалению, шампунь мне такой не нать.
  • 23 августа 2017, 20:15
Неее, Миленчик, бежать не стоит… фигня-фигней(((
Рита, спасибо за рассказ, ничего не пробовала у этой марки, хотя где-то аидела в продаже.
Самое главное, что шампунь не сделал хуже! Это действительно уже хорошо. Говорю как человек, перепробовавший массу шампуней от выпаления.
Не верю, что шампунь может воздействовать на выпадение волос. То есть он может содержать действительно полезные вещества, но за время мытья они не успеют подействовать. Это сугубо маркетинговый ход, мне кажется. От выпадения лучше помогут маски, лосьоны и т.п.
Пиритион цинка активность 5-альфа-редуктазы подавляет минимально, в этом отношении более активен сабаль. А потом еще уровень 5-альфа-редуктазы может быть нормальным, а просто поввситься чувствительность фолликулов к дигидротестостерону, вот и все, люди пользуются, а срелства не помогает.
Цистин — ну не успеет он за время мытья всосаться в значимом количестве. Хотя полезен. Вот все эти вещества в какое-нибудь средство для длительного воздействия на кожу головы.

Простите за рассуждения, состав хороший, я бы попробовала, но знаю, что впечатления будут аналогичны вашим. Одним шампунем с выпадением волос не справиться.
  • 23 августа 2017, 21:55
Я, как раз рада вашим рассуждениям))) Огромное вам спасибо за них!
  • 23 августа 2017, 21:51
Тоже не верю в исцеляющие шампуни. Только комплексный уход.
  • 23 августа 2017, 21:58
Альфия, хошнихош, но поверишь во сякую ерунду, когда волосы начинают сыпятся как сумасшедшие   Про комплексный уход — это ты права)))
  • 23 августа 2017, 22:02
Ты у Joico линейку не пробовала как раз для остановки выпадения? Я вот ее хочу следующей использовать.
  • 23 августа 2017, 22:14
Что-то в Joico я не верю…
  • 23 августа 2017, 22:29
Рита, я тоже мало во что верю, но делать что-то надо, и именно линейкой пользоваться. Там шампунь тоже с таким же эффектом, смывает излишне накопленные гормоны
  • 23 августа 2017, 22:32
про гормоны — это круто!
У меня есть эта линейка.Шампунь прекрасно очищает голову до скрипа, бальзам прекрасно освежает кожу головы. Сыворотка для волос от Joico с этой же линейки помагает росту волос. Я не использую постоянно эту систему, но эта система может ускорит рост волос.Рекомендую, также попробовать emo oil от выпадения и роста волос.
  • 23 августа 2017, 23:48
Эмо оил это масло эму? Там у Джойко вроде для натуральных и крашеных? У вас какая?
У меня не для окрашенных волос, волосы никогда не красила. Да, это масло эму, советую попробовать. Это масло очень хорошо влияет на рост и густоту волос.
  • 24 августа 2017, 00:02
Угу, спасибо, как раз в корзине год ждет покупки это масло)
Надеюсь, вам понравится это масло.
  • Esteel
  • 24 августа 2017, 05:29
Спасибо за ответ)
  • Irina71
  • 24 августа 2017, 05:31
Этот шампунь должен быть в наборе со специальным спреем! Я покупала их несколько лет назад, мне сказали, что шампунь в общем-то можно любой использовать, главное, чтобы безсульфатный, но весь смысл в спрее. Я удивлена, почему вам этого не сказали. Шампунь мне ужасно иссушил волосы, но спрей реально помог, вырос не хилый подшёрсток.
  • 24 августа 2017, 10:17
У этого шампуня как раз сульфантная основа. А спрей я увидела только тогда, когда в интернете стала искать сведения о самой марке, но желания его покупать уже нет.
  • Irina71
  • 24 августа 2017, 14:12
Просто получается, что этот отзыв бессмысленный. В этой паре шампунь лишь очищает и как бы подготавливает волосы. Повторюсь, всё дело в спрее, а вы его не использовали. Естественно, у вас ничего дельного не вышло.
  • 24 августа 2017, 14:28
Нигде в описании шампуня я не встретила, что он должен обязательно использоваться в паре со спреем. Продукт существует сам по себе и назван Anti-Hair Loss Shampoo. Полное описание товара:
Biorga Cystiphane Anti-Hair Loss Shampoo (Биорга Цистифан Шампунь против выпадения волос) для всех типов кожи.
Шампунь на ультрамягкой моющей основе эффективно очищает волосы и кожу, не нарушая их естественный уровень рН и гидролипидную защиту. В его формулу входит комплекс ингредиентов, которые активизируют микроциркуляцию кожи головы, укрепляют волосяные луковицы, восстанавливают здоровую структуру и стимулируют рост волос. Регулярное применение этого шампуня остановит выпадение волос, сделает их блестящими, эластичными и шелковистыми.
Активные компоненты:
мягкие ПАВ нежно очищают волосы и кожу;
пиритион цинка подавляет синтез 5-альфа-редуктазы (причины гормонозависимого выпадения волос у женщин и мужчин), обеспечивает антибактериальную и противогрибковую защиту кожи головы;
прекурсор цистина и витамин В6 предотвращают выпадение волос, восстанавливают их блеск и эластичность, ускоряют рост;
гиалуроновая кислота обеспечивает глубокое увлажнение кожи, улучшает межклеточный обмен веществ, стимулирует регенерацию клеток;
поликватерниум-10 заполняет пустоты в стержнях волос, облегчает расчесывание, образует защитную пленку.

В моем случае ничего этот шампунь не выполнил, кроме того, что волосы мыл. Так что я свой отзыв бесполезным не считаю! А то, что он вышел не очень лестным, ну уж извините. Написала так, как оно было лично со мной. Кстати в посте я указала, что «если вы все-таки рассматриваете шампунь к покупке, то стоит озадачиться подбором дальнейшего ухода».
  • 24 августа 2017, 14:35
и это может быть и одноименный спрей.
  • Lalila
  • 24 августа 2017, 07:21
Волосы он мне мыл)) хорошо, что хоть так)
  • 24 августа 2017, 10:19
Ага, волосы после него были не очень на вид, но чистые.
Ой, надо же, а у меня абсолютно противоположное мнение об этом шампуне. Он меня реально спас именно от выпадения волос. Ничем другим не пользовалась. Использовала четко по инструкции.
Единственное но, пользовалась шампунем еще в старой упаковке, может производитель поменял состав?
  • 24 августа 2017, 12:46
Не знаю, возможно, что формулу поменяли, а может и нет… Очень здорово, что он вам помог))) Я ведь тоже надеялась, но ничего не вышло, к сожалению  .
А мне этот шампунь помог, причем, с первого раза. Хотя я тоже была уверена, что шампуни в этом деле бесполезны, т.к. много чего перепробовала. Волосы лезли пучками, а после мытья стало раза в три меньше волос выпадать, ттт. И кстати моим довольно пористым (но не крашенным) волосам он понравился, никакой особой жесткости я тоже не заметила.
  • 24 августа 2017, 14:15
И это очень здорово! Кстати, на мой любимый шампунь Klorane с экстрактом Хинина тоже противоречивые отзывы, а вот мне он помогает))) так что все как всегда — очень индивидуально, но хотелось бы предупредить, что может быть и такое, как случилось у меня — эффекта ноль, волосы после него теряют в качестве.
А мне как раз все шампуни Клоран, что пробовала, волосы сушили))) Вот так и верь после этого отзывам. Один одно говорит, другой- другое. Пока сама не проверишь...)))
  • 24 августа 2017, 15:37
А вы и не верьте, их вообще можно не читать, между прочим   Но лично я перед покупкой всегда внимательно читаю отзывы, и плохие и хорошие, потом беру «тайм аут», и лишь потом делаю вывод — оно мне надо или нет…
Рита, мне встречались шампуни против выпадения, например, Klorane, он помог приостановить выпадение, правда ненадолго.
  • 28 августа 2017, 20:18
Эрика, так и мне он помогает ненадолго, но хотя бы помогает  . Потому я постоянно к нему и возвращаюсь)))