23.08.2017

Biorga Cystiphane Anti-Hair Loss Shampoo - шампунь против выпадения волос

Здравствуйте!
В рамках темы ухода за редеющими волосами решила написать небольшой отзыв о шампуне против выпадения волос совсем незнакомой для меня аптечной марки Biorga. Это первое средство, которое я пробовала у данного производителя.

Biorga Cystiphane Anti-Hair Loss Shampoo.

Сразу оговорюсь, что у меня была тревел-версия шампуня, в которой — 100 мл, а это не так уж и мало, при условии, что полная — 200 мл.
Упаковка флакон-непроливайка у которого крышка приоткрывается после нажима. Полноразмерная версия выглядит так же.
Производитель меня убеждал, что данный шампунь базируется на ультра мягкой моющей основе, эффективно очищает волосы и кожу, не нарушая их естественный уровень рН и гидролипидную защиту, а так же в его формулу входит комплекс ингредиентов, которые активизируют микроциркуляцию кожи головы, укрепляет волосяные луковицы, восстанавливает здоровую структуру и стимулируют рост волос.
На первых местах мягкий ПАВ, но не будем обольщаться, он из группы СЛС, но меня это не страшит, мои волосы промываются тяжело, поэтому сульфатные шампуни предпочтительны.
Далее в составе видим:
пиритион цинка, который подавляет синтез 5-альфа-редуктазы (причины гормонозависимого выпадения волос у женщин и мужчин), обеспечивает антибактериальную и противогрибковую защиту кожи головы;
прекурсор цистина и витамин В6, которые предотвращают выпадение волос, восстанавливают их блеск и эластичность, ускоряют рост;
гиалуроновую кислоту, которая обеспечивает глубокое увлажнение кожи, улучшает межклеточный обмен веществ, стимулирует регенерацию клеток;
поликватерниум-10, который заполняет пустоты в стержнях волос, облегчает расчесывание, образует защитную пленку.
Все это, конечно, звучит красиво, ну а как же дела обстоят на самом деле?

Текстура шампуня — белый жидкий непрозрачный крем, и она чем-то напомнила мне клей ПВА. Это шутка, конечно, ну а если серьезно, то был у меня когда-то давно шампунь Revlon против перхоти, так по текстуре они почти один в один. Консистенция и белый цвет красноречиво говорят о наличии цинка. Обычно этот ингредиент добавляют в мужские шампуни, потому что проблема перхоти чаще встречается у мужчин, а цинк действительно неплохо ее нивелирует.
Запаха я не чувствую совсем, но это не удивительно, продукт заявлен, как не содержащий: силиконов, парабенов, феноксиэтанола и ароматизаторов.

По идее шампунь должен хорошо пениться, но что-то я этого не заметила. Пену он образует тяжело и ее количество средненькое, поэтому даже мои негустые короткие волосы приходилось промывать в два этапа, отсюда шампунь имел большой расход. К сведению, 100 мл закончились быстро, где-то за три недели, и это при указанном производителем режиме использования — 3 раза в неделю.

После мытья волосы жестковаты, шелковистость отсутствует, и я испытываю острое желание сдобрить их маслицем или какой-нибудь несмывашкой. Так что после процедуры очищения бальзам или маска лишней не будет, и если вы все-таки рассматриваете шампунь к покупке, то стоит озадачиться подбором дальнейшего ухода. Как использование смываемых средств влияет на эффект от шампуня? Не подскажу, потому что предпочла несмываемый уход, и в моем случае делала это для улучшения текстуры волос, более легкого расчесывания, а в дальнейшем придания волосам объема, которых мне этот шампунь не давал.

Ну а как же шампунь влияет на выпадение волос? Да никак! За все время использования, а оно все-таки было достаточным, никаких улучшений в процессе выпадения, росте волос, улучшении их качества я не заметила. В этом плане он оказался для меня абсолютно бесполезным.

И подытожу. Попробовать что-то новое всегда интересно, и я ценю каждый свой опыт, и конечно делаю выводы. По поводу этого шампуня он такой: как моющее средство он средненький, но годится, а вот на лечебный ну никак не тянет. Ни кайфа, ни результата при его использовании я не ощутила и не получила, к тому же, большой расход совсем не радовал, короче, его полную версию точно не куплю. К слову, при таком сомнительном эффекте стоит он совсем недешево — что-то около 700-800 руб в зависимости от аптеки или магазина.
Срок использования: около месяца.
Страна производитель: Франция, хотя сама марка Biorga принадлежит Лаборатории Байоль Интернасиональ, которая находятся в Женеве.
Оценка: 3, всё-таки волосы он мне мыл.

Спасибо за внимание.
С уважением.
Рита.

Nika_Ivolga 23 августа 2017, 15:53
Рита, спасибо за объективный обзор! Я вообще слабо верю, что такое средство как шампунь способно справиться с проблемой выпадения волос. Но всегда так хочется верить в лучшее…
RitaMix 23 августа 2017, 16:03
Ника, абсолютно согласна! Но производители продолжают нас убеждать, что это возможно. А коли обещаете, то будьте любезны выполнять. Я бы не была к этому шампуню так строга, если бы он хотя бы был приятным в использовании. А так… не спровоцировал еще более активного выпадения волос, и на том спасибо  .
Esteel 23 августа 2017, 16:31
Жаль конечно, что такой бесполезный оказался. А какой шампунь вам нравится? у меня похожий тип волос
RitaMix 23 августа 2017, 16:49
Если говорить о шампуне против выпадения волос, то тут мой фаворит много-много лет Klorane шампунь с экстрактом Хинина, но должна вас предупредить, на него довольно противоречивые отзывы, а вот мне помогает, и отлично усиливает рост волос. Стараюсь использовать его курсами, скажем, 2 месяца мою им голову, затем делаю перерыв на пол года, и т.д.
marishka06 23 августа 2017, 21:42
У них еще средство для нанесения на кожу головы не помню до или после мытья довольно действенное. Мне не подошли, сушили волосы и кожу головы. Но средства рабочие, если побрйдут, эффект будет.
А пробовать я их начала, потому что моя прабабушка укрепляла всю жизнь волосы настрйкой коры хинного дерева, и были они у нее шикарные.
RitaMix 23 августа 2017, 21:52
Да, Марианна, есть такая несмываемая жидкость. У меня, кстати, в планах ее купить в качестве вспомогательного средства, как только вернусь к этому шампуню снова, а новый флакончик шампуня у меня всегда имеется в запасе. И да, он действительно подсушивает, но мои волосы без особого фанатизма, и мне это как раз на руку, потому что они очень склонны к жирности. Тут главное, что не было обратной реакции, когда волосы начинают жирниться еще больше, ттт…
А идея с хинным настоем отличная, но лень вперед меня родилась, к сожалению  .
Poeme 23 августа 2017, 22:00
А где это дерево взять? Или кору?)
RitaMix 23 августа 2017, 22:13
Я думаю, в аптеках можно поискать. У нас до сих пор всякие травы продают активно.
Poeme 23 августа 2017, 22:28
Поняла, Рита, спасибо)
marishka06 24 августа 2017, 08:00
В СССР она продавалась в аптеках. Сейчас не знаю, есть ли. Она окрашивает немного волосы в темный цвет, поэтому блондинкам не подойдет, и я ее не искала. Клоран мне не окрашивал, а настойка, слышала, красит.
Я думаю, можно поискать в эрбористериях, знаю, что в эпоху малярии в Италии она продавалась повсеместно, может, остались где деревья.
RitaMix 24 августа 2017, 12:44
А моей дочери Клоран с хинином волосы слегка подкрашивает, они у нее очень пористые и сильно впитывают красители из любых шампуней. На пороге юности, когда у нее гормоны начали бушевать, появилась перхоть, и я купила шампунь против перхоти, и он был синий почему-то, так она у меня голубая ходила  )
Poeme 25 августа 2017, 00:00
А мне вот Клоран вообще не подошел, высушил волосы. Спасибо за наводку, попробую эрбористерии попытать)
marishka06 28 августа 2017, 19:08
Мне тоже высушил, но у меня вообще кожа головы очень сухая, мне очень многое сушит. А обладательницы нормальной и жирной кожи головы обычно Клоран с хиной хвалят.
Вообще кора хинного дерева содержит дубильные вещества, я думаю, если кожа сухая, нужно разводить.
marishka06 28 августа 2017, 19:16
Сейчас ради интереса забила в поисковик corteccia chinina vendita, сразу повыскакивали offerte erboristerie farmacie разные.
Poeme 28 августа 2017, 20:02
Мариш, ну ты мне прямо все на тарелочке поднесла   Спасибо! Вернусь с морей, буду изучать тему)
Vera0305 23 августа 2017, 17:22
Рита, спасибо! НЕ знакома совсем с этой маркой. Хоть буду знать, что такая есть…
RitaMix 23 августа 2017, 20:09
Я и сама не знала, пока ко мне в руки не попала эта тревел версия этого шампуня.
Sanny-Fanny 23 августа 2017, 18:33
Рита, не верю в шампуни от которых волосы растут, вот, которыми убить можно, наверное, есть, но рост…   чё--то сомнительно
А в остальном   троечник за такую цену…
Спасибо, что показала и рассказала!
RitaMix 23 августа 2017, 20:13
А я вот такая наивная, что верю  ) Ведь есть же такие ингредиенты (или нет?), которые стимулируют приток крови к волосяным луковицам, что и является гарантом того, что волос будет выпадать меньше и расти они будут быстрее…
Sanny-Fanny 23 августа 2017, 21:44
Рит, ну что-то есть   наверное. По идее, чем здоровее кожа, тем лучше, но там же ещё масса факторов, мне кажется, тут вопрос — от чего выпадают, чтобы не выпадали надо устранить причину, но вряд ли это можно исправить шампунем.
Я один раз в жизни столкнулась с выпадением волос, я гепатитом А (желтухой) переболела, потом сильно лезли, но при моём исходном количестве оно было совершенно не заметно   Организм восстановился и само прошло
Milena72 23 августа 2017, 19:22
Ну вооот… Читала, думала, что в конце случится чудо и я побегу искать этот шампунь… Чуда не случилось, к сожалению, шампунь мне такой не нать.
RitaMix 23 августа 2017, 20:15
Неее, Миленчик, бежать не стоит… фигня-фигней(((
marishka06 23 августа 2017, 21:37
Рита, спасибо за рассказ, ничего не пробовала у этой марки, хотя где-то аидела в продаже.
Самое главное, что шампунь не сделал хуже! Это действительно уже хорошо. Говорю как человек, перепробовавший массу шампуней от выпаления.
Не верю, что шампунь может воздействовать на выпадение волос. То есть он может содержать действительно полезные вещества, но за время мытья они не успеют подействовать. Это сугубо маркетинговый ход, мне кажется. От выпадения лучше помогут маски, лосьоны и т.п.
Пиритион цинка активность 5-альфа-редуктазы подавляет минимально, в этом отношении более активен сабаль. А потом еще уровень 5-альфа-редуктазы может быть нормальным, а просто поввситься чувствительность фолликулов к дигидротестостерону, вот и все, люди пользуются, а срелства не помогает.
Цистин — ну не успеет он за время мытья всосаться в значимом количестве. Хотя полезен. Вот все эти вещества в какое-нибудь средство для длительного воздействия на кожу головы.

Простите за рассуждения, состав хороший, я бы попробовала, но знаю, что впечатления будут аналогичны вашим. Одним шампунем с выпадением волос не справиться.
RitaMix 23 августа 2017, 21:55
Я, как раз рада вашим рассуждениям))) Огромное вам спасибо за них!
Poeme 23 августа 2017, 21:51
Тоже не верю в исцеляющие шампуни. Только комплексный уход.
RitaMix 23 августа 2017, 21:58
Альфия, хошнихош, но поверишь во сякую ерунду, когда волосы начинают сыпятся как сумасшедшие   Про комплексный уход — это ты права)))
Poeme 23 августа 2017, 22:02
Ты у Joico линейку не пробовала как раз для остановки выпадения? Я вот ее хочу следующей использовать.
RitaMix 23 августа 2017, 22:14
Что-то в Joico я не верю…
Poeme 23 августа 2017, 22:29
Рита, я тоже мало во что верю, но делать что-то надо, и именно линейкой пользоваться. Там шампунь тоже с таким же эффектом, смывает излишне накопленные гормоны
RitaMix 23 августа 2017, 22:32
про гормоны — это круто!
fabulous_iry 23 августа 2017, 23:14
У меня есть эта линейка.Шампунь прекрасно очищает голову до скрипа, бальзам прекрасно освежает кожу головы. Сыворотка для волос от Joico с этой же линейки помагает росту волос. Я не использую постоянно эту систему, но эта система может ускорит рост волос.Рекомендую, также попробовать emo oil от выпадения и роста волос.
Poeme 23 августа 2017, 23:48
Эмо оил это масло эму? Там у Джойко вроде для натуральных и крашеных? У вас какая?
fabulous_iry 24 августа 2017, 00:00
У меня не для окрашенных волос, волосы никогда не красила. Да, это масло эму, советую попробовать. Это масло очень хорошо влияет на рост и густоту волос.
Poeme 24 августа 2017, 00:02
Угу, спасибо, как раз в корзине год ждет покупки это масло)
fabulous_iry 24 августа 2017, 00:15
Надеюсь, вам понравится это масло.
Esteel 24 августа 2017, 05:29
Спасибо за ответ)
Irina71 24 августа 2017, 05:31
Этот шампунь должен быть в наборе со специальным спреем! Я покупала их несколько лет назад, мне сказали, что шампунь в общем-то можно любой использовать, главное, чтобы безсульфатный, но весь смысл в спрее. Я удивлена, почему вам этого не сказали. Шампунь мне ужасно иссушил волосы, но спрей реально помог, вырос не хилый подшёрсток.
RitaMix 24 августа 2017, 10:17
У этого шампуня как раз сульфантная основа. А спрей я увидела только тогда, когда в интернете стала искать сведения о самой марке, но желания его покупать уже нет.
Irina71 24 августа 2017, 14:12
Просто получается, что этот отзыв бессмысленный. В этой паре шампунь лишь очищает и как бы подготавливает волосы. Повторюсь, всё дело в спрее, а вы его не использовали. Естественно, у вас ничего дельного не вышло.
RitaMix 24 августа 2017, 14:28
Нигде в описании шампуня я не встретила, что он должен обязательно использоваться в паре со спреем. Продукт существует сам по себе и назван Anti-Hair Loss Shampoo. Полное описание товара:
Biorga Cystiphane Anti-Hair Loss Shampoo (Биорга Цистифан Шампунь против выпадения волос) для всех типов кожи.
Шампунь на ультрамягкой моющей основе эффективно очищает волосы и кожу, не нарушая их естественный уровень рН и гидролипидную защиту. В его формулу входит комплекс ингредиентов, которые активизируют микроциркуляцию кожи головы, укрепляют волосяные луковицы, восстанавливают здоровую структуру и стимулируют рост волос. Регулярное применение этого шампуня остановит выпадение волос, сделает их блестящими, эластичными и шелковистыми.
Активные компоненты:
мягкие ПАВ нежно очищают волосы и кожу;
пиритион цинка подавляет синтез 5-альфа-редуктазы (причины гормонозависимого выпадения волос у женщин и мужчин), обеспечивает антибактериальную и противогрибковую защиту кожи головы;
прекурсор цистина и витамин В6 предотвращают выпадение волос, восстанавливают их блеск и эластичность, ускоряют рост;
гиалуроновая кислота обеспечивает глубокое увлажнение кожи, улучшает межклеточный обмен веществ, стимулирует регенерацию клеток;
поликватерниум-10 заполняет пустоты в стержнях волос, облегчает расчесывание, образует защитную пленку.

В моем случае ничего этот шампунь не выполнил, кроме того, что волосы мыл. Так что я свой отзыв бесполезным не считаю! А то, что он вышел не очень лестным, ну уж извините. Написала так, как оно было лично со мной. Кстати в посте я указала, что «если вы все-таки рассматриваете шампунь к покупке, то стоит озадачиться подбором дальнейшего ухода».
RitaMix 24 августа 2017, 14:35
и это может быть и одноименный спрей.
Lalila 24 августа 2017, 07:21
Волосы он мне мыл)) хорошо, что хоть так)
RitaMix 24 августа 2017, 10:19
Ага, волосы после него были не очень на вид, но чистые.
Kethrin_the_grate 24 августа 2017, 11:51
Ой, надо же, а у меня абсолютно противоположное мнение об этом шампуне. Он меня реально спас именно от выпадения волос. Ничем другим не пользовалась. Использовала четко по инструкции.
Единственное но, пользовалась шампунем еще в старой упаковке, может производитель поменял состав?
RitaMix 24 августа 2017, 12:46
Не знаю, возможно, что формулу поменяли, а может и нет… Очень здорово, что он вам помог))) Я ведь тоже надеялась, но ничего не вышло, к сожалению  .
ElenaChemezova 24 августа 2017, 13:31
А мне этот шампунь помог, причем, с первого раза. Хотя я тоже была уверена, что шампуни в этом деле бесполезны, т.к. много чего перепробовала. Волосы лезли пучками, а после мытья стало раза в три меньше волос выпадать, ттт. И кстати моим довольно пористым (но не крашенным) волосам он понравился, никакой особой жесткости я тоже не заметила.
RitaMix 24 августа 2017, 14:15
И это очень здорово! Кстати, на мой любимый шампунь Klorane с экстрактом Хинина тоже противоречивые отзывы, а вот мне он помогает))) так что все как всегда — очень индивидуально, но хотелось бы предупредить, что может быть и такое, как случилось у меня — эффекта ноль, волосы после него теряют в качестве.
ElenaChemezova 24 августа 2017, 15:32
А мне как раз все шампуни Клоран, что пробовала, волосы сушили))) Вот так и верь после этого отзывам. Один одно говорит, другой- другое. Пока сама не проверишь...)))
RitaMix 24 августа 2017, 15:37
А вы и не верьте, их вообще можно не читать, между прочим   Но лично я перед покупкой всегда внимательно читаю отзывы, и плохие и хорошие, потом беру «тайм аут», и лишь потом делаю вывод — оно мне надо или нет…
Frankie_Stein 24 августа 2017, 21:13
Рита, мне встречались шампуни против выпадения, например, Klorane, он помог приостановить выпадение, правда ненадолго.
RitaMix 28 августа 2017, 20:18
Эрика, так и мне он помогает ненадолго, но хотя бы помогает  . Потому я постоянно к нему и возвращаюсь)))