28.07.2017

Жизнь в розовом цвете с L'oreal Colorista Washout

Привет!
Цветной красящий гель для волос Colorista Washout от L'oreal долгое время не давал мне покоя. Я, как фанат цветных волос, не могла пройти мимо новинки. Что из этого вышло, читаем по катом!
Colorista Washout Pastels #pink

В чем соль?
Colorista Washout — полуперманентная краска в виде геля. Вся фишка в том, что подобный вид краски не обладает высокой устойчивостью и сходит на нет через несколько процедур мытья головы. Это позволяет нам вдоволь экспериментировать с образом без страха остаться без волос вообще. Но и тут есть нюансы. О них чуть позже.

Комплект:
В коробке вы найдете сам тюбик с гелем, две пары перчаток и инструкцию, где очень подробно написано, как краску использовать. Если вы все еще не уверены, стоит зайти на сайт бренда. Там есть ответы на все-все вопросы. Я проверяла  .
Производитель предлагает нам три варианта окрашивания:
— окрашивание прядей
— омбре
— окрашивание по всей длине.
Сначала я планировала выполнить третий пункт, однако, оценив достаточно скудное количество краски (80 мл), поняла, что одного тюбика мне явно не хватит. Так, я решила нанести гель лишь на половину.
Нанесение:
Наносить краску нужно на сухие волосы и, разумеется, в перчатках.
Я разделила волосы пополам и наносила краску сначала руками, затем брала расческу и с ее помощью как бы растягивала градиент по длине.
Держать краску на волосах нужно 10-15 минут для легкого результата и 30 минут для более насыщенного. Я держала 30 минут.
Особенность Colorista Washout в том, что его достаточно смыть обычной водой без использования шампуня до тех пор, пока вода не станет прозрачной.
Я, кстати, при смывании напрочь забыла о перчатках, но к моей радости ни на стенках ванны, ни на руках не оставалось никаких пятен. Ровно как и на футболке, кстати говоря.

Расход:
Как я уже говорила выше, объем тюбика маленький. Я растянула его на два раза, в обоих случаях наносила лишь наполовину длины. Думаю, что для полноценного и равномерного окрашивания мне бы потребовалось две упаковки. И это при том, что мои волосы не очень длинные (чуть ниже плеч) и тонкие.
Так что, имейте это в виду.

Результат:
Как я и ожидала, оттенок вышел достаточно насыщенным, но без перебора. На ощупь волосы не были сухими, а напротив, как после использования бальзама.
Цвет вымывается постепенно. У меня полностью смылся через 4 мытья головы, но тут все зависит от структуры волос и количества нанесенной краски. Чем большее ее было, тем ярче цвет и тем дольше он будет держаться на волосах.

О минусах.
Говорят, что не со всеми оттенками выходит так радужно. Синие имеют свойство смываться через грязно-зеленый оттенок. У некоторых (если конечно верить слухам), зелень и вовсе не смылась полностью. Есть ли у вас подобные сведения? Расскажите мне в комментариях, так как я очень хочу попробовать еще пару оттенков.
Кстати, производитель рекомендует выждать около 2 недель между окрашиваниями.

Срок тестирования: 14 дней (красила волосы два раза)
Цена: около 360 рублей с учетом скидки

Ziggy 28 июля 2017, 22:35
Здорово получилось.
Я красила «Волосы бургунди» на свои светло-русые волосы. Получился скорее баклажан. При следующем мытье цвет немного уходит в фиолетовый(красный пигмент вымывается быстрее). В процессе я покрасила все. Но кожа отмывается хорошо. От фаянсовой раковины и плитки отмыла краску только хлоркой.
Ziggy 09 августа 2017, 14:38
Отчитаюсь дополнительно: прошло 2 недели после покраски и 9 «помывок». На 7 мытье цвет стал темно-розовый, сейчас чуть розовинки осталось.
olly_simoly 28 июля 2017, 22:36
Ого, у меня ничего вообще не красилось. Наверное, это от оттенков зависит
Mienny 28 июля 2017, 22:42
Оу, как красиво получилось :3
Milara 28 июля 2017, 23:44
Взяла себе Бургунди, но еще не красилась. Хотела смешать Бургунди и синий, но что то ссу, вдруг не отмоется ))) Решила не рисковать.
Мне кажется, что нужно учитывать пигменты, которые есть в красках, которыми вы красите голову обычно. Это как если блондинка решила уйти в русый, а вышла зелень — нужна была репигментация изначально, возможно нужен был микстон и т.д., я не сильно в этом разбираюсь, но информации много в гугле, если кому надо.
Яна Колешня 29 июля 2017, 00:20
сижу, жду побольше отзывов от темноволосых — не хотелось бы выкинуть деньги на ветер( не боюсь, что цвет выйдет не тем, какой надо (если уж красишь в зеленый, то и синего не боишься, боюсь, что его не будет видно(
olly_simoly 29 июля 2017, 00:57
Да, тут, несомненно, блондинкам проще
Runaway 29 июля 2017, 09:55
Вы не пробовали красящую пенку от Venita? В подружке продается, около 175р стоит. Цвета яркие, берет, как кажется, все.
Яна Колешня 29 июля 2017, 13:29
я в Киеве, у нас по запросу в гугле только хну выдало(((
Runaway 29 июля 2017, 23:44
Venita trendy color mousse, польский, вот такой: Упаковка выглядит комично, но красит хорошо.
Яна Колешня 29 июля 2017, 23:50
хммм, интересная штука, спасибо. У нас таких не вижу, но можно изловчиться и заказать откуда-то)
Kefir4ik 29 июля 2017, 18:00
я темноволосая, но я пользовалась спреем от лореаль, краска легла хорошо (к сожалению не только на меня). пы.сы. спрей этот колор риста даже ради баловства не берите, ужас ужасный.
Яна Колешня 29 июля 2017, 22:29
в спрее и смысла нет, мне если красить волосы в дикий цвет, то хоть до пары помывок, на один раз не интересно да и от погоды уж слииишком сильно зависишь)))
Ekaterina_Af 29 июля 2017, 18:00
Здравствуйте! Могу рассказать, что будет, если покрасить натуральный темно-русый в «бургунди». Будет видно   Но у меня получилась свекла)) Муж сказал «красивый фиолетовый». После первой помывки я вижу темно-розовый.
Яна Колешня 29 июля 2017, 23:01
спасибо, что поделились))) у меня волосы окрашенные, обычно краски по типу «темный каштан», но т.к. безаммиачные уже последний год или больше, то цвет, скажем так, не слишком насыщенный. т.е. там есть пара оттенков, которые можно попробовать нанести — паприка, бирюзовый и еще какой-то вроде. Я пока вокруг бирюзового хожу, хотя в идеале хотелось бы что-то красное, но, боюсь, у меня максимум получится отлив, а не цвет (ну или серия для осветления мне в руки). Пока хожу выжидаю)
Ekaterina_Af 30 июля 2017, 05:09
А я, наоборот, боялась, что слишком ярко получится))) А потом решила: пока не покрашу, не узнаю что получится. Да и смыться она должна, если что.
А кто долго вокруг да около ходит, тот долго не узнает как оно
Яна Колешня 30 июля 2017, 12:52
мне пока по долгу службы пережидать придется :D
у меня был опыт покраски в зеленый — случайно. Тонирующий бальзам поверх омбре дал зелень. При чем такую активную, очень заметную). По итогу мне тогда яркая окраска обошлась в 24 грн (2 пакетика тонирующего бальзама))
Ekaterina_Af 30 июля 2017, 18:49
Тогда можно попробовать красный или бургунди прядями на затылке снизу — чтоб не видно, но понять как это вообще будет выглядеть на ваших волосах)))))
Яна Колешня 30 июля 2017, 23:42
о, вариант)
Marina_Eesti 29 июля 2017, 06:02
Тоже есть такая штучка. На мне смывается на третий раз. В принципе, неплохо, учитывая цену. Думаю еще прикупить синий или зеленый ))
makeupme 29 июля 2017, 17:29
Очень достойный результат!
Знала бы буквально месяц назад, когда было омбре, с удовольствием бы купила себе.
amarige_mariage 29 июля 2017, 18:00
Я темноволосая, 6 уровень. Специально осветляла пару прядей и челку (получился скорее рыжий апельсин). Брала пурпурный и бургунди. Оба цвета отлично легли, пурпурный скорее полу-оттенком, а бургунди очень явно и ярко. Бальзам понравился, во время окрашивания ничего не испачкалось, не текло, единственное — бургунди остался на полотенце. Результатом я довольна.
Marlena 30 июля 2017, 16:31
вам, как голубоглазой, очень круто!
Elenina87 30 июля 2017, 19:52
Очень понравился результат крупным планом — Вам очень идёт. Но извините, это личное мнение, но сзади выглядит очень «дёшево», видно что это — самодеятельность. Для девушки лет 17 хорошо.
olly_simoly 31 июля 2017, 14:10
Так оно ж и есть самодеятельность, никто не скрывает, я ж не мастер по волосам
Yulia Nazarova 25 сентября 2017, 17:23
Я покрасила фиолетовым на осветленные кончики волос, держала правда около часа, хожу уже больше двух недель в синем цвете, хотя мою голову каждый день. надоело уже. Больше экспериментировать не буду
olly_simoly 25 сентября 2017, 17:31
Кошмар какой