15.07.2017

Wella Professionals Fusion Hair Сare

Бренд Wella Professionals не знает только ленивый. Хотя уверена, что ленивый тоже в курсе, так как данная марка на международном рынке уже давно охватывает все сферы нашей жизни — от домашнего ухода разной ценовой категории до окрашивания волос в салоне + дополнительный салонный уход.
Серия Fusion специально разработана для восстановления волос и их защиты от повреждений. Каких, спросите вы? Ну в моем конкретном случае, от повреждений от окрашивания с постоянным осветлением и от ежедневной укладки волос феном. Посмотрим, что у нас тут за новинки.
Преамбула: длинные, осветленные под омбре волосы, тонкие, но густые. Ежедневное мытье головы и укладка феном.
Wella Professionals Fusion Shampoo
Так как у меня сегодня для обзора представлена вся серия продуктов Fusion, поэтому логично начать с первого этапа — с очищения волос.
Шампунь упакован в качественный эргономичный флакон, который не выскальзывает из рук в душе, благодаря углублениям ближе к верхней части флакона его удобно держать в руках. Также у упаковки очень удобная крышка, которая выходит по щелчку.
Шампунь достаточно мягкий, хорошо наносится и распределяется по волосам, хорошо пенится. Это, в принципе, дань всем профессиональным шампуням. Для однократного применения необходимо совсем небольшое количество средства, поэтому этот продукт достаточно экономичный.
Шампунь отлично очищает волосы, прекрасно их распутывает и разглаживает. В принципе после его применения нет крайней необходимости использовать кондиционер, но так как в линейке он присутствует, то исключать его было бы глупо. Да и вообще кондиционеры/бальзамы мои вечные спутники, так как обесцвеченные длинные волосы склонны постоянно путаться.
После применения волосы мягкие и легко расчесываются. Производитель уверяет, что в состав средств входит комплекс аминокислот шелка, видимо это они так разглаживают волосы. Более того, после укладки они не просто мягкие и блестящие, волосы очень легкие, но при этом объема не теряют.
Срок тестирования: 1.5 месяца
Цена: ок. 680 руб.

Wella Professionals Fusion Conditioner
Кондиционер для волос как сегмент — вещь опционная. То есть как бы некоторые испытывают необходимость в применении подобных средств, некоторые же вполне обходятся без них.
Некоторое время назад, когда я еще не красила волосы, то бальзам/кондиционер вообще не входил в алгоритм моего ухода за волосами, но сейчас ситуация резко изменилась и уже без кондиционера надлежащего качества я обойтись не могу, так как мои волосы нуждаются в постоянном увлажнении и разглаживании, поэтому использование кондиционера я чередую с маской для волос через день.
Кондиционер из серии Fusion имеет питательную консистенцию, легко наносится и распределяется по влажным волосам. Через пару минут после нанесения кондиционер легко смывается проточной водой, волосы остаются мягкие, идеально распутаны, легко укладываются.
Использование питательного кондиционера по длине волос не утяжеляет волосы, они остаются легкими, послушными и блестящими. Это один из лучший кондиционеров, которые я за последнее время пробовала. Более того, кондиционер очень экономичен в использовании благодаря своей насыщенной консистенции.
Срок тестирования: 1.5 мес
Цена: ок.800 руб.

Wella Professionals Fusion Intense Repair Mask
Интенсивная восстанавливающая маска для волос заключена в банку в 150 мл, что в принципе является вполне достаточным объемом для средства, если использовать его 1, ну максимум два раза в неделю. Я же использую маску через день, поэтому у меня такие продукты заканчиваются с завидной регулярностью.
Маска имеет среднюю консистенцию по насыщенности и питательности, чуть плотнее кондиционера для волос. Легко наносится и распределяется по волосам. В идеале я использую маску минут на 15-20 под полотенце, так эффекта больше, но в принципе голову можно и не укутывать. Маска легко смывается проточной водой.
После применения волосы мягкие, отлично распутаны, замечательно расчесываются и поддаются укладке. На этом, пожалуй, всё. То есть маска не имеет накопительного эффекта, чтобы, например, была возможность делать её только 1-2 раза в неделю, как я могу себе позволить с маской от MorrocanOil, мне недостаточно будет питания и увлажнения волос, про восстановление я даже не говорю, так как подобного эффекта я не заметила. Или, быть может, у меня не убитые волосы, так как всё в пределах нормы — гладкие, послушные, мягкие и шелковистые.
От маски я часто жду такого эффекта — если все вдруг стало плохо, нанеси маску и станет отлично. Тут я не заметила такого уровня ухода. Я даже ради интереса неделю не пользовалась маской, чтобы потом оценить эффект. Так вот в данном случае эффект чуть более питательный, чем вышеописанный кондиционер для волос. Скорее всего данная маска больше подойдет для натуральных волос, а вот подверженные постоянному обесцвечиванию нуждаются в большем увлажнении.
Срок тестирования: 1,5 мес
Цена: ок.1250 руб.

Wella Professionals Fusion Amino Refiller
Ну а теперь пожалуй поговорим о самом интересном продукте из данной линейки — об интенсивно восстанавливающей аминосыворотке, которая предназначена для салонного ухода за волосами, но теперь доступна и для домашнего ухода за волосами.
Сыворотка упакована во флакон в 70 мл и имеет конструкцию-матрешку: крышка, колпачок и затем уже сам дозатор
Средство извлекается из флакона при помощи вот такого вот своеобразного носика-карандаша, которым удобно наносить средство по проборам, которое между прочим очень жидкое, то есть это практически бесцветная водичка.
И вот тут мне кажется состав имеет место быть интересным, ну по требованию, конечно)
Состав: aqua, propylene glycol, behentrimonium chloride, cetrimonium chloride, amodimethicone, isopropyl alcohol, quaternium-80, panthenol, parfum, methylparaben, trideceth-12, phenoxyethanol, histidine, alanine, disodium EDTA, citric acid, hexyl cinnamal, linalool, benzyl salicylate, limonene, alpha-isomethyl ionone, glycerine, hydroxycitronellal, citronellol, coumarin, hydrolyzed keratin, sorbic acid
Примечательно? По мне так нет))) Но тем не менее, средство интересно работает.
Производитель рекомендует наносить сыворотку по всей длине волос на чистые, только что промытые шампунем волосы, желательно надеть сверху шапочку/полотенце для создания термоэффекта. Время, которое следует отвести на держание средства на волосах, не указано, поэтому я ориентировалась на свои ощущения, то есть как и маску примерно 10-15 минут. Затем смывала. После применения средства необходимо использовать бальзам или маску для волос.
В принципе данная сыворотка усиливает действие маски/кондиционера, волосы послушные, гладкие и отлично выглядят. Имеется накопительный эффект. За одним лишь исключением — это дико неудобно делать по утрам, когда времени на дополнительное использование подобных средств просто отсутствует, поэтому я в своей манере приспособила эту сыворотку использовать вместо масла для волос, то есть мой любимый несмываемый уход.
Наносить таким образом сыворотку можно только руками по длине волос, затем обычная сушка феном и укладка. Несмотря на то, что сыворотка по текстуре это вода, а не масло, которое идеально разглаживает волосы, это не влияет на конечный результат. Волосы гладкие, впитывают сыворотку полностью, она не остается на волосах, не пачкает их, отлично защищает от воздействия потоков горячего воздуха. В общем, для меня это отличный аналог моему «масляному» уходу за волосами, в котором я сделала перерыв без ущерба для волос.
Оценка: 5-
Цена: ок. 2000 руб.
Срок тестирования: 1,5 мес

В целом мне очень понравилась новая серия Fusion, так как бренду Wella я доверяю и еще помню полюбившуюся мне серию Oil Reflections. Маску, конечно, можно сделать питательнее, но это зависит от требований волос.

Ваша Надя

Poeme 15 июля 2017, 14:25
Надя, а сыворотка позиционируется как смывающаяся или нет? Подумываю об этой линейке. А Морокканоил тебе дает накопительный эффект? Очень интересно.
Purshinka 15 июля 2017, 18:28
Морокканойл я безгранично люблю, увлажняющая маска у них самая лучшая! Данная сыворотка это доп уход, который нужно смывать, потом наносить бальзам/маску, я же применила ее как обычный несмываемый уход перед укладкой. Мне подошло, пока не пользуюсь маслом уже продолжительное время
dasha_beautyreporter 15 июля 2017, 16:03
Wella — это самое худшее, что я когда то покупала. Ценники как у дорогого люкса, а эффект как дешёвый масс маркет…
Purshinka 15 июля 2017, 18:26
Не могу с вами согласиться, хотя я и не пробовала все линейки данного бренда, но с дешевым масс маркетом уж точно не сравнить. Видимо ваши волосы дешевый масс маркет не убивал. Справедливости ради замечу, что и в массе можно найти достойные продукты
Anna_ku 17 июля 2017, 07:56
Поддержу! Я давно пользуюсь разными линейками wella, вполне довольна
OxanaAksuta 16 июля 2017, 00:01
У меня лежат пока не тронутыми шампунь и маска. Подскажите эта серия как-нибудь влияет на вымывание краски с волос?
Purshinka 18 июля 2017, 11:15
Не могу вам точно сказать, так как у меня омбре и соответственно краска от тонировки все равно смывается, но на это больше влияет ежедневное мытье головы, чем само средство.
myaimistrue 16 июля 2017, 03:33
Совсем недавно я разрывалась между этой линейкой и Elements. В итоге взяла вторую, но может быть эту тоже попробую. Спасибо за отзыв.
Anna_ku 17 июля 2017, 07:58
Elements позиционируется же как натуральная, мне аромат у этой линейки нравится) но вот, например, кондиционер и маска показались недостаточно питательными что ли
myaimistrue 18 июля 2017, 06:24
Да, это «free of» линейка. Я пока не очень поняла, нравится мне или нет. Кондиционер со своей задачей не очень хорошо справляется, в остальном пока все нормально)
Спасибо) Надеюсь, вам понравится
Anna_ku 17 июля 2017, 07:59
Хороший обзор получился! тоже хочу попробовать эту линейку, люблю средства wella
Purshinka 18 июля 2017, 11:15
Спасибо! У них хорошие линейки, по крайней мере мне нравятся две