30.06.2017

Joico Cliniscalp - система для окрашенных редеющих волос, которая действительно дает результат

Здравствуйте, красотки  !

Серьезно занявшись своими волосами, я стала тестировать различные косметические марки и продукты. Некоторые разочаровали сразу, а те, которые проявили себя с лучшей стороны, определенно заслуживают внимания.

Увы, но лето для моих волос — это не только долгожданный отпуск, яркое солнце, теплые дни и избыток витаминов, но и проблемы с волосами, связанные с сильным воздействием УФ излучения, сухого воздуха, смены климатических условий, если приходится путешествовать и пр.

Именно поэтому поиск косметических продуктов, которые помогут справиться с сухость и выпадением волос, а так же стимулировать рост новых волос, для меня был особенно актуален. Теперь, спешу поделиться своей находкой с вами.

К сожалению, природа не одарила меня густой шевелюрой и с каждым новым сезоном преподносит мне все новые и новые сюрпризы, тем не менее, я не отчаиваюсь и продолжаю бороться за красоту и здоровье волос.

Если раньше для меня был очень важен именно быстрый рост волос, то сейчас я, скорее, за поддержание густоты и за качество волос.

Но хватит обо мне. Предлагаю начать знакомство с американской косметической маркой Joico и продуктами для редеющих окрашенных волос Cliniscalp.

Признаться честно, результат меня приятно удивил и впечатлил! Так как я использовала сразу все три продукта, рассказывать и оценивать буду их вместе.

Комплекс восстановления волос состоит из трех продуктов: шампуня Purifying Scalp Cleanse (Chemically-Treated Hair), кондиционера Balancing Scalp Nourish (Chemically-Treated Hair) и стимулятора роста Stimulating Scalp Treat (Natural Hair Or Chemically-Treated Hair).

Данная 3-х этапная система заключается в очищении окрашенных волос, питании и стимуляции роста.
* Марка Joico при создании продуктов использовала растительный аналог фермента 5-альфа-редуктазы и запатентованный комплекс Densiox, которые значительно продлевают фазу анагена, нейтрализуют действие Дигидротестостерона и стимулируют рост новых волос.

Перехожу к описанию самих косметических средств.

Шампунь Cliniscalp Puryfiying Scalp Cleanse (Chemically Treated Hair).

Основная задача данного продукта заключается в очищении головы от загрязнений и ДГТ (Дигидротестостерона), которые могут стать причиной выпадения волос. Шампунь создает оптимальные условия для уплотнения волос и оздоровления.

Действие шампуня:
— очищает и питает кожу головы, выводит ДГТ;
— защищает волосы, подвергшиеся химическому воздействию;
— создает наилучшие условия для роста здоровых волос.

Применение: нанести шампунь на влажные волосы, вспенить, затем смыть теплой водой.

Состав: Sodium Laureth Sulphate, Water/Aqua/Eau, Decyl Glucoside, Cocamidopropyl Betaine, Lauramide Mea, Biotin, Hedera Helix (Ivy) Leaf Stem Extract, Pyridoxine Hcl, Glycoproteins, Tocopherol, Retynyl Palmitate, Ginkgo Biloba Leaf Extract, Mentha Piperita (Peppermint) Oil, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Extract, Melissa Officinlis Leaf Extract, Panax Ginseng Root Extract, Humulus Lupulus (Hops) Extract, Panthenol, Phytic Acid, Wheatgermamidopropyl, Urtica Dioica (Nettle) Extract, Dimethylamine Hydrolyzed Wheat Protein, Glycerine, Acetamide Mea, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Hydrogenated Starch Hydrolysate Citric Acid, Glycol Stearate, Linoleamdopropyl, PEG-8, PPG-1-PEG-9 Lauryl Glycol Ether,PPG-5-Ceteth-10 Phosphate, Caprylyl Glycol, Polyquaternium, 11, Polyquaternium- 22, Silicone Quaternium-16, Sodium Polyacrylate, Undeceth-11, Butylene Glycol, Pg-Dimonium Chloridephosphate Dimethicone, Butyloctanol, Disodium Edta, Blue 1 (CI 42090) Yellow 5 (CI 19140), Tetrasodium Edta, Dmdm Hydantoin, Iodopropynyl Butyl Carbamate.

Шампунь Cliniscalp Puryfiying Scalp Cleanse (Chemically Treated Hair) — это моя любовь с первого взгляда. Он великолепен не только в комплексе всех средств, но и как отдельный косметический продукт.

Шампунь очень хорошо очищает волосы! Даже масляные маски, шампунь смывает с первого раза, а не со второго или третьего, как обычные шампуни. Отлично пенится, расходуется экономно. После шампуня волосы мягкие и гладкие и складывается впечатление, что кондиционер уже наносили.

Консистенция у шампуня полугелевая, средней густоты.

Аромат напоминает мятную конфетку.

Время тестирования: 2 месяца (каждые 2 дня).
Оценка: 5+
Объем: 300 мл
Цена: 1431 руб.

Кондиционер Cliniscalp Balancing Scalp Nourish (Chemically Treated Hair).

Кондиционер глубоко увлажняет кожу головы и защищает от вредного воздействия факторов окружающей среды. Мятный бальзам эффективно смягчает кожу головы, укрепляет волосяные луковицы, стимулирует рост новых волос.

Применение: нанести кондиционер на чистые волосы, оставить на несколько минут, смыть теплой водой.

Состав: Aqua, Cetyl Alcohol, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Dicetyldimonium Chloride, Rosmarinus Officalis (Rosemary) leaf oil, Helianthus Annus (Sunflower) seed oil, Hedera Helix (Ivy) Leaf/stem extract, Aloe Barbadensis leaf juice, Glycoproteins, Mentha Piperita (Peppermint) oil, Panax Ginseng root extract, Melissa Officinalis leaf extract, Salvia Officinalis (sage) leaf extract, Retinyl Palmitate, Humulus Lupulus (Hops) extract, Palmitamidopropyltrimonium Chloride, Hydroxyethlcellulose, Biotin, Ginkgo Bilboa Leaf extract, methol, Sorbitol, Helianths Annuus (Sunflower) seed extract, Hydrolized Wheat Protein, Phytic Acid, Pyridoxine HCL, Urtica Dioica (Nettle) extract, Behentrimonium Methosulfate, Panthenol, Dimethicone, Tocopherol, Ceteth-10 Phosphate, Glyceryl Stearate, Dicetyl Phosphate, Butylene Glycol, AcetamideMea, Caprylyl Glycol, PPG-1-PEG-9 Lauryl Glycol Ether, Propylene Glycol, Phenyl Trimethicone, SODIUM Polyacrylate, PEG-100 Stearate, PEG-8, Diazoldinyl Urea, Tetrasodium EDTA, Methylparaben, Propylparaben, Yellow 5 (Cl 19140), Blue (Cl 42090).

Кондиционер Cliniscalp Balancing Scalp Nourish (Chemically Treated Hair) является мощным питательным и балансирующим средством для кожи головы. При нанесении, ощущается небольшое покалование и разогревающий эффект.

Консистенция густая, кремовая.

Аромат мятный, свежий, чем-то напоминает зубную пасту.

Держу кондиционер не больше 5 минут, использую вместе с шампунем. Я наношу кондиционер сначала на корни, потом на волосы по всей длине. После использования кондиционера, чувствуется «дыхание кожи» головы, будто за место кондиционирования произошло скрабирование))

Несмотря на то, что кондиционер придает волосам мягкость и шелковистость, на мой взгляд, для поврежденных волос нужен состав посильнее. Поврежденные кончики кондиционер не особо питает.

После сушки волосы послушные и блестящие. Ощутимо чувство «дышащей» кожи головы, а такое не всегда почувствуешь!

Оценка: 5-
Объем: 300 мл
Время тестирования: 2 месяца (каждые 2 дня)
Цена: 1446 руб.

Заключающим этапом восстановления волос является стимулятор роста для натуральных и окрашенных волос Stimulating Scalp Treat (Natural Hair Or Chemically-Treated Hair).

Стимулятор питает волосяные луковицы, снабжает кожу головы кислородом, выводит ДГТ, препятствует выпадению волос, стимулирует рост, нейтрализует действие свободных радикалов, активизирует кровообращение.

Применение: наносится стимулятор массирующими движениями на кожу головы. Волосы должны быть сухими! Не смывается. Для большей эффективности рекомендуется использовать стимулятор ежедневно.

Состав: Water/Aqua/Eau Hydroxyethylcellulose, Biotin, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Pyridoxine Hcl, Retinyl Palmitate, Urtica Dioica (Nettle) Exract, Tocopherol, Ginkgo Biloba Leaf Extract, Menthe Piperita (Peppermint) Oil, Panthenol, Hedera Helix(Ivy) Leaf /Stem Extract, Melissa Officinalis Leaf Extract, Helianthus Annuus(Sunflower) Seed Extract Humulus Lupulus(Hops) Extract, Panax Ginseng Root Extract, Phytic Acid, Glycerin, Acetamide Mea, Methyl Nicotinat, PPG-1-PEG-9, Lauryl Glycol Ether, Oleth-20, Butylene Glycol, Citric Acid, Caprylyl Glycol, PEG-8, Propylene Glycol, Tetrsodium Edta, Propylparaben, Methylparaben, Sodium Polyacrylate Diazolidinyl Urea.

Стимулятор представляет собой прозрачный жидкий состав в виде водянистого геля. Очень хорошо распределяется по коже головы и по волосам.

Имеет удобный дозатор.

* При нанесении сыворотки, рекомендуется особое внимание уделить проблемным местам!

Хочу отметить, что расход у стимулятора очень экономный!

Аромат резкий, мятный. После нанесения кожа разогревается и это, весьма, ощутимо. Кожа немного краснеет, но покраснение вскоре проходит. Была уверена, что голова, после использования сыворотки, будет пачкаться быстрее, но ничего подобного не заметила.

Я не наносила сыворотку каждый день, только после мытья и сушки волос.

Время тестирования: 2 месяца
Объем: 100 мл
Цена: 1004 руб.
Итог после 2 месяцев использования.

Прежде чем описывать эффективность, отмечу, что почти перед каждым мытьем делала различные маски, в том числе и масляные.

Судить могу о результатах, после использования сразу всех трех продуктов, так как по отдельности не использовала!

За 2 месяца волосы отрасли на 2,5 см (смотрю по покраске). Не знаю для кого как, но для моих волос, которые могут за пол года, вырасти на 3 см, это очень хороший результат. Волосы заметно стали более объемными и плотными. Стало проще укладывать.

По поводу выпадения.
Не могу отметить, что волосы вообще, перестали выпадать, но количество выпавших волос уменьшилось значительно, да и на расческе волос почти не остается. Для меня это огромный плюс, учитывая, что несколько лет назад было проще посчитать волосы на голове, чем количество, которое выпало!

Кстати, выпадение стало меньше почти сразу после применения  . Обычно необходимо ждать накопительного эффекта, а здесь, буквально после третьего применения выпавших волос во время мытья стало меньше.

Конечно, эффект, скорее всего, не навсегда, вскоре кожа головы привыкнет, и эффективность уменьшится, но даже временно меня устраивает такой результат!

Именно поэтому общую оценку всем трем продуктам Joico Cliniscalp я ставлю твердую пятерку!

Девушки, жду вашего мнения и советов по сохранению красоты и здоровья волос.

Irina Li 30 июня 2017, 10:15
Спасибо. Было интересно почитать. Марку уважаю, а проблема волос — моя головная боль. Скажите, пожалуйста, что такое дигидротестостерон и откуда он берется в волосах?
Ulanna86 30 июня 2017, 10:42
Как я понимаю, ДГТ- это мужской гормон, который в небольших количествах вырабатывается и в яичниках женщины. Под действием ферментов, он, в основном, концентрируется в кожном покрове и в фолликулах. Даже при незначительном повышении уровня этого гормона может привести к алопеции.
Irina Li 30 июня 2017, 10:46
Спасибо, я не знала
LesYA86 30 июня 2017, 12:02
Благодарю за интересную информацию. Как вы думаете, продукт будет полезен при возрастном поредении волос у женщин или это уже другая проблема?
Ulanna86 30 июня 2017, 12:23
Признаться честно, точно сказать затрудняюсь, главное выяснить в чем именно кроется проблема выпадение, дело в том, что с возрастом скапливается масса проблем, которые могут влиять на выпадение, а вот сам возраст вряд ли является основной проблемой!
LesYA86 30 июня 2017, 12:34
Благодарю
Hoksa 30 июня 2017, 12:30
Спасибо за пост! Для меня он очень актуален, беру на заметку! Скажите, кондиционер и стимулятор не утяжеляют волосы? Объем не воруют?
Ulanna86 30 июня 2017, 12:36
Нет, наоборот волосы очень объемные стали, я сейчас даже пенками перестала пользоваться и так все устраивает)))
Hoksa 30 июня 2017, 12:38
Тогда я тем более хочу эти средства!!!)))
Poeme 30 июня 2017, 15:12
Уважаю эту марку, поэтому с удовольствием попробую эту линейку. У меня сейчас марка ds laboratories, шампунь и кондер Revita и спрей-лосьон spectral. DNC-N, пользуюсь уже два месяца, результаты тоже впечатляют. Раньше тоже легче было посчитать волосы на голове, чем в дУше) Но люблю пробовать новое, да и не хочется привыкания к средствам.
Ulanna86 30 июня 2017, 16:21
Надо будет обратить внимание на Ваши. Да я тоже долго не зацикливаюсь на одних и тех же средствах, даже масла для масок меняю периодически.
Klavas 05 июля 2017, 13:21
Покажи фото, что за средства?
Poeme 05 июля 2017, 14:05
Ника, у меня в инста, два раза уже покупала)
cheri-cheri-lady 30 июня 2017, 15:27
Возникло желание заказать шампунь.
Ulanna86 30 июня 2017, 16:21
Шампунь очень крутой, вот от него сложно отказать себе. Я хочу еще для кудрявых волос попробовать, тоже очень хвалят!
cheri-cheri-lady 30 июня 2017, 18:29
Сказано — сделано. Заказала.
Ulanna86 01 июля 2017, 14:06
Думаю вам понравится)))
cheri-cheri-lady 04 июля 2017, 06:57
Шампунь очень понравился по ощущениям. Теперь хочу заказать кондиционер.
Sashulya 01 июля 2017, 13:22
Если для кудрявых в белой баночке, но у меня был такой шампунь и кондиционер. Шампуть без SLS, с ним не было ощущения чистой головы, но у меня на всю " органику" так волосы реагируют. А вот бальзам у них правда крутой
Ulanna86 01 июля 2017, 14:07
А волосы послушные? А то у меня от многих шампуней для кудрявых волос «одуванчик» на голове потом)))
Sashulya 02 июля 2017, 01:16
Хорошийй вопрос   относительно)) у нас с ними " все сложно" волосы сильно вьющиеся, но не жесткие, а мягкие и пористые. Мне хорошо подошел шампуть от матрикс, вообще симпатичная серия для кудряшек у них, без спецэффектов, но вполне себе. Сейчас планирую закзать ревлон. А какие Вам довелось попробовать?
Ulanna86 02 июля 2017, 07:48
Пробовала Лонда-не понравился вообще. Оллин- не плохой, голова долго чистая, но превращаюсь в одувана, Сьесс, тоже не понравился
imRebel 30 июня 2017, 16:06
Давно хочу попробовать этот шампунь, чтобы «чистить» скальп периодически… а Вы его действительно каждые два дня применяли? Я думала, пересушит волосы адски. Теперь укрепилась в намерении купить:)
Ulanna86 30 июня 2017, 16:22
Да правда! Я всегда мою голову через каждые два дня, уже привыкла и даже когда волосы выглядят чистыми я уже дискомфорт ощущаю))
imRebel 30 июня 2017, 16:30
Я имела ввиду, именно этим шампунем моете каждые два дня:) Но Вас поняла, спасибо! Не буду бояться частого его применения, как только приобрету.
Tauretary 30 июня 2017, 17:11
Тоже люблю Joico, как раз недавно заказала этот стимулятор роста, но что-то обленилась окончательно и постоянно про него забываю )) Обязательно пора взять себя в руки, ваш пример (2,5 см) вдохновляет!
Ulanna86 30 июня 2017, 17:16
Спасибо, лениться не надо, а то и результата не будет))
Mursilka 30 июня 2017, 17:40
Спасибо за пост! Пробовала другую серию марки, совсем не подошла, а эта очень заинтересовала.
Ulanna86 01 июля 2017, 14:08
Я теперь только надеюсь, что кожа быстро не привыкнет))
Poeme 05 июля 2017, 14:07
А что вам не подошло?
Mursilka 05 июля 2017, 17:09
Joico K-Pak не подошли. Шампунь + бальзам ещё ничего (но никакого заметного улучшения состояния волос не было), а вот с реконструктором бывали «сосульки» и отсутствие прикорневого объёма.
Зато в этой серии есть неплохое средство для кончиков. Понравилось больше, чем масла Kerastase.
Poeme 05 июля 2017, 17:35
Надо же как все субьективно. Ну сосульки и объем это не страшно, а вот что улучшения не было это никуда не годиться. У меня было это средство для кончиков, очень индифферентно для меня. Есть у меня сыворотка protect&shine, тоже не в особом восторге, ну средство и средство. А вот cuticle sealer я обожаю, уже литр заканчиваю, куплю еще. Он помогает восстановить кислотно-щелочной баланс кожи и волос после окрашивания.
provoloka 01 июля 2017, 13:38
Спасибо за отзыв. Только вчера получила посылку, в том числе там и стимулятор заказывала. Буду пробовать. У меня сейчас весь уход от Joico, довольно давно уже — состояние волос улучшилось с этой маркой сильно, продукты мне подходят, очень приятное впечатление от них)
Ulanna86 01 июля 2017, 14:08
Пишите потом о своих впечатлениях! Интересно будет почитать!
Klavas 05 июля 2017, 13:22
Спасибо за обзор, давно хочу средства ухода. Окрашивание мне очень нравится на этой марке.
Blake 21 июля 2017, 11:03
Спасибо за пост) Подскажите, а не других участках тела не увеличился рост волос?) а то пугают отзывы по некоторым продуктам для волос от выпадения, что волосы очень сильно «укрепляются» и растут и не только на голове, а даже на лице (((
Ulanna86 21 июля 2017, 15:48
нет ничего подобного