20.06.2017

Увлажнение и питание с Kleral System. Шампунь и масло для волос

Сегодня расскажу вам о последнем своем уходе за волосами с итальянской профессиональной маркой Kleral System.

Мои волосы: средней длины, тонкие, не окрашенные, жирные у корней, сухие у кончиков, секущиеся кончики.

Kleral System Milk Barley Milk Shampoo — Шампунь на основе ячменного молочка.

Описание

Шампунь находится в красивой упаковке «башенке» белого цвета, который оснащен дозатором, плавным, дозирующий мелкими порциями, то есть вылить сразу много не получится и лишнего средства не уйдет.
Объем: 250 мл.

Шампунь имеет сладковатый, пряный и немного резкий запах, похожий на конфетку, по цвету полупрозрачный, слегка желтоватый, консистенция густая, напоминает гель.

Для моих волос нужно небольшое количество средства, достаточно пять нажатий на помпу, чтобы промыть волосы, пена получается очень пышная, волосы промыты не до скрипа.

Что получила в итоге

Шампунь оказался очень комфортным и приятным в использовании, он смывается без труда, его можно использовать соло, без масок и бальзамов, так как после него волосы здорово увлажнены и напитаны, но немного спутаны и затруднено расчесывание.
Мои волосы прямые и лишены объема, шампунь немного придает им объем, но не надолго. Волосы мягкие и шелковистые, мне кажется даже стали какие-то упругими и плотными.
Мою волосы практически каждый день, поэтому шампунь Kleral System отлично подошел мне для ежедневного использования.

Цена: 620 руб.
Срок использования: более 3 недель.
Оценка: 5.

Kleral System Semi Di Lino Cristalli Liquidi Al — Жидкие кристаллы с маслом льна

Это масло для волос, которое призвано бороться с секущимися кончиками, восстанавливает и глубоко насыщает волосы питательными веществами.

Описание

Небольшой флакончик в 30 мл. с дозатором. Очень масляное и жирное средство. С рук очень тяжело смыть. Масло жидкое. Запах резкий, напоминает мужское средство для бритья, но на волосах я его практически не чувствую.

Что в итоге получила

Старалась использовать это масло в дуэте с шампунем на основе ячменного молочка. Шампунь первые несколько раз использовала без масла, чтобы понять его действие отдельно.
Масло наношу на кончики после мытья волос днем, и иногда на ночь на длину волос, совсем немного, а то потом со смыванием были бы проблемы.

Волосы в итоге безумно мягкие и шелковистые, питание и увлажнение присутствует. Я бы не сказала, что я избавилась от секущихся кончиков волос, но могу сказать, что масло пошло на пользу, кончики не такие сухие и этих сухих чашуек не так заметно.

Цена: 365 руб.
Срок использования: около 3 недель.
Оценка: 5+

В целом уходом Kleral System — шампунем и маслом я довольна, и спешу рекомендовать для всех типов волос.

Imany 20 июня 2017, 16:16
Люблю эти жидкие кристаллы, как раз планировала заказывать их в очередной раз, но вот прочитала, что вроде бы изменили упаковку и качество изменилось не в лучшую сторону…
Ирина Власова 24 июня 2022, 12:13
Я пользуюсь косметикой Kleral уже, наверное, лет семь. За это время ни одна продукция не стала хуже. Именно за это уважаю бренд, что они не гонятся за славой, а работаю над качеством. И, кстати, сейчас выгоднее всего покупать в Илвизо, так как там самые классные цены.
IrenS 21 июня 2017, 10:49
А зачем это масло на ночь наносить?
Оно же не лечебное, там по сути в составе в основном силиконы. То есть они не решают проблемы сухости и сечения кардинально, но визуально сглаживают и «заклеивают» секущиеся кончики, разглаживают поверхность и облегчают расчесывание.
У меня точно такие же кристаллы, не сказала бы, что они жирные — по ощущениям как и все подобные продукты. Одного нажатия на помпу хватает на волосы до лопаток.
Olika87 21 июня 2017, 21:35
Для лучшего эффекта, просто немного побольше чем днём.
Marta Marta 04 июля 2017, 19:03
Извините, если не внимательная, но не очень поняла, масло нужно смывать или нет?
Olika87 04 июля 2017, 19:27
Нет, масло смывать не нужно, если его наносить немного. Просто я каждый день мою волосы, и утром его смываю все равно))
martina2016 26 июля 2017, 14:03
а как сейчас с секущимися концами обстоят дела у вас?
Olika87 02 августа 2017, 16:01
Визуально не очень заметно, что секутся.
martina2016 31 июля 2017, 15:47
Волосы не быстрее пачкаются? А я то мою волосы раз в 3-4 дня, летом могу раз в 2-3 дня так как часто хожу с распущенными. Вот и интересно, с ним быстрее волосы пачкаются или нет. Обычно пользуюсь легкими маслами которые не нужно смывать, например, Tahe Gold такое — wow-/tovar/keratin-gold/?utm_source=f-5. Наношу на полувлажные волосы и оно впитывается, волосы не утяжеляются.
Olika87 02 августа 2017, 16:00
Вы про шампунь или про масло? Мне кажется, с шампунем даже волосы быстрее пачкаются, мою почти каждый день с ним. А вот масло с середины длины только наношу, поэтому особо не заметно.
martina2016 25 августа 2017, 09:54
Про масло имела ввиду. А в шампуне скорее всего как раз из-за молочка в составе волосы и пачкаются быстрее.
Samstay 01 ноября 2017, 08:59
Вряд ли продукты подойдут для всех типов волос. Для кудрявых, обесцвеченных, сухих и пористых — это не вариант совсем.
1. Шампунь содержит море ПАВ, при чем — агрессивных и силиконы.
2. Масло практически не содержит масло, а только силиконы.

По составу, можно сказать, что шампунь хорошо промоет голову, а за счет силиконов в составе скроет сухость волос, но зато быстро вернет несвежий вид и придется мыть снова. Масло «запечатает» волосы, создав защитную пленку. Принцип действия — исключительно визуальный эффект, возможно, будет незначительная защита от перепада температур (силиконы же) м немного облегчит расчесывание (при чем, бальзам или маска с силиконами даст лучший эффект, чем масло, если волосы путаются). То есть, никакой пользы, по сути — не увлажняет, не питает.