Красивые волосы

Увлажнение и питание с Kleral System. Шампунь и масло для волос

Сегодня расскажу вам о последнем своем уходе за волосами с итальянской профессиональной маркой Kleral System.

Увлажнение и питание с Kleral System. Шампунь и масло для волос
Мои волосы: средней длины, тонкие, не окрашенные, жирные у корней, сухие у кончиков, секущиеся кончики.

Kleral System Milk Barley Milk Shampoo — Шампунь на основе ячменного молочка.

Описание

Шампунь находится в красивой упаковке «башенке» белого цвета, который оснащен дозатором, плавным, дозирующий мелкими порциями, то есть вылить сразу много не получится и лишнего средства не уйдет.
Объем: 250 мл.

Увлажнение и питание с Kleral System. Шампунь и масло для волос
Шампунь имеет сладковатый, пряный и немного резкий запах, похожий на конфетку, по цвету полупрозрачный, слегка желтоватый, консистенция густая, напоминает гель.

Увлажнение и питание с Kleral System. Шампунь и масло для волос

Для моих волос нужно небольшое количество средства, достаточно пять нажатий на помпу, чтобы промыть волосы, пена получается очень пышная, волосы промыты не до скрипа.

Что получила в итоге

Шампунь оказался очень комфортным и приятным в использовании, он смывается без труда, его можно использовать соло, без масок и бальзамов, так как после него волосы здорово увлажнены и напитаны, но немного спутаны и затруднено расчесывание.
Мои волосы прямые и лишены объема, шампунь немного придает им объем, но не надолго. Волосы мягкие и шелковистые, мне кажется даже стали какие-то упругими и плотными.
Мою волосы практически каждый день, поэтому шампунь Kleral System отлично подошел мне для ежедневного использования.

Состав:

Цена: 620 руб.
Срок использования: более 3 недель.
Оценка: 5.

Kleral System Semi Di Lino Cristalli Liquidi Al — Жидкие кристаллы с маслом льна

Это масло для волос, которое призвано бороться с секущимися кончиками, восстанавливает и глубоко насыщает волосы питательными веществами.

Описание

Небольшой флакончик в 30 мл. с дозатором. Очень масляное и жирное средство. С рук очень тяжело смыть. Масло жидкое. Запах резкий, напоминает мужское средство для бритья, но на волосах я его практически не чувствую.

Что в итоге получила

Старалась использовать это масло в дуэте с шампунем на основе ячменного молочка. Шампунь первые несколько раз использовала без масла, чтобы понять его действие отдельно.
Масло наношу на кончики после мытья волос днем, и иногда на ночь на длину волос, совсем немного, а то потом со смыванием были бы проблемы.

Волосы в итоге безумно мягкие и шелковистые, питание и увлажнение присутствует. Я бы не сказала, что я избавилась от секущихся кончиков волос, но могу сказать, что масло пошло на пользу, кончики не такие сухие и этих сухих чашуек не так заметно.
Состав:

Цена: 365 руб.
Срок использования: около 3 недель.

В целом уходом Kleral System — шампунем и маслом я довольна, и спешу рекомендовать для всех типов волос.
Спасибо, что поделились
  • Imany
  • 20 июня 2017, 16:16
Люблю эти жидкие кристаллы, как раз планировала заказывать их в очередной раз, но вот прочитала, что вроде бы изменили упаковку и качество изменилось не в лучшую сторону…
  • IrenS
  • 21 июня 2017, 10:49
А зачем это масло на ночь наносить?
Оно же не лечебное, там по сути в составе в основном силиконы. То есть они не решают проблемы сухости и сечения кардинально, но визуально сглаживают и «заклеивают» секущиеся кончики, разглаживают поверхность и облегчают расчесывание.
У меня точно такие же кристаллы, не сказала бы, что они жирные — по ощущениям как и все подобные продукты. Одного нажатия на помпу хватает на волосы до лопаток.
Для лучшего эффекта, просто немного побольше чем днём.
Извините, если не внимательная, но не очень поняла, масло нужно смывать или нет?
Нет, масло смывать не нужно, если его наносить немного. Просто я каждый день мою волосы, и утром его смываю все равно))
а как сейчас с секущимися концами обстоят дела у вас?
  • Olika87
  • 02 августа 2017, 16:01
Визуально не очень заметно, что секутся.
Волосы не быстрее пачкаются? А я то мою волосы раз в 3-4 дня, летом могу раз в 2-3 дня так как часто хожу с распущенными. Вот и интересно, с ним быстрее волосы пачкаются или нет. Обычно пользуюсь легкими маслами которые не нужно смывать, например, Tahe Gold такое — wow-/tovar/keratin-gold/?utm_source=f-5. Наношу на полувлажные волосы и оно впитывается, волосы не утяжеляются.
  • Olika87
  • 02 августа 2017, 16:00
Вы про шампунь или про масло? Мне кажется, с шампунем даже волосы быстрее пачкаются, мою почти каждый день с ним. А вот масло с середины длины только наношу, поэтому особо не заметно.
Про масло имела ввиду. А в шампуне скорее всего как раз из-за молочка в составе волосы и пачкаются быстрее.
  • Samstay
  • 01 ноября 2017, 08:59
Вряд ли продукты подойдут для всех типов волос. Для кудрявых, обесцвеченных, сухих и пористых — это не вариант совсем.
1. Шампунь содержит море ПАВ, при чем — агрессивных и силиконы.
2. Масло практически не содержит масло, а только силиконы.

По составу, можно сказать, что шампунь хорошо промоет голову, а за счет силиконов в составе скроет сухость волос, но зато быстро вернет несвежий вид и придется мыть снова. Масло «запечатает» волосы, создав защитную пленку. Принцип действия — исключительно визуальный эффект, возможно, будет незначительная защита от перепада температур (силиконы же) м немного облегчит расчесывание (при чем, бальзам или маска с силиконами даст лучший эффект, чем масло, если волосы путаются). То есть, никакой пользы, по сути — не увлажняет, не питает.