Красивые волосы

Больше никогда OGX Renewing Argan Oil of Morocco Shampoo

OGX Renewing Argan Oil of Morocco Shampoo впервые я попробовала у подруги. Мы красили мне волосы, у нее как раз появился набор миниатюр этой марки, и я с удовольствием ее попробовала. Поначалу мне шампунь очень понравился — у него приятный, но не сильно резкий и насыщенный запах, волосы он отмывает до скрипа, но при этом они остаются довольно мягкими, а уж восстанавливать мне есть что, поэтому я сразу же приобрела бутылку.

Сам шампунь желтого цвета, с небольшим количеством перламутра, средней густоты.

Бутылки большие — 385 мл, сделан в UK.
Состав шампуня.

А дальше началась жесть. Я пользовалась шампунем около пары недель, когда подруга сказала мне, что у нее очень сыпятся от него волосы. Я задумалась. Мне тоже показалось, что на расческе стало оставаться больше волос, но их количество не казалось мне критичным, поэтому я решила как можно быстрее его домыть. Расход, к слову, довольно приличный — экономным я его назвать не могу, я на свои волосы наливала две привычных мне порции, и не могу сказать, что он взбивался в густую пену. Корону не уложишь   Поэтому я стала использовать его еще больше.
Но ситуация ухудшалась. Через месяц я заметила, что стоит мне провести рукой по волосам, я теряю волос-два. То есть просто провести, не расчесать пальцами или что-то в этом роде. Когда один раз я попыталась расчесать не спутанные волосы и часть их попала между пальцем и ногтем, я поняла, что дело дрянь. У меня короткие ногти сейчас, волосам не за что зацепиться, ноготь не был надломан, я не дернула рукой, не рванула волосы, просто появилось небольшое натяжение — и под ногтем осталось сразу пять волосков. Пять волосков не со всей головы, а пять волосков, растущих рядом друг с другом.
В тот же день я пошла в душ и поняла, что коже больно от барабанящих по макушке капель. Я посмотрела в зеркало после мытья и увидела вот такие воспаления.

Возможно, они были и раньше, по пробору я их не замечала, а все волосы не перебирала на предмет поисков — перхоти не было, голова иногда чесалась, но в пределах нормы. Я сейчас осознаю, что в паре мест при чесании мне было больно, но я думала, что просто слишком сильно скребла кожу ногтями и расчесала. И совершенно точно не было таких бешеных воспалений по границе роста волос. Больше того скажу, я у меня с гормонами повышенная чувствительность кожи, подходящих марок нет — рано или поздно идет привыкание и негативная реакция, но обычно это вопрос полугода. И это перхоть, а не воспаления, прикасаться к которым больно. Такого у меня не было никогда в жизни.
Шампунь я мгновенно отменила, купила первый попавшийся шампунь, и уже через 8 дней заметила положительные изменения: часть воспалений уже зажила, более крупные еще остались, но краснота уменьшилась.

Я бы могла списать все на негативную реакцию собственного организма, если бы не слова подруги (которая поступила гораздо умнее — перестала пользоваться шампунем сразу). И если бы не еще одно но: я отдала шампунь маме. Мама обычно охотно домывает все неподошедшие мне шампуни и только иногда ворчит, что от них волосы слишком мягкие — у нее короткая стрижка, и она любит укладывать ее пышно, поэтому не пользуется даже бальзамом.
У мамы от этого шампуня появилась перхоть. Последний раз она у нее была лет 20-25 назад.

Спустя две недели после отмены могу сказать, что волосы у меня еще выпадают, но количество существенно сократилось. Они еще не слишком хорошо держатся, отдельные волоски можно оторвать неаккуратным движением, но пять разом я уже не вырву так просто, даже если намеренно за них потяну.
Поначалу я жалела, что не взяла кондиционер той же серии, теперь думаю, куда применить оставшуюся половину бутылки. Мою им кисти — они не лысеют.

Цена: 895 рублей без скидок.
Оценка: -1.
А вы не пробовали искать инфу по поводу шампуня? Нет негативных отзывов? Мои соболезнования, конечно, это жесть!
Я видела только один негативный отзыв — мой!))
Нет, не пробовала) Сейчас она мне уже без надобности, я сразу, что он мне не подходит, а за весьма немаленькую цену рисковать второй раз не хочется, а до этого — тоже нет, мои шампуневые покупки довольно спонтанны. И особо дорогие я стараюсь не покупать, потому что мне могут не подойти сразу, а этот просто уже попробовала, понравился. Кто ж знал.
Считаю, что я легко отделалась — не облысела же
Да я про то, что любопытно, было ли подобное у кого-то еще
  • ladyNSK
  • 29 апреля 2017, 21:09
Есть негативные. Не в отзывах на сайтах, а от трех моих подруг ) В том числе и на голубенький, а всего на 4 разные линейки этой марки — по всем отрицательные. Покупать эту марку более не планирую. У меня и так кожа достаточно чувствительная…
Отлично!
Я своим шампунем стирала джемпера   Только у меня с биотином был. Воспалений не было, но волосы были похожи на гнездо соломенное…
Самое смешное, что эти шампы не подошли только мне и вам, так как остальные писАвшие наблюдали силу и блеск волос)))
У меня тоже оч чувствительная кожа головы, могу сказать, что шампы Ryo и Lador самые лучшие-прелучшие (это Корея). Попробуйте по возможности.
  • Ksenika
  • 29 апреля 2017, 19:51
Подскажите, пожалуйста, какой именно шампунь марки Ryo вам понравился? Там такое разнообразие
Красная линейка. Я сейчас не дома, а когда приеду боюсь забуду ответить))
Я бы тоже стирала, но у меня нет сейчас джемперов)) Поэтому пока вымываю на кисти   Волосы-гнездо при хорошем бальзаме/маске — проблема еще решаемое, а вот такое…
Если б только мне, я бы отнеслась спокойней, а вот три из трех попробовавших в моем окружении — это как-то слишком)
На Корею я посматриваю, спасибо за совет, полюбопытствую. Меня пока останавливает, что из самой Кореи долго ждать, а в России перекупщики ломят цену.
Я покупала в наших ИМ, цены одинаковые с заруб. сайтами. Я поэтому и беру у нас.
Я потом гляну, спасибо. Просто по остальным средствам, которые я сравнивала: кремы, патчи, карандаши, подводки, тон — разница очень большая. Накрутка от 50% до 150%.
Лена, а как часто вы моете голову? Ищу новый шампунь.
Каждый день.
У меня такой же режим)) На что именно у Lador стоит обратить вниание?
Я вам завтра в лс напишу.
  • MashaKh
  • 30 апреля 2017, 11:00
Вот не поверите, второй год ими и пользуюсь! Линейка с Биотином и коллагеном (сине-фиолетовая) отлично уплотняет мои через чур мягкие волосы, придает им обьем и блеск! Еще там спрей есть, тоже хорошо уплотняет волосы   Еще нравится розовая серия, что-то с имбирем и цветами.

Но я обычно чередую шампуни, по настроению, так сказать, может быть именно поэтому я вижу только положительный эффект, потому как на мне все хорошо в меру?!..

Вот же жееесть
И так бывает, да) Меня больше удивляет мамина реакция — у нее вообще беспроблемное все.
  • Cypre
  • 29 апреля 2017, 19:56
Ужас!
Как-то не ожидала такого от шампуня. Чего только не пробовала за жизнь, такого еще не было.
  • Cypre
  • 29 апреля 2017, 21:23
Честно говоря, дояменя такое тоже впервые… всякое было — зуд, перхоть, тусклый цвет, мочало на голове. Но это… очень тяжелаяреакция! Сочувствую. Хорошо, что все восстанавливается уже!
Спасибо) Да, у меня, по-моему, даже когда-то было пару подобных пятен, но боли под душем не чувствовала, конечно, да и количество меньше. И волосы пачками не рвала… В общем, дальше обойдусь без них)
Столько раз заглядывалась на шампуни этой марки! Теперь не буду рисковать.
Вам очень сочувствую!
Вот и я дозаглядывалась
Спасибо) Все уже заживает, правда, теперь чешется и шелушится, но все-таки ничего непоправимого не произошло)
  • Lidvana
  • 29 апреля 2017, 21:14
Жуть. Как раз думала заказать такой маленький для поездки. Ну уж нет!
Спасибо, Илона!
Тут, конечно, все индивидуально, но посоветовать не могу) Лучше что-то другое)
У меня был OGX Renewing Argan Oil of Morocco кондиционер и к счастью не вызвал негативной реакции, хоть я и аллергик с чувствительно кожей. Но это все очень индивидуально, поэтому понимаю
Может, кондиционер у меня бы тоже не вызвал, его на кожу я не наношу) Но пробовать, конечно, не планирую. За эти деньги я лучше куплю литр любимой маски)
Вот это жесть! То что вы описали (зуд, красные пятна на коже, шелушения) очень похожи на аллергическую реакцию.
Моюсь 10 лет пантином для объема (шампунь и бальзам), менять не планирую)
И все бы ничего, если бы не два знакомых человека, пожаловавшиеся на этот же шампунь)
Я посматривала на кокосовый этой фирмы, захотелось. Считаю, что у этого бренда хороший маркетинг, они так раскрутились у нас в последние месяцы. Но пока покупать не буду, спасибо за пост и почитаю другие комментарии. Хорошо, что кожа головы уже заживает!
У подруги был как раз кокосовый, этот и еще с кератином. На все реакция.
Да, я, кстати, даже и не думала, что будет такой результат просто при отмене шампуня. Думала, что все-таки реакция на что-то другое, тогда бы она осталась. Но нет, очень наглядно.
  • MashaKh
  • 30 апреля 2017, 11:07
Ох, чувствую зреет тема для моего первого поста!   Я эти шампуни вдоль и поперек перепробовала и странно то, что ни один не вызвал подобной реакции… Всегда покупаю их впрок на скидках. Сейчас как минимум три в шкафчике для запасных ждут своего часа. Какие мы все разные
А может они с российской водой не контачат
Обожаю его! Купила случайно-ничего не ждала. Реакций негативных точно нет, а наоборот восторг. Волосы блестящие, мягкие, но при этом упругие
Вот же ж мерзость, а! Спасибо за предупреждение. В пекинских дрогериях начали активно продвигать эту марку. Я одно время поглядывала с интересом, а теперь точно убедилась, что даром не надо.
У нас как-то тоже она весьма активно стала мелькать везде…
Я всех подруг посадила на эту фирму....все в восторге!
Давайте дружить — будут не все   я бы тоже с удовольствием побыла в восторге, как-то не планировала такой реакции)
Боже мой! Прям страшная история ((((((( А я поглядывала в его сторону и у менч как раз чувствительная кожа головы, хорошо, что не купила. Вам спасибо за отзыв!
Боюсь, что может быть негативная реакция. Я — не аллергик, и то на мне вот такой эффект.
  • Augusta
  • 30 апреля 2017, 20:49
У меня чувствительная кожа головы, жуткая аллергия в виде корост на средства с SLS. Именно поэтому я выбираю бессульфатные шампуни. Данной маркой пользуюсь уже очень давно (лет 6, может, больше). Из старой серии всегда покупала с кокосом и этот, из новой брала с вишневым цветом (розовый). Волосы отличные, никакой аллергии эти шампуни не вызвали, не выпадают. Но (!) одно существенное отличие от героя поста — мои сделаны и куплены в США. Буду продолжать ими пользоваться, так как результат мне очень нравится, другие бессульфатные шампуни уступают ему место.
В этом плане мне проще: у меня нет реакции на слс, этот шампунь я покупала не потому, что он бессульфатный — просто нужен был новый шампунь. Но да, место производства может иметь значение. Не так давно был пост на эти шампуни, я тоже читала, что они американские, поэтому удивилась, увидев на упаковку пометку о производстве в ЮК.
Это просто ужас! Хорошо, что выпадение волос удалось остановить!
Марка действительно активно продвигается в последнее время, я даже этот шампунь хотела попробовать, но потом решила, что от добра добра не ищут.
Вообще если возникает раздражение — сразу прекращаю эксперимент и перевожу шампунь в гели для душа. Волосы дороже!
Гель для душа — это идея, не подумала) Видимо, туда и изведу. Или в качестве мыла для рук.)
  • Milara
  • 01 мая 2017, 08:33
Добро пожаловать в клуб «мой шампунь чуть меня не убил» :)))
Ужас, конечно!
О да, теперь я представила, как тебе было с CHI)
Жуткая история конечно… Купила себе масло — мист с кокосом, просто жуть, для волос ничего не делает, а воняет просто ужасно химозно, что я чихать и задыхаясь начинаю…
Масло их я тоже планировала) Может, если его бы взяла, все было бы ок, но решила начать с шампуня.
  • Zosya
  • 01 мая 2017, 10:38
Имею в арсенале этот шампунь, для меня он отличный. Волосы осветленные, седые и окрашенные, кожа головы от многих шампуней зудит, особенно от чистой органики. А с этим товарищем мы отлично дружим, подумываю попробовать другую серию.
Рада, что Вам он помогает)
Ого. У меня есть такой шампунь в паре с кондиционером. Волосы не выпадают, но мочалка еще та посла шампуня. А вот кондиционер волосы вполне неплохо распутывает, но только если подержать его минимум 5 минут. Иначе мочалка мочалкой. Сама домываю только потому, что выбросить жалко, но такой реакции не было никогда.
Я шампунь в Германии покупала. Может быть вам попалась подделка?
очень жаль ваши волосы…
Я покупала его в одной из самых известных сетей магазинов в РФ. Вряд ли это подделка.
слушайте, провела эксперимент и отставила на эту неделю шампунь с кондером подальше. и правда волос стало выпадать меньше при мытье. а я просто не обращала внимания.
шампунем буду мыть расчески. кондер ещё проверю… но может и выброшу
Кондиционер все-таки на корни не наносится, так что может быть и все ок)
Хотела именно этот купить. Теперь не буду
Увы, не могу его порекомендовать, да. А этот мне понравился больше всего обещаниями)
Спасибо за отзыв!
Как хорошо, что я недавно не соблазнилась на его стильную упаковочку и рекламу в сети!
Вот да, упаковочка мне тоже зашла) Лаконично и со вкусом. Особенно миниатюрки круты.
Какой ужас
Я на эти шампуни засматривалась году три точно. Но мне мало что подходит (волосы длинные, вьющиеся, подвергаются окраске каждые три недели). Пару месяцев назад в Германии наткнулась в аптеке на миниатюрки. Очень хотела попробовать с арганой, но была только с кокосом, ее и купила. Пока не пробовала. Почитав ваш пост, даже опасаюсь теперь, кожа то у меня очень чувствительная…
Раз купили, то нужно попробовать. Просто прислушивайтесь к реакции особенно внимательно. Я-то поначалу вообще внимания не обращала.
  • Aora
  • 08 мая 2017, 18:02
У меня кокосовый, никаких ужасов, но и эффекта вау нет. Тоже больше не буду его покупать
Добрый вечер, Mac_Cecht! Нам очень жаль, что эта серия OGX или марка OGX в целом, скорее всего, не подошла Вашему типу волос и для Вашей чувствительной кожи головы. Последствия использования, действительно, выглядят ужасно! Мы очень надеемся, что в самое ближайшее время Вам удасться от них избавиться. Мы искренне сожалеем о таком негативном опыте использования нашей марки, и желаем Вам найти ту марку по уходу за волосами, которая идеально подойдет Вашим волосам и будет о них заботиться! Мы благодарим Вас за отзыв! Мы от всей нашей команды желаем только здоровья Вашим прекрасным волосам!

С уважением,
OGX Russia
Да, мне тоже жаль, что не подошла, я возлагала на марку большие надежды, но увы.