02.04.2017

OGX tea-tree-mint shampoo and conditioner

Сегодня расскажу о шампуне и бальзаме для волос американской компании OGX. У нас это массмаркет, продукция данной компании продается в практически любом магазине шаговой доступности, но слышала, что в России это все еще новинка, поэтому спешу поделиться своим мнением!

Я пробовала практически все линейки этих средств, и так получилось, что в момент написания отзыва у меня на полочке в ванной был OGX tea tree mint, о нем и пишу.

OGX Hydrating+ Teatree-Mint Shampoo Увлажняющий шампунь с маслом чайного дерева и ментолом.

Для начала состав, для понимающих:
Aqua (Water), Sodium C14-16 Olefin Sulfonate, Cocamidopropyl Hydroxysultaine, PPG-2 Hydroxyethyl Coco/Isostearamide, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil, Hydrolyzed Milk Protein, Mentha Piperita (Peppermint) Oil, Panthenol, PEG-120 Methyl Glucose Dioleate, Dimethicone, Amodimethicone, Glycol Stearate, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Polyquaternium-6, Polyquaternium-10, Laureth-4, Laureth-23, Sodium Cocoyl Isethionate, Coco-Betaine, Propylene Glycol, Cocamidopropyl Betaine, Cetrimonium Chloride, Trideceth-12, Tetrasodium EDTA, Citric Acid, Parfum (Fragrance), Sodium Chloride, Sodium Sulfate, Diazolidinyl Urea, Iodopropynyl Butylcarbamate, CI 42090 (Blue 1), CI 19140 (Yellow 5).

Производитель обещает, что шампунь увлажнит и укрепит волосы, делая их гладкими и послушными, а так же поможет поддержать естественный баланс и наполнит волосы молочным белком (не было никаких идей по поводу молочного белка) прогуглила, оказалось это вещество, которое поддерживает волосяные фолликулы в хорошем состоянии, и помогает предотвратить проблему с частичным облысением и потерей волос. Ну, скажу сразу, никакой разницы до использования шампуня и бальзама и после я не заметила.

Консистенция приятная, шампунь не слишком жидкий и не убегает сквозь пальцы, но и не густой, что не затрудняет выдавливание продукта из упаковки. Кстати, хочу отметить, что консистенция и шампуня и кондиционера различная для разных линеек средств. Допустим, герой поста и OGX Brazilian Keratin совершенно разные (второй более густой).
Пенится хорошо, средства нужно совсем немного. Волосы промывает, но не до скрипа (что большой плюс, по крайней мере для меня. Не люблю ощущение сухих, обезвоженных волос).
Волосы ощущаются чистыми, но не пересушенными. Пару раз приходилось воспользоваться только шампунем, без бальзама, и знаете, волосы не пушились, не торчали в разные стороны, а выглядели вполне прилично.

Теперь пару слов о бальзаме. OGX Hydrating+ Teatree-Mint Conditioner
Water (Aqua), Cetearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Cetyl Alcohol, Glycerin, Ceteareth-20, Fragrance (Parfum), Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil, Hydrolyzed Milk Protein, Mentha Piperita (Peppermint) Oil, Panthenol, Glycol Distearate, Glycol Stearate, DMDM Hydantoin, Isopropyl Alcohol, Dimethicone, Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, Tetrasodium EDTA, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Yellow 5 (CI 19140), Blue 1 (CI 42090).

Кондиционера так же нужно совсем немного. Он делает волосы гладкими, блестящими и послушными. Значительно облегчает расчесывание, не нужно прилагать никаких усилий. Так же отлично справляется с запутанными волосами, например, после локонов.
Отдельно хочу написать про аромат. Я его просто обожаю. Если вы любите бодрящую свежесть мяты с утра — этот шампунь для вас. Да да, именно мяты, у меня нет никаких ассоциаций с чайным деревом. Запах не ядреный, глаза от ментола не слезятся. Очень приятное начало дня.

В общем, могу сказать, что я своим выбором довольна. Доступность и приемлемая цена (это массмаркет, опять же отмечу) плюс качество продукта и волосы, которые чувствуют себя отлично, ну что еще нужно, правда?

Цена 5.74$ за 385 ml.
Оценка: твердая 5
Срок тестирования: более двух лет

MDMSLL 02 апреля 2017, 22:02
OGX нужно пробовать все, потому что ни одна формула не похожа на другую. От некоторых волосы лезли клочьями, а за некоторыми я охочусь на амазоне, потому что сняли с производства.
Olga Iļjičova 04 апреля 2017, 00:27
А за каким охотитесь? если не секрет?
MDMSLL 04 апреля 2017, 00:36
OGX Awapuhi Ginger. Шампунь ничего, но бальзам и маска — просто сказочные! Аромат волшебный, волосы не путаются и блестят, не ломаются вообще. Везет тем, кто живет в странах, где имбирь цветет. Цветы набирают в себя утреннюю росу, их собирают и выжимают как спонж. Вытекает слизистая жидкость, которая слегка пенится и отлично промывает волосы. Кроме OGX вытяжкой имбиря занимается еще Paul Mitchell, но втридорога. Теперь, якобы, только он имеет право на линейку с «Awapuhi Ginger» на марке.
Valeriia_P 02 апреля 2017, 22:08
да согласна с вами, все они отличаются, слава богу у меня от их средств ничего не лезло. из 29 представленных на рынке США я пробовала 23
sevolval 03 апреля 2017, 01:37
Ладно шампунь… Папайя какая аппетитная! >_<
Спасибо за отзыв! Марку не встречала, но как раз хочется ближе к лету чего-то мятного, надо будет понюхать)
Valeriia_P 03 апреля 2017, 01:46
спасибо что прочитали)
Aora 03 апреля 2017, 01:38
Я тоже люблю их шампуни. И лосьоны понравились) спасибо за обзор!
Valeriia_P 03 апреля 2017, 01:47
спасибо что прочитали)))
tatiana_oz 03 апреля 2017, 16:37
Тоже нравятся их шампуни и кондиционеры! Сейчас у меня с витамином Е :)
Valeriia_P 04 апреля 2017, 15:19
У меня меня тоже с витамином Е открыт, но уже на донышке, по этому героем поста не стал. Тоже его очень люблю )
MashaKh 03 апреля 2017, 17:03
У меня от этого бальзама совсем обьема не было, буквально сегодня отдала подруге в пользование, она как раз будет укрощать свой пушок

В фаворитах Коллаген+Биотин — супер обьем и уход, Cherry Blossom — обожаю аромат, хороший обьем!
На очереди Ниацин+Кофеин и Вамбу+Файбер

Очень люблю их средства для волос, уже больше двух лет с ними
london_after_midnight 24 июля 2017, 21:46
А какой у вас тип волос?)