Красивые волосы

В ожидании свежести аж до 7 дней от Натуры Сиберики - шампунь "Natura Kamchatka Северное сияние "

Название продукта: шампунь «Natura Kamchatka Северное сияние » от Натура Сиберика

Не знаю, есть ли на свете такие счастливицы, которые могут мыть голову раз в 7 дней…
Для меня максимум составляет 2 дня, при этом на второй день я уже предпочитаю крутить хвостики и гульки((
И всю свою сознательную жизнь я мечтаю найти средство, чтобы волосы оставались свежими хотя бы 3-4 дня. На лозунг «чистые волосы до 7 дней» я попалась, хотя надежды и не питала.
Шампунь меня не порадовал.
Из плюсов могу отметить приятный ягодный аромат: вот, пожалуй, и все((
Шампунь плохо пенится, чтобы промыть голову, требуется намыливать корни раза 3! При объеме 280 мл расход очень большой и не экономичный.
Вот такой состав:
Дозатор обыкновенный, хотя выдавливать шампунь не очень удобно.

Волосы он промывает, но не до «скрипа», а вот если не использовать кондиционер, то расчесать волосы я практически не могу, на голове получается сплошной колтун((
Форму кудряшки тоже не держат, больше похожа на ведьму с торчащими в разные стороны патлами.
А про свежесть и говорить не хочется, утром второго дня даже приличный хвостик сделать сложно, тк видно, что вся голова грязная.

Цена: около 100р
Срок тестирования (для ухода): 2 месяца
Оценка: скорее 3,
У меня в последнее время проблема с кожей головы, — после мытья голова чистая всего 1 день, на утро следующего, как и у вас, даже хвост приличный не получается. Волосы тонкие, быстро пачкаются. Отказалась от укладочных средств, — ничего не изменилось. Устала искать нормальный шампунь.
У меня укладочных нет, свои курди хорошо лежат в первый день. А для защиты при сушке использую термоспрей белорусский, очень им довольна.
Я спасаюсь лишь тем, что периодически меняю шампуни, примерно раз в 2-3 месяца и разделяю летние и зимние.
Возможно, кому-нибудь поможет такой способ: во флаконе шампуня растворить 3-4 таблетки мумие. У меня с таким шампунем корни волос дольше оставались свежими.
Я добавляла натуральное горно-алтайское мумие в шампунь (без SLS). Все было хорошо до третьей помывки. Потом голова стала пачкаться, так же быстро, как и раньше
  • Kislorod
  • 10 декабря 2016, 19:17
меня в таких случаях спасает только сухой шампунь.
Первый день после мытья хожу с распущенными, второй день распущенные+сухой шампунь, на третий кручу гульки)
Перепробовала кучу шампуней от массмаркета до проф, пока тоже не могу найти такой шампунь, который бы позволил походить с чистой головой чуть подольше
У меня утром нет времени на вычесывание сухового шампуня, тч кручу «пучок стюардессы», да и кудрявые волосы после того, как они высохли, расчесать невозможно (((
  • LesYA86
  • 10 декабря 2016, 19:32
Вы знаете, мне этот шампунь неожиданно понравился. Уже приобрела третий флакон. У меня прямые, тяжелые и толстые волосы.
А у меня как раз тонкие и вьющиеся((
Рада, что Вам он подошел!
  • cherryz
  • 10 декабря 2016, 19:42
мыла голову сиберикой 1,5 года, и только недавно, купив обычный шампунь из масс, почувствовала — как же это кайфно, когда голова не зудит и не чешется.
Это моя первая Сиберика в шампуне, до этого была отличная голубая маска для волос из серии Сауна и Спа. Обидно, что с этим шампунем такой провал.
Sorry, вклинюсь. А у меня наоборот, от шампуней масс появляется зуд кожи головы. Сейчас пользуюсь шампунем от Natura Siberica, называется Arctic Rose — только положительные эмоции.
Мне кажется, что качество шампуня не всегда зависит от цены. Мне Tsubaki разных серий не особо нравятся, хотя многие в восторге
Да уж, вспоминаю с недовольством шампунь «Камчатской» серии, только у меня был какой-то другой… так радостно, что после перехода на другую марку голова не чешется :)
Ну у меня от этого голова не чешется, уже радуюсь))
А так шампуней у меня с десяток, пытаюсь найти подходящий)
Пользуюсь облепиховой линейкой Сиберики уже полтора года, восстановила свою солому до приличного состояния. Теперь думаю попробовать и другие линейки, но все чаще натыкаюсь на негативные отзывы…
У меня голубая маска для волос из серии Сауна и Спа, я ей очень довольна, в сочетании с маслами дает отличный эффект. Про облепиху тоже слышала, надо будет попробовать)
А какой эффект Вам дает эта маска? Поделитесь, пожалуйста)
На мой взгляд, при сочетании с маслами получается хороший уход и питание. Для меня это обязательный уход за волосами раз в 2 недели. Ощущение, что кончики дольше не секутся, да и волосы меньше лезут, хотя бады я тоже пью))
Большое спасибо, нужно будет опробовать, как раз борюсь с кончиками и волосопадом))
  • Simarik
  • 11 декабря 2016, 00:06
Я пробовала кучу разных шампуней, обещающих снизить жирность кожи головы — от недорогих до дорогих, от профессиональных до органики. Не впечатлило ничего. Потом услышала совет, что жирную кожу надо увлажнять и перешла на увлажняющие шампуни. Тоже разницы ноль )
Осталось перейти на народные средства. Или признать, что все идет изнутри )
Попробую и этот шампунь, вдруг у меня с ним совместимость окажется лучше, чем у нас. Ведь фирма наверное о чем-то думала, когда его выпускала… Хотя… )))
У меня все чаще складывается впечатление, что НС просто меняет красители и ароматизаторы ((
У меня тонкие вьющиеся светлые волосы. Единственный шампунь, который помогает продержаться мне 2 дня- L'Oréal Professionnel Volumetry и такой же бальзам. Но он с салициловой кислотой и мне высушивает кожу при постоянном применении. Так что — это мой помощник в поездках и на выход туда, где вечером, после работы, тоже нужен объем.
А еще — какой у него запах…
Ой, запахом меня не напугать, я финский вонючий шампунь до конца извела))
Нет-нет, мне как раз очень нравится. Травянистый, свежий с нотками крапивы и тархуна.
А))) а я то как раз в надежде на красоту 2 месяца нюхала дёготь))) от волос пахло слабо, но сам процесс мытья головы был «откровенно вонюч»
  • Fleur85
  • 11 декабря 2016, 10:23
Спасибо за обзор! Из шампуней мне нравится Wella Pro Series «Объем надолго», с ним волосы на второй день выглядят не идеально, но хотя бы терпимо. От разных шампуней Натуры Сиберики вреда не было, но и особого толку тоже :)
У меня неплохо себя Эльсев Фибрология вел, как раз думаю добить другие шампуни и достать его из запасов. Хотя от него хороший эффект максимум месяц, потом волосы привыкают.
У меня та же беда — максимум два дня… Пока ничего подобрать не удалось. Будучи в постоянном поиске, от отчаяния вполне могла бы схватить и Сиберику хотя давно не верю в их обещания, но помрачение ума никто не отменял. Спасибо вам, уберегли от очередного разочарования.
И отдельное спасибо всем за обмено опытом в комментариях.
Я как-то раз пожаловалась на свою проблему на одном форуме, но вместо совета мне прилетела куча обвинений в нечистоплотности: lol, все же знают, что голову надо мыть каждый день!
Ну нереально же в Москве не мыть голову 2 дня, она уже к вечеру первого дня плохо начинает выглядеть (( в деревне 2 дня легко переживаю…
  • Simarik
  • 11 декабря 2016, 22:21
Вообще я подозреваю, что еще от воды много что зависит… Так что могу предложить всем поставить фильтр )
У меня было такое, правда не с чистотой, а с качеством волос. Один и тот же шампунь (не марка, а конкретная бутылка) вел себя по-разному в дома и в отпуске.
Брала его с собой в Будапешт на 4 дня, все равно к вечеру мочалка на голове получалась(((
  • Yozheg
  • 11 декабря 2016, 15:49
тоже долго преследовали меня такие проблемы. Я для себя нашла Mussa Canaria шампунь и ополаскиватель. На этом и остановилась. Более года использую их и о своих проблемах почти забыла. Попробуйте, может и Вам понравится!
И даже в Москве продается)) надо будет заказать подружкам на нг))
А мне очень понравился этот шампунь, хочу повторить покупку. Запах потрясающий, пенится на мне примерно так же, как и остальные подобные шампуни, ну со свежестью до 7 дней, конечно, неудача… Но по крайней мере вечером второго дня волосы все еще выглядят нормально, а не превращаются в жирное нечто.
Я склоняюсь ко мнению, что с кудрями лучше использовать силиконы, лучше смотреться))
Какие мы все разные. У меня он прекрасно пенится. Если мою голову с маленьким интервалом (1 или 1,5 дня), то достаточно одного нанесения. Промывает до скрипа. На третий день уже волосы лучше собрать в хвост, но у меня быстро жирнятся корни, и в спецэффекты, позволяющие не мыть волосы неделю, я не верю. Мои волосы неокрашенные, тонкие, вьющиеся.
Быстро жирнятся-это когда утром помыли, а вечером уже грязная голова)) 3 дня -это мечта для меня!
Вот от многих других шампуней у меня именно так они и жирнятся, к вечеру(
Попробуйте «Жак Дессанж шампунь с белой глиной»- даже мужскую гриву держит в чистоте дольше, на муже проверила
А она у меня была, эта белая глина((( у меня от этого шампуня кожа задела, еле домазала и больше не хочу(((
Мой вам совет — не мойте голову 3 раза, я тоже допускала эту ошибку, в итоге волосы только быстрее грязнились.
У меня тоже есть этот шампунь (и вся линейка), он отмывает очень даже прилично. И хотя он нравится мне меньше объемного, но больше укрепляющего.
У меня ситуация та же, что и у вас: максимум 2 дня. Но, когда я мыла голову 3 раза, они сильно грязными становились уже на след.утро, а не вечером…
Обычно я намыливаю корни не больше 2 раз. но с этим у меня просто не складывается(
Сейчас пользуюсь раз в 10 дней черным шампунем от Фаберлик и в течение недели Earth Science, Citress Volumizing Shampoo, пока результат нравится.
Мне нравятся сейчас детские шампуни: они не пересушивают волосы и мягко воздействуют. У меня Ла-кри и Aubrey Organiсs. GreenPharma тоже неплохие.(но не детские)